Panteleevv blog

Последний пост:16 марта
33
Статистика
Всего постов
16
3,336 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
13 февраля +28
20 февраля +17
14 февраля +7
24 февраля +1
20 февраля +1
Лучшие посты читателей
h8autumn +1
Chester007 0
Chester007 0
Денисов_Илья 0
Boby 0
Самые активные читатели
  • Всем привет


    Меня зовут Макс Пантелеев. Не знал в каком разделе создать блог, ведь последнюю свою покерную сессию сыграл почти 1.5 года назад)
    Я основатель MaxEV Team. Те же 1.5 года назад я закончил НИУ ВШЭ по направлению «Управление Бизнесом», уехал из страны и понял, что кажется пора начинать делать то, к чему я столько времени шел и готовился. Это был август 2022 года, на то время я играл МТТ около АБИ 80 и был в числе главных тренеров в одном крупном фонде. После начала работы над командой, с тренерством я закончил сразу же и спустя небольшое время стало понятно, что и с игрой тоже пора заканчивать (было несложно, я давно этого хотел и стремился к этому). С тех пор я фулл-тайм entrepreneur) 
     

     


    Также я довольно активно путешествую, за это время сменил более 20 стран, в большинстве из них у меня всегда были друзья и знакомые из покера, но что меня удивляло - так это то, что в местах хоть как-то связанных с покером (покерных клубах, казино, просто покерных компаниях) меня регулярно узнавали люди по моему блогу, который я когда-то вел на YouTube. Я на самом деле думал, что то что я тогда делал было на очень небольшую аудиторию, поэтому такие кейсы меня удивляли и конечно радовали. Последние 3 года я почти полностью это забросил, но после того как меня однажды в очередной раз узнали за покерным столом в кэш-клубе в Тбилиси, я решил, что может быть зря я все это забросил, раз люди до сих пор помнят, учатся на этих уже не особо актуальных роликах и часто просят вернуться или выпустить уже наконец вторую часть какого-нибудь из обещанных видео) Поэтому несколько месяцев назад я решил, что попробую вернуться обратно в медиа-сферу, потому что все-таки есть внутреннее ощущение, что мне есть что рассказать и показать и кому-то это может быть полезно
     

     


    На самом деле даже в рамках этого поста хочется распространить и подробнее рассказать почти про каждую часть этого вступительного рассказа, поэтому пока не знаю в каком точно формате будет строиться дальнейшее повествование в этом блоге, так как с Джипси я почти никогда толком не взаимодействовал, даже практически не читал. Думаю начну с периодических, но регулярных история из жизни, из путешествий, из медиа, из бизнеса, расскажу и покажу какую-то интересную внутрянку жизни и развития покерных команд. Чего здесь точно, к сожалению или к счастью, не будет, так это скринов и обсуждения покерных раздач и рассказов про то как меня переехали на предфиналке. Это у меня уже в прошлом, в онлайн-покер как игрок я возвращаться не собираюсь, но возможно будут какие-то истории из оффлайна. Офлайн покер - единственная разновидность этой игры, которая мне все еще интересна как игроку и на которую я периодически захаживаю. 

    Думаю, для стартового поста хватит. Буду рад, если добавите в закладки и напишите о чем вам было бы интересно почитать здесь. Посмотрим что получится из этого блога, надеюсь, что вторая Сила Ума, а не очередная ветка, которую я заброшу через 10 постов. 

    Также оставлю свои соцсети. Пока часть из них находятся в коме, но уже в ближайшие пару недель я надеюсь дать им жизни, так что можете превентивно подписаться.

     

    YouTube - пока там только старые ролики, очень скоро начну туда постить новый контент

    Instagram - его я все это время хоть немного вел, там есть и будет больше контента из путешествий и лайв-контента

    Telegram - телега раньше была и думаю снова станет неким связующим звяном контента из всех соцсетей, кроме инсты.

    1/8
    Ответить Цитировать
    28
  • Первый нах

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Второй нах... 

    Красава, Макс. 

    Нет сомнений в том, что все мы наблюдаем рождение крутого блога. С радостью буду следить, а тебе стабильности (хоть какой-то) в его ведении!🤞

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Я бы с большим интересом почитал про людей, что ты встречал на своём пути во время своих многочисленных путешествий.. На сколько люди в мире открыты или дружелюбны, или наоборот агрессивны и неприветливы? Где по твоему мнению самые открытые и добрые представители хомосапиенс? Какие интересные историю в целом были с местным населением, в тех странах что ты проживал ?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Блог стартовали уверенно, с первого места в чарте. Не знаю что на это влияет, но всем спасибо за успешный пушинг местных алгоритмов)


    Давайте сегодня начну серию постов о том где я вообще побывал за время своего отъезда и где нахожусь сейчас. Более подробный рассказ о себе и своем прошлом запланирую на попозже, чтобы поднять побольше интересных фоток из архивов.

