КАК ПОБИТЬ ЧЕРТОВ NL2???? I need help!!!

Последний пост:Вчера, 15:13
45
1 3 4 5 6 23
  • Цитата (Hikaru @ 25.03.24)  

    Abaddon70, До нл25 всё бьётся АБС игрой из различных покерных курсов и селект (самое важное). Играй только рег столы, ищи фишей с впип 60+, даже без майнинга сыграв пару кругов можно найти таких. Это база, выше 25ки придется учить солвер, ГТО и тд, так же найди ребят чтобы вместе разбирать игру, конфу. Самому сложнее, но я например всегда изучал или 1 или с парочкой ребят которые играют выше.

    Вот лучшие советы. С этого и идет основной + на всех лимитах. И на микро надо научиться селекту и игре против таких пассажиров. Я бы еще добавил что играть 1-4 стола для начала, проговаривать все свои действия-что и зачем делаем? Посмотреть видео про причины для ставок. Потом уже пытаться задавать опу диапазон, с префлопа-с чем он сыграл колл, с какими руками из этого диапазона он играет кол, рейз.

    5/49
    Ответить Цитировать
    2
  • Отгонял еще два часа в -5 бб. Что я могу об сказать--три раза, Карл, три раза QQ упоролись в KK И ДВА раза олл-инил не давая шансов бака на турне во флеш-дро, которые оба раза спокойно выставились и закрылись и это при шансах 4 к1.  по дамам==такое ощущение, что спецом все делается и не надо говорить, что они в алл-ин не выставляются, на микро по другому не играется. Даже машина на нл25 выставляет в алл-ин

     

     

     

    27/172
    Ответить Цитировать
    0
  • Abaddon70, это просто кулер, бывает. Тем более в поздних позициях. Но они не в 100% выставляются. Допустим будь вы на батоне, то на 3 бет их можно и поколить. Против нитов открывающихся с УТГ опять же можно и поколить.

    6/49
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (rutakime @ 27.03.24)  

    вот это дефолт с батона на микросах

    я как бы сильно удивлен=а вот так советуют играть профики на нл2 и не шире, без коллов и колд-коллов. Иначе как в моем случае, я работаю на рум. Не понятно какие мелкие кармашки и мелкие коннекторы играть= просто выкидывать деньги??? я еще понимаю когда люди говорят, что у оппов на сб и бб сумарно фолд на стил под 170, тогда по любасу можно, как в начале советовал ONLY, заводить любую руку чисто для стила, я уже выкладывал эквити и с нулевым эквити нет смысла играть. Спор тут бессмысленен, я могу скинуть видео от уважаемого проффика который вообще игнорит чарты с посылом понимания с чем играть и против кого играть. С уважением.

    28/172
    Ответить Цитировать
    0
  • Abaddon70, там адекватный диапазон стила с кнопки. Мы в позиции, часто заберем на префлопе. У вас слишком тайтовый. 40-45% нормально.

    7/49
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (dominkas @ 27.03.24)  

    Вот лучшие советы. С этого и идет основной + на всех лимитах. И на микро надо научиться селекту и игре против таких пассажиров. Я бы еще добавил что играть 1-4 стола для начала, проговаривать все свои действия-что и зачем делаем? Посмотреть видео про причины для ставок. Потом уже пытаться задавать опу диапазон, с префлопа-с чем он сыграл колл, с какими руками из этого диапазона он играет кол, рейз.

    все верно, благодарю, я вижу свои лики не в техническом аспекте, я худо-бедно предполагаю руки оппа, примерно кол-во комб, шансы банка и шансы на усиление =все это у меня работает, может еще не так как хотелось бы, но это наживное. Проблема начинается при появлении АЗАРТА, а так же Кулера сильно подкашивают. Например в январе я начинал игру на нл5, думал=вот она палочка выручалочка, через полгода Мише Иннеру составлю конкуренцию, а потом началось падение, понятно, что и игра не лучшая.  и тоска мат-перемат))) (благо не крушу ничего)) Вот сейчас опять такая полоса, как не играю =играю отбой  в минус. Ладно, не будем печалится, будет и на нашей улице инкассатор))) тем более люди подсказали, что убирать, что добавлять)))

    29/172
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dominkas @ 27.03.24)  

    Abaddon70, там адекватный диапазон стила с кнопки. Мы в позиции, часто заберем на префлопе. У вас слишком тайтовый. 40-45% нормально.

