флипнул и забыл

92
Статистика
Статистика
92
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-243
  • Постов
    48
  • Просмотров
    8,940
  • Подписок
    92
  • Карма автора
    +1,105
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 2 3
  • В нашей жизни наступает время, когда мы постепенно начинаем "выгорать" и терять источник вдохновения, и нам нужно искать его вновь, чтобы сохранить энергию и продолжать действовать эффективно. Меня, подобно многим читателям этого форума, привлекал покер  (микро МТТ). Я играл, когда румы предлагали более-менее нормальные бездепозитные бонусы(абуз), это было хобби, приносящее небольшой доход. Я всегда оценивал свои результаты объективно ("люди необучаемые свиньи" наверное это про меня), но плюс не минус и опыт полученный за часами проведенными в ожидании заноса в дальнейшем очень пригодился. . Когда у меня появились небольшие излишки в доходах, я начал искать способы их инвестирования, руководствуясь  "деньги должны работать". Это привело меня к интересу к криптовалютам, особенно после того, как я прочитал истории на форуме о майнинге эллаизма в гараже. Интерес перерос в новое хобби, и я решил попробовать свои силы в этой области, купил видеокарты на 1 риг , но так и не запустил переключившись на фарм WL под ICO, в последующем на тестнеты и ретродропы

    Вот с чего началось моё криптовалютное путешествие:

     

    Интересно, что я не вложил ни единого доллара при переходе "из покера в крипту", видюхи продал зафиксив небольшой минус. Мой основной доход всегда был в другом месте, и я уделял крипте мало времени относительно работы. Были и успехи, и неудачи, первый "даунтренд", но в целом мой опыт с криптовалютами был более успешным, чем с покером.


     Пару лет назад я решил взять перерыв, уволившись с работы, которая приносила мало дохода. К тому же накопился какой-то банкролл (думаю предел мечтаний мид рега в покере). Я считал, что заработанные деньги обеспечат мне свободу выбора и возможность найти работу в любом другом месте в случае чего. Моя главная идея заключалась в том, что "зачем мне тратить время на работу за маленькую плату, если можно пару раз за год удачно флипнуть коинлист и получить столько же".

     

    Теперь по существу.
     По предыдущим кейсам удачным и естественно неудачным упоминать ничего не буду. Буду писать текущее положение дел, куда сколько загрузил и какие мысли (если будут). Может для кого-то будет мотивацией, может мотивацией будет для меня поискать что-то интересное, незнаю. Попробуем разобраться как , сколько и можно ли вообще заработать, "каждый или не каждый мог".

     

    есть телеграмм канал , где буду постить только конкретные новости и действия по проектам со ссылками куда и что жать . Здесь будет болтовня, обсуждение и общая информация без ссылок и призывов к каким-либо действиям, разве что бесплатные активности без вложений на которых точно ничего потерять кроме времени не выйдет. Может более опытные товарищи будут подсказывать по ходу дела)

    Надеюсь меня хватит больше чем на 10сообщений.

    Ответить Цитировать
    1/19
    + 15
  • Текущий портфель (Заряжено) :


    ТИР 1 проекты


    1. Zksync (L2 блокчейн , который масштабирует Ethereum). Билдится уже 2+ года , сначало была версия Lite , год назад была запущена версия Era.

    Собрали много денег. 


    - 150 аккаунтов, веду с момента запуска версии zkSync(Era). Половина аккаунтов примерно 80 +- норм , расходы на газ наверно по 35$ на акк (13 месяцев активности) . Остальные думаю баксов по 15$ (9-12 месяцев).

    Запуск версии Era почти совпал с выходом на рынок Arbitrum , был дикий хайп и пользователи жадно набивали активность в новом перспективном L2. Создавал коллекции NFT и торговал ими на маркетплейсе - это была одна из немногочисленных активностей в только набирающей обороты экосистеме , на хайпе людям было пофиг что покупать)) , получилось нормально сэкономить и общие затраты я думаю вышли  -2500$ вместе с проскальзыванием на свапах.

     

    Ожидание по проекту: В проекте за время его работы уже набралось очень много пользователей с очень хорошими показателями активности в сети. Надеюсь что хотя-бы половина зацепит дроп токена, который обещают в этом году (думаю скоро, начинать точно поздно).


    2. Layer Zero [ 80 аккаунтов ] (Условно межсетевой мост со специфической технологией реализации) 
    Затраты: примерно -600$ , особо не упирался поделал и забросил. Думаю акки входят в топ 1.5m по чекеру.