    Первые 1.5 недели после начала войны мы безуспешно пытались купить билеты в любую ближайшую страну при этом желательно, чтобы денег на еду в этой стране осталось положительное количество. Получалось не очень, в итоге через какое-то время у нас получилось купить билеты, которые нам успешно отменили после уходов авиакомпаний. А далее была мнимая деэскалация, после которой мы с девушкой решили, что попробуем доучиться в ВУЗе оставшиеся 3 месяца и уехать уже после получения диплома. В тот момент я заканчивал 4 курс Вышки и писал диплом. Диплом я в итоге написал (сам!), защитил и стал дипломированным специалистом в области Управления Бизнесом) Когда-нибудь найду фотки с выпускного, выложу сюда, пока не буду шокировать местную аудиторию.

    Спустя пару недель после выпуска я съездил навестил родственников в родную Тюмень и улетел. Через Стамбул прилетел в Черногорию, Будву. 
    Сразу в первой же стране я понял и в дальнейшем только подтверждал, что Москва оказывается очень даже дешевый город)
     


    В Будву я приехал в самый сезон и по неопытности решил снять жилье день в день сразу на месте. Решение гениальное, но на удивление у меня это получилось за даже не самую большую цену, которая могла бы быть. 

    Если дать краткое резюме Будвы, то для меня единственным ее плюсом было комьюнити. Была атмосфера какого-то летнего лагеря, при том я приехал туда спустя почти полгода, как туда переехала основная масса людей. Каждый день где-то собирались какие-то компании, либо просто пообедать перед сессией, либо на одну из очередных тусовок, поездки на яхтах, боления друг за друга в дипах. В общем атмосфера была действительно очень крутая, с классными людьми, но на этом плюсы будвы заканчиваются.

     

    чг.mp4 (2.6 мегабайт) чг2.mp4 (2.6 мегабайт) 

    (я хз как здесь вставляются видео, вставилось странно)


    Я совершенно не купаюсь на любых пляжах, поэтому море для меня не представляет какого-то интереса; сам по себе город очень маленький, все очень плохо с городской инфраструктурой, такси заказывать через Вайбер, где тебе еще дай бог ответят в загруженное время, иногда подав несуществующую машину, настаивая на том, что машина приехала. Хороших современных заведений можно пересчитать на пальцах одной руки. В общем если бы не люди, то плюсов в этом месте в качестве места жительства для меня не было бы почти вовсе. Но комьюнити было очень крутым, поэтому месяц в Черногории пролетел очень круто и незаметно.
     

     

    чг3.mp4 (7.9 мегабайт) 


    Начали не с самых позитивных рассказов, но это просто Черногория входит в мой личный анти-топ, дальше будет лучше)

    Через чуть меньше чем 4 недели у меня уже был куплен билет в Мехико, поэтому следующий пост из блока про путешествия будет про это место!

    (Я бы выложил больше фоток из ЧГ и более красивых, но в Мексике у меня украли телефон и я потерял 1.5 года фоток, так как не делал синхронизацию все это время, так что фото из чг искал по архивам переписок и сторис в инсте)

    2/8
    Ответить Цитировать
    7
  • Итак, следующим моим пунктом была Мексика. В Мексике я был довольно долго и было прилично приключений, поэтому разобью истории из Мексики на части, начнем собственно с того как я туда добирался)
    Маршрут из Подгорицы до Мехико был следующим. 

    Подгорица-Белград-Амстердам-Мехико.

    Проблемы начались на этапе Белград-Амстердам. Сейчас уже почти все знают, что без Шенгена россиян почти не сажают в Европу даже без покидания транзитной зоны. Но тогда такая практика только набирала обороты, и вот я уверенно иду на посадку, и у меня у единственного после скана посадочного турникет мигает красным светом (до этого я вообще не знал, что он может мигать каким-то другим цветом, кроме зеленого). Меня отводят в сторону, я тем временем начинаю гуглить и искать в диалогах все пруфы, что меня на пересадку в Амстердаме должны пропустить даже без Шенгена. Тогда я еще не знал, что все эти пруфы ничего не стоят, и не посадить на рейс могут и просто так, поэтому отчаянно объяснял девушкам, что это какая-то ошибка и мне не нужен шенген для этой пересадки, параллельно пытаясь выяснить в чем вообще может быть проблема, на что спустя пару минут одна из контролерш сквозь зубы сказала «Российский паспорт - это всегда проблема». Вторая контролерша ей что-то осуждающе пшыкнула. К этому моменту все пассажиры уже зашли в самолет и оставшиеся контролеры продолжили в три телефона куда-то без остановки звонить, пытаясь понять что же со мной делать. Заступившаяся за мой паспорт контролерша исполняла явно роль «доброго полицейского», активно стараясь позвонить кому-то еще и допустить меня до рейса. И когда в какой-то момент во время того как ее коллега уже 10 минут разговаривала с кем-то по телефону, она, подпрыгнув, улыбнулась и захлопала в ладоши, я понял, что кажется в Амстердам я сегодня попаду. 
    В Амстердам я действительно таки попал, сел на рейс до Мехико, удивился до чего дошел прогресс, когда мне предложили купить вай-фай в самолете не по стоимости всего самолета и спустя 12 часов - я в Мехико.

