КАК ПОБИТЬ ЧЕРТОВ NL2???? I need help!!!

Последний пост:16 мин назад
45
1 15 16 17 18 23
  • Abaddon70, префлоп больше изолейт... против фиша 5бб... флоп ближе к пот бету по сайзингу, 3/4 минимум... терн овербет 1.5-2x.. ривер уже доставляем стек...

    20/21
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (adm1ration @ 16.04.24)  

    Твой оппонент - вип со впип 65, просто представь количество комбинаций которые ты бьешь и которые НИКОГДА не выбрасывают на рейз. Все трипсы, Qx, все гатшоты, все ФД, рандомные руки с которыми фиш почувствует вдохновение тебя переиграть. У нас динамичный флоп, часть того что платит тебе сейчас уже не будет платить на плохих ранаутах. За нами сидит еще игрок, который потенциально платит нашему натсу. Исходя из всего этого - ну почему ты не хочешь рейзить флоп? =) Ну фиг с ним, не зарейзил, терн фиш ставит около потбета, он просто кричит что у него рука, ну тут то уже надо рейзить как будто? =) Даже если бы я тут знал что фиш всегда профигачит все свои блефы я бы все равно рейзил нашу, слишком много тут банальных кулеров в нашу пользу, слишком динамичная доска. Блаффкэтчить лучше с блаффкэтчерами. У тебя же вероятно такой инфы об оппоненте не было, так почему выбираешь тут пассивную линию?

    как не пытался связать эти фразы все в одну логическую линию... в итоге так и не получилось....

    21/21
    Ответить Цитировать
    0
  • adm1ration, да все просто- изначально у меня натс и мне надо затянуть оппа, ну лупану я на флопе-он скинет и... Вот в плане и было разгонять банк и на ривере выставляться, я отлично понимаю, что у фиша Д и только сней он мог так играть. Опп хоть и фиш, но не дурак, недооценивать не стоит и Д в его диапозоне есть. Но на ривере что то пошло не так))) Такое тоже бывает, много тут уже говорилось, что лучше дать себя блефануть, чем оплачивать блеф оппа. ( могу ошибаться, но исходил из этих мыслей))

     

    Цитата (Jeime_Lan @ 17.04.24)  

    префлоп больше изолейт... против фиша 5бб... флоп ближе к пот бету по сайзингу, 3/4 минимум... терн овербет 1.5-2x.. ривер уже доставляем стек...

    В принципе эту схему и исполнял, только нежнее и чувственнее, подводя оппа к риверу с любовью, чтобы не спугнуть, но ривер решил вмешаться в наши игры и обломил всю прелюдию акта)))) Динамо))) бывает))) Вспомнил чувство под названием  ОБЛОМ 😃😃🤪

    118/172
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Abaddon70 @ 17.04.24)  

    В принципе эту схему и исполнял

    Какую нахрен эту же?!)) ты совсем не ту схему исполнял. Какой нафиг слоуплей в  мультипоте против випа да ещё и безпозы?

    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Abaddon70 @ 17.04.24)  

    только нежнее и чувственнее, подводя оппа к риверу с любовью, чтобы не спугнуть

    Чтобы челик спокойно доехали в свои флеши/стриты, доска опасная, надо максимально собирать велью здесь и сейчас)

    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Abaddon70,  как успехи?  По моим прикидкам твой банкролл приближается к 200.

    А я вот на НЛ2 дошел до 100    и .... нет терпения  -  шотну НЛ5 )     Заждались там меня (как фиша).  Шутка. 

    Если упаду до 80, то возвращаюсь...

    8/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kpokerd @ 17.04.24)  

    По моим прикидкам твой банкролл приближается к 200.

    Привет!!! Перешагнул слегка, но не сильно. Неделю хорошо плюсовал, сейчас опять болото +_- 5 топчусь. на 5 захаживал, неуютно как то. Там если лить начнешь, то сложно остановиться, имею опыт штурма со 145 и еле еле тормознул минусовать на 85 и это неслось вниз и на нл2. Это мой первый неприятный опыт штурма нл5, сейчас не тороплюсь, один стол подключаю, если впип стола выше 30. 

    Тебе удачи!!!

    119/172
    Ответить Цитировать
    1
  • Спасибо! И тебе удачи!  

    Конечно, при 100 банкролле деньги давят на НЛ5, каплю тайтовее играю, но сейчас вроде не даунстрик, поэтому пробую!

    9/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Вот сижу я и  ох-ваю, вроде там что то учишь , что то  смотришь, пытаешься что то из учебы внедрять, а в результате какая была ж-па, такая и происходит. Когда начинал=по стратегии Виллимса доходил до 10бб/100 потом откатывался, тае сейчас еле до 5 поднялся и опять вниз. Сейчас поубирал косяки, что люди советовали, и б-ля, такое ощушение, что с таким же успехом изучать можно- как крутить слоты в одноруком бандите. или там- как собираль лимоны. Одна х-ня. Вот что меняется, что неделю плюсуешь=через неделю при тех же вводных едешь нахрен. Не понимаю, не надо тут про диспу расказывать. За столом при абсолютной прозрачности раздач=верю в диспу, онлайн=уже нет. за-бло это все. как то так.

