Gto wizzard или чем лучше пнуть умирающую лошадь.

Последний пост:25 января
13
1 2
  • Давно назревала мысль написать об этом пост, но все руки не доходили, ну вы знаете как это бывает. Ножалобы знакомых регов о том, как внезапно даже на лимитах ниже 100 в линиях оппов появляются сайзы, которые еще 2 года назад никто не играл, странные нечеловеческие линии, новости о том, как бразильского рега забанили за то что он на стриме спалил использование Gto Wizzard, а также просто новости о ботах и суперюзерах довели мою жопу до температуры воспламенения. Результат вы читаете сейчас. 


    Итак. На дворе 2024 год, поля все жестче, рыбы все меньше. Даже на забытом богом нл200 приходится катать 3максы в ожидании фиша, иначе за стол просто не попасть (привет скриптерам! Да хранит вас бог, да ебут вас черти кочергой), а тут еще так удобно можно в прямом эфире, без малейшего палева и приложения усилий открыть всеми нами любимый сервис и без особого напряга катать в свое удовольствие и неудовольствие соседей по столу. И только не нужно мне задвигать о том, что можно бан получить. Ага-ага. Боты из разных сетей передают вам привет.

     

    И тут кто-то скажет: "Дружище, не гони лошадей. Сервис всеми руками и ногами за честность игры. Вот ввели возможность проверить была ли обсчитана раздача, сыгранная против тебя. Если да - пиши репорт." Ой как мило, правда что ли? Это такая борьба? У меня лично вот такая ассоциация:

     

    Благодарю покорно. Ешьте сами с волосами. Как говорится: "когда убьют, тогда и звоните". 

     

    Давайте будем откровенны: для того, чтобы не было возможности пользоваться подсказчиком во время игры нужно что? Правильно, чтобы продолжительность расчетов была больше таймбанка. И все, представляете? Избавит ли нас это от ботов и подсказчиков насовсем? Конечно нет. Увеличит ли порог входа в этот прекрасный мир? Безусловно. Заиметь RTA, согласитесь, гораздо трудозатратнее, чем оплатить подписку на Gto wizzard, не так ли? Как вы думаете, сложно ли поставить задержку в расчетах в 1 минуту (после ввода текстуры)? Имхо вообще нет. Повлияет ли это как-то на тех, кто использует сервис по назначению и работает над игрой? Едва ли. Каждый, кто хоть немного работает над игрой, согласится с тем, что разбор раздачи занимает несколько больше времени и 1 минута погоды не сделает вообще. 


    Думаете вы все тут дураки, а я один умный? Едва ли. Все все прекрасно понимают, но почему-то молчат. А мне кажется, что это такая же проблема, какой были скрипты в свое время (и есть сейчас). 

     

     

    Предвижу контраргументы из разряда "это не самая большая проблема", "да ты просто бомж с нл200, а нормальные пацаны плюсуют", "твое мнение никому не интересно" и т.п. Я отвечу так: Да, но другие темы обсудим в другой ветке. Да, я бомж, но это ничего не меняет. Да, я человек маленький и если остальным норм, то могу хоть до усрачки барахтаться, а толку будет ноль. Комментарии про шизофрению тоже можно пропустить. Кто из нас не шиз, пусь первым бросит в меня тапком с ноги своего воображаемого друга.


     

    Хотелось бы узнать что по этому поводу думают остальные. Какие варианты решения проблемы вам видятся. Отдельный интерес вызывает мнение господ, у которых плашечка визарда на стриме висит где-нибудь в углу экрана.

    1/2
    Ответить Цитировать
    26
  • Поддерживаю. Фотка в тему. 

    Думаю если и будут проверять подозрительных личностей, то явно не на НЛ 200 и тем более ниже. Минутная задержка решила бы все проблемы. А если открывать спот из тренера, например, то можно без задержки

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Вставлю свои 5 копеек....

    Играю закрытый пул айпокера, последние полгода микс лимитов нл50-200.

    Стал замечать, что последнее время, даже на нл50 слабые реги начали использовать очень нечеловеческие линии и сайзы. Всякие мердж чекрейзы ривера по блокерам в блеф, блокбеты по 10-20% и прочие визардовские штуки.