    Но и тут мой перелет не завершился хэпи-эндом. Простояв минут 40 в очереди на паспортный контроль, и найдя еще через полчаса один из двух своих чемоданов в отделении lost&found, второго моего чемодана так и не обнаружилось. 
    Потравив еще около часа на написание заявления об утере багажа, около 3-4 утра я нашел замученного в зоне ожидания Лорема и без одного чемодана, мы поехали домой. 
     

     


    Кстати важным фактом было то, что потерялся именно чемодан с компом. Да, в то время (и еще кстати долгое после этого) я еще ездил со своим пк, а также с одним своим монитором. Ровно в этот день у нас должен был быть официальный старт команды MaxEV и на компе было очень много необходимых для этого документов и информации, поэтому экшна в ближайшую неделю мне это добавило прилично. 
    В целом чтобы дальше не растягивать историю с багажом - после где-то недели бесконечных звонков, переписок, поездок в аэропорт и игнорирования со стороны компании, мне все-таки привезли наконец багаж. Ручку и замок чемодана конечно разъебать не забыли, но зато внутренности были на месте и в целом в сохранности. Комп мне кстати это включить не помогло, он просто не включался без известных мне причин, я уже смирившийся со своей участью, нашел какого-то мексиканского мастера, вызвал его на дом, где он мне сообщил, что мне надо менять аккумулятор, так как мой комп не поддерживает местное напряжение 110 вольт. К счастью, решилось все тем, что я просто купил трансформатор и наконец спустя 1.5 недели я смог нормально работать и существовать, хотя планировал делать это с первого дня. К слову вот как в какой-то момент у меня выглядело рабочее место.
     

     


    В итоге целый пост ушел на описание дороги до Мехико, в Некст посте расскажу уже про то как я обживался в Мехико и какие-то интересные истории из Мексиканских путешествий. (Где-то с середины Мексики у меня появится этот телефон и я смогу выкладывать фотки из галереи, а не разыскивая их по диалогам, так что ожидается больше фоток, как дойдем до этого момента)

    Сообщение отредактировал Panteleevv - 20.2.2024, 4:16
    3/8
    Ответить Цитировать
    17
  • 4/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Выпустил первый ролик 

     

    Буду рад поддержке подпиской, лайком, комментом. Канал долго был мертвым, надо раскачивать алгоритмы!

     

    Ну и в комментах можно написать темы видео, которые хотелось бы увидеть на канале, снимать буду много, поэтомуу сниму почти все, о чем напишут)

    5/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Чуть с опозданием, но все равно выскажусь по поводу последней большой темы с GGPoker и h2n, так как вопросы в коментах, лс, конфах до сих пор появляются регулярно.

    Вообще честно говоря сама ситуация не сказать, что как-то выбивается из общей политики ГГ, поэтому я понимаю возмущение регов, но не понимаю большого удивления. ГГ всю дорогу трубит о том, что их рум сделан для любителей и для игры ради развлечения, а не ради заработка и всеми своими действиями и решениями все время это демонстрировало. Так что решение запретить х2н во время игры на покерке в целом ложится в эту повестку. Много знаете любителей которые зашли вечером под пивко поиграть на гг и заодно решили в х2н посидеть посмотреть как там у него ввсф в 3бетпотах за последнее время? 

    📊Думаю, гг не волновало бы использование х2н, пока в х2н нельзя было достать почти ничего для получения преимущества при игре на гг, кроме сопоставления ггшных ников со старзовскими. Но здесь вступает то, что последнее время на гг действительно появился майнинг (как он парсится с рума - хз, но факт, что майнинг есть). Для гг такие приколы это плевок в лицо им и их  политике. Самое легкое - пофризить особо бесстрашных, кто записал в нотсы на гг все статы из майнинга, сделали быстро. Но сидеть пробивать во время игры прямо в х2н своих оппов тем, у кого этот майнинг есть, сложнее не стало. В такой ситуации решение вида "запретить пользоваться х2н" для гг не выглядит невероятным, так как по сути это бьет либо по регам, которые пользуются майнингом на гг, либо просто регам, которые катают в других румах со статами. Первую категорию, будь воля гг, они бы публично казнили, на вторую им в целом официально похуй. Так что решение не нарушает никаких их принципов. Да, перед регами, если это правило будет действовать полностью, встанет определенный выбор после такого запрета, но вероятнее всего из-за отличных составов на гг, скорее всего всем регам просто придется схавать это решение и продолжать играть без х2н, а гг довольные насрали регам, как в целом и планировали, может даже попиарят это отдельно. 

