• Сцена 0. После смыслов. До начала.

     

    Она - поток. Живая, искренняя, моментальная. Не выбирает и не фиксирует. Лишь состояние и процесс - отражая себя в других.

     

    Он - структура. Значение, выбор и смысл. Резонанс и глубина чувств - отражая ее в себе.

     

    Она живет состоянием и не выбирает никого - она переживает себя. Он живет значением и переживает, выбрав и чувствуя ее. Поток и структура создают космос. Но дом из этого не построить.

     

    Каждый раз - как последний. Или, возможно, вообще никогда.

    Ответить Цитировать
    1/6
    + -3
  • Сцена 1. Параллельная реальность. 

     

    Он всё время пытался понять.

     

    Он задавал вопросы. Строил версии. Собирал происходящее в систему, как собирают сложный механизм: деталь к детали, смысл к смыслу. Каждая новая теория казалась ближе к истине, чем предыдущая. Каждая следующая логичнее, точнее, глубже.

     

    Ну понятно, говорила она. Опять очередная теория...

     

    Иногда картина действительно складывалась.
    Иногда всё выглядело почти ясным.

     

    И каждый раз - ненадолго.

     

    Он объяснял. Переводил смыслы. Связывал причины и следствия. Был уверен, что теперь всё наконец становится понятным и ему, и ей. Что если сейчас всё правильно назвать, всё правильно выстроить, всё правильно проговорить, то дальше будет иначе.

     

    Иногда ему даже казалось, что она понимает.

     

    Но проходило время и всё рушилось снова.

     

    Не потому, что теория была плохой.
    Не потому, что логика была ошибочной.
    А потому, что происходящее не жило внутри этой логики.

     

    И параллельно с этим существовала другая реальность.

     

    Когда случалась встреча - взгляд, прикосновение, дыхание, запах, когда происходил этот живой отклик - все остальное исчезало.

     

    В этот момент ничего не нужно было объяснять.
    Ничего не нужно было понимать и связывать.

     

    Это просто БЫЛО.

     

    Тело знало то, чего не знал смысл.
    Присутствие отменяло необходимость выводов.
    Напряжение сходило само, без слов.

     

    В эти моменты его конструкции не рушились - они просто отступали.

     

    В древнем Египте был такой период времени Ахет ("Затопление"), когда Нил разливался принося с собой плодородный ил, который был залогом будущего урожая. Египтяне настолько зависели от этого цикла, что их слово «год» (renpet) обозначалось иероглифом, изображающим росток с почкой, символизируя вечное возрождение жизни благодаря разливам Нила.

     

    Вот и у них это было время Потока и не время Форм.

     

    Он мог понимать, что это ненадолго.
    Мог знать, что потом всё вернётся.
    Что вопросы снова появятся.
    Что логика снова потребует ответа.

     

    Но в самом моменте это не имело значения.

     

    Так существовали две реальности.
    Они не спорили друг с другом.
    Они не отменяли друг друга.

     

    Просто одна требовала объяснений.
    А другая нет.

     

    Он ещё не видел в этом противоречия.
    Ему казалось, что это просто разные фазы одного и того же процесса.

     

    Он ещё не знал,
    что дело не в том, что он плохо объясняет.
    И даже не в том, что объяснять бесполезно.

     

    Он ещё не знал,
    что однажды поймёт...

    Ответить Цитировать
    2/6
    + -1
  • Интерлюдия I. Вход.

     

    Он злился.

     

    И все равно начинал заново.

     

    Теории и структуры рушились, но оставалось основание - его вера в их особую связь.

     

    Каждый раз - как в первый.

     

    Не из наивности.
    Не из слабости.

     

    А потому что иначе он не умел жить.

     

    Каждый день был новым днём.

     

    Не как стратегия.
    Как состояние.

     

    Он держал обиды. И все равно входил.

     

    И именно это делало всё возможным.

    И именно это делало его уязвимым.

    Ответить Цитировать
    3/6
    + 0
  • Сцена 2. На разных частотах. 

     

    ...в этой истории некому было объяснять.

     

    Она пыталась понять, но не так, как он думал.
    Не потому, что не хотела.
    И не потому, что не могла.

     

    А потому что понимание не было ее способом проживать себя в этом мире.

     

    Он говорил языком значений и смыслов, искал связь и логику. Но этот сигнал был на другой частоте.

     

    Он понял это не сразу.
    Не как очередная теория.
    И не как приговор.

     

    Скорее как внезапную тишину внутри,
    когда очередной вопрос просто не возник.

     

    Все его прежние версии о происходящем между ними не разбивались о сопротивление,
    они просто падали мимо.

     

    И тогда стало ясно,
    почему его порывы всё объяснить
    воспринимались как давление.
    Почему его выводы не меняли ничего.
    Почему его вопросы не имели ответов и никуда не вели.

     

    Он обращался к тому,
    чему в ней не было места.

     

    Не к отсутствию чувств.
    Не к холодному расчету.

     

    А к другому способу быть.

     

    И это открытие
    не принесло облегчения.

    Ответить Цитировать
    4/6
    + 0
  •  Skaper, денег не дадим.

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  •  Дизель, Я не продаю. История основана на субъективно пережитом опыте. Это не основной ник на этом форуме. Текст, мысли, задумка - авторские. Редакция - совместно с chatgpt. Мне нравится что получилось. Захотелось опубликовать.

    Ответить Цитировать
    5/6
    + 0
  • ИИшный текст ужасен, лучше бы своими словами. (Имхо)

    Читал за последние исследования о вреде ЛСД?

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Сцена 3. Она. 

     

    Она просто жила.

     

    Она не жила значениями - не потому, что отрицала их.
    Она не жила смыслами - не потому, что не понимала.

     

    Она жила тем, что чувствовала.

     

    Она могла хотеть быть рядом. Быть вместе.
    Могла хотеть, чтобы он был всегда доступен.

     

    Не как выбор, а как продолжение ощущения.

     

    Она не фиксировала.
    Не потому, что избегала.
    А потому, что фиксация усиливала напряжение.
    Как только появлялась форма пропадала внутренняя свобода.

     

    Иногда ей хотелось этой формы - совместных дней, общего пространства, ощущения «вместе». Но только до тех пор,
    пока эта форма не начинала что-то требовать от неё и не становилась системой.

     

    Она проживала близость не как историю про «мы», а как состояние себя с ним.

     

    Когда связь начинала тянуть за собой значение, выбор, ответственность - становилось невыносимо.

     

    И если случался обрыв,
    то не как решение или расчёт,
    а как способ восстановить лёгкость.

     

    Это не спасало от боли, но не превращалось в катастрофу.

     

    Она возвращалась к себе - в свою исходную точку,
    где можно дышать и не связывать себя ничем.

     

    В этом не было стратегии. Было движение.

     

    Это был ее способ быть.

    Ответить Цитировать
    6/6
    + 0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.