Мой ежедневник

Последний пост:25.02.2013
82
Статистика
Всего постов
2846
278,799 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.10.2011 +57
13.07.2012 +39
01.10.2012 +29
10.02.2012 +28
20.01.2012 +28
Самые активные читатели
1 21 22 23 24 43 143
  • А руки:
    KQs 98s 87s J9s 88 99 TT
    Игнорируем т.к они не дают "Красивого приемущевства" над предложенным мною бетом?

    Board: 7c Jc 2h 6h

    Hand 0: 66.783% { JhTh }
    Hand 1: 33.217% { TT-88, AJs, AcTc, KJs+, KcTc, QJs, QcTc, J9s+, Tc9c, 98s, 87s, AJo, KJo }

    Это по самым скромным прикидкам. Я уверен он тут будет шире.
    46/79
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Если он коллирует KQs и ТТ против СО, то что он тогда со своими 6% трибетит? :0
    49/155
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Даже если исключить эти руки, все равно будет плюсово делать бет на терне. Я например не всегда делаю 3-bet с ТТ или KQs с блайндов против CO и при этом имею такой же 3-бет с блайндов.
    47/79
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я понял, о чем ты говоришь. Да, после его колла на флопе мы имеем дело с диапазоном, против которого имеем в самом худшем раскладе 55%.

    Но есть еще и диапазон колла. Т.е. поставив вторую улицу, мы выбьем 88-ТТ практически всегда. И, самое главное заключается в том, что шанс "перетяжки" от этих рук практически нулевой (у них по 5%). Т.е. мы никак не боимся эту сильно доминируемую часть.

    Если даже предположить, что мы упускаем вэлью, не ставя в эти руки, то я практически уверен в том, что колл от карманной пары в данной ситуации мы будем получать настолько же часто, насколько часто сможем с нее добирать на части бланковых и спаренных риверов не поставив тут терн.

    А теперь оставляем "голый остаток": в лучшем случае мы стоим примерно одинаково, в худшем - имеем 35%. Именно поэтому я не вижу смысла здесь ставить.
    50/155
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • forhayley, я конечно понимаю, что ты увлечен беседой, но ответь плиз на этот пост, а то он уже на другой странице)
    175/1285
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Но есть еще и диапазон колла. Т.е. поставив вторую улицу, мы выбьем 88-ТТ практически всегда. И, самое главное заключается в том, что шанс "перетяжки" от этих рук практически нулевой (у них по 5%). Т.е. мы никак не боимся эту сильно доминируемую часть.

    Согласен. Как я уже говорил будь доска сухой чек терна был бы лучшим вариантом для меня.

    Цитата
    А теперь оставляем "голый остаток": в лучшем случае мы стоим примерно одинаково

    Вот в этом то и дело что в этом остатке и есть дро которое нам заплатит. Смотри. Если у оппонента AJ KJ QJ мы проплачиваем его так и так. Либо ставя терн и играя пассивно ривер, либо коллируя "Возможно блефовый" бет терна. Но на терне мы выбираем размер бета, а не оппонент. Далеко не факт что он не влепит бет пот вместо 2/3 банка. Если же там дро, оно оплатит нам терн и мы будем почти всегда бесплатно вскрываться. Т.к по лиду ривера будет уже понятно что опп доехал. Еще раз подчеркну что я уже говорил.

    Чекая терн мы превращаем руку в блафф кэтчер и получается что мы тупо ловим блеф ривера, который может быть очень дорогой для нас.
    Бетая терн, мы сами выбираем размер банка, и получаем легкое решение на ривере.


    Для меня очевидно что бет лучше т.к это менее дисперсионный и более логичный на мой взгляд ход. Черезмерный блафф кэтчинг на микро лимитах путь к проигрышу. Хочу сократить число таких ситуаций.
    48/79
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(StopThinking @ 26.2.2010, 19:04)
    forhayley, я конечно понимаю, что ты увлечен беседой, но ответь плиз на этот пост, а то он уже на другой странице)

    Там каждую ситуацию нужно раздельно разбирать, а это еще на страниц 10. ))

    Но, в любом случае, трудных решений там практически не будет. За счет преимущества в позиции ошибиться на любом ривере будет крайне сложно.
    51/155
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Lisichka @ 26.2.2010, 19:10)
    Чекая терн мы превращаем руку в блафф кэтчер и получается что мы тупо ловим блеф ривера, который может быть очень дорогой для нас.

    Тут сложно спорить, ввиду разницы в понимании ситуации.

    Для тебя чек терна - это превращение руки в блеф-катчер и упущение вэлью.
    Для меня - возможность получить бесплатный аут на практически наверняка лучшую руку (у нас 9 аутов на флеш-дро и около 4-6 на вторую пару/трипс, что в конечном итоге дает ~25-30% на усиление), пот-контроль в позиции и возможность последующего добора с кучи рук.

