Как сыграно и как правильно?

0
Статистика
Статистика
0
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5815
  • Постов
    8
  • Просмотров
    416
  • Подписок
    0
  • Карма автора
    +83
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
  • Доброго времени суток, форумчане.

    Подскажите пожалуйста по раздаче. Я последнее время в растерянности. Немного о себе - я любитель, в покер играю время от времени уже 17 лет,

    раньше играл в неплохой плюс. Но последние несколько лет играю в явный минус, игра сильно поменялась. Я смотрю стримы игроков, в том числе и стримы JamalHardoev против которого произошла эта раздача. Jamal вызывает ощущение сильного выигрывающего регуляра. Я хотел бы познать логику принятия решений, что бы и свой мозг чуть-чуть развернуть в сторону современного покера. Вот мы сыграли с ним раздачу, я запушил девятки, он принял на A9s. У меня возникает диссонас. Дело в том, что девятки, это низ моего диапазана пуша в таких позициях и стэках, 77-88 я либо выкину, либо вколю.  Получается Jamal в 100% случаев здесь выставится в минус, но при этом я похожие коллы наблюдаю постоянно от хороших регов. В чём суть этих коллов и как тут нужно размышлять, чтобы добиться такой же игры?

     

    https://gg.gl/dm7ux

    Hero: posts the ante 50
    e8878eb6: posts the ante 50
    9c69577f: posts small blind 200
    668f9136: posts big blind 400
    *** HOLE CARDS ***
    Dealt to 9c69577f 
    Dealt to 668f9136 
    Dealt to e1c73397 
    Dealt to 394bfc7d 
    Dealt to Hero [9h 9s]
    Dealt to 95946901 
    Dealt to e8878eb6 
    Dealt to ed411d44 
    e1c73397: folds
    394bfc7d: raises 400 to 800
    Hero: raises 9,385 to 10,185 and is all-in
    95946901: folds
    e8878eb6: folds
    ed411d44: folds
    9c69577f: folds
    668f9136: folds
    394bfc7d: calls 9,385
    Hero: shows [9h 9s]
    394bfc7d: shows [Ad 9d]
    *** FLOP *** [Jc 7s Ac]
    *** TURN *** [Jc 7s Ac] [Qs]
    *** RIVER *** [Jc 7s Ac Qs] [5c]
    *** SHOWDOWN ***
    394bfc7d collected 21,370 from pot

    Ответить Цитировать
    1/4
    + 0
  • 27obesthand, привет ! 

    Ты как то криво скинул раздачу. Заскринь окно реплеера с действиями игроков. Нужно видеть картину целиком: стеки, позиции. И какой формат турнира ?

    Ответить Цитировать
    1/4
    + 0
  • Bratelo, я просто не знаю как заскринить уже сыгранную раздачу после окончания турнира. Только в покеррафте смог найти текст раздачи и видео повтор, ссылка на видео - https://gg.gl/dm7ux.

    Ответить Цитировать
    2/4
    + 0
  • 27obesthand, у тебя хорошая рука и она отлично играется колд колом против опен рейза с ЕП. Я думаю, что алын с 99 какой-то пограничный. С одной стороны, мы имеем дело с опен рейзом из ранней, который будет где-то 17-20%, а с другой стороны, за нами ещё 5 человек. Я бы наверное рассмотрел вариант пуша с ТТ-JJ. QQ+ сыграл бы от 3бета. Какие-то AQо наверное также запушил бы, потому что это рука с блокерами на высокие карты. 

    Я конечно удивлён, что тебя отколили по А9с. Интересно, как оппонент представил себе твой диап алына против ранней позы ??) Но если ты говоришь, что он выигрывающий регуляр, то значит он что-то знает...

    Сообщение отредактировал Bratelo - 12.2.2024, 13:33
    Ответить Цитировать
    2/4
    + 0
  • Bratelo, JamalHardoev известный стример, который выигрывает десятки, тысяч долларов. У него был занос 73 000$ и на стримах товарищ очень рассудительный, но почему-то как дело касается раздач со мной у большинства регов съезжает кукушка, они творят какую-то дичь, ну и как правило всё заканчивается плохо для меня.

    Ответить Цитировать
    3/4
    + 0
  • 27obesthand @ 12.02.24 

    но почему-то как дело касается раздач со мной у большинства регов съезжает кукушка, они творят какую-то дичь, ну и как правило всё заканчивается плохо для меня.

    27obesthand, отбрось эти мысли ! В них нет ничего объективного и конструктивного. Возможно, это ты не знаешь, как против твоей позиции или твоего действия, играет диапазона соперника. Делай пометки во время игры и подстраивайся. В твоих силах, изучать игру, используя калькуляторы и симуляторы. А то что делают против тебя другие руги, это вне твоего контроля. И ещё, реги тоже ошибаются  ! Возможно этот парень играл много столов, стримил и подумал, что это нокаут турнир и он посчитал эту руку, неплохой, чтобы поехать за нок, на треть стека. Хз... Удачи тебе за столами !

    Ответить Цитировать
    3/4
    + 3
  • 27obesthand, на вскидку, я бы тебя отколил 99+; АДс+; АК. Думаю, если посчитаем, то я буду близок к оптимальному ренжу кола. Всё же речь идёт об экшене на ранних позах ! Но я не выигрывал десятки тысяч $ ..))

    Ответить Цитировать
    4/4
    + 1
  • Bratelo, поймал Jamal'а на стриме и спросил по этой раздаче. Он сам прифигел от своего кола, сказал - наверное я подумал, что мы играли с тобой в позициях BTN vs CU

    Ответить Цитировать
    4/4
    + 2
  • 25бб никогда не плохой пуш, думаю, расширять трибетом тоже незачем, А9 кол только в мистери пролезет

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.