    согласен, у меня 33-за гранью, сейчас я так не открываюсь. Открываюсь исходя из статы фолд на стил. ( 165 и выше сумма на двоих=открываю все подряд=все плюсово и без чарта, тупо на стил, получил экшен=фолд,  - но если менее 83, только те руки, что играют.  Это тоже взято из Букваря и не мной придуманно)))

    30/172
    Ответить Цитировать
    0
  • Статы за 2+млн рук чуваков с НЛ10 с общим винрейтом +7бб/100, никто их них 20% рейнджа на батоне не открывает 

    Все ниты 18/14 играют 0-2бб в лучшем случае

    5/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Abaddon70, при высоком фолде на стил, можно еще больше открывать. Но 40% это минимум. БТН самая прибыльная позиция и на ней мы хотим играть как можно больше. Если чувствуете тильт, раздражение, то лучше закрыть и не играть. Отмечайте раздачки, где не уверены и кидайте в блог, он же для этого и нужен.

    8/49
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (rutakime @ 27.03.24)  

    Статы за 2+млн рук чуваков с НЛ10 с общим винрейтом +7бб/100, никто их них 20% рейнджа на батоне не открывает 

    согласен я с тобой, конечно же на кнопке никто тайтово не играет==я пытался донести другой уровень подхода не от чартов, а от статы. Это точно так же как и 3бетить исходя от статы оппа на First open и по позиции. ОПП может быть лузовым, может тайтовым и исходя из его диапа FO делаем 3 бет.  Только и всего. Чарты-мне кажется, это как средняя температура по больнице, в начале необходимы=но потом в ход идут другие вещи. но это только мое ИМХО основанное на интервью и водах профиков. 

    ( у меня этих чартов уже половина жесткого диска, как минимум на +5бб к вину)))))

    31/172
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Abaddon70 @ 27.03.24)  

    согласен я с тобой, конечно же на кнопке никто тайтово не играет==я пытался донести другой уровень подхода не от чартов, а от статы. Это точно так же как и 3бетить исходя от статы оппа на First open и по позиции. ОПП может быть лузовым, может тайтовым и исходя из его диапа FO делаем 3 бет.  Только и всего. Чарты-мне кажется, это как средняя температура по больнице, в начале необходимы=но потом в ход идут другие вещи. но это только мое ИМХО основанное на интервью и водах профиков. 

    ( у меня этих чартов уже половина жесткого диска, как минимум на +5бб к вину)))))

    Ну так это типа база, а уже исходя из дополнительной информации мы подстраиваемся. Если опы в блайндах фолдят часто, то мы открываем больше с Батона 50-70%. Если оп много открывается и часто падает на 3бет, то мы то же можем с батона не 8-10% 3бетить, а гораздо больше. Эти чарты как отправная точка, а дальше уже подстраиваемся.

    9/49
    Ответить Цитировать
    0
  • rutakime, слабаумие это повод биться об стенку. Если ты откроешь эту базу ты увидишь что эти руки которые ты ему предлогаешь играть 0.01бб и он только начал в покер играть с нл2 где рейк 13бб, очнись. Он будет 42% рук играть в лютый минус ибо постфлоп еще понимание нет. Он пишет дважды за сутки за свои хиро колы. Ему 30% с кнопки это уже придел. А лучше просто откатать дистанцию по нитовому. Посмотреть ситуации в которых в него летит с сильным спектром, а не с J6s

     

    P.s сорри за оскорбление. Сорвался что-то 👏

    Я откатал достаточно рук в зум чтобы понять одно нехуй играть спектрами, надо смотреть кто на блайндах. В кого-то я могу 100% открывать, в кого-то и 20%. А не базы это смех, большая часть контуров там слабый плюс из-за сильных регов которые ебут поле, если брать среднего рега лимита все эти контура там в минус на дистанции. По мне так важнее ему уметь бб защищать и прекратить на сб в холодную колить, чем лузово открывать кнопку и потом еще лесть в 3б поты с этим хламом.

    9/56
    Ответить Цитировать
    1
  • Tora, ну да защита ББ явно наиболее важная вещь и пошире)) без позиции то оно в самый раз, вот там минуса то пойдут, ладно еще против СБ, где у нас будет позиция😁 40% с БТН нормально. Это довольно тайтово. Просто несколько рук убрать из предложенного диапазона типа А4о, J6s, J5s.

