Претензия к Джипситим

Последний пост:3 марта
8
1 2
  • В прошлом году переехал в Казахстан, вот как мне "помог" Gipsyteam:

    Сообщение отредактировал GipsyTeamSupport - 18.2.2024, 14:58
    Причина редактирования: Отредактировали название отражающая суть вопроса
    1/1
    Ответить Цитировать
    -31
  • Громковатый заголовок, на мой взгляд. И честно, искренне не понимаю, почему тема в арбитраже. Какая претензия?

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • кому лень вникать в двух словах про это 

     

    при оформлении РВП в Казахстане, решалы брали 150-200-300к тенге за РВП и + каждый месяц нужно было типа платить налог 20-35к (зависило от жадности решал) 

     

    но в итоге получилось так, что решалы налоги в бюджет не платили... а просто забирали полностью бабло себе, но РВП продолжало действовать (это типа такая лазейка была, что можно было сразу уволить работника по трудовому договору и не подать бумагу в миграционку, то РВП все равно работал бы весь срок и налоги платить не надо было)

     

    ДжипсиТим и Юлия тут вообще никаким боком.... в телеграмме висели контакты проверенных решал (а на пике мобилизации было вообще полно скама, что деньги отправляешь и тебя кидают в чс) 

     

    все кто оформлял РВП с окончательно суммой были ознакомлены и она не менялась.... просто да, наебали что налоги не платились в бюджет.. но сума была озвучена изначально, и все с ней были согласны

     

    да, не прятно что набали... у тех кто наебал, тех уже нет в списках решал.... сейчас адекватная цена за РВП - 100-150к тенге и налоги платить не надо, это окончательная сумма

    1/9
    Ответить Цитировать
    26
  • Да вроде цена стала даже меньше 70-100к

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (doubting @ 18.02.24)  

    Да вроде цена стала даже меньше 70-100к

     

    ну да.... 100к если сам сделаешь уведомление, разрешение на прописку от хозяина квартиры 

     

    и 150к если это сделают за тебя 

     

    это не 200-300к что брали раньше, + за туже прописку с уведомлением еще под 100

     

    ну и налогов за год на 300к  

    2/9
    Ответить Цитировать
    3
  • Судя по веткам арбитража, очень мне понравилась фраза: "Покеристы - это как бабушки для мошенников Сбербанка". Большое же комьюнити, ну спроси у знакомых, потрать время на поиск инфы. Я в этом же чате находил контакты, кто делал за такой же прайс, но без налогов. Спустя время цена падала на 30%. Кто-то вообще открывал на себя ИП в КЗ, делал себя директором и оформлял сам себе РВП) Удивляет, что все такие +ЕВ и за рациональность, а потом Gipsyteam мошенники!

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет! Претензии ко мне, поэтому постараюсь объяснить. Придется начать издалека, а это длинно и нудно, поэтому под спойлер:)

     

    У нас есть телеграмм чаты по релокации. 22 чата, 22 страны, куда перебрались покеристы. Я админ чатов, в мои обязанности, среди прочего, входит структурирование информации, которая будет полезна релокантам. Визовые вопросы, легализация, где снять жильё, как получить местные права, к кому обратиться, чтобы научил водить байк, помог со справкой для перевозки кота и тому подобное. Какую-то информацию ищу сама, что-то вытягиваю из обсуждения чатлан и закрепляю, создаю гайд для удобства игроков, особенно ньюкамеров. 

    В чате Казахстан большой спрос на РВП, поэтому с самого начала игроки искали и делились контактами на те конторы, что оказывали услуги по его оформлению. И когда я составляла гайд, то попросила чатлан советовать мне тех специалистов, которыми они довольны. Связывалась с ними, предлагала сотрудничество: их контакты в закрепе, за это наши игроки получают скидку плюс помощь в чате, консультация по юридическим вопросам.

