Банкролл менеджмент.

Последний пост:15 марта
1
  • Решил со спинов перейти в кеш. Подскажите по банкролл менеджменту. Сколько байинов на лимит надо слабоплюсовому игроку? На сколько байинов просадки бывают?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Avtodor, https://www.primedope.com/poker-variance-calculator/ 

     

    Как по мне, если с небольших лимитов подниматься, то чтоб пройти игру с высоким рейком быстро, нужны агрошоты лимитов с 25-30БИ нового лимита и строгим стоп-лоссом 3-5БИ.

     

    Если мат. ожидание говорит, что на лимите ты надолго и нет желания агрошоты делать, то консерваторы юзают БРМ от 50 до 100+ БИ лимита (в зависимости от лимита, на условном нл2 с базовыми знаниями хватит и 25-40БИ в качестве консервативного, на лимитах выше - больше, из-за разницы в винрейтах на лимитах и соответственно более высокого влияния диспы). Тут важно понимать, что если в планах менее дисперсионная игра без агрессивных шотов след лимита, т.е. ты сначала копишь условные 70-100БИ на новый лимит и уже только потом начинаешь его осваивать, то более глубокий БРМ - отличный плюс для менталки я считаю. Но как по мне, в текущих реалиях грабительского рейка на микро, куда важнее проскочить их как можно быстрее и со стоп-лоссами это вполне нормальная история. Да, шотов может быть 2-3-5, но так оно все равно быстрее, чем копить полные X БИ нового лимита на лимите ниже, пока при этом рейк съедает львиную часть твоего профита, а при этом рейкбека на лимите ниже выходит в разы меньше.

     

    Лично меня ушатывало за сессию одним только недобором на 15БИ в раше примерно на 25-30к рук за сессию (дистанция одной гонки за сутки). Как раз эти 15БИ и минусанул (очевидно, играй я такую дистанцию не на гонку, она распределилась бы на несколько дней игры и был бы выше % А-игры и меньше тильтовых действий, соответственно даже с таким недобором можно было бы сыграть, условно, в 0 или куда меньший минус, просто рассказываю, что качнуть может, но в целом холдем в этом плане самый стабильный среди всех дисциплин, то ли дело 6+, пло4-5-6 карт, мтт, те же спины).

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Avtodor, если ты не на последние кровные играешь, и это твой не основной источник дохода, то лучше иметь агро бр, чтобы побыстрому проскочить микролимиты... 15-20би на лимит... 

    Макс просадка была в 5 БИ ( рег столы на старзах 9 макс )... но был эдж над полем...

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.