    Проблему вижу исключительно в разнице стиля. Я-то ЛАГ!
    52/155
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(forhayley @ 26.2.2010, 19:11)
    Там каждую ситуацию нужно раздельно разбирать, а это еще на страниц 10. ))

    Но, в любом случае, трудных решений там практически не будет. За счет преимущества в позиции ошибиться на любом ривере будет крайне сложно.

    Сомневаюсь, что трудных решений будет немного.. оверкарты и трефы - это уже трудное решение, а поставит ривер здесь он довольно часто.
    Цитата(forhayley @ 26.2.2010, 19:16)
    Проблему вижу исключительно в разнице стиля. Я-то ЛАГ!

    Цитата из твоего дневника от 22.02.2010
    "На самом деле, я стандартный ТАГ."

    Быстро ты перекфалифицировался))
    176/1285
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(StopThinking @ 26.2.2010, 19:27)
    Сомневаюсь, что трудных решений будет немного.. оверкарты и трефы - это уже трудное решение, а поставит ривер здесь он довольно часто.

    Мы в позиции против прямолинейного и не блефующего нита (отсюда такой WTSD). Какое тут может быть сложное решение? Он никогда не будет лидить на руке хуже нашей. Мне даже сложно представить хоть какой-то экшен на опасных картах ривера, где при таких исходных данных можно ошибиться.
    53/155
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Мы в позиции против прямолинейного и не блефующего нита

    Если мы не ждем блефа от бастед дро. Чек ОКОНЧАТЕЛЬНО теряет смысл. Вот зачем просто чекать??? На терне мы собираем с дров бетом / выбираем размер банка если стоим против старшего валета / и как ты сказал, если мы доедем второй парой, то у нас будет отличный разогнаный банк для большого велью бета. Чеком даем им или бесплатно доехать или сэкономить одну ставку. Хотел бы я что бы против меня так всегда играли.
    49/79
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Lisichka @ 26.2.2010, 19:43)
    Если мы не ждем блефа от бастед дро. Чек ОКОНЧАТЕЛЬНО теряет смысл. Вот зачем просто чекать???

    Т.к. ты читаешь только свои посты в этой теме, я позволю себе скопировать краткое содержание основных глав произведений №405 и №407.

    Соответственно, на второй улице возникает ситуация, в которой мы своей ставкой выбиваем все покет-пары ниже валер, с которых могли бы добрать на некоторых бланковых риверах, т.к. не закроется флеш и он нас с таким ВТСД положит на блеф.

    Соответственно, на второй улице возникает ситуация, в которой мы своей ставкой выбиваем все покет-пары ниже валер, с которых могли бы добрать на некоторых бланковых риверах, т.к. не закроется флеш и он нас с таким ВТСД положит на блеф.

    Соответственно, на второй улице возникает ситуация, в которой мы своей ставкой выбиваем все покет-пары ниже валер, с которых могли бы добрать на некоторых бланковых риверах, т.к. не закроется флеш и он нас с таким ВТСД положит на блеф.

    С другой стороны, мы можем на халяву перетянуть старшего валеру (которых в диапазоне до фига), плюс при закрытии раннер-раннера крутануть его донк и получить от этого же старшего по кикеру валеры колл. Или грузануть сами пот, он не выкинет свои KJ.

    С другой стороны, мы можем на халяву перетянуть старшего валеру (которых в диапазоне до фига), плюс при закрытии раннер-раннера крутануть его донк и получить от этого же старшего по кикеру валеры колл. Или грузануть сами пот, он не выкинет свои KJ.

    С другой стороны, мы можем на халяву перетянуть старшего валеру (которых в диапазоне до фига), плюс при закрытии раннер-раннера крутануть его донк и получить от этого же старшего по кикеру валеры колл. Или грузануть сами пот, он не выкинет свои KJ.

    Плюс, не стоит забывать про очень крутую фишку - даже у его рук с оверкартами существуют подставные ауты, благодаря которым мы сможем выиграть полноценную вэлью ставку в 2/3-3/4 пота (скажем, если выйдут Qh, Kh и Ah, дающие ему топ-пару).

    Плюс, не стоит забывать про очень крутую фишку - даже у его рук с оверкартами существуют подставные ауты, благодаря которым мы сможем выиграть полноценную вэлью ставку в 2/3-3/4 пота (скажем, если выйдут Qh, Kh и Ah, дающие ему топ-пару).

    Плюс, не стоит забывать про очень крутую фишку - даже у его рук с оверкартами существуют подставные ауты, благодаря которым мы сможем выиграть полноценную вэлью ставку в 2/3-3/4 пота (скажем, если выйдут Qh, Kh и Ah, дающие ему топ-пару).


