Раздачки

Последний пост:08.01.2010
0
  • Привет! Выкладываю несколько смущающих меня раздач. Буду признателен за ваши мнения по ним.

    1. Смущает рука для стила, может быть просто фолд или все-таки нормально?
    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $160(BB) Replayer
    SB ($2,580)
    BB ($1,140)
    Hero ($3,215)
    CO ($2,380)
    BTN ($1,930)

    Dealt to Hero

    Hero raises to $400, fold, fold, fold, BB raises to $1,140 (AI), Hero calls $740

    2. Может быть просто колл после цбета оппа?
    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $400(BB) Replayer
    SB ($10,512)
    Hero ($6,378)
    UTG ($3,780)
    CO ($13,902)
    BTN ($5,928)

    Dealt to Hero

    UTG calls $400, CO raises to $800, fold, fold, Hero calls $400, UTG calls $400

    FLOP ($2,600)

    Hero checks, UTG checks, CO bets $2,000, Hero raises $5578 (AI)

    3. Больше всего засмущала вот эта раздача. Опп выйграл только один из семи шоудаунов за 30 рук. Поэтому я заколлировал ривер Как часто вы бы коллировали тут ривер при таких исходных данных?
    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $600(BB) Replayer
    SB ($5,850)
    BB ($18,313)
    UTG ($39,004)
    CO ($4,679)
    Hero ($26,675)

    SB antes $75
    BB antes $75
    UTG antes $75
    CO antes $75
    Hero antes $75

    Dealt to Hero

    fold, fold, Hero raises to $1,500, fold, BB calls $900

    FLOP ($3,675)

    BB checks, Hero bets $2,400, BB raises to $5,400, Hero calls $3,000

    TURN ($14,475)

    BB bets $2,400, Hero calls $2,400

    RIVER ($19,275)

    BB bets $8,938 (AI), Hero calls $8,938


    UPD Сорри сразу не подумал Турниры, кроме последнего снг на 27 человек с байином 5$. В последнем примерно такой же байин, народа только побольше.
    Сообщение отредактировал hedgefox - 5.1.2010, 13:22
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет! Во-первых, хотелось бы знать, что это за турниры :) Какой бай-ин?
    В первой раздаче не понял ничего. Как может быть ББ 160, а мах стек за столом всего 3000+ ? Это снг что ли?
    В любом случае, ты изначально должен был для себя решить, что ты будешь делать, если кто-то из оппов будет крутить тебя в олл-ин. Тогда бы таких вопросов не возникало. В целом, можно было спокойно выкинуть, а раз уж такое дело, то ты обязан доставлять.

    Во второй я бы сыграл просто кол флопа и кол тёрна (если бы он сделал бет), но олл-ин совсем не ошибка. Если у него нет туза, то он не отдаст тебе фишки ни на флопе, ни на тёрне.

    Третья раздача забавная. Учитывая, что это какой-то явно не слишком дорогой турнир, то можно дать определенный процент, что он колил твой рейз на мусоре.
    С чем мог оппонент так играть на флопе и тёрне? У меня сложилось впечатление, что он мог тебя крутить на флопе с каким-то сильным или не очень сильным дро типа слабого туза (возможно мастевого бубового даже, чем черт не шутит), но поскольку на тёрне ничего у него не закрылось, то он сделал маленькую пробную ставку (опять же, все мои рассуждения исходя из бай-ина). Положить его на оверпару я лично не могу, уж больно странно в таком случае выглядит бетсайзинг на тёрне. Еще более странно выглядит пуш на ривере. По такому экшну я бы, наверное, рискнул заколить олл-ин, но вообще не сильно бы удивился, если бы опп показал А-3, хотя вполне вероятно, что там и полный блеф.