    Ожидание по проекту: Особо ожиданий нет, если акков 10 зацепит дроп буду рад. Первые транзы были в конце 22года (начинать поздно, до коцна июня обещали дропнуть токен).


    3. Scroll [61 акк] L2 блокчейн , который масштабирует Ethereum (держится на энтузиазме сообщества).
    Затраты: примерно -2500$ . Веду с момента запуска основной сети , 6-7 мес. активности. (Взаимодействовать ончейн поздно, проходит компания по привлечению ликвидности за которую будут начислять поинты подробной инфы пока нет).

    Ожидание по проекту:  На старте проекта участвовал в компании по созданию смарт контракта за которые давали различной редкости NFT , имею десяток эпических , думаю дроп расходы на газ перекроет точно, конкуренция не такая большая как в предыдущих.


    4. Linea [ 150 акков ] (L2 блокчейн от известной конторы Consensys (Metamask) , который масштабирует Ethereum).
    Пройден тестнет , получены 40 Delta NFT
     Затраты: на газ + оплаты за квесты всякие 65$ + на акк , примерно 10000$ . Пройдены две компании по фарму Lxp токенов за выполнение заданий 2500-3000 Lxp на акк.  Докуплены ещё NFT на маркетплейсе 250+ шт со средней наверно 30$ шт. примерно на 7500$ по текущему прайсу eth. (Так в целом eth для компаний покупался раньше по цене в два раза меньше текущего). Итого расходы примерно -17500$


    Проходит компания по привлечению TVL в сеть за которую будут начислять LXP-L . Скипаю, потратил уже больше чем планировал.


    5. Arbitrum квесты [ 100 акк ] (Второму дропу быть?) Затраты: примерно -2000$

    Ожидание по активности: Следующий дроп покажет , в фонде много денег в том числе невостребованных с момента дропа.



    Тир 2 ( и побочные даппки внутри экосистемных тир1).


    1. Orbitr Finance ( 80 акк) Мост/Побочная активность специально не делал. Затраты: примерно -600$

    Ожидание по проекту ; есть шанс отбить комсу.

    2. Syncswap (Свапалка) застейкано немного $$$ (баксов по 50) в пулах ликвидности акков на 40

    Ожидание по активности: нет инфы по токену и выходу, но проект нравится, сильный.

    3. Nostra (лэндинг/свапалка -Экостистема Старкнет) есть штук 5 акков с нафармленными поинтами(по ляму), ликва давно вынута.
    Ожидание по проекту : помойка с бесконечными бустами на фарм поинтов в новых пулах. 


    4. Биржа GRVT - суперчейн на базе zkSync , пока ничего не делал немного покрутил рефов и выбил пару легенд сундуков в промо. 


    5. Xion | 30 акк | L1 блокчейн на базе космос SDK.    Early Pass NFT+ Роль дискорд . Актуально , бесплатный тестнет. Что-бы получить перевес над полем можно накрутить рефов. (скину пост т.к. не требует вложений).


     

    Всякую мелочевку не указываю типо кошельков Argent и других проектов на которых не заострял внимание.

    Ответить Цитировать
    2/19
    + 16
  • Xion Testnet Free

    Burnt (XION)  | Что из себя представляет Testnet

     (все ссылки активны в канале телеги, дублировать лень)



    Суть сводится к выполнению заданий на сайте с квестами за которые начисляются поинты + минтим значки. Так же можно получить роль в дискорде за которую тоже могут насыпать токенов.

    Переходим к платформе(ссылка)  с квестами и регистрируем аккаунт с помощью почты. 


    1. Welcome Campaign. подключаем твиттер + дискорд |Минтим NFT|.

    2. Referral Campaign. регистрируем ещё 2 аккаунта по своей реф ссылке |Минтим NFT|.
    (что-бы рефа засчитали ему нужно выполнить полностью 1 задание).

    3. Staking Campaign.  переходим на сайт (ссылка)  запрашиваем токены и делегируем по 0.5 токена трём валидаторам. |Минтим NFT|

    4. BetFi Gaming. В дашборде  минтим Pass. Переходим на сайт (ссылка) , запрашиваем тестовые токены (дают 3$ раз в 24часа), делаем ставки в рулетке. (нужно набрать объем ставок 25$).
    |Минтим NFT|.

