Жизнь-это игра в деньги и время.

51
Статистика
Статистика
51
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-56
  • Постов
    377
  • Просмотров
    39,124
  • Подписок
    51
  • Карма автора
    +2,363
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 4 5 6 7 19
  • doBRO-11 @ 29.03.24 

    Надеюсь тоже буду боевым стариканом лет через 40))Может даже зал брошу🤣

    Кто не мечтает о подобном...Желанная цель!)

    Ответить Цитировать
    18/32
    + 1
  • Стройка.Удивительный заказчик.

     

    Звонит чел по рекламе-нужно сделать 100 метров перегородок из газика.У него свой цех -делает какие то комплектующие для авто.Долго долго торгуемся по телефону-он реально пытается хоть 20 рублей с метра выбыть-договариваемся-пишу список расходников(арматура ведра буры-все со ссылками с Петровича)

    На следующий день он нас встречает у метро-на новеньком крузаке-и везет в свой цех.По пути начинает рассказывать как ему дом обкладывали кирпичом в прошлом году.Нанял он бригаду-очень дешево-ребята из какой то российской глубинки-жили там же на объекте.Как он их постоянно штрафовал за все.Сделали они треть работы-он проверил-нашел море "косяков якобы"-удержал 20% штрафа-но разбирать и перекладывать ничего не стал.Косяки были мелочные-просто чтоб работяг нагнуть по деньгам.Потом говорит попросили они меня подогнать им велик-ездить в магазин за продуктами-он на авито взял за 3к -и у работяг его украли-он им счет выставил на 12к-за утерю.Мы переглядываемся между собой-накуя он это нам рассказывает-нам,работягам??

    Проезжаем мимо какой то свалки-заказчик резко по тормазам!!Выбегает из машины-и начинает рыться в куче мусора-мы в непонятках-вышли-смотрим за ним.

    Он тащит несколько старых ведер из под краски и шпаклевки-вываливает мусос строительный из ним-во говорит-заебись-ведра покупать не надо!!

    Мы в ахуе-первый раз такое-уже хочется разворачиваться и к дому с таким подходом.Пошептались между собой-решили все таки посмотреть на месте-какая сложность-может шлепнем все таки и забудем!

    Доехали до места-все строго-серьезная охрана-все по пропускам.Современный цех-дорогое оборудование.Заказчик говорит-щас хозяин придет и все покажет.Мы-так вы же хозяин сказали??Он нее-не я-мой друг)Яяясно....

    Приходит солидный седовласый мужчина-хозяин-рассказывает что он хочет сделать-все четко-отвечает на вопросы-решаем кое что по конструктиву-и приступаем.Седой уходит-кто нас привел говорит-ну работайте-я поехал-закончите сообщите мне.Мы-а арматура а леса ??Он-идемте-покажу-идем к другому ангару по соседству-там кто возводит пристройку-мешалка леса стоят-материалы-народу нет.Заказчик говорит-я пойду приболтая охранника-а вы спиздите что нужно-и тащите к нам-если поймают-тогда скажу хозяину он как нить разрулит.....ну писец.А перегородки хорошие-прямые-без проемов.

    Сделали мы их за 2 дня-заработали по 25 к где то-звоним заказчику-приезжай с бабками и принимай работу.

    Приезжает-пол часа ходит с лупой-выискивает косяки-не находит-идем рассчитываться.Достает пачку денег мелкими купюрами-по 1000 и по 500-дает мне-на -считай.Я начинаю считать-он мне на ухо садится и рассказывает всякую всячину-я раз сбился-два-на третий вроде все ок-75 к.Прощаемся-он уходит в цех-мы делим бабки.Дал двоим по 25-у меня остается 23!!??-че за шляпа...еще пересчитываем-не хватает 2к-смотрим в вагончике-межет улетели как то или что....

    Нету...я бегом за заказчиком-он уже вышел из цеха и садится в свой крузак-кричу стой-машу руками.Говорю-давай еще 2к-не дадал.Он-ну ты же пересчитывал сам и улыбается.Я в бешенстве-говорю значит я обсчитался-не валяй дурака отдавай-а то щас пойду и на 2к разберу стенку!!!

    Он так же  улыбаясь-лезет в карман -достает 2к и отдает мне.Внимательнее надо пересчитывать говорит-и так открыто мне говорит-когда есть шанс я обязательно попробую(наебать).Прощаемся-я вас говорит еще вызову на работы.