    Написал 3 раза. Надеюсь, что хотя бы в этом варианте получу столь необходимое внимание к своим словам! А то писать одно и то же весь - не катать. Не катать - терять КУЧУ ДЕНЕГ. =((((
    54/155
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Больше не вижу смысла спорить с тобой. Ты отстаиваешь точку зрения "Я сыграю здесь так, потому что другие против", аргументами "Вот мои доводы, они правильные. То что написали остальные, сорри не заметил. Опять мне что то ответили? Процитирую еще раз себя." Играй как хочешь. Думаю остальные читатели блога вынесли что то конструктивное для себя, и будут использовать ту линию, которую считают наиболее правильной и выгодной для себя. Переучивать тебя я не собираюсь.
    50/79
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Lisichka @ 26.2.2010, 19:55)
    Больше не вижу смысла спорить с тобой. Ты отстаиваешь точку зрения "Я сыграю здесь так, потому что другие против", аргументами "Вот мои доводы, они правильные. То что написали остальные, сорри не заметил. Опять мне что то ответили? Процитирую еще раз себя." Играй как хочешь. Думаю остальные читатели блога вынесли что то конструктивное для себя, и будут использовать ту линию, которую считают наиболее правильной и выгодной для себя. Переучивать тебя я не собираюсь.

    Ты *** прикалываешься или что?

    Ты спрашиваешь, какой тут смысл чека, когда я написал об этом еще 16 часов назад. В двух постах причем.

    И после этого ты заявляешь, что я не читаю чего-то написанного другими?

    Соберись!
    Сообщение отредактировал StopThinking - 26.2.2010, 22:27
    Причина редактирования: Мат
    55/155
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я пишу тебе, ты игнорируешь дровянную структуру доски, упускаешь вэлью и даешь перетянуть себя. Ты мне на это отвечаешь я могу добрать с карманок по риверу. Где конструктивный диалог кроме очевидных вещей?
    51/79
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Кстати отличная программулька для тех, кто играет в итальянской шведской сети Entraction - бдыж.

    На самом деле от очень многих проблем избавляет при игре в этой сети + интересные варианты с горячими клавишами. Как же чудесно, что все моды для Entraction бесплатны)
    177/1285
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Раздача 66

    "It's poker, sorry", - написал мне после раздачи пациент с рейзом контбета 43% и W$SD 41%. Это покер?)

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $0.50(BB) Replayer
    Hero ($64.18)
    BB ($47.57)
    CO ($50)
    BTN ($5.15)

    Dealt to Hero

    fold, fold, Hero raises to $1.50, BB calls $1

    FLOP ($3)

    Hero bets $2.25, BB raises to $46.07 (AI), Hero calls $43.82

    TURN ($95.14)

    RIVER ($95.14)

    Hero shows
    (Pre 57%, Flop 74.6%, Turn 79.5%)

    BB shows
    (Pre 43%, Flop 25.4%, Turn 20.5%)

    BB wins $92.14
    178/1285
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Спасибо за программку, надо будет попробовать, что за приблуда такая

    Покер жив благодарю этим людям)
    22/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Раздача 67

    Если этот регуляр из России случайно читает дневник, то передаю ему пламенный привет. Привет, друг!

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $0.50(BB) Replayer
    SB ($58.43)
    Hero ($53.15)
    CO ($50)
    BTN ($52.05)

    Dealt to Hero

    fold, fold, SB raises to $1.50, Hero raises to $4.50, SB calls $3

    FLOP ($9)

    SB checks, Hero bets $7, SB calls $7

    TURN ($23)

    SB checks, Hero bets $14.50, SB calls $14.50

    RIVER ($52)

    SB checks, Hero bets $27.15 (AI), SB calls $27.15

    SB shows
    (Pre 80%, Flop 92.4%, Turn 95.5%)

    Hero shows
    (Pre 20%, Flop 7.6%, Turn 4.5%)

    Hero wins $103
    179/1285
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Блин, вот вы тут нафлудили, сорри все не читал, но я однозначно за бет. Объясню свои мысли.
    Опп рег играет чек-колл такой доски вместо чек-рейза, это говорит о том, что там точно не блеф и не натс, а скорее всего готовая но слабая рука (средняя ручная пара, и т.д.), либо дро (да да, я сотни раз видел как слабые реги разыгрывают такой линией ФД).
    Своей ставкой на терне мы преследуем сразу несколько целей:
    1. Велью с более слабых рук, которых там много.
    2. Заставляем оппа скинуть руки типа , , которые он ДОСТАТОЧНО часто выкинет на терне.
    3. Размываем свой диапазон второго барелля, если мы будем ставить тут только с сетом, оверпарой или блефом это плохо, терн идеален для продолжения агрессии с нашей рукой и мы всегда должны ставить тут против рега, т.к. его диапазон очень слаб, а у нас тонна эквити. Против фиша тут можно легко чекать в след, т.к. там может быть миллион заслоуплеиных рук, и на чек-рейз фиша по терну придется падать. А вот на чек-рейз рега придется принимать сложное решение, но по такой линии пуш на мой взгляд тут очень часто будет плюсовым.
    27/124
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 21 22 23 24 43 143
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.