    10/49
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dominkas @ 27.03.24)  

    Tora, ну да защита ББ явно наиболее важная вещь и пошире)) без позиции то оно в самый раз, вот там минуса то пойдут, ладно еще против СБ, где у нас будет позиция😁 40% с БТН нормально. Это довольно тайтово. Просто несколько рук убрать из предложенного диапазона типа А4о, J6s, J5s.

    Абсолютно не смешно, бб пиздец как важно. Да нет позиции, да сложно, но там львиная часть денег. Не кто не говорит о лузовости, речь о приоритетах понимания что учить первое, а не лузовый стил с бтн, ради 0.08бб с какими-то посредственными руками, хоть я сомневаюсь что там вообще будет плюс при 13бб рейке.

     

    Меня просто что-то взбесило, что новичка тянут в самый пиздец, когда ему надо для начала хотя бы научится играть правильно 15%20% рук. А ему предлогают на лимите где 90% подпивасов играть как машина 45%+

    Просто посмотрите его улицы, он поливает как не в себя, а вы ему говорите давай еще шире играй на лимите где ребята по 8 паре с другого стола доходят до шд.

     

    А если еще обратить внимание, что он близко к сердцу воспринимает игру на нл2,переезды, то это вообще будет катастрофа. 

    10/56
    Ответить Цитировать
    4
  • Tora, так и говорим 1-4 стола играть. Для начала на батоне в позиции научиться играть, там автопрофит, ну заколят если-кбет в подходящую доску, дальше уже смотреть во что попали, игра в позиции всегда прибыльнее и проще. Или полколоды дефать на ББ и потом чек-колл, чек-колл играть?))

     

    ПС: лучше уж с ЕП, МП и КО открывать тайтовей, но на батоне 40% когда все сбросились явно +ЕВ

    11/49
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (dominkas @ 27.03.24)  

    Tora, так и говорим 1-4 стола играть. Для начала на батоне в позиции научиться играть, там автопрофит, ну заколят если-кбет в подходящую доску, дальше уже смотреть во что попали, игра в позиции всегда прибыльнее и проще. Или полколоды дефать на ББ и потом чек-колл, чек-колл играть?))

    О каких пол колоды, за чем ты делишься своим мнение, если ты даже не глянул ОП статус(HM) которую он выставил на предыдущих страницах. 

    Человек в печали когда ему сдают кулера, а вы уперто тяните его в луз гейм на бтн. Не ткнув в очевидные самые его лики, где он льёт на бб, сб. 

    Пусть хотя бы для начала почувствует профит, играя абц пасьянс он пойдёт верх, там уже ради бога делай игру лузовее, зная что потом вернёшься к абц и отобьешь, а так он просто льёт на лимите где люди просто зашли пофаниться. Ему смотреть обучалку от гринов, и, играть тайтово, научится для начала. Все ваши теории об оверфолдах на блайндах возможны на нл10+, на нл2 такого нет. Он будет хуярить рейк и прибывать в пермаментном моральном подавление ибо будут его катать как свинью с 45% бтн.

     

    P. S просто откройте глаза, человек новичок. Ему абц, да советы по улицам, где есть смысл раздувать банк, а где казалось бы с очень сильной рукой стоит воздержаться ибо какая она красивая на такой текстуре флопа часть банка его не значительная. У него нет такого понимания. А вы за луз гейм ему, Двана делаете.

    11/56
    Ответить Цитировать
    3
  • Abaddon70, мой тебе совет. Зайди в раздел помощь на ГТ. Обратись к ребятам, пусть они тебе помогут зарегистрироваться на КК, где у тебя будет сразу 50% рб, + 20% кэшбека под гипси.( утроит твой нынешней винрейт на ps, где рб 5%) 

     

    Количество столов там ограниченое как раз столько сколько ты играешь. Так ты сможешь быстрее пройти нл2 и играй абц, смотри обучалки и тогда постепенно делай лузовее свою игру.

    А пока тебе просто надо осознать что самый бич микро лимитов, не супер реги, дисперссия или отбитые ребята без кнопки фолда, а лютый рейк и главное правило селлект.