    5. Aeroscraper. Переходим на сайт (ссылка). Запрашиваем тестовые токены (A). Берём займ других токенов(Б) под заём этих(A). И делаем вклад токенов (Б). |Минтим NFT|

    6. Moseiki Handles. Переходим на сайт (ссылка), регистрируем доменное имя (только строчные английские буквы). Получаем рефф ссылку, регаем с её помощью ещё 2 своих мульта(или зовём друга) так же делая минт доменов на них. Минтим ещё 1 доменное имя на основной акк. |Минтим NFT|

    7. Predict and Win. (Очередное задание на платформе (ссылка) На сайте переходим в раздел PRICE-PREDICTION . Делаем ставки на движение цены (нужно сделать ставок на 25$). |Минтим NFT|

    8. XionEverywhere. (не проверял мб уже не работает). Публиковал ранее (ссылка).

    -Так же не забывайте заходить в раздел Leaderboard отслеживать прогресс и забирать NFT.


    - За каждого рефа продолжают начислять 150XP сверх нормы по второму заданию.

    Ответить Цитировать
    3/19
    + 7
  • Короче-нахер

    Ответить Цитировать
    1/1
    + -1
  • Ответить Цитировать
    1/1
    + 11
  • Я дроповод если что обращайтесь ,сделаю любую биржу и многое другое ,любое колличество ,любую страну

    Ответить Цитировать
    1/1
    + -3
  • Привет, удачи с этом криптосезоне. ты акки вручную делаешь или скриптом? 

    Расскажи как перекидываешь крпту с крупного на мелкий, чтобы было без палева

    Ответить Цитировать
    1/2
    + 2
  • Читаю про расходы и немного в ахуе). Понятно, что куча аккаунтов, понятно, что комиссии не бесплатны, но $25 000+, плюс временные затраты, плюс на примере с Layer Zero как понимаю дроп можно пару лет ждать, плюс риски, что мультиакки побреют..кстати, не мог бы этот момент подробнее раскрыть - высоки ли риски, что мультиакки могут сбрить? И расскажи, если не трудно, сколько времени примерно на 1 проект уходит, если условно 100-150 аккаунтов?

     Ну и был признателен, если бы прошлым опытом поделился - в каких проектах участвовал, какие затраты, какой выхлоп, можно в личку.

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 6
  • расскажи есть ли портфель пассивный (купил и забыл) или чисто дроп лудка ?

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • А Mode, Blast, стейкинг эфира для фарма поинтов?

    Ответить Цитировать
    1/2
    + 0
  • Romana88 @ 28.04.24 

    Читаю про расходы и немного в ахуе). Понятно, что куча аккаунтов, понятно, что комиссии не бесплатны, но $25 000+

     

     Ну у меня аккаунтов раз в 50 меньше. А расходы на аккаунт больше в разы. Всё-таки люди, которые делают много, умеют оч хорошо оптимизировать. Я же совмещая с работой делаю, когда есть время, а не когда дешевый газ...

    Ответить Цитировать
    1/3
    + 4
  • cant_stop, Привет, спасибо за хороший вопрос.


     Делаю в ручную, потому что еще не освоил более эффективные методы. Крипта — это не только то, о чем я пишу тут. Есть много мелких возможностей: обладая навыками (хочу освоить в перспективе зеннопостер, стоит?), можно брать по  немногу (например, пять баксов за какую-нибудь NFT), но в больших количествах, которые руками не осилить. Я считаю многие зря ждут сразу лайв-чендж, брать надо по крупицам и маштабироваться. А так,  если фулл тайм в крипте, 100 аккаунтов можно делать руками (если верим в проект).


     

    По поводу того, как пополнять баланс на мультиакках или делать ребаланс между ними в процессе:

     

    Базовый (классический) подход заключается в пополнении мультов с CEX-бирж (централизованных бирж, таких как Бинанс, Байбит, Окекс, Хуоби и иные, на которые вам не страшно депнуть свои средства). Кошелёк биржи, с которого происходит вывод средств, является единым для всех пользователей, все проекты обычно помечают их как биржевые. Это относительно безопасно, но даже тут булки расслаблять не стоит, зачастую биржи сами инвестируют в проекты на ранних стадиях и на сегодняшний день я уже бы ссал делать масштабные выводы с одной биржи (например, Okex) на всю свою ферму. Лучше перестраховаться, если у вас много акков, и раскидывать с разных бирж, не привлекая внимание.

    Плюсы: самый удобный и дешевый метод. Минусы: верим в то, что биржа не вычисляет мультиакки в тёмную (параною?)