    И он не раз потом звонил и предлагал что то.....и очень удивлялся почему я отказываюсь....

    Ответить Цитировать
    52/207
    + 33
  • В мегаполисах таким индивидуумам канеш проще, могут сколько угодно работяг перебирать. В переферии такое долго не будет прокатывать. Репа рано или поздно такому аукнется

    Ответить Цитировать
    2/16
    + 2
  • Commandos83 @ 31.03.24 

    В мегаполисах таким индивидуумам канеш проще, могут сколько угодно работяг перебирать. В переферии такое долго не будет прокатывать. Репа рано или поздно такому аукнется

    Закон бумеранга!

    Ответить Цитировать
    53/207
    + 1
  • Не надо было ему изначально ничего делать, особенно после рассказа о бригаде.

    Ответить Цитировать
    1/3
    + 9
  • frozenatra @ 01.04.24 

    Не надо было ему изначально ничего делать, особенно после рассказа о бригаде.

    День уже потрачен считай был-сделали и забыли-пес с ним)

    Ответить Цитировать
    54/207
    + 0
  • Не был он потрачен, вы только сели в машину, а потом 2 дня проработали, вот они действительно могли быть потрачены впустую, при том, что уже в машине стало ясно, что и вас собираются кинуть. Даже если списать это на первоначальное оцепенение от рассказа про бригаду, то уж на свалке точно надо было сруливать, да вы это и сами интуитивно почувствовали:

    doBRO-11 @ 31.03.24 

    Мы в ахуе-первый раз такое-уже хочется разворачиваться и к дому с таким подходом.Пошептались между собой-решили все таки посмотреть на месте-какая сложность-может шлепнем все таки и забудем!

    Хуже было бы 2 дня проработать и ничего не получить (или копейки). Повезло вам, считай, даже если бы всего на 2000 вас надул. Всякое могло быть, тем более на его территории и с численным превосходством. При этом вам "повезло" еще изначально: так выдав себя, он вам облегчил задачу, хуже было бы, если бы всё это выяснилось в конце.

    Ответить Цитировать
    2/3
    + 0
  • frozenatra @ 01.04.24 

    Не был он потрачен, вы только сели в машину, а потом 2 дня проработали, вот они действительно могли быть потрачены впустую, при том, что уже в машине стало ясно, что и вас собираются кинуть. Даже если списать это на первоначальное оцепенение от рассказа про бригаду, то уж на свалке точно надо было сруливать, да вы это и сами интуитивно почувствовали:

    Хуже было бы 2 дня проработать и ничего не получить (или копейки). Повезло вам, считай, даже если бы всего на 2000 вас надул. Всякое могло быть, тем более на его территории и с численным превосходством. При этом вам "повезло" еще изначально: так выдав себя, он вам облегчил задачу, хуже было бы, если бы всё это выяснилось в конце.

    Поехав туда-мы отказались от других небольших заказов-пара дней по любому ушло бы на поиск.Стенки были сладкие-приняли такое решение.В итоге заказчик оказался не хозяином-но хозяину нас представил-тот адекватный человек-я у него номер взял на случай возникновения вопросов по проекту.Думаю он бы не допустил что бы нам не заплатили.За 27 лет в стройках-меня кинули один раз-на 64к-есть расписка-но судиться я не стал-по прописке он не живет-имущества нет-в городе о нем не слышно давно-пропал и все.

    Ответить Цитировать
    55/207
    + 0
  • Отработать 2 дня за бесплатно, будучи кинутым < не работать 2 дня. Реального хозяина вы узнали только в конце, вы были уверены, что хозяин - вот этот по жизни кидок, и всё равно остались + нанял-то вас и расплачивался именно кидок, т.е. заказчик именно он. Так на любом предприятии нанимает со стороны какой-то зам, гендир никогда этого делать не будет, он отдает поручения, вы даже могли с ним и не встретиться. Когда седой ушел, заказчик вам и сказал, чтобы с ним по окончании работ снова связались. Ожидать от хозяина похожего поведения, как и от заказчика, было бы немыслимо - по статусу не положено, но если это его друг / подчиненный, значит, он прекрасно осведомлен о нем и его повадках. В общем, как знаете, продолжайте в том же духе.

