КАК ПОБИТЬ ЧЕРТОВ NL2???? I need help!!!

Последний пост:Вчера, 15:13
45
1 4 5 6 7 23
  • Tora, спасибо!!! У меня этих чартов как добра за баней))) и Грина и Стаса Пекаря и  Натана Вильямса и Джеймса Суини. Последние два на почту присылали. Беда какая то не в чартах, по идее тайтовый игрок по математике должен на дистанции плюсовать. Как то же изначально получилось с десятки раскрутиться до ста сорока уе. Все же шло более, менее, где то апало где то даунило, но плюсовал.))) Иногда  были даже мысли, что я что то да понимаю)))

    А вечером у меня произошел сброс всех настроек=закрыл рум после такой раздачи. Ладно там выиграл бы чел с мастевым тузом, но 9-3разные-это исполняют только лучшие игроки из Бразилии, таких ходов ни в одних чартах не увидишь и никогда ему такой диапозон не выставишь!!! График =как х-рен у бродяги--смотрит на полшенстого.)))

    и таких и похожих, что называются кулер, очень много, на -8 БИ. 3-4 кулера, которые должны быть моими, но увы и ах))))  Карты же никому и ничего не должны))) Завтра будет день-завтра будет пища)))

    33/172
    Ответить Цитировать
    0
  • Это не кулер 🙁

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Это не кулер 😔

    15/56
    Ответить Цитировать
    3
  • К сожалению там из 3 людей, только 93о сыграли более менее. Ты там на вскрытие вообще не должен был оказаться, как собственно на ривере. А хуже всех ты... Что ты надеешься там увидеть по такой линии? На спарке? В мультипоте. Жесть

    За каждый лимп +1бб

    Тут ты должен был как минимум 5бб ставить префлоп, а лучше 7-9, они не падают. Флоп цбета 1/3 фолд на рейз, терн чек бек если дадут, ривер мелкую колл либо сам и фолд на рейз, но не это. Это не кулер, это жесть. Я там и Ах зарыл на пуш, а ты по 3 флешу отбиваешь овербет пуш на ривере. Ужасно, не делай так. Там лёгкий фолд терн. Забыл о раздачи и поехал дальше.

     

    Поиграй с этой таблицей действий. Какое-то количество рук.

    Сообщение отредактировал Tora - 28.3.2024, 1:24
    16/56
    Ответить Цитировать
    3
  •  

    Вот видео по чарту гринлайн и под ним ссылка на сами чарты в pdf формате. 

     

    Раздача вообще не кулер, даже близко. Тут просто сразу куча ошибок. Перед нами 2 лимпера, изолейт делается увеличенного размера 4бб+1бб на каждого лимпера, итого 6бб(кто-то 3бб+1бб за лимпера делает, но лучше 4, тем более на нл2)-делается это для того что бы дать плохие шансы на кол, увеличить фолд эквити и в случае постфлопа собрать побольше с нашими сильными руками. Общая концепция игры в мультипотах-относительная сила руки уменьшается(подробнее есть статья на гипси-Теория мультипотов: то, что должен знать каждый | GipsyTeam.Ru ) Можете в том же эквилабе посмотреть, как например, АК стоят на флопе с тузом против 1, 2, 3х опов(чем больше опов, тем меньше у нее эквити) и в мультипотах большее значение имеет натсовый потенциал руки т.е. будь у нас   мы бы могли играть, а с   это чек-фолд по всем улицам на любую ставку. Если бы дочекали все до ривера, то мы бы могли еще поставить маленькую ссыкливую ставку и фолд на рейз. Вообщем это дикое переигрывание руки и закономерный слив баина.

     

    ПС: таких ходов ни в одних чартах не увидишь и никогда ему такой диапозон не выставишь!!!-а статистика для чего? 79-21 у него там и 73, и В3 и 77 будут. Там 2 опа играют почти всю колоду утг 91-9. Прям сладкие пассажиры. Овербет от фиша на ривере-почти всегда натс.