    Подчеркну: контакты помощников это, по существу, коллективная рекомендация чатлан. Не выбор джипситим, не мой выбор. И ни администрация в моем лице, ни команда гт не получает никаких бенефитов. В чатах нет рекламы. Есть взаимовыгодное сотрудничество. И длится оно до тех пор, пока это устраивает игроков. 

    Если чатлане находят других, то они об этом пишут, а я меняю информацию в закреплённых сообщениях. 

    А сейчас начинаем разбирать конфликт: в октябре контора Александра Гилберта, что до этого год с небольшим оказывала услуги по оформлению РВП, испортилась, скажем так. Сам Александр отошёл от дел, передал игроков другой конторе, не оповестив об этом ни их, ни меня. Новая контора продолжала оказывать услуги, но с какого то момента перестала оплачивать налоги (использовали лазейку в законе), но РВП был действующим. Но об этом, повторюсь, игрокам не сказали. Деньги они платили исправно, но они - частично - просто шли в карман этой конторе. Когда это открылось, вызвали на ковер Александра Гилберта и стали разбираться. Я взяла список людей, у которых были проблемы с налогами; кому то вернули деньги, кому то оформили РВП на следующий год бесплатно. В качестве компенсации. Контору немедленно убрали из закрепа, оповестив об этом чатлан и предложив им других специалистов.

    У топикстрартера с налогами всё было в порядке. Его проверили персонально, ему об этом сообщили. 
    Ну и раз у него все в порядке, то могу заниматься игроками, которым не так повезло. 
     

    Подытожим?

    1. Контакты помогаторов в закреплённых сообщениях - это, по существу, коллективные рекомендации чатлан. 

    2. Если возникают проблемы, администрация немедленно включается и старается помочь. 

    3. У ТС все налоги уплачены, РВП действующее. 

    3. Претензия ТС, цитирую: "В этом месяце никаких счетов на налоги мне никто не присылал, хотя пора уже, а Даулет не отвечает в whatsapp. В чём дело?" - не совсем мне понятна. 

    Я ни разу не общалась с Даулетом, у меня нет его Вотсапа и не могу ответить отчего он вам не пишет.

    1/2
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (Reconquista @ 19.02.24)  

    попросила чатлан советовать мне тех специалистов, которыми они довольны

    Как советовать, так все чатлане, а как работать, так дядя Вова))

    1/1
    Ответить Цитировать
    23
  • Freeman4x

    - GT тебе предоставил чаты, где в момент полнейшего хаоса была хоть какая-то информация и помощь;

    - тебе помогли со многими вопросами, проверили по оплате налогов, подтвердили, что РВП действующее;

    - Юлия - это тот человек, который помог очень многим (во многих странах) и мне в том числе ответами по Таю. 

     

    GT агрегатор, он не может нести полную ответственность за итоговое оказание услуг. Если бы услугу оказывало агентство, которое непосредственно было бы подразделением от GT, принадлежало им, то твоя бы претензия была бы полностью обоснована. Я вижу только одно, что тебе максимально помогали, но за данную помощь ты выставляешь претензии людям, которые тебе и помогали. Вверх свинства. 

     

    Reconquista, Юлия, спасибо тебе за работу. Ты делаешь её отлично и человечно!)  Но люди они такие, бывают... Единственное на чтобы хотел обратить внимание, понимаю твои эмоции, но "я вам не мама" ("за оккупацию Чехословакии"), не должно быть в деловой переписке) Ты можешь сказать, что это личная переписка, но это аккаунт который связан с GT.

    1/1
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (doubting @ 18.02.24)  

    Судя по веткам арбитража, очень мне понравилась фраза: "Покеристы - это как бабушки для мошенников Сбербанка".

    Цитата (frozenatra @ 26.01.24)  

    Покеристы - это бабушки в мире телефонных мошенников.

    Банк не имел значения.

    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Witezslav @ 19.02.24)  

    Единственное на чтобы хотел обратить внимание, понимаю твои эмоции, но "я вам не мама" ("за оккупацию Чехословакии"), не должно быть в деловой переписке) Ты можешь сказать, что это личная переписка, но это аккаунт который связан с GT.