    На днях, открыв утром нл50-100, ибо выше игры не было, стал регварить 4 стола со слабыми регами. Наткнулся на пачку недефолтных линий и сайзов, напомечал кучу рук, а на следующий день решил на сайте визарда воспользоваться их проверкой  "Fair Play Check". Нашел раздачку с нулевым регом, который очень странные раздачи играл. Начал пробивать его руки. Оказалось что парень просто играет с открытым визардом.

     

    Кто-то может сказать, что он катает сам, а потом проверяет себя после раздачи в визарде...Но где гарантия, что его ручки не потянуться воспользоваться визардом, когда будет более дорогой лимит или спот, который он не знает ?

     

    Репорт в айпокер я отправил, также отправил репорт в саппорт своего рума. Я уверен что он не один такой, сейчас я буду более тщательно помечать и проверять руки, и до конца буду их репортить. 

     

    Я боюсь представить что творится во всяких приложениях и мало известных румах, где СБ вообще похер на то что у них происходит. В том же бросе, люди меняют акке еженедельно, и юзают что угодно.

     

    Неуежели так сложно визарду сделать задержку всего в минуту после ввода флопа, чтобы урезать человеку смотреть решения постфлоп.

    Сообщение отредактировал SaNaRoSa - 24.1.2024, 21:03
    1/5
    Ответить Цитировать
    23
  • Да уж.

     

    Может, я ошибаюсь, но по-моему это совсем тупые люди, кто такой ерундой занимается на нл50-100. Это ж сколько времени и внимания надо, чтобы бездумно напробивать какое-то вменяемое количество раздач прямо во время сессии, чтобы получить какое-то микропреимущество над регами. А любитель тем временем отдает стек кому-то другому.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • lolmode, соглашусь что зачастую это херня, но она режет ожидание регам, + они танчат время постоянно. Я играю 8 столов обычно, и прямо заметно, когда кто-то начинает тянуть тб.

    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SaNaRoSa @ 24.01.24)  

    соглашусь что зачастую это херня, но она режет ожидание регам, + они танчат время постоянно. Я играю 8 столов обычно, и прямо заметно, когда кто-то начинает тянуть тб.

     

    да всё что ниже нл500 деньги делаются на фишах, если там кто-то лезет в Визард раз в пол часа, чтобы посмотреть что лучше +1,5evBB или +2evBB особой разницы вообще нету, когда на соседнем столе сидит фиш льюший 100еvBB 

     

    играя 6-8 столов, ты в этот Визард особо не потыкаешь вообще, да и тыкать ты будешь только против рега, где перевес минимальный и даже не бьёт рейк между решениями 

     

    а вот проблема ботов-автоматов гораздо серьезнее, в говнорумах и резервациях их уже пол стола сидит, от нл10 до нл1000.... причем некоторые вообще "не палятся" играют одновременно и нл10 и нл1000, все столы чуть ли не 24 на 7 

     

    саппортам вообще похуй, потому что для них это идеальный клиент, который играет в плюс 1-2бб без устали и в итоге всё перетирает в рейк, в отличии от бамхантеров с +15бб

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Не получится катать, используя визард. У них алгоритмы, которые отслеживают использование при катке. Если начнешь быстро пробивать разные раздачи, то он перестаёт для тебя считать на какое то время. Вроде бы даже забанить могут в визарде за это.

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • lotob1ngo, тут прикол в том, что в руме пул маленький, и все реги миксуют лимиты. Некоторые от 50- 400, некоторые 50-200. При этом есть реги 100-200, которых я видел за столами 1-2к прыгающих под фиша. А вот регов играющих 400-2к в руме от силы 5-6.

    Так что слабый рег на 100ке с большой долей вероятности заюзает визард, когда будет играть лимиты выше, чтобы как минимум с регом не лить много, кмк.

    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • mRedJohn, как не получится, если катают?

    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • mRedJohn, то есть даже при закрытых румах, если часто менять борды, например, тоже фризить будет? Если нет, могут в теории рядом ноут поставить и в него. Опять же как писали выше - вряд ли это на микро оправдается когда нибудь)

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Гальфонд высказывался на эту тему.