    Сообщение отредактировал dominkas - 28.3.2024, 1:35
    12/49
    Ответить Цитировать
    4
  • dominkas 

    17/56
    Ответить Цитировать
    0
  • Abaddon70, а давайте посмотри кучу других "куллеров". Что-то у меня некоторые сомнения закрадываются😊

    13/49
    Ответить Цитировать
    2
  • Если ты хочешь побить нл2 тебе надо обратиться к Megaman   Я думаю он единственный тут на форуме знает эту поляну лучше чем поляна

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Tora @ 27.03.24)  

     

     

    p.s  я пока еще с тобой морально и на практике. VPIP меньше 20%. Держусь из всех сил, но это дерьмо работает на нл2. 

    Да, дисперссия на нл2 огромная, там люди гемблят, не фолдят, будет дико туда-сюда мотать профит, но ожидание в 20-30бб на 100, 

     

     

     

     

    Дисперсия на нл2))) Нет там никакой дисперсии, дисперсия - это когда ты с равными катаешь туда сюда коины. И про то что там не фолдят это мифы кочующие из форумов из года в год. Фолдят как миленькие, просто надо знать куда блефовать и против кого)

    1/5
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Abaddon70 @ 25.03.24)  

     

     

    Если у кого-нибудь есть желание подкинуть идеи в какую мне сторону работать для улучшения=буду безмерно благодарен. 

    С уважением!!!

     

    Оупены шире, трибеты шире, чек рейзы флопа шире (хотя бы по гто вс регов), про колдколы вообще забыть. Колы трибетов ооп можно забыть имхо тоже, кроме мизера красивых комб типо AQs KQs AJs TT-99, ито карманки частично можно тоже 4бет. Играть спокойно можно 4бет либо фолд. Оверфолд префлоп - нормальная игра в целом. Не надо залазить с хуйней под трибеты. Юзать прямые 4бетпуши префлоп, как делает солвер. Не надо играть вс агрессивный фишей этот бессмысленный 4бет 2.5икс с AK, чтобы потом на форуме постить картинки как тут играть на флопе 897. Пуш в ебало прямой и все. Все это на гто визарде можно посмотреть. Против всех сильных линий (три ставки от нитов, рейзы на любой из улиц и тд - жуткий оверфолд без нотсов и жестких оснований). В чеки - повышенная агрессия. В говнолинии - повышенная агрессия в целом тоже. Постоянно делать рендж резерчи, чтобы понимать где какое фэ и тд... На две трибанки на этом лимите думаю будет жуткий оверфолд у регов многих, но тут надо смотреть рендж резерчи и надо поэкспериментировать

    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Джентельмены, всем прривет!!!

    Благодарю всех кто оставил свое мнение!!! 

    Все верно-там не кулер, там уже за-еб в мозгах или как красиво говорят Тильт))) Сегодня глядя на раздачу, понимаю, что при свежих мозгах я бы так не сыграл. Конечно же там изолейт и я при таких раскладах с такой картой  и на SB пихал, как правило, бы 10-12бб. Но что то изначально свернуло не туда ( вероятнее всего параллельно мог идти экшен на других столах ), но сильно не казните = вчера по ходу был самый черный день в моем покере. 

    Сегодня новый день и новые катки))) С утра позанимался с открытием с Баттона и защита ББ от Баттона. прямо максимаально плотно==даже распечатал чарты для визуализации. C BTN открытие 37% 3-мя бб, с ВВ рейзим 13% = 13вв.  Выглядят так :

     

    Вообщем, всем хороших каток и Have a Good Day!!!)))

    Tora, отдельное спасибо за табличку экшина, только вчера видел что то подобное у Неназаводе в воде, думал сегодня сделать скрин, а тут раз и она в теме!!!)))

    34/172
    Ответить Цитировать
    1
  • braindamage8, Спасибо Человечище!!!!  Сейчас с этими ликами и начал работу=довольно сложно удерживать себя в рамках контроля Азарта, но Дорогу осилит идущий!!! Еще раз, Благодарю!!!

    35/172
    Ответить Цитировать
    0
  • Abaddon70, до тех пор пока ты не отличаешь ев от эквити забудь пока про визард, без иронии говорю. Начни с основ

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • BackInTime, благодярю за Ваше мнение. 