     

    Ребаланс на мультах (докинуть, перекинуть, собрать):

    Базовый: Самый дешевый, естественно, через депозит на биржу, используя дополнительные депозитные адреса. Вот видео, которое я делал  о том, как получать бесконечные депозитные адреса на бирже Okex. (Опять же, если не параноим, что нас сольёт биржа).


     

    Безопасный: Используем NFT-маркетплейс, сами выставляем на продажу какую-нибудь NFT и сами же у себя его покупаем. Оплата стоимости переходит от донора к реципиенту. Плюсы: удобнее собрать с 10 акков на 1, а потом задепить 1 раз на биржу. 
    Минусы: маркетплейсы обычно берут себе комиссию около 2.5% со сделки (большие суммы невыгодно трансферить таким методом).
     В сети Linea, например, есть NFT-маркетплейс, который не берёт комиссий за сделки (по желанию предлагает самим выбрать размер % на донат).


     

    Спорный: у меня была дискуссия, в которой все слились без пруфов, когда я поднял вопрос. Некоторые мосты, типа Layerswap, дают возможность выбирать адрес, куда мы переводим. Я не увидел риска в переводе между кошелями по типу такого маршрута: (условно нам нужно нагнать объём в сети Linea),


     ак1 - сеть Linea (Eth) (условно объем набит), трансферим на ак2 - в сеть zkSync - трасферим с zkSync ак2 в Linea ак2. Мост работает по принципу CEX-биржи, мы отправляем средства на общий "горячий" кошелёк моста, куда стекаются и средства других пользователей. И так же с подобного кошелька в другой сети нам падает баланс.

    Минусы: дороже, чем базовый вариант. Плюсы: получается быстрее, чем каждый раз депать на биржу и ждать необходимое количество подтверждений в сети, чтобы наш баланс полностью разблокировался для дальнейшего круга.

    p.s.
    Будет круто, если кто-то сможет показать каким образом можно отследить такой маршрут.

    Ответить Цитировать
    4/19
    + 12
  • спасибо за развернутый ответ. Я сам в крипте новичок, только с этого сезона.  Ставлю плюс и добавляю в закладки

    Ответить Цитировать
    2/2
    + 0
  • Ответы на остальные вопросы:

    Высоки ли риски, что мультиакки могут сбрить? Зависит от проекта, твоего кошелька и его уровня активности в сети. Для примера, по Linea со стороны кажется, что огромные расходы — да, для меня это много, но риск ревард там отличный, я оцениваю в 1% риск того, что мои кошельки будут сбриты. Нюанс в том, что проект заставлял пройти процедуру человечности (доказать, что ты не бот). 

    Берём zkSync, мои основные кошельки (только половина от всех, сбалансированно прокачены по всем сетям и готовы в теории держать удар) болтаются по чекерам около топ 1лям, всего кошельков в проекте более 6 миллионов. Конкуренция запредельная. Риск, что часть моих кошельков сбреют, высокий (могут маркернуть как сибилла и прочие прелести). Риск, что сбреют вторую часть кошельков, очень высокий (делал на фарт, кошельки слабо прокачены по другим сетям).
     

    Сколько времени примерно на 1 проект уходит, если условно 100-150 аккаунтов? Зависит, в первую очередь, от количества проектов, которые ты ведешь. Проект ведётся на протяжении всего времени, пока не будет объявлен "снепшот" или не дропнут токен. Ты генерируешь активность в сети (выполняешь квесты и прочее) с определенной периодичностью для каждого аккаунта, раз в неделю/2 раза в неделю/раз в месяц, каждый сам определяет стратегию, если проект сам этого не сделал (поинты, квесты). Если ты фулл тайм в крипте, логично загружать столько, сколько ты можешь физически, твой предел сам тебя найдёт.


    Расскажи, есть ли портфель пассивный (купил и забыл) или чисто дроп лудка?

    Портфеля нет, только ETH | USDT | USDC.

    Я думаю что дроп/лудка стоит повыше в звене пищевой цепи по отношению к пассивный портфель :D

     

    А Mode, Blast, стейкинг эфира для фарма поинтов?
     История для китов. Нет свободных средств, не вижу, как можно получить перевес над полем. Интересно будет посмотреть, сколько будет профит условно с 1 вложенного ETH.


    Всем спасибо за  вопросы.  в каких проектах участвовал, какие затраты, какой выхлоп напишу в след. посте. 


    Для понимания я рег микролимитов по меркам крипты и тоже могу ошибаться, мои результаты далеки от топовых участников самого богатого сообщества крипты в СНГ  "WM" выходцев с данного форума.

