Вельюбетить и не ссать!

28
Статистика
Статистика
28
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-6114
  • Постов
    524
  • Просмотров
    40,181
  • Подписок
    28
  • Карма автора
    +1,783
Лучшие посты автора
1 23 24 25 26 27
  • https://hdrezka.sh/films/drama/111-ohota-2012.html

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
  • Вечером в среду,

    После обеда,

    Сон для усталых, взрослых людей!

    Мы приглашаем

    Тех, кто отчаен

    В дикие джунгли скорей!

     

    Олды должны помнить эту песенку. Вот если поменять вечер на утро, среду на воскресенье, после обеда на после завтрака, а дикие джунгли на карельскую тайгу, то это про нас с Танюхой сегодня 😄.

     

    В 6 утра звонит будильник, при том не мой, а дочери (я в 7 утра собирался вставать). Ну что ж, значит выедем пораньше. Правда пока я делал утренние дела и завтракал, напарница так и не встала. Но всё-таки, упустить возможность поесть на природе (а это основной мотивирующий фактор для дочери для поездки на рыбалку) она не могла и в 8 утра мы выдвигаемся.

     

    Отправляемся на речку, которую я уже как-то мельком показывал. Всё-таки хочется подобрать ключик, да и место красивое. Минут 40 и мы на месте. 

    Колесами в воду не получается. От машины до воды тропинка длинной метров 20-30. Но есть нюанс! Набор высоты метров 15. Довольно высокая, крутая скала

    Лодку на горб, дочь берет сумку с лодочными причиндалами и первый рейс вниз. Татьяна начинает качать наше судно, а как иначе, любишь кататься, люби и качать)), у машины электронасосом не получится.

    Второй ходкой весь шмурдяк, третьей мотор. Докачиваем, собираем, грузимся - на всё про всё ещё минут 40. И вот мы на воде. 

     

    Вперёд смотрящий матрос

    Капитан 

    Мчим к первой точке, к порогу, с планом порыбачить под ним. А вот и он.

    Немного видов в фото и видео режиме

     

    Собрал дочери спиннинг, она отказывается рыбачить на удочку, а себе поплавочную снасть. Мелочевка поклевывала активно. В какой-то момент запутал снасть, пока пытался распутать, в воде болтался голый крючок, дак даже на него рыбеха зацепилась😂

    Распутать быстро не получилось, ну думаю это знак, надо брать спиннинг. И на третьем забросе есть поклевка. Взяла у самой лет и протянула вглубь, сразу почуял - крупняк! А когда она первый разпоказалась на поверхности понял, что это не меньше пятерки. Говорю Тане - снимай на видео. 

    Да, сцуко, пора всё-таки купить подсак. Это был бы мой личный рекорд. Щук на полтора кг я спокойно вытаскивал руками. Тут допустил ошибку, когда уже взялся за шнур, чтоб подтащить поближе, она опять ринулась от меня и я не выпустил шнур, пытался удержать, что прокатывает с небольшими рыбинами, а эта его просто порвала. И ушла с блесной и поводком. Блесна была за край губы, надеюсь она всё-таки от нее освободиться, по идее не должна сильно пострадать.

     

    Эмоции конечно двойственные. Побороться с такой красоткой, подержать ее на спиннинге это огромное удовольствие. И я бы её все равно отпустил, но от того, что не удалось в лодку затащить досада. Придется вернуться. 🙂 Кто со мной?

     

    Дальше перекус, немного ещё порыбачили на этой локации, ещё одна щучка попалась, но раз в 10 меньше этой, потому отправилась подрастать. Двинули на другую локацию

    Там раньше попадались неплохие окушки. В этот раз тоже поклевывали, но хороших не было.

     

    Стали сгущаться тучи, слегка громыхало, и мы решили отправиться домой. Самое тяжёлое в данном месте мероприятие. Ибо теперь все, что спустили, надо затащить наверх...😩😩😩

     

    Семь потов сошло, но всё поднято, упаковано, и мы отправляемся назад. Хорошая рыбалка! 

     

    З.Ы. В общем рыбка начинает поклевывать, кто хотел напроситься на рыбалку милости просим)) если что, я с 10 июня в отпуске на 2 недели)

    Ответить Цитировать
    236/267
    + 7
  • Sibarit87, комаров у вас наверное жуть как много!?

    И ещё один вопрос волки с медведями водятся!?