    120/172
    Ответить Цитировать
    1
  • Abaddon70, это нормально. Всегда так будет. Качели, с маленьким перевесом в плюс. Но не факт. В играх с вероятностью, даже при плюсовой игре игрока, 30 процентов будет играть в минус, 30 процентов в плюс и 30 проц в ноль на дистанции несколько миллионов рук. Это карты, здесь нет гарантий никаких. А огромный рейк переводит тех кто играет в ноль в минусовые. Не играй в румах, где рейк больше 10 бб - это предельная величина. И на микро рейк всегда выше в румах, чем на средних лимитах.

    7/9
    Ответить Цитировать
    3
  • Only, Спасибо, Ваши советы всегда 100% в цель!!! Благодарю за поддержку!!! Умом я это все понимаю, скорее всего завышенные ожидания!!! Привык видеть покер с красивой стороны, типа как покеристы качают мир=как пилоты F1, а на самом деле таких то единицы, остальные вроде как водители самосвалов, такси, в лучшем случае =фур)))) это я из свого мировозрения предположил)))

    сейчас уже потихоньку отпускает и начнем все заново .  SHOW MUST GO ON......

    121/172
    Ответить Цитировать
    3
  • черт подери, вчера после слабовольной истерики, остывши, полез разбираться, что со мной все таки не так. И тут меня осинило=я вообще не понимаю структуру борда, если флеш и стрит кое как читаю, то не понимал на каких бордах большая вероятность сета. И вчера вечером я понял куда надо копать. Борды!! Тем более это вторая часть программы обучения, хотя переезды продолжаются, верю, что вскоре должно выпрямиться. Вечный вопрос Брать кэш-ауты или не брать??? Быть или не Быть-вот в чем вопрос))) я думаю, когда идет слив=надо брать, иначе это очень больно. Больно когда пеезжают не то что с воздухом, а вообще ни с чем. 

    оставлю, что нарыл по теме

    Сухой борд. Доска типа К-8-2, где все три карты разных мастей. В классической раздаче (баттон против большого блайнда) за такой борд крайне сложно зацепиться. Здесь нет флеш-дро или стрит-дро, а из потенциальных сильных комбинаций у ББ только какие-то случайные совпадения или сет двоек. Поэтому довольно часто раздачу получается выиграть контбетом.

    Дровяной борд. Что это такое лучше понять на примере. Представьте, что перед вами та же доска К-8-2, но две или все три карты одной масти. В любом случае шансы зацепиться за подобный борд сильно увеличиваются. В такой ситуации уже далеко не всегда нужно совершать продолженную ставку. Особенно когда у вас нет совпадений.

    Скоординированный борд. Если в предыдущем случае речь шла о флеш-дро, то здесь имеется в виду опасность стрита, причем карты могут быть и одномастными. Например, 8-9-J пик. На такой доске у большого блайнда могут быть все натсы: комбинации типа две пары, сет стрит-дро или даже готовый натсовый флеш по QT.

    Спаренный борд. Новички и любители часто боятся, когда на флопе выходят две карты одного номинала, а у них на руках такого значения нет. Сразу в голове начинают возникать мысли относительно сета или фулл-хауса у противника. Но двойной борд так же сильно пугает и вашего оппонента, так что не стоит забывать про контбет.
     

    Спаренные доски
    Это флопы с двумя спаренными картами. Попасть в пару или сильную комбинацию на таких досках сложно, поэтому префлоп-рейзеры предпочитают ставить небольшие контбеты очень широким диапазоном. Против хороших игроков легко натолкнуться на полярные (с чистыми блефами и с очень сильными руками) чек-рейзы.

    Понимаю, что кто скажет=б-ля да ну нах=это же даже не азбука))) Но всегда найдется чел, который все сделает или выучит не так)))

    И напоследок, смею порекомендовать минисериал от Гая Ричи ''  Джентельмены'', к его одноименному фильму практически нет отношения. )))

    122/172
    Ответить Цитировать
    1
  • Abaddon70, на этапе разгона депозита и тильта лучше брать кэшаут. Все пишут про длинные дистанции и т.п. Это все хорошо если банкролл огромный и способен выдерживать затяжные даунстрики. Но у большинства банкролл стандартный или вообще из разряда "стартую с 20 баксов покорять нл2".

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Нашел примерный план улучшения игры в советах от топового игрока:

     

    1️⃣ Работа вне столов. Минимум 1 час в день стоит выделять только на то, чтобы разобрать раздачи после сыгранной сессии. Также я часто выбираю конкретную тему и погружаюсь в нее на несколько дней. Скажем, недавно изучал, как эффективно играть против шортстеков (которых полно, например, на GG). Практикуюсь в GTO Wizard, там отличный тренажер.
    ☝️ Не забывайте искать и новую информацию. Чаще всего мы сами не знаем, чего именно не знаем! Расширить кругозор поможет работа с напарником (обмен идеями) или тренер.