    Справедливо. Была не права. Исправлюсь)

    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Не удивлён. Эти подставят влёгкую ,а потом посоветуют ждать отмены санкций.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (frozenatra @ 19.02.24)  
     

    Банк не имел значения.

    Местный собиратель плюсекоф бережется о своем "культурном наследии", спешите видеть.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня только 1 замечание к Юле:

    В группе плюсуем в Казахстане пытается регулировать рынок РВП, блочит РВПшников с ценником выше, чем ей нравится. Выбирает не по качеству услуги, а по цене. Сейчас в этой группе РВП разрешено рекламировать только двоим, как я понял: Garant и NE (кто из них Даулет?). Есть, например, Азамат с Актобе, с которым я знаком лично и у которого делал РВП сам. Но его рекламировать Юля запрещает т.к. дорого. Т.е. она монополию создала. Конкуренции нет у РВПшников сейчас в этой группе, вот они и работают как попало, могут игнорить сколько захотят, всё равно клиенты к ним идут т.к. они же в закрепе.

     

    Я когда в магазин прихожу, я хочу молоко там видеть за 50 руб и за 100 руб, пусть и за 200руб тоже будет. Мне не нужно блокировать молоко дороже 200руб. Пусть магазин проверит всё ли там соответствует по качеству, сроку годности и т.д., а по цене я сам решу.

     

    Был ещё инцидент в 2022: разрешённый Юлей РВПшник Алмат club_16h кинул столько народу +Шпроту, хотя в чатике выражали сомнения, разве может РВП стоить так дёшево через месяц после мобилизации. Либо он налоги не уплачивал, либо изначально была цель заскамить. Но Юля запрещала рекламировать РВП в 2-3 раза дороже, она посчитала что 180к тенге это норм ценник. Этот Алмат club_16h вообще не с покера, просто назвал самую низкую цену и конкурентов заткнули.

     

    Резюме такое: цену не нужно пытаться регулировать, рынок сам это эффективно делает.

     

     

    Цитата (lotob1ngo @ 18.02.24)  

    но в итоге получилось так, что решалы налоги в бюджет не платили... а просто забирали полностью бабло себе, но РВП продолжало действовать (это типа такая лазейка была, что можно было сразу уволить работника по трудовому договору и не подать бумагу в миграционку, то РВП все равно работал бы весь срок и налоги платить не надо было)

    налоги мониторятся в приложении каспи (Госуслуги -> цифровые документы -> справки -> справка об отчислениях), у меня всё уплачено за каждый месяц. Да, я сделал РВП за дорого, x2 от этих решал в закрепе. Но меня не кинули и не депортировали😎

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ICanDance @ 22.02.24)  

    Выбирает не по качеству услуги, а по цене.

     

    какое качество???? РВП либо оформляется на год либо нет.... тут нет никакого качества, тут только цена 

     

    Цитата (ICanDance @ 22.02.24)  

    Есть, например, Азамат с Актобе, с которым я знаком лично и у которого делал РВП сам.

     

    ну он тебе оформил РВП за 300к тенге, и еще налогов и страховку брал в месяц по 35к... которые он никуда не платил ессно (можешь сам проверить свои налоговые отчисления) итого тебя он наебал на 500к тенге или больше чем на 1000$ 

     

    Цитата (ICanDance @ 22.02.24)  

    Я когда в магазин прихожу, я хочу молоко там видеть за 50 руб и за 100 руб, пусть и за 200руб тоже будет. Мне не нужно блокировать молоко дороже 200руб

     

    это не верное сравнение.... ты приходишь в магазин где молоко по 200 рублей

     

    хотя у комьюнити телеграмма, есть инфа что точно такое же молоко, прямо вот рядом, даже ходить никуда не надо - есть по 50

     

    ТОЧНО ТАКОЕ ЖЕ БЛЯТЬ! один в один

     

