vadka's blog

Последний пост:06.06.2023
353
Статистика
Всего постов
3636
622,673 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.05.2018 +167
14.05.2018 +131
26.10.2019 +113
06.09.2019 +108
27.10.2014 +91
Лучшие посты читателей
lisyonok +187
Noooob25 +93
zv3r +76
пацан_с_завода +69
MountainRose +58
Самые активные читатели
1 140 160 178 179 180 181 182
  • Помню играю сат на хайроллеров в Сочи, баббл, я огромный чипак и мне как бы пофиг, но! Короткий стек откровенный любитель и если он не отберется, то точно турнир хайроллеров играть не будет. Мне очень выгодно чтоб прошел именно он, ибо на след день мы стартуем турнир с 1го уровня и у меня есть шансы забрать его стек, а чтоб прошли реги мне не выгодно. Поэтому я спецом сбрасывал в него с сб, а у средних стеков все забирал. Притом что я ни с кем не сговаривался и никому ничего не объяснял, а просто играл так, как считал нужным, в соответствии со своей выгодой.

    Тоже самое мог объяснить и этот чипак, что ему не хотелось видеть данного рега в турнире, а вот слабого коротыша Да. А может человек играть не умеет и ему показалось что так сыграть норм, а может маза какая-то на какие-то события в сате. Считаю, что если нет доказательств откровенных сговоров за столом, то никаких санкций от ТД быть не должно, тем более лишать человека билета. Он заплатил деньги за сателлит и хочет развлекаться и разыгрывать руки как ему хочется, а не так как хотят видеть от него реги. Это не школа покера.
    1/1
    Ответить Цитировать
    69
  • пацан_с_завода, ну сыграй тогда такое на старзах - бан сразу получишь
    2/2
    Ответить Цитировать
    -18
  • В целом речь идет не о саттелитных стратегиях и игры против регов с короткими и средними стеками, а о прямом нарушении правил, когда идет открытый и полуоткрытый сговор за столом. Никто (ну или почти никто) не осуждает регов, которые давят средние стеки у других регов и не хотят выбивать шортов, если шорты - слабые игроки.

    Фокус поста Вадима не в этом (насколько я поняла).

    Речь об игре, когда один игрок просит другого игрока скинуть карты, особенно в ситуации рейз от чипака/пуш от шорта, и шорт уговаривает чипака на фолд, и тот фолдит. Это сговор.
    Или когда шорт идет олин на 1,5-3 бб и чипак или большой стек на бб пасует, и при этом есть или были до этого разговоры между ними на тему "я запушу - ты сфолдишь". Это тоже сговор.
    В принципе не имеет значение, какие у них руки, если были разговоры о тимплее и договор о том, что я запушу - ты скинешь.

    Такое поведение и игра - прямой тимплэй, и такие игроки подлежат дискфалификации. И если при этом ТД не реагируют на жалобы, то нужно выносить на общее обсуждение подобные ситуации, придавать огласке такое отношение к игре (самих игроков-нарушителей и руководство серий, которое закрывает на это глаза), а еще лучше фиксировать и записывать подобные случаи, чтобы были прямые доказательства сговора игроков и игнора от ТД.
    50/51
    Ответить Цитировать
    40
  • Совершенно верно. По поводу большей части того, что здесь обсуждается, турнирный персонал действительно не может ничего сделать. Поэтому я не совсем понял, почему заминусовали пост от Leo выше. Он совершенно прав в том, что каждый имеет право играть свои карты, как он хочет, и имеет право выкинуть даже тузов, если ему так хочется. Конечно, могут быть редкие случаи, где за этом могут дать пенальти (допустим, когда ему надо доставить 1 или 2 блайнда, и он сам будет все также находиться вне опасности вылететь из сата, если проиграет). Однако, такие ситуации редки и бана в этом случае не будет никогда.