    Ответить Цитировать
    3/3
    + 0
  • frozenatra @ 01.04.24 

     Ожидать от хозяина похожего поведения, как и от заказчика, было бы немыслимо - по статусу не положено, но если это его друг / подчиненный, значит, он прекрасно осведомлен о нем и его повадках. В общем, как знаете, продолжайте в том же духе.

    Была масса случаев что заказчик или задерживал выплаты или пытался намутить-и собственник делал ему атата видя что все сделано качественно и в срок.

     

    Есть продолжать в том же духе-благодарю за мнение 

    Ответить Цитировать
    56/207
    + 0
  • Наконец то вошел в полный ритм!В 23.00 в люлю-в 5.00-подъем-закаляние-вакууюм-легкая зарядка.Кружка чая с медом-и на работку!

    Дорога занимает ровно час-это немного в среднем если брать.Бабки вовремя-в конце недели-постояшкам платят раз в месяц.

    Подсобников дают с рабочих домов-разные люди-разные судьбы.

    Дядька мой ровесник-сам электрик-когда в запое его выгоняют из дома и контуется в трудовых домах-щас платят 700 в день плюс кормежка жилье сигареты и дорожные.Говорит рожа заживет-выхожусь месяцок и назад домой.Есть жена и дети.

     

    На треньку хожу пока 2 раза в неделю-чтв и вскр.На той недели перейду на три раза.

    В 18 дома-помыться-чуть поесть-на треньку-в 21.30 дома-ужин(обед) -интернет и спати.Трудновато конечно....но надо шевелиться)

    Актуальная форма-рост 183-вес 91-бицуха 42😎

     

    В белой футболке не я если че😁

    Ответить Цитировать
    57/207
    + 7
  • doBRO-11, машина.

    Ответить Цитировать
    9/18
    + 1
  • Slavnoslave, Адская пружина😂

    Ответить Цитировать
    58/207
    + 1
  • Как мне сломали нос.Год 2000.

     

    Как мы проводили досуг в деревне?Ну днем каждый занимался тем чем хотел-у кого то сенокос и кого то рыбалка-огород всякие ягоды грибочки и т.д.

    После 21.00 сбор-обычно выпиваем чего то-берем с собой запас-на мотики и едем в местный райцентр на дискотеку и за девочками😍

    В этот раз все пошло по отработанному сценарию-выпили-пообщались-наметили в какую компанию сначала поедим-потусуем там и в полноч на дискач-как раз там народ соберется.У меня был стремительный восход 3м-машина зверь))Купленный за три литра беленькой и перебранный лично мной-выдавал маскимум 110 км-ч и то с горки))

    Так вот-приехали на 4 мотиках-8 рыл-посидели в одной компании знакомых-в другой и пошли на дискотеку.Что же там крутили......Где же вы девчонки-короткие юбчонки)Там растворились и вышли на охоту)

    Прошло какое то время-я еще не раз выпиваю с какими то незнакомыми людьми-мне хорошо-весело.Всегда очень завидовал своим друзьям умеющим много и долго пить!Я не мог себя контролить-часов через пять я уже в зюзю и сплю а они расходились обычно в 9-10 утра только.Плюс я еще после каждой пьянки "болел"-ровно сутки выворачивало((

    Выхожу значить на улицу с клуба-уже очень и очень хороший-гляжу нашего парня окружили какие то пацаны-общаются на повышенных-назревает драка.

    Вбегаю туда-что да как??Суть оказывается в том что пацан наш снял сеструху какого то местного хулигана и начался разбор)

    По синьке во мне просыпается Пушкин-я так красиво могу чесать языком что любо дорого смотреть))

    Говорю,отпустите парня,спрашивайте с меня за него.Несу какую то чушь что я устал-не хочу больше в тюрьму-устал от крови-убежал из города-тут прячусь-пацаны-не доводите до греха-давайте расход!!И сработало-моего друга отпускают-я шепчу ему на ухо-иди собирай наших и подтягивайтесь сюда.

    Нахожу общий язык с главарем этой шайки-базарим за кашу манную и жизнь обманную))

    А потом что то пошло не так-я уже точно не помню что я выдал завравшись-сказал какую то бредятину для поднятия своего авторитета))

    Он мне-чегооо???Ты о*уел??!!И тут как в замедленном кино-очень красиво-я вижу как большущий кулак берет разгон и направляется мне в челюсть-все это вижу но увернуться не могу.Получаю по бороде-ноги подкашиваются-заваливаюсь вперед и мне летит с ноги прямо в нос.Заваливаюсь на траву-слышу крик-п*зди его и теряю сознание.Не надолго.Чувствую тычки ногами по корпусу-много ног-но почему то совсем не больно-хорошо по голове больше не били....опять отключаюсь...