    Ответить Цитировать
    86/94
    + 0
  • BAHAKC @ 02.06.24 

    Sibarit87, комаров у вас наверное жуть как много!?

    И ещё один вопрос волки с медведями водятся!?

    На счёт комаров я б не сказал, что жуть. Уже больше 10 лет, как я не пользуюсь репеллентами при походах в лес. Хотя в этом году, по ощущениям, комаров поболе, чем обычно.

     

    Волки и медведи водятся, но я пока так не встречал, один раз из машины медвежонка видал(рассказывал в блоге уже как-то). Следы, экскременты медвежьи видел.

     

    В прошлом году оленёнка, плывущего по озеру видел. Хотел на видео снять, камеру то включил, а кнопку записи не нажал( он и так в лес и убежал не заснятым.

    Ответить Цитировать
    237/267
    + 3
  • Sibarit87 @ 02.06.24 

    На счёт комаров я б не сказал, что жуть. Уже больше 10 лет, как я не пользуюсь репеллентами при походах в лес. Хотя в этом году, по ощущениям, комаров поболе, чем обычно.

     

    Волки и медведи водятся, но я пока так не встречал, один раз из машины медвежонка видал(рассказывал в блоге уже как-то). Следы, экскременты медвежьи видел.

     

    В прошлом году оленёнка, плывущего по озеру видел. Хотел на видео снять, камеру то включил, а кнопку записи не нажал( он и так в лес и убежал не заснятым.

    Не страшно без оружия по такой дикой природе мататься?)

    Ответить Цитировать
    87/94
    + 1
  • BAHAKC @ 02.06.24 

    Не страшно без оружия по такой дикой природе мататься?)

    "Если вам в лесу встретился медведь, начните раздавать листовки. Он пройдет мимо вас, сделав вид, что он вас не замечает" (с)

    Ответить Цитировать
    7/13
    + 5
  • BAHAKC @ 02.06.24 

    Не страшно без оружия по такой дикой природе мататься?)

    Ну дикость природы, по которой я матаюсь, ты наверное всё-таки переоцениваешь. Страха нет, ибо было б страшно, сидел дома)) но встретиться с мишкой, конечно, не очень хочется. Точнее даже очень не хочется. Успокаивает то, что про случаи нападения медведей на человека в Карелии я не слышал. Правда это не означает, что из не было.

     

    Leo_Manowar @ 02.06.24 

    "Если вам в лесу встретился медведь, начните раздавать листовки. Он пройдет мимо вас, сделав вид, что он вас не замечает" (с)

    Если вам придется убегать от медведя, то главное бежать не быстрее медведя, а быстрее вашего товарища. Поэтому правильно выбирайте напарников, для посещения леса)

    Ответить Цитировать
    238/267
    + 3
  • Leo_Manowar @ 02.06.24 

    "Если вам в лесу встретился медведь, начните раздавать листовки. Он пройдет мимо вас, сделав вид, что он вас не замечает" (с)

    Говорят, что если не показать испуга и накричать на мишку, он убежит))

    Такой вариант мне нравится больше))

    Ответить Цитировать
    88/94
    + 0
  • BAHAKC @ 03.06.24 

    Говорят, что если не показать испуга и накричать на мишку, он убежит))

    Такой вариант мне нравится больше))

    Как гастрономический объект, мы мишке особо не интересны. Если в лесу достаточно еды, он человечинку не жалует. Но может быть неурожайный год, либо мишка вовремя не залёг в берлогу, либо наоборот рано поднялся. Тогда может и поживиться.

     

    Направлено он в основном в целях защиты: мама с медвежатами; раненый косолапый; защищающий свою пищу. В остальных случаях он как и мы пожелает разойтись миром.

    Ответить Цитировать
    239/267
    + 4
  • BAHAKC @ 03.06.24 

    Говорят, что если не показать испуга и накричать на мишку, он убежит))

    Такой вариант мне нравится больше))

    На мишку может быть, на медведя - вряд ли сработает.

    Ответить Цитировать
    8/13
    + 1
  • Префлоп я рейз 2,5, БУ рейз 6, СБ кол, я кол. Наверное неплохая ситуация для 4бета, но стоял уже флажок ситаут Некст ББ, поэтому решил не гонять диспу, шансы банка хороши, кол.

