Задачка для ума. 24+2 АК ранняя позиция

Последний пост:17.12.2009
1
  • Опп минусовой регуляр, играет турниры от 24 до 100+, призы на 32к, ROI -3 %, статы за 30 рук примерно 25\15

    есть железобетонные нотсы, что с готовый рукой меня полетел бы олл-ин, а плоские рейзы можно крутить, т.е. боиться блефовать на стек. Также широкий рейндж 3бета, но это актуальнее для более поздних стадий

    Мало рук прошло, в предыдущей раздаче у меня были валеты и я без вскрытия забрал банк на К-хай доске на терне.

    Full Tilt Poker $35,000 Guarantee No Limit Hold'em Tournament - t15/t30 Blinds - 9 players
    The Official 2+2 (http://www.twoplustwo.com/) Hand Converter Powered By DeucesCracked.com

    SB: t2370 M = 52.67
    BB: t3745 M = 83.22
    UTG: t3150 M = 70
    UTG+1: t2970 M = 66
    UTG+2: t2970 M = 66
    Hero (MP1): t3150 M = 70
    MP2: t2665 M = 59.22
    CO: t2980 M = 66.22
    BTN: t3000 M = 66.67

    Pre Flop: (t45) Hero is MP1 with
    2 folds, UTG+2 calls t30, Hero raises to t135, 1 fold, CO calls t135, 3 folds, UTG+2 calls t105

    Flop: (t450) (3 players)
    UTG+2 checks, Hero bets t250, CO folds, UTG+2 calls t250

    Turn: (t950) (2 players)
    UTG+2 checks, Hero ???

    1. Насчет префлопа - какой размер рейза идеален после лимпа из утг+2?
    2. Флоп - ставим или не ставим сбет в 4, если ставим, то сколько или может чек\рейз?
    3. Поставили сбет, получили один колл от утг лимпера, что делаем на терне после быстрого чека?

    Позже добавлю дальше.

    Те кто видели результат в моем блоге - могут высказать свое мнение, но чтобы без подсказок)
    Сообщение отредактировал Angier - 17.12.2009, 6:45
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • там рука типА 55-ТТ(изрдека фулл и квад флопнутые), 8 хинтнули натс на терне, ну вот выкинет он эти руки(с 888 понятно что нет) на 3берреля или нет яхз
    Флоп я бы в МТТ не ставил бы, мне не нра, но если я ставить флоп то видимо надо бетить и терн и ривер, я лично не фанат таких полублефовых линий с 6 аутами в запасе.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • 1) Я бы также нажал кнопку "пот".
    2) Не стал бы ставить контбет в двоих на этой стадии турнира. Ведь достаточно очевидно, что наш диапазон перекрута лимпа на данной стадии совсем не попал в эту доску. Следовательно, катофф сможет успешно зафлотить в нас позиции.
    Но контбет мне кажется скорее неточностью, чем ошибкой. Оппоненты вполне могут решить, что не стоит связываться из-за такого мелкого банка с игроком, который контбетит в двоих, плюс у нас есть префлоп инициатива.
    Дополнительный аргумент за чек - у нас есть некое шоудаун-велью и позиция на опенлимпера. Одну ставку мы вполне можем заколлировать. Если ставка полетит от катоффа, то чаще всего сдамся на бланковом торне. Если от опенлимера, то достаточно часто заколлирую и торн, и пусть он мучается без позиции на ривере.
    3) Что ты имеешь в виду под "готовой рукой"? Например - готовая рука.
    Одно дело, если в нас полетит бомба лишь с тройкой, сильной оверпарой или фулл-хаусом, другое - если он будет превращать в блеф на торне многие готовые руки (непонятно, зачем ему это делать).
    i) Во втором случае - нужно быстро играть чек-бихайнд на торне и надеяться, что он будет блефовать ривер. Мы не должны бояться предоставить ему бесплатную карту, так как у него очень мало аутов, если он позади.
    ii) В первом случае дело усложняется. Если мы прочекаем на торне, то на ривере в нас вполне может полететь спровоцированный нами "блеф", который вполне сможет оказаться тонким вельюбетом.
    Чек-бихайнд на торне кажется оптимальным решением, но как уже писал выше, на ривере он часто будет вельюбетить нас со слабой готовой рукой, а также ставить свой отложенный флот - и всё лишь потому, что мы его на это спровоцировали.
    Именно поэтому предлагаю антиинтуитивное решение - баррелить торн, если уж поставили флоп. Если он всегда будет пихать на торне с монстром, то нам придётся выбивать его маргинальную руку на ривере.
    Сообщение отредактировал UncleDynamite - 17.12.2009, 7:12
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.