Две пары на ривере на 3 флеши доске в сквиз банке/чек пуш... что делать?

0
Статистика
Статистика
0
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5802
  • Постов
    3
  • Просмотров
    196
  • Подписок
    0
  • Карма автора
    +27
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
  • Солвер ответ не знает, он не играет в такую наркоманию, поэтому прошу вашей помощи, нужен коллективный разум.

    Произошла у меня раздача и вроде бы не самая сложная, но чем больше думаю тем больше противоречий нахожу. Аргументы за пас и аргументы за колл то в одну то в другую сторону перевешивают. Может быть тут ребята подскажут какая правильная игра?

    Давайте кратко покажу раздачу, потом напишу свои мысли по ней, а потом интересно будет подискутировать. Только давайте обойдемся без снэп пас и сноп кол, хочется пообщаться про ренте наши и оппонента. Почему там кол или почему там пас, против какого рента мы стоим и т.п.

     

     

    И так, ниже мой разбор.

     

    По экшену на префлопе.

    На батоне сидит вип и я хотел остаться с ним вдвоем, поэтому сыграл изолирующий 3-бет, согласен, лузово, но чел не плохо колил такие до этого с мусором и был достаточно легким оппонентом, на постфлопе не доставлял проблем. Ну ладно, как говорится было и было.

     

    Получаю колл от сб, остальные пас. 

    Как я вижу ренж колла оппонента:

     

     

    126 комбинаций при Лузовой игре смогут тут нажать колл. Очень тупо, но вроде так играют.

    Чаще конечно, по опыту, так ведут себя кармашки, ТТ-66, вначале колл потом колл 3-бета. Уж очень не любят расставаться с такими руками соперники на низких лимитах.

    AKso и QQ+ исключаем, ну там можно и 4-бет играть.

     

    Флоп

       

     

    Ставлю пол пота. Получаю колл.

     

    Как меняется диапазон оппонента в моих глазах.

    Допустим что он тут может дальше протащить резом или вколоть 74 комбы.

    AQo; AJo; QJo c пикой

    все сьютовые руки пиковые и бубновые

    все Kx 

     

    Терн

        

     

    Играем чек чек.

     

    Ривер

         

     

    Я доехал в допер или допер доехал в меня, не самая приятная развязка на ривере, но имеем что имеем. У нас тут, тупо блефкэтчер, причем не самый лучший, но что важно, не блочит его блефы.

    Получаем чек, ставлю 1/3. Надеюсь получить колл от KQ; KT; AJ; TT но получаю в лицо пуш.

     

    Мои мысли в тот момент, соперник мне решает строго флеши, для этого он должен был играть колом сьютовую руку, потом снова играть колом, по чеку на терне он видит чек бэк и на ривере решает не донкать доехав в натс а играть через чек пуш, что очень рисково. Потом пуш, тоже выглядит странно, от чего ты хочешь получить колл, от флеша слабее, тут их не должно быть очень много. Получается по итогу, сыграл кол+кол на префлопе, не рейзил флоп, не донкал ривер на чек бэк, а теперь пуш. Сеты тут нет смысла превращать в блеф. Но много смысла превратить в блеф нижние кармашки или бэкдор фд не доехавшие. При этом на рейз х3 я бы склонялся к пасу как бы это было не странно. Тут решил вскрывать, так-как не поверил. Пока давайте забьем на то- что показал оппонент. Вообще, тут какие аргументы есть за колл и пас?

     

    По шансам нам тут надо выгружать аж в 33% что супер много. 

     

    Дальше напишу свой взгляд на раздачу уже после разбора в флопзиле ее.

     

    Рассмотрим с чем оппонент мог быть на ривере, он выходит с 62 комбинациями туда, так как из-за валета на ривере количество вариантов падает с 74 до 62.

     

    Сеты 4 штуки.

     

    Играть их тут через чек-пуш нет никакого смысла, это будет банальным оверплеем на мой взгляд.

    Как минимум, против нас есть сет королей который может вскрывать тут.

    Да и 88 могут на флоп играть рейз.

     

    Дальше 4 комбы по 2 пары.

    Мы их не боимся и с ними делим, но и им тут играть пуш, смысла нет.

    Нажимаешь кол и молишься чтобы оппонент АКо разыграл.

     

    Топ пары, 8 штук.

    Тут уже такое, превратить топ пару в блеф смысл есть. Мы тут должны и АК выбить без флеша и АА отлетают тут, но я не мастер по этому делу, так, мысли вслух.

