vadka's blog

Последний пост:06.06.2023
353
Статистика
Всего постов
3636
625,394 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.05.2018 +167
14.05.2018 +131
26.10.2019 +113
06.09.2019 +108
27.10.2014 +91
Лучшие посты читателей
lisyonok +187
Noooob25 +93
zv3r +76
пацан_с_завода +69
MountainRose +58
Самые активные читатели
1 21 41 42 43 44 63 182
  • GG :(
    50/76
    Ответить Цитировать
    0
  • Из твиттера:

    28.06.2012 12:00
    @MikhailSemin видели описание. Ппц просто. Гг
    487/2086
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня отдыхаем, завтра еду болеть за Юлю в её "квэсте" за WSOP браслетом.

    Конечно, вчерашний недоезд немного разочаровывает, но для того чтоб это было "немного", довольно много пришлось в покере пережить и многому научиться. Причины моральных (и материальных) проблем, связанных с неудачной WSOP (или любой другой большой серии), кроются далеко не объективном факте "недоезда", а в нашем субъективном отношении к этому факту.

    Многие едут на WSOP с супер-завышенными ожиданиями, в особенности, когда планируют играть много турниров, так как думают, что успех хотя бы в одном практически гарантирован. Но на самом деле, уровень этих ожиданий совершенно не оправданы. Какого уровня игроком ты бы ни был, дистанция даже из 30ти турниров, просто смехотворна (если это кило-поля типа тысячников - диспа жестока; если это малые поля типа стада, разза, миксд или лимит, в них настолько много игроков высокого уровня, что глубокий проход - дело далеко не лёгкое). Если взять аналог с игрой онлайн, сколько у каждого из нас было стриков в 30-40 турниров без ИТМ (для меня это обычно одна игровая сессия, и хотя в последнее время редко заканчиваю совсем без ИТМ, всё равно такое случается). Следовательно, шанс, что завышенные ожидания от серии не оправдаются, очень велик.

    Что же происходит после этого? Это зависит от того, насколько много было поставлено на карту и насколько высоки были ожидания успеха. Диапазон эмоций в такой ситуации может быть от кратко-временного разочарования (если игрок резонно подходил к данному вопросу изначально) до длительной депрессии и потери уверенности в собственном уровне мастерства. Самый ужасный результат - это, когда из-за этих самых завышенных ожиданий, игрок вкладывает в серию весь (или большую часть) БР. В этом случае отсутствие существенного заноса черевато очень грустными и длительными моральными и материальными последствиями. Но даже при правильном БРМ зачастую не удаётся избежать относительно серьёзных моральных проблем, которые могут оказать негативное влияние на наше настроение, уровень уверенности в себе, а, следовательно, и на уровень игры на очень долгий срок.

    Всё это относится не только к WSOP и к игрокам, играющим турниры с $1К+ баинами. То же самое можно сказать о любой серии, которая является важной для отдельно взятого игрока (будь то WSOP, WCOOP или MicroMillions и SCOOP-L).

    Единственный способ решения этой проблемы - изначально правильно настроить себя ad hoc ("перед фактом"). Но это тоже гораздо легче сказать, чем сделать. Парадокс заключается в том, что если будешь ехать на серию, ничего от неё не ожидая и без уверенности в победе - лучше на неё и не ехать. Поэтому, реально общего "рецепта" для всех тут скорее всего нет. Я сам по натуре человек с очень сильным "духом соревнования" и всегда во всём (даже в мелочах) ненавидел проигрывать. Поэтому и в покере я на каждый турнир, на каждую сессию настраиваюсь только на победу. Поначалу очень сложно было контролировать уровень своих ожиданий с этим настроем на победу, но со временем научился это делать. Точнее сказать, пришлось научиться, так как иначе жизнь в покере была бы скорее всего невыносимой.

    Факт в том, что во некоторых видах спорта, спортсмену даже самого высокого уровня приходится жить с тем, что зачастую он не будет "выигрывать". Лучше всего в этой ситуации работает аналогия с бейсболом. В бейсболе игрок (hitter) супер-класса будет правильно попадать по мячу (т.е. получать "hit") на дистанции всего 33%. Т.е. в 67% случаев он будет терпеть неудачи в его "хэдз-ап" против питчера. Кроме того, самая лучшая бейсбольная команда за сезон выиграет всего 100-110 игр из 162х (по-моему рекорд в районе 120, но это практически неслыханно). Т.е. 50-60 игр в сезоне проиграет даже чемпион. Практически такую же аналогию можно провести и в других видах спорта. Дисперсия есть везде, не только в покере, просто она выражается в других факторах и не так очевидна, как в нашем спорте.

    Вообще моя любимая цитата, с которой давно иду по жизни, это цитата Майкла Джордана (где-то в Нью-Йорке она даже у меня лежит, выгравированная на доске):

    "I've missed more than 9000 shots in my career. I've lost almost 300 games. 26 times, I've been trusted to take the game winning shot and missed. I've failed over and over and over again in my life. And that is why I succeed."