    Он сказал - я в своих прогах ввел задержку  и разослал призыв всем известным мне разрабам подобного софта сделать то же самое.

    В ответ на это была гробовая тишина. Ответил ровным счетом никто.

     

    Ну я, мол, в таком случае, тоже не идиот = взял и убрал задержку у себя.

    Типа если вводить временнУю задержку, то мало кто и покупать не будет, потому что  вслух все говорят - конечно же, покупаю для работы над игрой

    А про себя думают - заебись, на соседнем компе поставлю, главное, чтобы быстро считала, пока часики раздачи тикают.

     

    Потому что покер - игра , основанная на обмане. Обмануть соперника и внушить ему, что у тебя слабая рука , когда она сильная. Или обмануть соперника и внушить ему, что у тебя сильная рука, когда она слабая = вот где зарыт основной профит в игре между умелыми игроками.

     

    А от обмануть до наебать = дистанция маленькая, равная совести игрока.  И многие эту дистанцию на раз-два преодолевают.

     

    Вот он честный и без денег, а вот он уже нечестный и с деньгами,  продавший свою совесть за + 3 бб/100

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Тайм банки румам сократить тогда, чтобы не успевали ничего вбить. 

    Как на покер дом. Нотс  пока пишешь и руки улетают в пас. А это 6 столов всего. 

    А на гг тайм банки огромные просто. На других румах тоже.

    Фигово конечно. Но думаю это выход. 

    Вот Иннера стримы смотрел. Он достаточно быстро думает относительно поляны. А вот многие его соперники капец тянут время. Я думаю они вбивают споты в проге. Я думаю в этом кроется его лузрейты.

    Возможно с приходом ИИ, румы будут лучше отслеживать нечеловеческую игру.

    Так же можно как то курсор мыши отслеживать ведь? Типа если курсор мыши уходит постоянно куда то вне столов во время раздачи, то это признак, что чел что то вбивает. Клиент Рума может так делать? Отслеживать курсор мыши? 

    Курсор мыши ушел со стола или  клиента  и тянет время, то это ред флаг, чтобы провести проверку. Имеется ввиду систематически если такое.

    Что думаете о курсоре мыши? Рум сможет отслеживать курсор только когда он находится на лобби клиента или на столах? Вмешательства в жизнь человека не будет ведь

    Сообщение отредактировал Formica - 25.1.2024, 9:57
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Formica, курсор мыши не поможет, если чел рядом поставил ноут/планшет/телефон и вбивает там.

    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SaNaRoSa @ 25.01.24)  

    Formica, курсор мыши не поможет, если чел рядом поставил ноут/планшет/телефон и вбивает там.

    В этом случае курсор мыши замрёт, за другими столами будут руки тупо сбрасываться и или там будут активироваться тайм банки. Не читеры  люди начинают открывать попапы, смотреть нотсы. Иногда крутят курсор. Короче он просто не замирает. 

    Все равно можно отследить такие моменты если захотеть.  Курсор замер, время затянулось, и потом человек совершает ГТО решение, уже подозрительно. 

    Если записать свою игру, то возможно увидидишь что курсор бегает. Пытаешься подобрать сайзинг, иногда колёсиком. Меняешь сайзы. Крутишь курсором вокруг оппа когда не уверен в решении. Короче совершаешь человеческие действия. 

    А читер в этом момент Перескочить на другой ПК и будет искать решение, курсор тупо замрет в этот момент. И потом сразу же выдаст верное решение.

     

    Я думаю разработчики клиента вполне могут скрипты выставить с помощью которых будут отслеживаться подозрительные действия курсором мыши и ГТО решениями. 

    Обычно за игрой  у честного игрока курсор мыши бегает от стола к лобби и обратно,  с редкими отвлечениями.

    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Formica @ 25.01.24)  

    В этом случае курсор мыши замрёт, за другими столами будут руки тупо сбрасываться и или там будут активироваться тайм банки. Не читеры  люди начинают открывать попапы, смотреть нотсы. Иногда крутят курсор. Короче он просто не замирает. 

    Все равно можно отследить такие моменты если захотеть.  Курсор замер, время затянулось, и потом человек совершает ГТО решение, уже подозрительно. 