     

    На флопе я чек, БУ 19,39 в банк 17,95. Сб фолд,  я кол. Сайз конечно странный. Подумаем о диапазоне: как по мне, сайз говорит, у меня довольно сильная, но уязвимая, я не против прям щас уже этот банк забрать (оверпары, Тх, частично допера и сеты, из блефов АК, КJ, AJ). Не думаю, что он будет так крупно ставить тут готовые стриты.

     

    Терн я чек, он чек.

     

    Ривер. После его чека на тёрне, я почти на 100% уверен, что я старше. Соответственно вопрос, каким сайзом добирать? После его чека терна не думаю, что у него сильная. Имхо, допер+ он бы всё-таки поставил на терне ещё разок. То есть я выцеливал АА, КК, Их и поставил около 25%. 

     

    Какой бы сайз выбрали вы?

    Ответить Цитировать
    240/267
    + 0
  • 1/2

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Если вести диап как ты вел, то ривер до полупота максимум конечно, больше вряд ли сожрут его оверпары.

     

    Но я не считаю, что к риверу у него только оверпары в ренже. Как и ты, думаю что с флопа его ренж дико перекошен в стороно сильного вэлью (мб СБ фиш раз колдколил 3бет и БУ по-свински начал с флопа добирать), максимум что тут ожидал бы увидеть очень редкий рандом блеф с теми руками, что ты перечислил, а в целом чаще он как свин с ними проставил бы просто треть или даже четверть.

     

    И на терне эти руки никуда не делись. Он в позе всегда успеет проставить ривер с руками доппер+, играть 2-ую после того, как ты вколил потбет доля чего? Трех вэльюбетов у него уже нет, ривер на стек он играть уже не захочет. Играть терн бет-фолд и прокидывать столько эквити? Думаю в такой ранаут его чек более чем окей, частотно очень редкий бет можно было бы добавить, но прям редкий.

     

    И теперь можно распилить его ренж на средние руки типа оверпар, двух пар и сетов - и я думаю, что 2-ая и 3-ья категории могут сожрать и больше, вплоть до пуша, ибо что-то ведь ему тут откалывать нужно (и на этих лимитах будут смотреть скорее на относительную силу руки, нежели на эффекты блокеров анблокеров).

     

    В целом, когда у нас на ривере натс (а у нас по факту натс в этом споте) и при условии, что оппонент не находится в ситуации, когда на пуш фолдит 100% ренжа, то я за макс вэлью. Пытаться добрать с каких-то низов ренжа оппа и из-за этого бетать за мелкие сайзы - ну такое.

     

    Во всяком случае, если в таком споте оппонент действительно фолдит 100% ренжа, то понимая это, мы конечно часто начинаем эксплоитно проставлять заниженными сайзами (как выше писал - я бы до полупота бетал) и просто пушим любые наши совпадения, превращая их в блеф. Но я не думаю, что на этих лимитах прям все зафолдят вообще весь ренж, потому что телефоны.

    Ответить Цитировать
    7/8
    + 2
  • Sibarit87 @ 10.06.24 

    Префлоп я рейз 2,5, БУ рейз 6, СБ кол, я кол. Наверное неплохая ситуация для 4бета, но стоял уже флажок ситаут Некст ББ, поэтому решил не гонять диспу, шансы банка хороши, кол.

     

    На флопе я чек, БУ 19,39 в банк 17,95. Сб фолд,  я кол. Сайз конечно странный. Подумаем о диапазоне: как по мне, сайз говорит, у меня довольно сильная, но уязвимая, я не против прям щас уже этот банк забрать (оверпары, Тх, частично допера и сеты, из блефов АК, КJ, AJ). Не думаю, что он будет так крупно ставить тут готовые стриты.

     

    Терн я чек, он чек.

     

    Ривер. После его чека на тёрне, я почти на 100% уверен, что я старше. Соответственно вопрос, каким сайзом добирать? После его чека терна не думаю, что у него сильная. Имхо, допер+ он бы всё-таки поставил на терне ещё разок. То есть я выцеливал АА, КК, Их и поставил около 25%. 

     

    Какой бы сайз выбрали вы?

    1) против рега 1/3

    2) против неизвестного 1/2

    3) против Фиша пот Бет.

    Ответить Цитировать
    89/94
    + 2
  • dibidibidis @ 11.06.24 

    И теперь можно распилить его ренж на средние руки типа оверпар, двух пар и сетов - и я думаю, что 2-ая и 3-ья категории могут сожрать и больше, вплоть до пуша, ибо что-то ведь ему тут откалывать нужно (и на этих лимитах будут смотреть скорее на относительную силу руки, нежели на эффекты блокеров анблокеров).