    Прихожу в себя-рядом уже никого нет....становлюсь трезвым...иду к колодцу-вся рожа в крови и одежда...хочется спать...умываюсь-пью воду...

    Моих друзей нигде не видно...обидно-вписался а меня получается бросили...

    Нахожу мотик-и еду домой.Наконец то спать....

    Днем просыпаюсь-бошка раскалывается-не с похмелья а от пиздюлин!Рожа распухла-страшная-вот бы сделать фото тогда!Нос чуть чуть на бок -но не так как я предпологал-уже легче.Маманя в шоке-хочет вызывать скорую милицию и т.д.Уговариваю успокоится-улыбаюсь-говорю упал с мотоцикла.

    Надавливаю пальцем на переносицу-там все мягкое как тесто и хлюпает.

    Позже приходят друзья -говорят весь поселок объездили-тебя искали и не нашли.Старшие говорят будет разбор-возьмем ружья и типа наведем шороха-наздем виновных и накажем.Мне уже не до этого-хочу только чтоб все зажило и с минимальными последствиями.Приходил местный врач-кто живет у нас.Осмотрел-да нас сломан-но выправлять не надо-хорошо бы конечно в больничку....я не поехал.За неделю оклемался.В этом году больше на дискотеку не ездил-было стыдно что меня-спортсмена с хорошей реакцией и данными так легко-в одну колитку отпиздили.....Это все водка(К стати говоря-по трезвой-я не разу во взрослой жизни не получал ебуков!

    Через года 3-4 я встретил в поселке этого чела-мог его избить-я уже стал гораздо сильнее а он наоборот подспился....но никакого желания мстить не почувствовал....даже жалко его стало)

    Ответить Цитировать
    59/207
    + 8
  • год 2005 примерно.Блеф или нет!

     

    Это был один из последних объектов большестроя за которые я взялся.Был в то время очень трудный период-деньги все закатаны-долги-но я один-без семьи-и меня ваще не парило безденежье-работнУ хорошенько и бабки появятся.Поступило предложение взять секцию дома и вести ее-этажей 15.Ценник норм-в тот момент почти все работали без договора-на слово-на доме было человек 200 работяги только 10% по договору.Подъехал -с диром пообшались-ударили по рукам и приступили.Нас было 6 каменщиков-все шустрые-кубатурщики!На соседних секциях парни с Кыргызстана и с Украины-все норм-нашли общий язык-друг другу не мешали а помогали)Директор передал нас прорабу и понеслась работа.Бабки должны были получить первые через 2 недели-по факту в.р.

    Работаем с одним выходным-наколачиваем очень неплохую сумму-прораб следит за качеством-все устраивает-принимает работы.

    Настает долгожданная пятница-всем должны денег привести-всему объекту-кому то за месяц -кому то за неделю-кто как договорился!

    В обед все наши соседи получают за месяц-они раньше нас пришли.Меня не зовут почему то....напрягаюсь...иду в прорабку-говорю че да как -где бабосики??

    Прораб-я к вам ща приду в вагон-поговорим-ну ок.

    Через какое то время приходит...

    он.-Юра-с деньгами проблема-не хватило на вас-давай через 2 недели за месяц сразу получите?

    я-Андрей-мы же договаривались через 2 недели-по факту все оплатите!!Через месяц бабки мы бы не вписались пойми-наша секция первая идет-всех обгоняем-давай расплатись да продолжим работать.

    он-А где написано что через 2 недели??(с улыбкой)

    я-Ну не валяй ваньку-при тебе с диром общались!!Пока денег не будет-мы не продолжим работать-и не пустим других на секцию нашу-решай вопрос!

    он-я дам команду охране вас не пустят завтра и все.Так что мастерки в зубы и вперед!!

    я-(меня начинает потряхивать)-Это такой план у вас был-кинуть-потом пригнать других-???Давай по хорошему разойдемся,а....