     

    6 штук средних пар.

     

    Тут снова, какой-то смысл есть чтобы превратить руку в блеф, много чего мы выбиваем.

     

    Еще 40 Комб остального, нижние пары, плюс не доехавшие бэкдоры.

     

     

    Из них только 10 вообще без всего. Но я думаю по такому розыгрышу там много что нас бьет.

     

    Получается нас бьют только флеши

    И тут получается что есть 6 Комб флешей, которые не играли через 3 бет и 4 бет.

    Не играли рейз по риверу и не донкнули после чек-чек терна. А потом решили запушить вместо реза, который повышает шансы на колл. Как будто бы это очень редкий розыгрыш и нужно вскрывать.

     

    Что думаете джентельмены? Где я промахнулся в рассуждениях и как себя стоит вести в таких ситуациях? Можно конечно жить по принципы вижу пуш на ривере на 3 флеш доске всегда снег пас, но как будто хочется более интеллектуальной игры))

     

    Короче, кто может, дайте обратную связь. Интересно подискутировать. про сайзинги тоже можем поговорить, давайте разомнем мозги))

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
  • Мысли неплохие в твоих рассуждениях, только мне кажется у такого чела сильно больше ренж будет, чем тот который ты ему задаешь.

     

    Я бы сыграл по терну 3/4- добирая с Кх младше, ФД и тд, а так ты просто даешь ему бесплатную реализацию, и чек -бих по риверу, чтобы не принимать такие сложные решение.

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • 1)отличный префлоп 3 Бет , ничего он не лузовый. можно сделать чуть больше размера но не критично.

     

    2)дальше все очень опонентно ориентировано. трудно по впипу и ПФР что то сказать. Я бы например видел его диапазон шире.добавлял бы Аx одноместные , по крайней мере частично. плюс всякие коннекторы одноместные.все карманы. так же хотелось бы знать его трибет. я бы убирал руки Аля АQ ,KQ, KJ. опять таки хотя бы частично так как они ушли бы в трибет. карманы бы все добавлял.

     

    флоп

     

    на флопе мне бы нужно было его wtsd wwsf  колы или фолды по позам , чтобы определить его телефонность.ну или какие то наблюдения. чтоб понять что он может продолжать и понять какой сайзинг выбирать мне. а ещё агрессию по улицам.

     

    1/2 мне нравится, ок но например если он телефон можно и больше ставить. он продолжает ФД все совпадения.  Сеты бы я частично уже исключал (а то и полностью на флопе)

     

    Терн

    абсолютный бланк.поэтому мне не понятен чек бих. учитывая с каким он диапом продолжал флоп у нас есть велью Бет. опять таки в зависимости от его телефонном и или наоборот склонности к фолдам я бы выбирал сайз. но ставил бы точно.интуитивно хочется поставить крупно. но если он телефонии на флопе и у него есть 8х и 3х + какие то пары на руке хочется с них ещё раз добрать 1/3. нужно во ФЗ посмотреть чего больше и там решить.

     

    дальше сложно так как я бы поставил терн и не попал бы в ситуацию героя.

     

    после его чека определенно ставил бы Ривер и после рейза скорее всего выкидывал.ну смотря на его агрессивность))но впринципе рейз Ривер это всегда скорее всего нам пизда если там не маньяк .

     

     

    по своей линии тоже бы ставил мелко и на рейз выкидывал(добирая с каких то пар совпадений которые телефон может протащить до Ривера. 

     

    я вижу как то так это все)

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • ля. 32\19 врятли что-то выкинет на сквиз всё чё он играл колом рейза на такой сайз он тупо не выкинет ты хотел чтобы ещё випач зашёл? тут у тебя часто будет 3бетный 3вэй пот с 2 фишами с рукой аля такое сама идея тут сквизить такое себе. 

    флоп - ну цбетим больше для баланса чтобы переблефа в эту доску не было. да и хватает там на вэльюбет такой врятли 77 за полпота выкинет не говоря о любых дровах. 

    тёрн - обычно это последняя улица вэлью грузим 3\4 в фиша и чекаем любой! ривер. 

    ривер - угадайка ибо нехер тёрн чекать.  

    по его ренжу префлоп не стоит исключать все 22+\любые Ахs так что ривер тебя бьют не только флеши но и любой слоуплейный сеток

    Сообщение отредактировал ku1er - 24.7.2024, 3:42
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.