    Но вот ситуации, где был явный сговор между игроками, это то, за что можно выписать и пенальти и дисквалификацию. Ещё, кстати, бесит, что даже, когда рядом нет турнирного директора, дилеры слышат и видят всё, что происходит, и я ещё ни разу в жизни не видел, чтобы дилер позвал ТД, чтобы сообщить о нарушении. Максимум, что я слышал в таких ситуациях, это дилер предупреждает, чтобы все эти разговоры велись потише (это было в Рио на супер-сате к мэйну), а обычно они просто ухмыляются и делают вид, что ничего не слышат
    2078/2086
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (sashaeasy @ 26.10.2019)
    пацан_с_завода, ну сыграй тогда такое на старзах - бан сразу получишь


    Возможно, на старзах и получит, потому что они заподозрят сговор, а им этого достаточно, но пацан_с_завода всё верно в принципе описал. Он имеет право использовать такую стратегию, и этим он не нарушает правил
    2079/2086
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (normannolly @ 26.10.2019)
    sashaeasy, ...тоисть когда мы по риверу коллим условно на АВКД10(без мастей офк),а не пушим получаем пенальти на круг


    Если за такую хрень дали пенальти, это беспредел. Насколько я знаю, если натсы лежат на доске, это исключение, где рейз уже даже не обязателен.
    2080/2086
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (vadka @ 27.10.2019)
    Если за такую хрень дали пенальти, это беспредел. Насколько я знаю, если натсы лежат на доске, это исключение, где рейз уже даже не обязателен.


    Там немного не так там на 1карту стрит типа мы бет нам рейз почти на все наши,а мы просто колл недопушили там нашу 1 фишку условно, со стритом,там тоже стрит, нам пенальти Велкам ту Розвадов
    9/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Не, ну это бред, конечно.
    2081/2086
    Ответить Цитировать
    0
  • А персонал тут каким боком? Карты в них не бросают они уже счастливы. Игроки сами должны биться за справедливость как они её понимают. В случае выше можно было начать кричать чтобы заглушить того немца или самому начать убеждать его чтобы поступал правильно. Или за грудки немца взять, без мордобоя... Был способ прогнуть ситуацию, но типа билет был так близко, никто не хотел накалять?
    1/3
    Ответить Цитировать
    -12
  • Цитата (Greenanimal @ 27.10.2019)
    А персонал тут каким боком?


    А что, обязанности следить за честностью игры у персонала нет?
    12/13
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Leo_Manowar @ 27.10.2019)
    А что, обязанности следить за честностью игры у персонала нет?


    Ладно, начнем сначала, предварительного сговора не было. Сговор предполагает согласие обеих сторон, в процессе раздачи тоже сговор не произошел. Игрок в истерике просит сфолдить. Ведь похоже на ситуацию когда игроки просят дилера положить на борд нужную карту? Вроде ничего необычного не происходит, штатная ситуация.
    И тут чипак макает свои карты. Всё было нормально, чипак сбросил, тоже нормальный ход по правилам? Когда начинать волноваться о честности?
    ---
    Зачем что-то предъявлять персоналу, когда они были в шоке от происходящего как и все вокруг?
    ---
    Эта история из разряда "а что так можно было?" Теперь то все знают что такое возможно и выработали для себя алгоритм реагирования.
    --
    P.S. Ну и ждем историй как кто-то попросил чипака не закрывать пуш от короткого стека. С подробностями как организаторы реагировали. )
    2/3
    Ответить Цитировать
    -6
  • Цитата (Greenanimal @ 27.10.2019)
    Ладно, начнем сначала, предварительного сговора не было.

    Да, давай по порядку.

    Если ты претендуешь на высказывание своего мнения и на то, чтобы его уважали, советую внимательно прочитать всю дискуссию. Я говорил о ситуациях, когда весь стол договаривается о том, что будет фолдить на бб или о ситуациях, когда идут договора между игроками, участвующими в раздаче. В этих случаях у любого дилера есть обязанность моментально пресечь такие действия и/или позвать турнирного директора и подробно описать происходящее.

    Цитата (Greenanimal @ 27.10.2019)
    Зачем что-то предъявлять персоналу, когда они были в шоке от происходящего как и все вокруг?


    Для того они и персонал, чтобы не быть "в шоке", а чётко разруливать все такие ситуации. Судя по всему, ты или не знаком с офлайн игрой совсем, или играл только в каких-то мутных катранах. В любом покерном клубе приличного уровня, не говоря уже о турнирных сериях, у всего персонала, включая дилеров, есть чёткие инструкции на эту тему. Если их нет, это грубая ошибка организаторов, и речь идёт именно о том, чтобы организаторы призывались к ответственности за такие ошибки.

    Цитата (Greenanimal @ 27.10.2019)
    Эта история из разряда "а что так можно было?" Теперь то все знают что такое возможно и выработали для себя алгоритм реагирования.


