Вельюбетить и не ссать!

28
Статистика
Статистика
28
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-332
  • Постов
    524
  • Просмотров
    40,175
  • Подписок
    28
  • Карма автора
    +1,783
Лучшие посты автора
1 20 21 22 23 27
  • Sibarit87 @ 12.05.24 

    Наконец-то погода вспомнила, что всё-таки на дворе весна и порадовала теплым солнечным денечком. А это значит, что пора открывать рыболовный сезон. И поэтому утречком мы с дочерью отправились на любимое озеро.

     

    Предстояло нам преодолеть километров 25 из них 15 по грунтовке, последние 5 по такой типичной лесной дорожке. Летом она вполне проезжабельна почти на любой пузотерке. При должной прокладке между рулём и сидением конечно🙂. Но сейчас ещё должно быть влажно, могли быть местами проблемы. Но дорожка мне приготовила сюрпризы, которых я не ждал

     

    Столько снега я не ожидал увидеть. Километра 2 из 5 были в снегу, плюс каша, местами поваленные деревья (частью спиленные до нас, одно мне пришлось рубить, в одном месте небольшое уже было закатано, пришлось тоже через него переваливаться).

    Местами было конечно неуютно, ибо связи там не особо и если б сели, не факт что смогли б помощь вызвать. Но не обратно же вертаться) и семерочка моя сдюжила, довезла до конечного пункта, хоть один раз я ее на кочке знатно так защитой приложил, но она простила:)

     

    Итак, мы почти на месте

    Это первое озеро. Но тут по рыбе всегда печально, поэтому мы двинем через него, на следующее. Как известно на дальнем кордоне всегда рыбы больше)) Лодка накачана и загружена, помчали

     

     

     

    Эти озера не связаны между собой речкой, поэтому попадать на второе придется по суху. Метров 200 надо перетащить весь скарб на своем горбу. Первым рейсом мотор с бензобаком и рюкзак

    Вторым лодку

    Дочка посильный груз тож таскает.

    Ну вот и оно. Привет родное, как перезимовало?

     

    И вот мы на первой точке. Исторически самая уловистая. Но пока конечно рано. Рыб ещё на зимних квартирах, а адресов этих мы не знаем. Ни одной поклёвки часа за полтора мы не увидели. Поэтому перешли к самому любимому моей дочерью этапу рыбалки: перекус

    Порыбачили потом ещё часа два на этом озере, перебрались на первое, чуть там посидели на поплавок посмотрели да блесна пополоскали. Так поклёвок и не увидали. Но это это было ожидаемо, поэтому никакого расстройства. Погоняли чуть на лодочке по озеру, да двинули домой.

    Всем НХНЧ!))

     

     

    Ну и ещё чуть картинок

     

    Красавцы!!! Природа класс!!! 👍👍👍

    Ответить Цитировать
    17/21
    + 2
  • SUPERHERO86, ты то открыл сезон?

    Ответить Цитировать
    207/267
    + 0
  • Sibarit87, дачный только если))) На рыбалку хочу в конце мая-начале июня, как дела все доделаю…

    Ответить Цитировать
    18/21
    + 1
  • Sibarit87, после таких классных картинок, думаю пора напрашиваться к тебе на рыбалку) 

    Тем более, что и лодку мою нашли) 

    Только с уловом надо, блесну если что я и в ванне помою)

    Ответить Цитировать
    12/13
    + 1
  • zampolitik, я не против. Можно обсудить. В рыбалке сам понимаешь, как и в покере, результат гарантировать нельзя, но где-то с середины июня по конец сентября без улова с рыбалки не возвращались. Пусть без трофеев, но на уху всегда ловим)

    Ответить Цитировать
    208/267
    + 2
  • Sibarit87, Так на озере еще понятно не клюет-рано, сейчас надо на реку ехать на окуня, нерест же идет, мое любимое время было пока в Сибири жил, делаем донку на удочке и в пару крючков и лутаем садок за пару часов!)

