Мальчик, водочки принеси...(с)

Последний пост:22 апреля
9
Статистика
Всего постов
11
1,299 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
17 апреля +17
22 апреля 0
22 апреля 0
22 апреля 0
19 апреля 0
Лучшие посты читателей
zvezdo44ka 0
Butterfly 0
zvezdo44ka 0
xyeku 0
zvezdo44ka -2
Самые активные читатели
  •        Всем привет, меня зовут Алексей, 29 лет. Родом из Беларуси, на данный момент живу в СПБ, работаю барменом и играю в покер. Давно откладывал и вот оно, это самое мифическое «завтра» наступило. Краткая история моего покерного пути под спойлером.

     

           Первое знакомство, как и у большинства: 2011 год бесплатные 50$... много раз бесплатные 50$, всё мимо. Затем первый деп, с префлоп чартами под рукой, так же мимо. Несколько подобных шотов и забил.

          Где-то спустя года три первый поход в оффлайн кэш в Минске, до сих пор помню эти эмоции. Трясущиеся руки перед каждой ставкой, бешено колотящееся сердце, рухнувший внутренний мир от проигранного олл-ина. Для студента потерять на тот момент 100$ кровно заработанных было крайне неприятно, но спасибо моему товарищу, который просидел в клубе со мной всю ночь наблюдая за моей игрой. Он пусть ничерта и не понимал, но нашел нужные слова поддержки и меня как-то отпустило. После этого похода решил, что пока хватит игры для меня, не готов я к этому.

          Третье касание случилось ещё спустя год. Окончание учебы в колледже, работа на заводе(буквально) за копейки, жизнь в общаге. В общем полный набор для мотивации изменить свою жизнь к лучшему. Ещё одна попытка покорения онлайна(не покорил), около месяца игры в ноль и кешаут. Как-то не зацепил онлайн на тот момент почему-то. Вспомнился первый поход в офф. Погуглил и нашел недалеко от себя клуб, в котором игрался нл50 днем и нл100 ночь. Так же периодически там проводили фриролл, 9-макс 2 призовых 50$ и 25$ с которыми далее нужно было отсидеть в кэше 2 часа. Ездил на этот турнир почти каждый раз, но всё мимо.

    Однажды, приехав от родителей, вышел на Минском вокзале. Погода отличная, настроение прекрасное(ещё бы, полная сумка еды, родители снабдили финансами). В голову приходит мысль: «почему бы не зайти поиграть?». 10 минут и вот я за столом, с минимальной заявкой 25$. Спустя 10 часов игра закончилась. Стою, курю и тут до меня доходит: «Блять, на работу же надо». В кармане у меня по результатам ночи лежит 4 месячных зарплаты…

     Следующие полтора года прошли по следующему графику:

    8:00 едем на работу

    8:00 – 16:30 спим на работе.

    16:30 – 20:00 спим дома.

    21:00 - 8:00 катаем покер.

    Звучит вроде не так плохо, в какой-то степени возможно даже похоже на успех. Но, на деле суммы выигрывались не очень-то и большие. На них сверху накладывалась полная финансовая безграмотность и бесконечное количество юношеских хотелок. Итог вполне предсказуем – деньги на игру закончились. Ещё из-за постоянных опозданий уволили с завода(хвала всем богам) и пришлось вернуться на малую родину, о покере там естественно никто и не слышал. На этой покерная глава в моей жизни и закончилась.

           Прошлым летом снова начал играть понемногу онлайн. Начал с гг(ошибка). Затем ПД, но из-за отсутствия статистики вариант отпал. Попробовал приложения, но опять же проблемы со статистикой. Остановился на Ред Старе. На данный момент играю нл4. Так как есть основная работа, дистанция грустная выходит. Ниже результаты с 16.03.24 по сегодня.

           нл2 - 12 столов:

     

           График нл4 -  после 20к решил перейти на 6 столов.

     

           Позы и статы нл4

     

           Целью перед собой ставлю рост по лимитам. Пусть для начала это будет нл100. Из ближайших планов при отметке в 40БИ шотать нл10 и поработать с тренером. Так же буду благодарен любой оценке моей игры.