    Если записать свою игру, то возможно увидидишь что курсор бегает. Пытаешься подобрать сайзинг, иногда колёсиком. Меняешь сайзы. Крутишь курсором вокруг оппа когда не уверен в решении. Короче совершаешь человеческие действия. 

    А читер в этом момент Перескочить на другой ПК и будет искать решение, курсор тупо замрет в этот момент. И потом сразу же выдаст верное решение.

     

    Я думаю разработчики клиента вполне могут скрипты выставить с помощью которых будут отслеживаться подозрительные действия курсором мыши и ГТО решениями. 

    Обычно за игрой  у честного игрока курсор мыши бегает от стола к лобби и обратно,  с редкими отвлечениями.

    Ты забываешь о том, что люди мультирумят и курсор может уходить просто на столы другого рума. 

     

    Имхо со стороны рума это делается иначе: ели есть плюсовый рег, его игра сравнивается с ГТО моделью. Если совпадение выше определённого процента, его проверяют, мол повтори-ка, дружок, то же самое, но под наблюдением. 

     

    Я писал пост скорее о том, что создание таких вот сервисов убивает покер окончательно. Смешно думать, что фиши не слышали о нем, если на том же youtube реклама куплена (не только у стримеров, но и у самой площадки). И люди делают вид, что борются с нечестно игрой, хотя это не так. Если то, что писал mredjohn правда, и если часто менять борды, то сервис блокируется перестаёт работать, то это интересное решение, но нужно проверять.

    Сообщение отредактировал pooshara - 25.1.2024, 12:24
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (pooshara @ 25.01.24)  

    Имхо со стороны рума это делается иначе: ели есть плюсовый рег, его игра сравнивается с ГТО моделью. Если совпадение выше определённого процента, его проверяют, мол повтори-ка, дружок, то же самое, но под наблюдением. 

    Насколько знаю, старзы примерно по такой схеме и проверяют людей.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (pooshara @ 25.01.24)  

    Я писал пост скорее о том, что создание таких вот сервисов убивает покер окончательно

     

    а ГТО визард это панацея? ну типа как в шахматах, когда ИИ всегда однозначно подскажет "блестящий ход" так как игра с открытой информацией 

     

    ну и по поводу честности.... сейчас этот инструмент есть у всех, кому он нужен (за 80 долларов в месяц, или сколько там) 

     

    а раньше он был только у топов типа Трутеллера, Инвокера, Фиша и кто там еще за последние годы говорил, что у них был закрытый солвер, за который они платили 100к+ долларов и разъебывали поляну 

     

    так вот что будет честнее?, что это будет доступно всем (кому нужно) или только избранным?... варианты что кто-то добровольно откажется от +ЕВ софта и все прям такие святые будут, обсуждать даже глупо

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SaNaRoSa @ 24.01.24)  

    Вставлю свои 5 копеек....

    Играю закрытый пул айпокера, последние полгода микс лимитов нл50-200.

    Стал замечать, что последнее время, даже на нл50 слабые реги начали использовать очень нечеловеческие линии и сайзы. Всякие мердж чекрейзы ривера по блокерам в блеф, блокбеты по 10-20% и прочие визардовские штуки.

    На днях, открыв утром нл50-100, ибо выше игры не было, стал регварить 4 стола со слабыми регами. Наткнулся на пачку недефолтных линий и сайзов, напомечал кучу рук, а на следующий день решил на сайте визарда воспользоваться их проверкой  "Fair Play Check". Нашел раздачку с нулевым регом, который очень странные раздачи играл. Начал пробивать его руки. Оказалось что парень просто играет с открытым визардом.

     

    Кто-то может сказать, что он катает сам, а потом проверяет себя после раздачи в визарде...Но где гарантия, что его ручки не потянуться воспользоваться визардом, когда будет более дорогой лимит или спот, который он не знает ?

     

    Репорт в айпокер я отправил, также отправил репорт в саппорт своего рума. Я уверен что он не один такой, сейчас я буду более тщательно помечать и проверять руки, и до конца буду их репортить. 

     

    Я боюсь представить что творится во всяких приложениях и мало известных румах, где СБ вообще похер на то что у них происходит. В том же бросе, люди меняют акке еженедельно, и юзают что угодно.