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Bushido_ru, да я в курсе. Окунь то тож там имеется, да и плотвичка есть немного. Что-то можно было поймать. Но надежд не попал. Просто уже хотелось на воду)

    Ответить Цитировать
    209/267
    + 0
  • "Вспомните этот день" предложил мне Гугл фото, а я и вспомнил и решил с вами поделиться.

    В конце прошлого лета в одном из местных пабликов в ВК увидел объявление, что для съемок в сериале у Юрия Быкова нужен автомобиль Ваз 2105 синего цвета. Насколько съемочных дней, оплата, питание все-такое. Съемки на выходных. Машина нужна срочно. Прикольно, интересно было бы поучаствовать, но у меня не пятерка, а семёрка и цвет не совсем синий, но попытка не пытка. Пишу, скидываю фотки. Человек заинтересовался, съездил посмотрел в живую. Но по итогу сказал, что всё-таки не совсем то, что надо. Жаль, но что поделать. Я и забыл про эту историю. 

     

    Недели через полторы, вечер субботы, звонок с незнакомого номера, подозрительно похожего на номера, с которых звонят разводилы. Скидываю. Через какое-то время повторяется. Ладно, думаю, пообщаемся. Оказывается звонит этот чел из кинотруппы, говорит можно сегодня снять мою семерочку. Ночная съемка, сцена короткая (подъехать, забрать пассажиров, уехать) с разных ракурсов снять. Делов часа на 2, начнём часов в 10 вечера, гонорар такой-то. Так-то есть актер, который может за руль, но может я и сам порулю-поснисаюсь. А я планировал в вск рано утром за ягодами ехать, соответственно лечь пораньше. Но в принципе если до 12 управимся, то ок. Всё-таки интересно, да может ещё и сам в кадр попаду. Соглашаюсь. 

     

    Через полчаса перезванивает, говорит можно даже пораньше начать, подъезжай к восьми. Ну вообще замечательно. И вот я на площадке. Человек с которым я общался (не помню точно как его должность называлась), передает меня в руки администратора, а сам покидает площадку. Администратор молодой, приятный парень сразу предлагает чай-кофе-булочки в специальном вагончике, обрисовывает вкратце что как сейчас будет происходить. Машинку мою немного готовят(убрали одну наклейку с заднего стекла, с реквизитами салона, где машина была куплена, наклеили на номер другой код региона, где по сюжету действие происходило), знакомлюсь с актёром, который будет за рулём(эх, всё-таки не удастся на экране мелькнуть) и начинаю ждать. 

     

    Первое впечатление - это ж сколько оказывается народу на площадке! Я конечно понимал, что кино это не только режиссер, актеры и оператор. Но масштабов не представлял. Осветители, гримеры, художники, администраторы, пиротехники и т.д. и т.п. 

     

    Через какое-то время появляются главные актеры, режиссёр, они проводят репетицию, несколько раз без камер прогоняют сцену.

    Юрий Быков спиной к нам, в джинсовке, облокотившийся на семерочку.

     

    Потом собственно начинается съемка. Камера, мотор! Есть видео моей этой сцены, вот с ракурса как на фото выше, но я хз, можно ли выкладывать пока. Там вряд-ли спойлеры какие есть, но и не особо оно интересное.

     

    Несколько дублей с разных ракурсов. Все это с перестановкой света, камер. Соответственно второе впечатление, что основное время всей этой большой группы проходит в ожидании. Идёт съемка, работают актеры, режиссер, оператор. Все остальные ждут. Смена ракурса, работают осветители, техники остальные ждут. Вроде все время какая-то движуха, но каждый отдельный член команды довольно много времени проводит в ожидании.

     

    В итоге отпустили меня домой в начале первого ночи)) пара часов чуть подзатянулась. Но я не в обиде, мне было интересно окунуться в этот мир и увидеть как творится магия кино🙂

    Ответить Цитировать
    210/267
    + 34
  • Sibarit87, прикольная история)

    Пошел на кинопоиск смотреть, что там у Быкова впереди -  вроде как "Хозяин" в 2023 году.

    Жду-с....

    Мне фильмы Быкова нравится, некоторые по нескольку раз пересмотрел (Начальник, Майор, Жить). 

    Дурак не очень зашел.