    ессно в телеграмме будет координаты молока за 50 рублей, а не за 200.... если ты хочешь за 200... то скинь мне 150к тенге и я тебе скажу где "молоко" есть за 50... и ты прям горишь желанием купить его за 200, а не за 50 точно такое же

    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ICanDance @ 22.02.24)  

    налоги мониторятся в приложении каспи (Госуслуги -> цифровые документы -> справки -> справка об отчислениях), у меня всё уплачено за каждый месяц. Да, я сделал РВП за дорого, x2 от этих решал в закрепе. Но меня не кинули и не депортировали😎

     

    скинь скрин... все кого я знаю и кто делал у Азамата, у них 3-4 месяца проплачено налогов, дальше пусто

     

    точнее с мая 2023 никаких налогов не платилось, хоть каждый месяц они брались до конца РВП

     

    и никто тут не говорит про кидок.... РВП у всех было действующие, просто в телеграмме убрали совсем лютых оверпрайсщиков  и тех, кто брал налоги каждый месяц, и забирал их полностью себе в карман и никуда не платил

    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lotob1ngo @ 22.02.24)  

     

    какое качество???? РВП либо оформляется на год либо нет.... тут нет никакого качества, тут только цена 

     

     

    ну он тебе оформил РВП за 300к тенге, и еще налогов и страховку брал в месяц по 35к... которые он никуда не платил ессно (можешь сам проверить свои налоговые отчисления) итого тебя он наебал на 500к тенге или больше чем на 1000$ 

    У меня уплачены налоги, я выше писал.

    Ты хочешь чтобы у покеристов был выбор только по низу рынка?

    Не думаешь, что кто-то захотел бы переплатить за уплаченные налоги? Пусть оно и не обязательно по твоей версии.

     

    И люди в чатике уже взрослые и не глупые: кто-то сделал всё без помогаторов, кто-то по низу рынка как ты любишь. А тот же Шпрота возможно захотел бы заплатить х2-х3 от цены +не испытывать стресс от кидка и быть уверенным что всё уплачено.

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ICanDance @ 22.02.24)  

    Ты хочешь чтобы у покеристов был выбор только по низу рынка?

     

    это напоминает анекдот про галстук и нового русского, когда один говорит что купил галстук за 100 долларов, а другой ему говорит - Вот ты лох! точно такой же углом за 300 продают 

     

    Цитата (ICanDance @ 22.02.24)  

    Не думаешь, что кто-то захотел бы переплатить за уплаченные налоги? Пусть оно и не обязательно по твоей версии.

     

    я бы хотел платить налоги! но получилось так, что с меня каждый месяц брали налоги и еще развели на страховку... но никуда это не платилось, с мая 2023 года

     

    Цитата (ICanDance @ 22.02.24)  

    А тот же Шпрота возможно захотел бы заплатить х2-х3 от цены +не испытывать стресс от кидка и быть уверенным что всё уплачено.

     

    я не в курсе про Шпроту и что он рекламировал.... это так же можно и Надежду приплести... она тоже в чате рекламировала Азамата

     

    речь тут именно про закреп в канале телеги... где было лучшее и проверенное предложение на данный момент, и оно постоянно менялось, скама там никогда не было, РВП у всех действовало 

     

    а то что в чате не удалось прорекламировать оверпрайс... ну извините, Надежда там в первые месяца мобилизации время не теряла точно...  и предлагала услуги по РВП по 50 раз в день

     

    и то её забанили спустя год, так как уж совсем совести по оверпайсу не было

    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну я написал своё мнение, что регулировать цены это плохо.

     

    Сам РВП не занимаюсь, посредничеством тоже, только в покер играю и молоко пью. Всем спасибо за внимание.

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ICanDance @ 22.02.24)  

    Ну я написал своё мнение, что регулировать цены это плохо

     

    ну так давай я тебе оформлю РВП за 300к тенге + 30к налогов в месяц (итого 660к тенге) 

     

    всё как ты любишь

     

    с гарантией, что РВП будет самый качественный и будет действовать год и никто тебя не депортирует

    6/9
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.