    PS Мы тут с товарищем silva80 даже завели переписку по поводу 3-й раздачи :) Смысл его рассуждений мне понятен, но такую маленькую провоцирующую тебя на пуш ставку на тёрне мог делать только адекватный опп. А он был таковым?
    Сообщение отредактировал JGoose - 5.1.2010, 13:49
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Странный турнир - 5 чел за столом.
    1) Турбо турнир, ты бигстэк на столе, карта для стила номальная. Только стил смотрится пушем, а так получается для меня рейз-фолд, что не есть хорошо.
    2) Конечно лучше колл, опп нам столько фишек дарит, сам ставит 80% пота, и дальше надо постараться с него вэлью получить. Вот если бы он поставил 1200-1500, я бы 3-бетил либо минрейзом, либо чуть больше, но не пуш для приглашения его в 4-бет.
    3) По-видимому, эти статы сослужили тебе плохую службу. По розыгрышу я бы сдался уже после доборной ставки оппа на терне, ну а пуш на ривере по такому розыгрышу для меня означает пары ВВ+
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(JGoose @ 5.1.2010, 12:06)
    Привет! Во-первых, хотелось бы знать, что это за турниры :) Какой бай-ин?
    В первой раздаче не понял ничего. Как может быть ББ 160, а мах стек за столом всего 3000+ ? Это снг что ли?
    В любом случае, ты изначально должен был для себя решить, что ты будешь делать, если кто-то из оппов будет крутить тебя в олл-ин. Тогда бы таких вопросов не возникало. В целом, можно было спокойно выкинуть, а раз уж такое дело, то ты обязан доставлять.

    Во второй я бы сыграл просто кол флопа и кол тёрна (если бы он сделал бет), но олл-ин совсем не ошибка. Если у него нет туза, то он не отдаст тебе фишки ни на флопе, ни на тёрне.

    Третья раздача забавная. Учитывая, что это какой-то явно не слиш
    ком дорогой турнир, то можно дать определенный процент, что он колил твой рейз на мусоре.
    С чем мог оппонент так играть на флопе и тёрне? У меня сложилось впечатление, что он мог тебя крутить на флопе с каким-то сильным или не очень сильным дро типа слабого туза (возможно мастевого бубового даже, чем черт не шутит), но поскольку на тёрне ничего у него не закрылось, то он сделал маленькую пробную ставку (опять же, все мои рассуждения исходя из бай-ина). Положить его на оверпару я лично не могу, уж больно странно в таком случае выглядит бетсайзинг на тёрне. Еще более странно выглядит пуш на ривере. По такому экшну я бы, наверное, рискнул заколить олл-ин, но вообще не сильно бы удивился, если бы опп показал А-3, хотя вполне вероятно, что там и полный блеф.

    Турниры снг на 27 человек с байином 5$ ))
    По первой, меня закрутил в оллин именно баттон и я изи кол по оддсам, если бы это сделал кто-то другой, пришлось бы жать фолд ( У меня вопрос как раз в том делать или нет стил в схожих ситуациях без инфы на оппов\с тайтовыми\лузовыми оппами с слабым одномастным тузом.
    Как бы сыграл по второй если на терне закрылось бы дро? Изи колл?
    В третьей я очень похоже рассуждал и заколлил. Очень смущал его бетсайзинг.

    Цитата(sliva80 @ 5.1.2010, 12:12)
    Странный турнир - 5 чел за столом.
    1) Турбо турнир, ты бигстэк на столе, карта для стила номальная. Только стил смотрится пушем, а так получается для меня рейз-фолд, что не есть хорошо.
    2) Конечно лучше колл, опп нам столько фишек дарит, сам ставит 80% пота, и дальше надо постараться с него вэлью получить. Вот если бы он поставил 1200-1500, я бы 3-бетил либо минрейзом, либо чуть больше, но не пуш для приглашения его в 4-бет.
    3) По-видимому, эти статы сослужили тебе плохую службу. По розыгрышу я бы сдался уже после доборной ставки оппа на терне, ну а пуш на ривере по такому розыгрышу для меня означает пары ВВ+

    1) Пушить бигстеком с такой рукой я бы не стал. Вопрос как раз в том стоит ли стилить.
    2) Пожалуй колл здесь и вправду смотртся лучше, сейчас токо подумал, что он входил в игру минрейзом что говорит о том что у него либо что-то типо KJ, либо AA) И очень редко Ax, практически никогда коннекторы от которых стоит защищаться. То есть пуш он мой с такой игрой вряд ли когда проплатит.
    3)Тоже думал о оверпарах, но все-таки нажал колл
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(hedgefox @ 5.1.2010, 12:47)
    Как бы сыграл по второй если на терне закрылось бы дро? Изи колл?