    Ответить Цитировать
    5/19
    + 11
  • По просьбам трудящихся.


    О предыдущих историях особо рассказывать не хотел, не потому что это секрет, а просто потому что это бесполезно для новичков-читателей. В крипте очень быстро происходят смены трендов, и то, что еще вчера было актуально и прибыльно, сегодня уже вся отрасль вымерла и забыта, или конкурсы сильно видоизменились.

     

    Без учета: вайт-листов, где было по чуть-чуть и отдельно ничего не помню. Весёлых конкурсов с прайм-листами на Huobi, coinlist'ами и остальной мелочевкой с профитами до 500$. Результаты по тестнетам следующие.

     

    Раздел 1. Было давно, и уже полуправда. (сколько удалось заработать, уже не помню, думаю, суммы в районе 2.5 - 5k$ на проект).

     

    1) Nex - затраты 0, только время. Надо было просто регистрировать акки под лотерею. (Зарегистрировал штук 100, кто уже умел в скрипты, заработал очень много). 
    2) Aergo - затраты 0, амбассадорка. Нужно было опубликовать статью (около 30 акков). 
    3) Quarkchain - затраты 0, лотерея к сейлу и сейл. Продавал коды к сейлу и на профит депнул в сейл. А потом спустя год и конкурс был творческий, который абузился нормально . Многие хорошо заработали.


     

    -1) Самый главный фейл того времени Polymatch, один из первых проектов, в котором каждый смог, кроме меня. Тогда я просто неправильно заполнил формы, а в них всего то нужно было указать кошелек, почту, дескриптор телеграмма в формате @-------, который ставился отдельно вручную в настройках. И я тупо не знал, что это, и указывал имя, которое вводилось при регистрации. За эту форму сыпали по 500$ каждому. В прочем, это не конец истории и своё я еще возьму,  боль этого момента заставляла помнить о нём. |Учимся|

     

    -2) Далее опыту мне прибавил Dfinity, тот самый Internet Computer ICP, куда я тоже загонял много акков, но перед дропом они попросили кус с которым я не справился. |Учимся|


     

    Раздел 2. Относительно недавнее время: 


    1) Старый добрый Polymatch, который принёс мне первое разочарование, решил переформатироваться и проводил бесплатный тестнет своей платформы, вместе с этим меняя токен с ERC20 в сеть Polkadot ( Polyx ), был выпущен новый токен, а старые можно было обменивать 1 к 1 через мост. Лёгкий тестнет, помню делал много акков (до 150), сложность была в том, что нужно было пройти в конечном итоге KYC, стоили они по 20-30$ "за услугу друга". На это ушло почти всё, что у меня на тот момент было в крипте, тысячи 3$, + обращался за бэкингом к товарищу еще на примерно 1000$, пояснив, что EV зашкаливает, и надо догружать столько, сколько смогу. 


    Профит 50+k$ для меня и 10+k$ для товарища.

     

    2) Arbitrum, 6/80 акков в +3000$, в котором я попал ровно в мёртвую зону между снепшотом и анонсом. Откладывал из-за зоны комфорта и того, что грузил квесты Optimism. Плюс ждал какого-то ивента от экосистемного проекта, чтобы не крутить абы как (хотел эффективно, лол).

    Крутить Arbitrum начал через экосистемный проект zkHoldem (покер на блокчейне), обещали дроп токенов за промо, но по итогу переобулись 150 акков и
     - 2400$ наверно.
     

    3) Optimism квесты [80 акк] Затраты:  окупились побочными мини-дропами. Дропа за них небыло, и я думаю, уже не будет. (максимально не френдли к пользователям по распределениям токенов из фонда).

     

    4) Stepn: -3000$

     

    5) Starknet: Затраты: примерно -700$ с учетом того, что мост, через который депал в сеть, тупо глюканул и прислал мне x2 ETH на 300$ от отправляемого количества. 
    Профит: 21/70 аккаунтов с минимальной аллокой 500 токенов. 21k$.

     



    Раздел 3. Выводы к чему пришел и общие наблюдения.


    1) Проект с жирным дропом выходит примерно два раза в год. (булран будет исключением, надеюсь на слёзы фомоёбов в этом году).

    2)  Хоть сколько-нибудь существенный прирост $$$ может дать только экосистемный блокчейн, либо проект, который не шилят на каждом углу в пабликах(условно вы в соло его фармите).

    3) На текущий момент чем выше ожидаемая прибыль, тем больше нужно подкрепить это всё $  , с нуля лайвченджа уже не выйдет.