    "За свою карьеру я промахнулся больше 9000 раз. Я проиграл почти 300 игр. 26 раз, когда команда доверяла мне бросок, решающий судьбу матча, я промахивался. Я терплю поражения день за днем — и именно поэтому я ЧЕМПИОН!"

    Может она и не совсем "в тему" данного поста, но в чём-то перекликается.

    P.S. Как обычно, этот пост написал для себя, в такой же мере как и для вас. Это одан из тех вещей, о которых стоит напоминать себе самому периодически, чтобы сохранять правильную диспозицию.
    488/2086
    Ответить Цитировать
    13
  • Из твиттера:

    29.06.2012 01:45
    @MikhailSemin @gnat7 Удачи вам обоим! Сколько уже народу зарегилось?
    489/2086
    Ответить Цитировать
    0
  • Вадим, твои посты очень интересно читать! так и знай)
    21/38
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (just1answer @ 28.6.2012)
    Вадим, твои посты очень интересно читать! так и знай)


    Спасибо :). Вот Юля ехидно прокомментировала: " Вот для этого ты и писал, наверное, чтоб такой комментарий получить"
    490/2086
    Ответить Цитировать
    0
  • Тоже люблю эту цитату Джордана, в том числе и в покерных вопросах
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (l_gravas @ 29.6.2012)
    Тоже люблю эту цитату Джордана, в том числе и в покерных вопросах


    Ну да, эта цитата применима ко всей жизни и к любой сфере деятельности. Два самых главных страха, из-за которых люди не достигают своих целей (или даже их не ставят) - это страх провала и страх успеха. Эта цитата прямиком относится к первому.
    491/2086
    Ответить Цитировать
    0
  • Из твиттера:

    30.06.2012 00:09
    Успеха моей любимой Юле сегодня (и завтра, и послезавтра) в $1K Ladies Event на WSOP!!!
    492/2086
    Ответить Цитировать
    3
  • Из твиттера:

    30.06.2012 06:08
    @zaya33 у нас есть $2500, если надо
    493/2086
    Ответить Цитировать
    0
  • Из твиттера:

    30.06.2012 07:02
    @zaya33 не за что, но если что - обращайся, нам как раз в другую сторону обмен нужен
    494/2086
    Ответить Цитировать
    0
  • Итак, начинаю WSOP 53, $1500 NL. Пока за столом трое кроме меня, всем за 60
    495/2086
    Ответить Цитировать
    2
  • Из твиттера:

    30.06.2012 23:02
    WSOP 53, $1500 NL. already 2140 entries + Huuuge line to register
    496/2086
    Ответить Цитировать
    0
  • Пока всё по плану - проиграл два крутых переезда: < на флопе + АК<KQ в 3-бет банке. Потерял практически минимум в обоих, так что $2700 ещё есть :)
    497/2086
    Ответить Цитировать
    1
  • Больше чем дабл 66>JJ>QQ.

    Я рэйз 66 125, баттон 300, ББ КОЛ, я кол.
    Флоп Т63, чек-чек, баттон 700, ББ - олл ин, я кол, баттон после пары минут - опен фолд QQ

    7100
    498/2086
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (vadka @ 30.6.2012)
    Больше чем дабл 66>JJ>QQ.

    Я рэйз 66 125, баттон 300, ББ КОЛ, я кол.
    Флоп Т63, чек-чек, баттон 700, ББ - олл ин, я кол, баттон после пары минут - опен фолд QQ

    7100


    Жаль конечно что QQ был в позе, иначе может он и проколил бы, хотя не факт
    499/2086
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати, в игре уже 2724.
    500/2086
    Ответить Цитировать
    0
  • Из твиттера:

    01.07.2012 01:10
    6275 after 2 lvls/после 2х уровней #wsop53
    501/2086
    Ответить Цитировать
    0
  • 2948 в игре. Начали 3 уровень
    502/2086
    Ответить Цитировать
    0
  • Знаешь, милый, давно хотела тебе написать.
    Не сказать, ведь я часто говорю тебе подобные вещи.

    Помню, как первый раз смотрела, как ты играешь, ничего особо не понимая и сильно не переживая за процесс (в Москве, когда мы первый раз встретились).

    Потом в Киеве, я нервничала уже гораздо больше...

    В Марокко уже переживала безумно, проигрывала в голове сотни сценариев раздач, в которых ты то выигрывал, то проигрывал...

    В Красноярске в 2009м у меня появилась навязчивая идея - что, когда я смотрю, как ты играешь, ты всегда проигрываешь, потому что я постоянно боюсь 2х и 3х и трех аутов, и они типа из-за этого приходят (своими мыслями притягиваю).

    Переживать я уже давно перестала, наверно, с Боргаты. Теперь я называю это сотояние "болею" )) И это самое верное определение, т.к. переживать не за что. Все, что от тебя зависит, ты делаешь правильно.
    А результат... В покере нельзя на него ориентироваться на коротком промежутке. И ты написал еще свой гениальный пост на тему завышенных ожиданий ))
    ... Но я рискну ожидать ))) амбиции, так сказать, не дают расслабиться.

    Мырк ))
    19/51
    Ответить Цитировать
    3
1 21 41 42 43 44 63 182
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.