    Конечно, изи кол. Во-первых, нам по шансам уже будет доставить, а во-вторых, никакую адекватную руку из двух бубей, которая бы делала минирейз после лимпера, я придумать, увы не могу :)

    ПС Пришли ответы в личку, интересно :)
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Сорри, по первой я, конечно, круто облажался. Ты же с первой позиции атакуешь, а мне сначала почудилось с МБ, так что все написанное мною выше про стил с МБ, а с первой я бы не открывался совершенно точно с такой картой, ну и как написал фолд на пуш.
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(JGoose @ 5.1.2010, 12:53)
    Конечно, изи кол. Во-первых, нам по шансам уже будет доставить, а во-вторых, никакую адекватную руку из двух бубей, которая бы делала минирейз после лимпера, я придумать, увы не могу :)

    ПС Пришли ответы в личку, интересно :)

    Ответы сейчас отправлю, заодно еще вопрос. ) А как бы здесь сыграл если у нас был слабый туз не попавший в две пары, например а10 или а4?
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(JGoose @ 5.1.2010, 12:53)
    Конечно, изи кол. Во-первых, нам по шансам уже будет доставить, а во-вторых, никакую адекватную руку из двух бубей, которая бы делала минирейз после лимпера, я придумать, увы не могу :)

    ПС Пришли ответы в личку, интересно :)

    Я придумал - КД
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(JGoose @ 5.1.2010, 12:06)
    PS Мы тут с товарищем silva80 даже завели переписку по поводу 3-й раздачи :) Смысл его рассуждений мне понятен, но такую маленькую провоцирующую тебя на пуш ставку на тёрне мог делать только адекватный опп. А он был таковым?

    Непонятный опп со статами примерно 26\7, раздач с ним не видел.
    Успел только на 14% выйгрыша на шоудауне посмотреть )
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Хм. Ясно, что фиш-то может любую заминрейзить, но по мне так вообще нет смысла в таком действии. Опп что, хочеи, чтобы лимпер почти бесплатно поймал свой сет или просто хорошо попал во флоп? Если бы у меня были KQs,я бы как минимум давал 4х рейз, чтобы лимпер отвалился или же если бы кольнул, то с сильной рукой.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(JGoose @ 5.1.2010, 13:33)
    Хм. Ясно, что фиш-то может любую заминрейзить, но по мне так вообще нет смысла в таком действии. Опп что, хочеи, чтобы лимпер почти бесплатно поймал свой сет или просто хорошо попал во флоп? Если бы у меня были KQs,я бы как минимум давал 4х рейз, чтобы лимпер отвалился или же если бы кольнул, то с сильной рукой.

    Абсолютно согласен, лично для себя я смысла в этом не вижу никаког, но точно знаю, что некоторые индивидуумы так и играют.
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • 4) Турнир за 8+0.8 человек на 150, на оппонентов инфы нет. Стоит ли против двух выставляться?

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $80(BB) Replayer
    Hero ($4,210)
    BB ($3,585)
    UTG ($1,910)
    UTG+1 ($7,120)
    UTG+2 ($2,095)
    MP1 ($1,625)
    CO ($5,005)
    BTN ($1,810)

    Dealt to Hero

    fold, UTG+1 calls $80, UTG+2 calls $80, fold, CO calls $80, fold, Hero raises to $400, fold, fold, UTG+2 calls $320, CO calls $320

    FLOP ($1,360)

    Hero bets $960, UTG+2 raises to $1,695 (AI), CO raises to $1,920, Hero ???
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Плоский 3-б СО совершенно не нравится, я бы оставил себе 1/2 стэка и выставляться не стал, похоже на 2 мелкие буби и на наш пуш вероятно опп их не сбросит.
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.