     

    Неуежели так сложно визарду сделать задержку всего в минуту после ввода флопа, чтобы урезать человеку смотреть решения постфлоп.

    Можно же сравнить время расчета со временем когда происходила раздача? Или время раздачи никак не посмотреть?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (pooshara @ 24.01.24)  

    Давно назревала мысль написать об этом пост, но все руки не доходили, ну вы знаете как это бывает. Ножалобы знакомых регов о том, как внезапно даже на лимитах ниже 100 в линиях оппов появляются сайзы, которые еще 2 года назад никто не играл, странные нечеловеческие линии, новости о том, как бразильского рега забанили за то что он на стриме спалил использование Gto Wizzard, а также просто новости о ботах и суперюзерах довели мою жопу до температуры воспламенения. Результат вы читаете сейчас. 


    Итак. На дворе 2024 год, поля все жестче, рыбы все меньше. Даже на забытом богом нл200 приходится катать 3максы в ожидании фиша, иначе за стол просто не попасть (привет скриптерам! Да хранит вас бог, да ебут вас черти кочергой), а тут еще так удобно можно в прямом эфире, без малейшего палева и приложения усилий открыть всеми нами любимый сервис и без особого напряга катать в свое удовольствие и неудовольствие соседей по столу. И только не нужно мне задвигать о том, что можно бан получить. Ага-ага. Боты из разных сетей передают вам привет.

     

    И тут кто-то скажет: "Дружище, не гони лошадей. Сервис всеми руками и ногами за честность игры. Вот ввели возможность проверить была ли обсчитана раздача, сыгранная против тебя. Если да - пиши репорт." Ой как мило, правда что ли? Это такая борьба? У меня лично вот такая ассоциация:

     

    Благодарю покорно. Ешьте сами с волосами. Как говорится: "когда убьют, тогда и звоните". 

     

    Давайте будем откровенны: для того, чтобы не было возможности пользоваться подсказчиком во время игры нужно что? Правильно, чтобы продолжительность расчетов была больше таймбанка. И все, представляете? Избавит ли нас это от ботов и подсказчиков насовсем? Конечно нет. Увеличит ли порог входа в этот прекрасный мир? Безусловно. Заиметь RTA, согласитесь, гораздо трудозатратнее, чем оплатить подписку на Gto wizzard, не так ли? Как вы думаете, сложно ли поставить задержку в расчетах в 1 минуту (после ввода текстуры)? Имхо вообще нет. Повлияет ли это как-то на тех, кто использует сервис по назначению и работает над игрой? Едва ли. Каждый, кто хоть немного работает над игрой, согласится с тем, что разбор раздачи занимает несколько больше времени и 1 минута погоды не сделает вообще. 


    Думаете вы все тут дураки, а я один умный? Едва ли. Все все прекрасно понимают, но почему-то молчат. А мне кажется, что это такая же проблема, какой были скрипты в свое время (и есть сейчас). 

     

     

    Предвижу контраргументы из разряда "это не самая большая проблема", "да ты просто бомж с нл200, а нормальные пацаны плюсуют", "твое мнение никому не интересно" и т.п. Я отвечу так: Да, но другие темы обсудим в другой ветке. Да, я бомж, но это ничего не меняет. Да, я человек маленький и если остальным норм, то могу хоть до усрачки барахтаться, а толку будет ноль. Комментарии про шизофрению тоже можно пропустить. Кто из нас не шиз, пусь первым бросит в меня тапком с ноги своего воображаемого друга.


     

    Хотелось бы узнать что по этому поводу думают остальные. Какие варианты решения проблемы вам видятся. Отдельный интерес вызывает мнение господ, у которых плашечка визарда на стриме висит где-нибудь в углу экрана.

    “На дворе 2024 год, поля все жестче, рыбы все меньше.”

     

    после этого можно дальше не читать. 

    Бред сивой кобылы.

    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • pooshara

    Согласен, что сам факт наличия таких сервисов действительно калечит индустрию. При чем реги дружно это рекламируют, покупайте по промокоду и получите 10% скидку. Каждый сам за себя, а потом трава не расти.

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.