    Сам вначале выкрутил на ползунок на пуш. Но как-то по ощущениям, слабые игроки (а по сайзу трибета пре и сайзу ставки на флопе, плюс ник незнакомый, я предположил, что не самый сильный) на терне с сетами тут не остановятся, а скорее занизят сайз и чекнут Ривер. Поэтому и сделал предположение, что к риверу не очень сильный диап добрался. Но полпота, наверное надо было ставить. Чот постеснялся)

    Ответить Цитировать
    241/267
    + 0
  • А почему терн мы не дончим сами? Аа, Кк, QQ, AK, Флешдро и сеты, даже доперы какие то никуда не денутся за 30-50% пота, но всегда чекнут следом за тобой. А по риверу уже спр будет приятный, могут иногда и придумать себе что-то и отколить пуш.

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 4
  • PPL @ 11.06.24 

    А почему терн мы не дончим сами? Аа, Кк, QQ, AK, Флешдро и сеты, даже доперы какие то никуда не денутся за 30-50% пота, но всегда чекнут следом за тобой. А по риверу уже спр будет приятный, могут иногда и придумать себе что-то и отколить пуш.

    Стратегия донков для меня пока темный лес. Есть над чем поработать. 

     

    И исходя из вышеизложенного, решил, что с сетом он продолжит ставить, планировал чекрейз.

    Ответить Цитировать
    242/267
    + 0
  • Sibarit87 @ 11.06.24 

    И исходя из вышеизложенного, решил, что с сетом он продолжит ставить, планировал чекрейз.

    Именно поэтому никто в здравом уме тут руки доппер+ не проставит из-за потенциальных чек-рейзов и пойдут на ривер реализовываться, и проставлять будут уже в чек ривера, если он случится. Об этом я выше в общем-то уже и писал. Не знаю откуда у тебя уверенность в том, что прилетит 2-ой баррель с доппер+ после потбета флопа на 4-стрит терне.

     

    Sibarit87 @ 11.06.24 

    Стратегия донков для меня пока темный лес. Есть над чем поработать.

    Доехал = дончишь, вот и вся страта. Тебе зачем донки балансить-то на этих лимитах? С чем отколить они найдут.

    Ответить Цитировать
    8/8
    + 0
  • Sibarit87 @ 10.06.24 

    Префлоп я рейз 2,5, БУ рейз 6, СБ кол, я кол. Наверное неплохая ситуация для 4бета, но стоял уже флажок ситаут Некст ББ, поэтому решил не гонять диспу, шансы банка хороши, кол.

     

    На флопе я чек, БУ 19,39 в банк 17,95. Сб фолд,  я кол. Сайз конечно странный. Подумаем о диапазоне: как по мне, сайз говорит, у меня довольно сильная, но уязвимая, я не против прям щас уже этот банк забрать (оверпары, Тх, частично допера и сеты, из блефов АК, КJ, AJ). Не думаю, что он будет так крупно ставить тут готовые стриты.

     

    Терн я чек, он чек.

     

    Ривер. После его чека на тёрне, я почти на 100% уверен, что я старше. Соответственно вопрос, каким сайзом добирать? После его чека терна не думаю, что у него сильная. Имхо, допер+ он бы всё-таки поставил на терне ещё разок. То есть я выцеливал АА, КК, Их и поставил около 25%. 

     

    Какой бы сайз выбрали вы?

    Префлоп норм.

    Флоп изи фолд, 1карточное сд без позы это не рука на овер, я бы его скинул даже на 3/4.

    Тёрн после отвратительной игры флопа надо донкать, добирать с его оверпар и сетов. Опять же изза того что рука настолько очевидная нужно ставить мало чтобы опп тащил.

     

    По тому как сыграно ривер бы ставил типа 80%, пусть микролимитный овербетчик с оверпарами придумывает как их фолдить (не придумает), ну и заодно добирать верняком со всех доппер+.

     

    Главная проблема в этой раздаче это не ривер а флоп, ты этим коллом хату проиграл.

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • dibidibidis @ 11.06.24 

    Не знаю откуда у тебя уверенность в том, что прилетит 2-ой баррель

    Не уверенность, предположение)

    Ответить Цитировать
    243/267
    + 0
1 23 24 25 26 27
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.