    4) Ориентироваться стоит на маштабирование и трудолюбие , ресерчить самому после инфлюенсеров и грузить максимально туда где больше EV , если остаётся время разбавлять диспу чем-то еще без особых ожиданий. 

    5) Думаю топ ошибкой текущего периода станет фомоёбство тех "кто играл в покер во время даунтренда" и опомнился когда зелёные свечи полетели беспорядочно на верх. Теперь в игру войдут помоишные проекты и оберут всех кто плохо ориентируется до нитки.

    Ответить Цитировать
    6/19
    + 23
  • Ответить Цитировать
    1/1
    + 14
  • Спасибо за посты. Подписался

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Может дашь какой нибудь список топ проектов, где сейчас можно с околунулевым БР влезать в активности? Для тех у кого есть много времени, но нет  много денег =)

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
  • stiket, я не могу давать список того, что сам не делаю. Делай 100акков  Xion тестнет + получай роль у них в дискорде Blaze Syndicate:Seeker (амбасадорка).

    Ответить Цитировать
    7/19
    + 2
  • Бесплатный тестнет .


    Particle - новый модульный L1 блокчейн с поддержкой Chain Abstraction. Основной фичей  является единый уникальный адрес 🌐 для разных сетей и оплата комиссий⛽️ в любой сети с помощью единого токена что устраняет необходимость хранить несколько газовых токенов. Универсальные учетные записи, позволяющие пользователям иметь один адрес во всех блокчейнах.💧Универсальная ликвидность, обеспечивающая автоматические межсетевые транзакции и свопы, будет введена на этапе 2.

    Суть тестнета. Particle Testnet — это первый этап развертывания модульного блокчейна L1 Particle Network. Этот блокчейн обеспечивает абстракцию цепочки, позволяя пользователям создавать универсальные учетные записи, позволяя им иметь единый адрес и точку взаимодействия между цепочками, одновременно абстрагируя газ и объединяя ликвидность.

    "Между тем, с Particle Pioneer вы можете зарабатывать баллы $PARTI . Они дают вам право участвовать в предстоящем раздаче, получать награды в различных экосистемах и другие специальные преимущества."С. 
     


    Чтобы начать зарабатывать баллы:
    ▫️  Перейдите на сайт (ссылки в телеграмм)  .  
    ▫️  Войдите в систему с помощью кошелька BTC или EVM или через свои учетные записи в социальных сетях.
    ▫️  Введите пригласительный код, если автоматом не ввёлся. 2CBOZ8

    TASK 1.  DAILY CHECK-IN 
    Жмём CHECK-IN делаем депозит тестовых ETH (Sepolea) , я депал прям с сеполеи самой. Предлагают каждый день заходить и депать из Optimism Sepolea ETH в проект на кошель получая со временем всё больше поинтов за это ежедневное действие.

    TASK 2. DEPOSIT UNIVERSAL GAS (Earned 200 points)
    Автоматом засчитало когда депал через первое задание ETH Sepolea
    TASK 3.  USE UNIVERSAL GAS TO TRANSACT (Earned 50 points). Использовать Universal Gas (USDG) в Particle Testnet для оплаты сборов за газ во всех подключенных цепочках. За каждую завершенную транзакцию вы заработаете 50 баллов (максимум 100 раз в день).

    FAQ. 
    Что такое баллы $PARTI?
    Баллы $PARTI — это награды за участие в программах Particle Testnet и Particle Pioneer. Эти баллы позволяют пользователям участвовать в предстоящих раздачах, зарабатывать бонусы на Народной панели запуска и обеспечивать места в белых списках для различных экосистем. Баллы $PARTI предлагают вам уникальную возможность улучшить свое путешествие и ощутить весь потенциал абстракции цепочек на базе Particle Network.
    Что такое USDG?
    USDG — это универсальный газовый токен для первого этапа тестовой сети Particle Network. Пользователи могут конвертировать токены из других цепочек в USDG и использовать их для отправки транзакций в другие цепочки. На последующих этапах тестовой сети и этапе основной сети Particle Network будет постепенно представлен более широкий выбор токенов Gas, а также собственный токен Particle Network.


    Будьте начеку, ведь со временем будут добавляться дополнительные задания и бонусы!


    Мысли: Подойдёт для новичков , сам особо напрягаться не планирую(набивать по 100 транз в день руками). Заказал ноут , как придёт буду осваивать зенку.

    Ответить Цитировать
    8/19
    + 4
1 2 3
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.