    2️⃣ Работа за столами. Я не знаю ни одного хорошего рега хайстейкс, который играл бы больше 3-4 столов. Делайте упор на качество, а не на количество. Ваша задача — внимательно следить за экшеном и извлекать велью из каждого спота, где у вас перевес. Как только теряется концентрация, делайте перерыв. Я играю 2-3 сессии в день, каждая не больше 90 минут.
    👉 И, конечно, важен селект. Вы должны уметь быстро прикидывать свой потенциальный винрейт за столом. Он зависит и от вашей позиции, и от уровня других регов, и от лузрейтов фиша. Оставайтесь только в том случае, если уверены, что выигрываете 2 ББ на 100 или больше.

    3️⃣ Профессиональный подход. Именно он позволяет стабильно зарабатывать деньги. Нужен четкий график, играйте 5-6 дней в неделю. Считайте рабочие часы, а не сыгранные руки. Не гонитесь за объемами, только за качеством. 18-30 игровых часов в неделю, остальное — на обучение.


    🔥 Делайте шоты. Если вам комфортно на текущем лимите и есть 50 бай-инов — выделите 10 бай-инов и попытайтесь закрепиться на следующем. Если получится, можно попробовать сразу прыгнуть еще выше. Старайтесь оценивать качество своей игры, а не результаты сессий. В кассу вообще лучше смотреть раз в неделю или реже.
    👨‍💻 Соблюдайте режим. Катая по 12 часов, очень легко выгореть. Также помешают наживать не только хроническая усталость, но и чрезмерная энергичность. Так что заботьтесь о себе: спите минимум 8 часов, занимайтесь спортом 3-5 раз в неделю, нормально питайтесь (больше белка, меньше углеводов). И старайтесь социализироваться.

               

                                                                        по материалам   " Что на ривере??"

    123/172
    Ответить Цитировать
    0
  •  Виды любителей.

    Можно выделить несколько основных типов любителей по тому: 

    1️⃣ как часто они совершают беты/рейзы:

    - Маньяки (Агрессия по улицам 40%+ и высокий WWSF 47%+ с низким WSD 44%-);

    - Агрессивные (Агрессия по улицам 30-40% и WWSF чуть ниже, чем у маньяков 45-47%, при этом WSD выше 45-47% );

    - Пассивные (Агрессия 25-30%, WWSF меньше 44%, WSD 47-50%).

    2️⃣ как реагируют на ставки от оппонентов:

    - Телефоны (Высокий WTSD 30%+ и фолды по улицам 30-40%);

    - Фолдеры (WTSD 27-30% c фолдами по улицам 40-50%);

    - Оверфолдеры (WTSD 26%- c фолдами 45%+ по улицам).

    124/172
    Ответить Цитировать
    0
  • когда по стате, наконец, выловил, как учили, хищника)))

     

    125/172
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Abaddon70 @ 20.04.24)  

    Вечный вопрос Брать кэш-ауты или не брать??? Быть или не Быть-вот в чем вопрос))) я думаю, когда идет слив=надо брать, иначе это очень больно. Больно когда пеезжают не то что с воздухом, а вообще ни с чем. 

     

     

     

    Василий Bumbak в одном из разборов на канале Андрея Козленко ответил на этот вопрос так. Математически брать страховку невыгодно. Отдаёшь руму дополнительно кучу денег, при этом на большой дистанции количество кулеров и переездов против тебя уравновесится кулерами и переездами в твою пользу. Поэтому если выкатываешь вменяемые дистанции, у тебя крепкий банкролл, ты принимаешь кулера и переезды как неотъемлемую часть покера и не тильтуешь из-за них - страховку брать не надо. Но если играешь с агрессивным банкролл-менеджментом и каждый кулер воспринимаешь болезненно, если после переезда впадаешь в тильт - страховку лучше брать: ты платишь за сохранность своих нервов.

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Несколько лет назад, ещё играя на PokerStars, я плотно изучал этот вопрос, все доводы за и против. Последней каплей стало мнение одного из классиков (сейчас уже не вспомню, кто именно это был), высказанное в разборе этой темы на сайте TwoPlusTwo, которого я теперь придерживаюсь. Не дословно, но близко к тексту: я для себя этот вопрос решил раз и навсегда следующим образом - в StarsCaption ставлю галку "Всегда брать кэшаут", и больше не парюсь на эту тему.

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • это не покер-это бл-дство!!! Не останавливаясь льет вниз, одно разочарование, тянешь тянешь, плюсанешь за несколько часов пару БИ, а потом несколько таких раздач и день на смарку. Никогда на думал, что в чем то можно так разачаровываться😡

     

    126/172
    Ответить Цитировать
    0
  • зашел в ZOOM, который практически никогда не играю и за 15 мин выиграл все, что сливал два дня. Весьма тоже неправдоподобно, грубо говоря, пришел новый человек и сразу же пофартило)))

    127/172
    Ответить Цитировать
    1
1 15 16 17 18 23
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.