    12/56
    Ответить Цитировать
    1
  • Tora, послушай!!! Я впечатлен твоим неравнодушием!!! Честное слово-Спасибо!!! Ты все 

    настолько все верно говоришь. Буду работать на улучшение. У меня вот еще один диссонанс возник: - в нескольких курсах встречал такую позицию--Много фолдить на ББ из за высокого рейка и нитовых оппов. это верно???

    Поверь, обязательно использую все твои советы, свое время ты потратил не напрасно!!!

    PS:   -зарегистрироваться на КК, это где??? что за рум??

    32/172
    Ответить Цитировать
    0
  • Abaddon70, напиши в поддержу gipsyteam. Они тебе все объяснят, помогут зарегистрироваться. Это будет твой первый большой шаг к профиту.

    Приуменьшать важность рб на микро очень глупо ибо там самый большой рейк из всех лимитов. 

    Это рум целый, с закрытым полем, работает только на телефоне и планшетах, нельзя играть с пк, за это бан. Там поле очень мягкое и безумно огромный рб, при мелком рейке по сравнению с 888, ГГ румами. 

    Я тебе искренне рекомендую пойти туда. Это тебе поможет хотя бы не париться об кулерах. 

    Скинь стату общего количества рук и уплаченного тобой рейка на пс и сколько ты в итоге получал за сундуки, если они там еще. Посчитай %, а потом от общей суммы уплаченного рейка возьми 70% это то что ты уже мог вернуть себе на КК. Рб там моментальный, т.е не надо ждать недедю, месяц, играть количество рук. Закрыл сессию, рб пришлё автоматом. Бичь этого рума, что игры на рег столах выше нл50 почти нет, но тебе об этои рано думать. На микро там игры полно и все фанятся. Нл2 надо бить за пару дней, неделю и играть уже нл5. У тебя безумная дистанция для лимита где люди пьют пивас и пихают префлоп когти орла на 300бб

     

    В твоём случае надо научиться сначала с узким спектром защиту на бб,сб против сб/бтн 3бет только играй не каких колдколлов опять же из-за рейка.

    А потом уже будешь отталкиваться от статов опа и 3бетить на любых двух. Т. Е ликовый фолд на 3бет и мелкий 4бет.

     

    Форум создан для того чтобы помогать. В меру своего опыта с тобой делюсь. Как со мной делятся люди которые играют безумно высоко и не ходят с короной и могут помочь советами. Мы тут по большой части все дружные, наверное, главное фильтруй что рекомендуют и решай сам, это я к тому что даже мои советы могут для тебя быть менее продуктивные чем других ребят, но то что я вижу по твоему моральному, луз гейм пока не для тебя. 😉

     

     

    p.s  я пока еще с тобой морально и на практике. VPIP меньше 20%. Держусь из всех сил, но это дерьмо работает на нл2. 

    Да, дисперссия на нл2 огромная, там люди гемблят, не фолдят, будет дико туда-сюда мотать профит, но ожидание в 20-30бб на 100, только здесь возможна, при хорошем селекте, узком спектре ибо рейк пиздец, выше на лимитах 5бб уже приятно, считай ты гуро покера, но нл2 это отдельное дерьмо, где не возможно играть в минус просто хотя бы понимая базовые вещи.

    Хочу дождаться когда меня начнет на нем свинговать вниз, но пока вроде бы ровненько, хоть оплатил уже около 3 каре, парочу флешстритов и других чудесных комбинаций, но общая картина отморозков все эти кулера сглаживают тут так что даже не чувствуешь этого.  

    на нл10,нл25 я бы уже летел минус 20-40би с таким раном...

     

    Сообщение отредактировал Tora - 27.3.2024, 22:15
    13/56
    Ответить Цитировать
    2
  • P. S можно ещё спросить у гринлайн чарт, вроде бы там очень приятно и понятно сделано для людей. Единственное не знаю в открытом он доступе или нет. Распечатал и по нему каждое действие pos vs pos., но это потом сначала разберись с 20% постфлоп 👏

     

    Если совсем не сможешь найти чарты достойные могу 6 max 40bb 500z GTO Ranges отдать, но он для 40бб.

    Возможно кто-то тебе сможет его не много подкоректировать для 100бб.

    Там довольно все понятно и легко каждая позиция, любые действия вс любая позиция не кашей сделанно, а очень доходчиво и легко для понимания.

    Сообщение отредактировал Tora - 27.3.2024, 23:10
    14/56
    Ответить Цитировать
    0
1 3 4 5 6 23
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.