    Ответить Цитировать
    13/13
    + 4
  • zampolitik @ 14.05.24 

    Пошел на кинопоиск смотреть, что там у Быкова впереди

    Этот сериал "Лихие" ток в 25 выйдет. Но буду смотреть, главное чтоб моя семерочка попала в итоговый вариант. Можно будет потом при продаже накинуть к ценнику, за "кинозвезду" 😂😂😂

     

    zampolitik @ 14.05.24 

    Мне фильмы Быкова нравится, некоторые по нескольку раз пересмотрел (Начальник, Майор, Жить).

    Тоже нравятся его фильмы, отчасти поэтому тоже и хотел поучаствовать)

    Ответить Цитировать
    211/267
    + 3
  • Я не раз наблюдал за процессом съемок рекламных роликов и телепередач по заказам телеканалов во время работы в телекомпании Карамболь. Могу подтвердить, что в процессе участвует больше людей, чем можно себе представить.

     

    Тем ценнее, что в музыкальном клипе, в котором я без малого три года назад снялся в главной роли, всё за пределами съемок группы в помещении делали всего три человека: режиссер Олег, его девушка Алина и я. В том числе тяжести на своем горбу таскал. Без денег, так, чтобы оставить свой след в роке и чтобы было что вспомнить на старости лет.

     

    Сорри за рефлексию, у меня сегодня ДР, я уже немного пьян, и оглядываюсь назад. Это не шедевр, но для бюджета $700 клип получился очень годным.


    Я уже публиковал этот клип на форуме, но не все читают мой дневник. Держите.

     

    Ответить Цитировать
    1/13
    + 4
  • Leo_Manowar, с Днём рождения! 🍻🎉🍻

    Ответить Цитировать
    212/267
    + 5
  • Так как блог всё-таки в покерном разделе, надо что-то и про покер писать)

     

    В общем стрик вроде как маленько попустил. Сдают правда по ощущениям все равно не особо, но последние 27к раздач сыграны с винрейтом 2,83бб/100. Так себе результат для нл2, но всё-таки это быстрые столы. Но оправдываться не думаю, работаю над его увеличением.

     

    Пересел на 2 стола. Дабы максимально вдумчиво катать. А пару столов можно и с телефончика покатать. Не профессионально, но я ж любитель, мне можно))

     

    Да и часть винрейта всё-таки забирает страховка при оллинах (напомню моя стратегия брать её всегда, когда у меня больше 60%). Знаю что минусово, но я ж любитель, мне можно)) кстати надо попробовать прикинуть, скок бб/100 она забирает.

     

    Так что как-то так 🙂

    Ответить Цитировать
    213/267
    + 2
  • Кстати, когда говорил своим знакомым о том, что "в кино снимался", то первый вопрос был: скок денег заплатили? Какие меркантильные люди меня окружают😂😂

     

    Когда писал пост, сознательно этот момент опустил. И никто не заинтересовался. Приятно удивлен) ибо меня так этот вопрос тож не особо интересовал. Не денег ради, а искусства для хотелось поучаствовать)

    Ответить Цитировать
    214/267
    + 3
  • Ничоси! Внезапно, но приятно) Спасибо плюсовавшим!

    Ответить Цитировать
    215/267
    + 3
  • Sibarit87, Пост про рыбалку+природу- шикарен-такое никогда не надоест!💪👍

    Ответить Цитировать
    1/5
    + 2
  • doBRO-11, ну раз так, то впереди лето. Стараюсь в сезон выходные не прогуливать, значит будут отчёты не только о покерной рыбалке, но и о рыбной)

    Ответить Цитировать
    216/267
    + 3
  • Sibarit87, Составлю тебе конкуренцию)В не покерной есестно))

    Ответить Цитировать
    2/5
    + 2
  • doBRO-11, можно не конкурировать, а коллаборировать) берешь за политика и айда ко мне на рыбалку!)

    Ответить Цитировать
    217/267
    + 1
  • Штиль на Ладоге моего лицезреть разве что ранним утром. Садились с дочкой в 5 утра на Ласточку. Красота!

    Ответить Цитировать
    218/267
    + 5
1 20 21 22 23 27
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.