           Ожидания от блога: найти единомышленников, общение на покерные темы, и просто новые знакомства. Планирую вести блог на постоянной основе, выкладывать раздачи, забавные случаи из общепита и вот это вот всё😁

           Всем добра и удачи за столами😉

    1/6
    Ответить Цитировать
    17
  • успехов! но вроде как на редстаре самый высокий рейк на микросах

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Вперед за мечтой, успехов конечно, но ихмо сейчас есть способы более надежные способы куда потратить свободное время с большим КПД и +ЕВ :)

    1/3
    Ответить Цитировать
    -2
  • xyeku, Все ещё меньше чем на ГГ с их отчислениями во всё что только можно, у меня на нл4 выходит 12.4бб/100, для микросов вроде нормально. Но при этом приятный и прозрачный РБ.


     zvezdo44ka, Возможно, но мне нравится играть в покер) А я эту жизнь живу что бы делать то, что мне нравится) За пожелания спасибо)

    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Небольшой отчет за 17-18.04

    График:

     

    Ощущения:

     

    Сдавали весьма паршиво, много сомнительных колов. Как мантру повторяю "они не блефуют, жми пас, сэкономишь", иногда получается, но именно иногда😅

     

    Сыграл такую.

    Опп на 300 раздач 18 16 9.2 втсд 37 ввсф 49 вшд 53

     

    По терну смутил его сайз, по идее все Кх, доперы, сеты должны ставить больше по такой текстуре. 

    Ривер просто не смог придумать опоненту руку, в моменте виделись А5 АJ, но AJ по идее в 4бет префлоп должен был уйти.

    У кого какие мысли?

     

     

     

    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Thaillax, Я бы чаще склонялся к фолду ,я просто не вижу смысла ему тут превращать среднее велью в блеф. На флопе бы ставил меньше.

     

    ЗЫ: В холдем давно не катаю, но на старом багаже и по чуйке думаю как то так. И если уж мы ставим таким сайзом то думаю, что терн надо пушить, либо фолдить.  Могу ошибаться но солвер вряд ли тут играет чек кол  терна.

    Сообщение отредактировал zvezdo44ka - 19.4.2024, 19:20
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Первый недельный отчет, неделя шла красиво, но сегодня за столами какой то ад творился. Ошибок наделал кучу, на вскидку половину точно можно было не залить. Завтра буду разбирать что наиграл, думаю лицо разобьется от фейспалмов. Из позитивного поразбирал игру на ББ, по ощущениям стал лучше ориентироваться в спотах, прибавил по агрессии - стало меньше сложных решений постфлоп.

    15.04 - 21.04 Нл4

     

    Переап конечно радует с одной стороны, с другой заставляет думать что я просто лакожоп и вообще всё делаю не так. Всем удачи за столами😉

    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Thaillax @ 17.04.24)  

    Целью перед собой ставлю рост по лимитам.

    Леха привет. Не слушай никого, кто тебе говорит "займись другим и т.д."

    Покер - это одна из немногих сфер, где действительно все зависит ТОЛЬКО от тебя. Понятно что в 2024 на нл5к попасть намного сложнее чем раньше (хотя возможно). Но до каких-то нл200, может дойти каждый при должном упорстве. Успехов тебе. 

     

    По графику могу сказать (из той компетенции, что имею на данный момент в техническом плане) - ты ультра пассивно играешь. Мне кажется есть лики абсолютно во всем. Оупены, 3беты, 4беты, к-беты, рейзы, ЧР. 

    Если есть ЗП и есть минимальные средства - я бы нанял недорогого тренера, который накинет сразу базовые моменты, фундамент. Самому конечно тоже можно, инфы сейчас вагон на просторах. Но в этом есть тоже свой минус, что не качественного материала тоже тьма, которая может тебя увести совсем в другую сторону.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Butterfly, Большое спасибо за поддержку) 

    Касаемо тренера, это есть в планах на начало следующего месяца

    На счёт пассивности, фиг знает, ставлю много трибечу много)

    У меня точно есть проблемы в мультипотах и с большим количеством лимпов не понимаю что делать зачастую

    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Thaillax @ 19.04.24)  

    Сыграл такую.

    что опп показал?

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • zvezdo44ka, ТТ с червовой

    6/6
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.