Покерок. Взлом.

Последний пост:28 марта
7
  •  Надо видимо, рассказать о своей ситуации, но тянул пока еще идет расследование саппортом. Сейчас все таки решился на топик, так как градус стал накаляться. Похожие ситуации начали происходить еще. Пост Александра Swagreed в пример. 

       Некоторое время назад имел неосторожность высказать в оф канале Рума в телеге. Сразу же посыпался скам из серии писем и сообщений в телегу от «саппорта» о якобы блоке по экологии. 


      Тут сразу сделаю ремарку, что я человек в плане безопасности относительно эрудированный и адекватный. 


    Эту тему я успокоил письмом в оригинал почты  саппорт из самого клиента. Откуда получил ответ что все скам. Продолжаем - никаких сведений никому естественно не передавал, по подозрительным ссылкам не ходил. 


       Со сторонних мест, локаций, железа в клиент не заходил. Играю только с iOS


    16 марта просыпаюсь от того что в телеграм ломится личность которая уверяет, что доступа у меня нету и надо бы мне перевести криптой нную сумму чтобы доступ вернули. Пробую зайти в клиент. не пускает двухфакторка. Дальше судорожное письмо в саппорт.  Стоял пароль на кассу, с ним ничего сделать не смогли. В телегу угрожали слить все в баккару (даже понятия не имею кстати как в нее играть), но по итогу банально чипдампнули в кеш. С 16 марта аккаунт заморожен. Есть еще тонкости которые расскажу после решений саппорта. На всякий случай. 


      Напрягает, что расследования и вердикт рума затягиваются. Не хочу себя тешить пустыми надеждами. Сумма ущерба более 10к. 

     

     Еще раз. Почта и сторонние сервисы после проверки - без подозрительной активности 

    , на всякий случай конечно все поменяно. 


    Двухфакторки на аккаунте не стояло. Да и после беглого поиска выяснилось, что не панацея. 

       Объективно - угнать так связку логин- пароль Можно несколькими способами: фишинг ( никаких левых авторизаций конечно не совершалось. Только в клиенте ) и очень грамотный сниффинг в локальной сети ( что в свою очередь тоже могу откинуть. Домашняя локалка проверена, логи чистые. Открытыми общественными сетями не пользуюсь).

      Целевой взлом на аппаратном уровне   конечно физически все равно возможен, но думаю не актуален в данном случае. Ради неясного аккаунта на покерке реализовывать сложную прицельную атаку на телефон - сомнительно. 


       В комьюнити особо не общаюсь. В основном режим ридонли. Это к тому что баланс не был никому известен. 

      Саппорт раз в три- четыре дня отписывается, что все еще в стадии расследования.  

       Механизм атаки на аккаунт не ясен. Из вышесказанного сделать точный вывод сложно. 

       Еще есть вариант с грубым перебором - брут. Но пароль был довольно сложный. Не могу представить словарь в котором есть настолько рандомный набор букв и цифр. Да и механически не думаю что гг от ддоса и брута нисколько не защищены. Ну хотя бы элементарными паузами на аутентификацию с которыми грубый перебор уже не возможен.

    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Q_UNkind, почта, которая логин для покерка, распутывай оттуда, всё что ты написал - вторично. На неё-то хоть двухфакторка стояла? Ломают через сайт покерка, а не клиент. 

    Копай в ту сторону. Судя по многочисленным историям, концы где-то в этом направлении

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • WileECoyote

     На почте двухфакторка стоит. Не было даже попыток сторонней авторизации.

    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • WileECoyote, на сайте самом я даже не был ни разу. Отпадают Варианты с кражей куки.

    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • GA ставишь и спишь спокойно

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Q_UNkind @ 27.03.24)  

     я человек в плане безопасности относительно эрудированный и адекватный. 


    Двухфакторки на аккаунте не стояло. Да и после беглого поиска выяснилось, что не панацея.    

    Понял - принял.

    1/1
    Ответить Цитировать
    27
  • Q_UNkind, если аккаунт все ещё заморожен, то откуда информация, что банкролл чипдампнули? От саппорта? 

    Касательно способа взлома, то это 100% банальный брутфорс, скамеры через телеграмм получают твой номер телефона, даже если он у тебя скрыт, затем уже начинается подбор паролей. В моем случае это была 10-тизначая комбинация из букв из цифр разного регистра, что по идее не так легко должно ломаться, но меня ломанули тупо за ночь. И проблема определенно носит массовый характер, не понимаю, почему такая дыра в безопасности, почему нельзя сделать ограничение на количество вводов пароля, хотя бы капчу какую-нибудь вставить.

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • RoofOfTheWorld, ну да, ну да. Тупо не предполагал, пока сам не попал и не погуглил, что такие атаки имеют место быть. Платежный стоял.

    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Swagreed, да не брутятся такие пароли. Тем более с такой скоростью. Если дыра на веб платформе. То тупо значит какая нибудь sql уязвимость. на Саму базу логин- пароль.

    5/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Q_UNkind, может и не брутятся, я не знаю, но точно есть какая-то уязвимость, дающая возможность хакерам получать доступ к аккаунтам без 2фа. Я за 15 лет активного пользования различными ресурсами в интернете впервые столкнулся со взломом, и по счастливому стечению обстоятельств это оказывается покерок, где такие взломы носят, по всей видимости, массовый характер. И я абсолютно уверен, что в моем кейсе меня тупо взяли в разработку из покерного чатика, ибо таких совпадений не бывает.

    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Swagreed, Я тоже думаю что на меня навелись тупо из комента в канале телеги.

    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Q_UNkind, кстати, информация о том, что чипдампнули в кэш от саппорта? Диалог ведётся у вас?

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.