«Кандидат» покерных наук😅

Последний пост:23 апреля
9
Статистика
Всего постов
28
3,711 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
6 марта +22
12 апреля +6
29 марта +4
5 апреля +3
1 апреля +3
Самые активные читатели
1 2
  • ker, боротся конечно что тут не понятно, встать с дивана  работать усердно вставать в 5 утра  нырять в холодный прорубь  ходить в зал , главное не прокрастинировать  

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • AprilV, Мне кажется, это все не будет работать без понимания что все эмоции, вызываемые неудача и, приводятся в действие механизмами "инстинкта обучения". Тентлер справедливо опирается на это, и он единственный психолог, которому я поэтому верю. Существование у людей (и не только, у кошек и собак, обезьян и может даже крыс он тоже есть) этого инстинкта доказано биологами, как любой инстинкт он работает через систему биохимических стимуляторов, и когда я начинаю это понимать - остаётся только научиться ослабляет их действие на моё состояние. Лично мне очень помогает комплекс цигун перед сессией, который я совмещаю с разбором предыдущей сессии или тренировкой в солвере.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ker @ 13.04.24)  

    Дак что собственно делать то?

    Неужели непонятно? Нужно победить прокрастинацию и перестать откладывать дела на завтра.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Психология — эт, конечно, хорошо, Вер, но где реальные результаты её положительного воздействия? Где графики, винрейты, интересные раздачи? На что из вышеперечисленного благотворно повлияла информация из твоих постов? На каких конкретных основаниях делать выводы читающим?

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Fenomenico, ахах неплохо😁

    13/16
    Ответить Цитировать
    0
  • ker, ну сначала видимо прочитать мой пост ещё раз😁

    14/16
    Ответить Цитировать
    0
  • RoyalBadBeat, спасибо за совет ☺️

    15/16
    Ответить Цитировать
    0
  • PovArjuga, если честно, не совсем понимаю, что Вы имеете в виду. «Инстинкт обучения», насколько я знаю, ввёл У. Фитч (могу ошибаться) - он исследовал то, как некоторые птицы научаются пению. Несмотря на имеющиеся регалии, многие критикуют его взгляды.

       Вообще, сложно отрицать взаимосвязь наших мыслей, эмоций и чувств, так как всё это психические процессы (психика человека структурно включает в себя псих.процессы (познавательные, эмоциональные и волевые), псих. состояния (пассивность/активность, бодрость/усталость и тд) и псих. свойства (темперамент, характер, направленность, способности)). И понятно, что как процесс обучения может вызывать эмоции, так и эмоции могут влиять на процесс обучения. Когнитивная и поведенческая психология как раз и занимаются изучением познавательных процессов, их связи с эмоциональной сферой и поведением. Модель АВС, о которой я писала, относится к практической методике анализа в рамках когнитивно-поведенческой психотерапии.

       А если копнуть ещё чуть глубже - в психиатрию, изучая этиологию и патогенез псих.расстройств можем увидеть, что часто, когда происходит сбой в мыслительных процессах, симптоматика расстройств настроения так или иначе тоже прослеживается (как минимум, фоном) и наоборот.

       Говоря в целом  об инстинктах, то с ними в психологии совсем всё непонятно🙃 Например, советская школа вовсе отрицала наличие инстинктов у человека, говоря об условных и безусловных рефлексах. Про Фрейда и его инстинкты, думаю тоже все знают. Так что в психологии нет прям какого-то четкого единственно верного мнения, как, например, в математике. Этим психология и многообразие подходов в психотерапии и хороши - мы можем смотреть на одну и ту же проблему под разным углом. 

       А с точки зрения практик - это очень круто, что Вы знаете, как себе помочь 🙏🏻 Вам скорее всего может подойти телесно-ориентированная терапия☺️

    16/16
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.