    🚫Вообще я думаю, что это далеко не последний запрет гг, который вызовет такую или даже бОльшую реакцию в комьюнити. Все еще есть очень много функций в клиенте (по большей частив покеркрафте), которыми любители не пользуются, а реги непонятно как уже сейчас могут пользоваться, не нарушая при этом никаких уже существующих правил. Не буду пока указывать о чем именно речь, но скорее всего рано или поздно в покеркрафте еще много чего удалят или заблокируют/ограничат, так что, вероятно, это далеко не самое последнее потрясение) Скоро результаты игры на покерке игроки будут передавать фондам и беккерам шепотом на ушко на честное пионерское слово.

     Теперь расскажу что, думаю, делать конкретно сейчас. Скорее всего это правило введено в качестве дополнительного повода забанить какого-нибудь неугодного рега при желании, но массово пока никаких проблем не наблюдается. Очень много регов продолжает катать гг одновременно с включенным х2н в других румах и никаких проблем и предупреждений пока нет. Например, если вы включите покерок и какой-нибудь реально запрещенный софт типа ICMizer'a, то вам сразу выскочит предупреждение. Если историю с х2н решат развернуть серьезно, то сначала пойдет именно волна таких предупреждений и только потом реальных санкций типа банов и прочего, пока ни один человек ничего подобного не получил.

    Так что пока мое мнение такое - можно играть на покерке и других румах с работающим х2н, но как только вы вылетели из всех туриков в румах со статами, то сразу закрывайте х2н. 
    Поддержка часто отвечала(да, она много всего противоречивого отвечала, но такой ответ в частности был), что нельзя пользоваться х2н когда играете только на гг, так что играя только гг без запущенных столов на других румах, х2н лучше сразу  выключать. Но пока у вас запущены столы на румах со статами, то играть со включенным х2н на гг пока кажется больших рисков не несет. (Не рекомендация никому, каждый сам взвешивает свои риски)

    6/8
    Ответить Цитировать
    -1
  • Panteleevv, последний абзац полный бред, любому руму плевать о параллельно запущеных румах, тут или можно использовать впринципе hand2note во время игры либо полностью нельзя! саппорт до конца не может определиться, они по факту бояться использование стороннего конвертора который даст возможность вывода стата, поэтому пока саппорт однозначно не скажет что во время игры он может быть запущенным, это все на свой страх и риск.

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Boby, собственно это я и написал в последнем предложении) Все на свой страх и риск сейчас 

    Но факт того, что поддержка пока при ответах сама отвечает абсолютно противоречащие вещи от ответа к ответу и в частности выдавала такой ответ, говорит о том, что у них самих сейчас нету адекватного консенсуса по этому вопросу. Но раз такие ответы были и они были от официального саппорта, то на это уже можно потенциально ссылаться. В идеале конечно, чтобы такой ответ они дали лично игроку, который собирается оперировать этим аргументом - в таком случае не особо важно насколько их ответ бредовый, какой дали - тем и руководствуемся

    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Panteleevv, если есть четкий ответ лично в писме пользователю, а не на каком нибудь форуме, то письмо нужно хранить и  можно использовать потом в свое оправдание, это так же как с использованием впн, пока тебе лично не разрешили использовать нельзя

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Panteleevv, а что ГГ уже в стране регистрации как путин в России? Они что законы пишут? Каким образом они могут ввести правила указывающие что делать игрокам не нарушающим правила игры? Если игрокам одиночкам ещё можно голову морочить, то сейчас даже "профсоюз игроков" как раньше в ситуации со старзами собирать не надо. Любой крупный фонд, наш не наш не важно, может им коллективный иск вкатить за такой беспредел. А с ботами они такими же методами бороться будут, типа на компе ничего кроме рума запущено не должно быть, даже браузер? Я не понимаю такого определения что им всё похеру, есть законодательство государства где зарегистрирована их организация и никто не имеет право писать правила противоречащие этому законодательству.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Boby, ты по-моему не в ту степь пошел.

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Сорри парни, редактировать нельзя, писал Илья

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Новое видео на YouTube!

     

    8/8
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.