    И так  :

    - EV в покере — это сокращение от expected value означающего математическое ожидание от розыгрыша руки или определенного действия

    - Эквити в покере – часть банка, которая «принадлежит» геймеру в зависимости от вероятности получить этот банк.

    Я думаю, что разницу между этими двумя параметрами можно не объяснять.  Не много  не понятен наезд спич BackInTime , может где то я оговорился, бывает. Но для победы все Визарды ср-ва хороши, посему действуем как умеем.)))

    Сегодня в плане SB vs BB-распечатываем и учим визуализацию, благо этот спот не сильно отличается от BTN vs BB

    Конечно, прикольно видеть рейзы с K9o/ Q9o/ Q3s/ Q2s.  Остальные действия ВОЛШЕБНИКА WIZARDA с точки зрения меня мне более или менее понятны с коррекцией на человеческий фактор. 

    Просьба не хейтить работу с WIZARD НА НЛ2. NL2  ВРЕМЕНЕН, а знания полученные в процессе прохождения постоянны. будем считать =работа на перспективу.

    36/172
    Ответить Цитировать
    0
  • Abaddon70, привет, если есть желание, то можем вечером сегодня созвониться поразбираем раздачи.

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • по вчерашнему дню имеем +2.5БИ

    почему так мало? после позавчерашнего BLACKDAY было стремновато работать. НАДО восстановить уверенность в себе и вчера я реально много контрил свою агроту ( азарт). играть старался только высоковыигрышные ситуации, всякие непонятки=оверфолд. и это медленно, но приносит результат. 

    из раздач даже и выложить то особо нечего))) разве, что

    я уже предполагал, что у оппа старший флэш, но жаба настаивала порейзить мол а вдруг ( мол там и куча К+ и сет 8 и сет 6 может ехать), но это не критичный проигрыш.

    Все остальное вчера было рутинно

    Всем GOOD GAMES И ХОРОШЕГО ДНЯ!!!

    37/172
    Ответить Цитировать
    0
  • Cromwell, СПАСИБО!!! Ну. наверное, не будем. Ну nl2, что его разбирать с Вами, Вас отвлекать от повседневности . Тут уже много людей указали мне на лики = я думаю, что этого достаточно ,это должно поправить мой винрейт. Но Вам огромное спасибо за Ваше предложение!!! Честное слово=от души!!!

    38/172
    Ответить Цитировать
    1
  • Приветствую!)

    Ребята, набросайте, плиз, 5-10 пунктов... как играть на НЛ2 против игроков типа 60/3.

    Это и есть ВИПы?  Просто, например, заизолейчу с QK,  а у него  частенько вижу премиум. 

    Еще бывают типа 60/15.   Это тоже ВИПы?   

    Может все-таки не изолейтить?   

    А если парочка таких зашло лимпом?   

    Что делать мне с бродвеем?

     

    Также после изолейта частиком все заходят под мой 4-5 бб  изолейт....

    В итоге моё KQ превращается в тыкву...

    Сообщение отредактировал kpokerd - 30.3.2024, 1:03
    1/15
    Ответить Цитировать
    0
  • kpokerd, прямолинейно, на велью. Блефовать в них не надо, кбет в подходящую доску или с полублефом. Если не зацепились никак, то чек-фолд. Стараться играть в позиции, не делать маленький изолейт. qj, qt, kt, kj, jt в блайндах можно не изолейтить, они хорошо и так играются. Логично предположить что оппонент играющий 60% не может частенько иметь натсы. Нам и не нужно выигрывать каждый раз, рейз 4бб+1бб на лимпера, без позиции можно и 5бб+1бб на лимпера. Часто заберем банк на префлопе. Когда попадем в борд, то часто они попадут на $.

    14/49
    Ответить Цитировать
    0
  • dominkas, благодарю.  Так а при селекте нужно ли стремиться на такие столы, где 2-3 таких игрока?  Просто мегафишами я отмечаю только тех, кто за порядка 1500 рук по моей базе льёт 50 и более бб/100.   А с этими игроками не совсем понятно - например  минус 25 бб/100 при 600 руках... Вот кто он?  Мегафиш с таким ВПИПом или не совсем заливной? (не хватает выборки рук для оценки)

    2/15
    Ответить Цитировать
    0
1 4 5 6 7 23
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.