    он-Да я вам вообще ничего не должен!!Чем докажите?Что ты мне сделаешь?)(и смеется мне в лицо)Надо сказать что прораб был очень крупный парень-195 ростом-и на граз 130 весом детина!И тут у меня упала планка......обычно я все контролю(кроме лудомании) а тут прорвало....

    Серега-говорю однуму нашему пацану-выйди на улицу и 10 минут не пускай никого в вагон!!

    Потом беру прораба за руку-рука у меня как клещи-натренировалась на кирпичах-прижимаю руку к столу-достаю лежащий рядом топор....

    я-Я тебе щас пальцы отрублю-ты этого хочешь???!!!Работяг кинуть задумал??Так работяги разные бывают-не все смирные!!!Много мне не дадут за твои пальцы-а ты прославишься на весь город-как наказали мутного прорабишку!!!!(мои ребята говорили потом что ваще меня не узнали-брызгал слюной-красный весь-трясся-переклин короче)

    он--Юра,успокойся,все решим-убери топор(.У этого огромного детины тряслись губы.....ухмылок и след простыл..он как то оцепинел.)

    я-Где хочешь ищи бабки-чтоб через час были!!!Соскочить у тебя не выйдет-я тебя выловлю по любому-пох чем мне это обернется-это дело принципа-верь мне!!!

    он-Деньги будут-я обещаю!!!

    я--Точно будут??Если задумаешь заяву катать-учти-тут никто ничего не видел-все подтвердят что никаких угроз не было-ты понимаешь??

    он-Да да!

    Он уходит....Мои ребята в ауте...

    -Ты что в самом деле бы пальцы отхватил???

     

    Вот тут я и сам даже не знаю....мог и рубануть в состоянии эффекта-или нет....не понимаю.

    Все сидим и ждем что будет-А-придет охрана и нас выпроводит-Б-вызовит ментов -В-принесет бабки.Ребята хотят уже сами сваливать-я уговариваю ждать!

     

    Через пол часа Андрей приносит деньги-не знаю где он их взял-я пересчитываю-все в порядке-вся сумма.Ништяк)

    он-Юра,ну ты понимаешь что вы здесь работать больше не будите?

    я-Конечно)Подписывай нам для охраны обходной на интсрумент-и мы пошли!

    Мы ушли-через несколько дней попался хороший частный заказик.Ребят -наших соседей по секции кинули на последний месяц-через пол годика где то.Я их предупредил перед уходом что контора мутная-но они решили рискнуть)

     

    Не хорошо кидать работяг....не хорошо.

    Ответить Цитировать
    60/207
    + 57
  • doBRO-11, ты просто мудак. Я хз, может ещё ты типа считаешь это круто, тогда ты вдвойне мудак, жалко тебя

    Ответить Цитировать
    1/5
    + -32
  • Видимо отрубить пальцы топором за бабки это норм?) ну или как?) другое видимо   Договора, юристы, суды зачем всё это, да?)) что это за хуйня вообще, какая то дичь, я наверное никогда не пойму таких историй. Бля да такое стыдно рассказывать, а тут преподносится типа чел такой крутой, топором мог пальцы рубануть, ща сколько там тыщ? А ну да, дело не в деньгах, там самолюбие задето, пищдец, фейспалм

    Ответить Цитировать
    2/5
    + -11
  • Understander @ 16.04.24 

    doBRO-11, ты просто мудак. Я хз, может ещё ты типа считаешь это круто, тогда ты вдвойне мудак, жалко тебя

    Андрей,это ты??Звиняй меня если что -я больше так не делал(не буду)🙄

    Ответить Цитировать
    61/207
    + 19
  • Understander, ты терпила наверное согласен за бесплатно работать и молчать когда тебе в открытую в лицо смеются? 

    Тому типу пальцы лишние были. 

    Если он по другому не понимает, что работяг кидать на деньги грех.

    Ответить Цитировать
    10/18
    + 6
  • Understander @ 16.04.24 

    Видимо отрубить пальцы топором за бабки это норм?) ну или как?) другое видимо   Договора, юристы, суды зачем всё это, да?)) что это за хуйня вообще, какая то дичь, я наверное никогда не пойму таких историй. Бля да такое стыдно рассказывать, а тут преподносится типа чел такой крутой, топором мог пальцы рубануть, ща сколько там тыщ? А ну да, дело не в деньгах, там самолюбие задето, пищдец, фейспалм

    А слово свое не держать, тоже норм?

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 8
1 4 5 6 7 19
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.