    Опять же, в каждой теме/блоге форума ты делаешь вид, что эксперт по всем обсуждаемым вопросам, но не знаешь элементарных вещей. Все эти вещи далеко не новые, каждый дилер/флор менеджер/турнирный директор, который работает не первый день, сталкивался с такими ситуациями не раз, так что похоже, что эти истории в новинку только для тебя. Что ж, в таком случае умные люди обычно молча читают, набираются опыта и понимания в вопросе, а уже вставляют свои пять копеек, когда имеют хоть какой-то резонный уровень знаний по теме.

    Цитата (Greenanimal @ 27.10.2019)
    P.S. Ну и ждем историй как кто-то попросил чипака не закрывать пуш от короткого стека. С подробностями как организаторы реагировали. )


    Читай мой пост позавчера и цитату поста Макса, с которого дискуссия началась. Опять же, прояви немного уважения к дискуссии и её участникам и хотя бы войди в курс дела, прежде чем комментировать.
    2082/2086
    Ответить Цитировать
    6
  • Где я хоть слово написал что я хоть в чём-то эксперт? На форуме джипситим только эксперты значит пишут? Пипец у вас болото.
    3/3
    Ответить Цитировать
    -11
  • Greenanimal, опять же, научись читать. Я тоже этого нигде не написал.
    2083/2086
    Ответить Цитировать
    0
  • Сколько зеленое животное будет флудить во всех темах форума? За все время не увидел от него ни одного сообщения со смысловой нагрузкой.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • По моему тут вопрос где провести красную линию в этой серой зоне:
    Расмотрим ситуации по мере наростания:

    1. Я чиплидер, давлю в соответсвтии и ИЦМ всех кого могу используя еквити своих карт - явная страта без нарушений.

    2. Я чиплидер, давлю регов, продвигаю слабых.
    Уже есть у меня информация о других игроках.

    3. Я чиплидер, давлю регов, но продвигаю своего друга.
    Никакой коммуникации ни до ни после у меня с ним нет, просто я его 10 лет знаю. И мне приятнее если бы он прошел, а не другой фиш или рег.

    4. Я чиплидер, коротыш - мне никто, кроме того что у меня куплены 50% его сателита :) - соответвено мне выгоднее чтобы он прошел - это мои деньги.
    Опять же никакой коммуникации нет, в туалете не договаривались, вайбером не списываемся.

    5. Я чипак и мне дают какуюто отстраненную информацию типа : "не пуш в мой ББ, у меня АК, не смог выбросить, а оно тебе нужно", "я забаинился в этот сателит, продал почту, очень тяжело с одной почкой" и т.д.
    Это же не сговор. Я же не получаю никакого профита от такого треш толка.

    6. Я чипак ну и мне предлагают - за твой фолд, эти 2 бб - куплю пиво, дам 10% от будущего турнира.
    Откровенный сговор. Бан с конфискацией, если я соглашаюсь с этим. Хотя как проверить?
    Если у меня АА и я фолд - бан, а если у меня А2о, КТо или я просто слабый и не понимаю че тут нужно пушить ени ту. Тестировать мои пуш фолд ICM coach ?

    И разницы я пушнул/не пушнул, я порейзил и сфолдил по сути нет. Вопрос в итоговых дейсвиях.

    Где красная линия?
    15/15
    Ответить Цитировать
    4
  • Greenanimal больше не пишет на нашем форуме. Я предупреждал его в другой теме, не помогло.
    13/13
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (Leo_Manowar @ 27.10.2019)
    Greenanimal больше не пишет на нашем форуме. Я предупреждал его в другой теме, не помогло.

    Тот случай, когда положительный рейтинг от Ysik - это диагноз.
    8/9
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (vezec @ 27.10.2019)
    Где красная линия?


    1- 3 - вообще всё чисто, никаких проблем

    4. - в теории нарушение, но никак не наказуемо на практике, потому что прямых улик нет

    5. - пенальти игроку, который обсуждает свои карты во время раздачи (кстати, даже в ХА уже нельзя обсуждать карты по ТДА). Ты ничего против правил не сделал

    6. - вот тут всё чётко - должно быть как минимум пенальти, но коротышу вполне возможно и дисквалификация
    2084/2086
    Ответить Цитировать
    2
  • Что то тихо тут...
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
1 140 160 178 179 180 181 182
5 человек читают эту тему (5 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s