Bansha94 / Великанов Александр - наглый вор.

Последний пост:5 февраля
25
1 2
  • Великанов Александр, Хабаровск, Россия

    https://www.gipsyteam.ru/profile/plohospal

    https://vk.com/id147065492
     

    PS - bansha94
    PSes - plohospal7

    WMX - barra de pan

    ПокерOK - sebek - s3bek4@yandex.com

    PokerKing - Plohospal

    ACR - Kotlovan

    TigerGaming - sekek

    email plohospal14@yandex.ru 2pacghetto94@gmail.com  bansha90@gmail.com

     

     

    Достаточно подробно опишу ситуацию на случай, если какие-нибудь знакомые Александра наткнутся на эту тему, пусть узнают его получше.


    Был игроком нашего фонда с февраля 2022 года, преподавателем с мая 2023 года. За время в фонде несколько раз обращался к нам за помощью и всегда получал её - либо безвозмездно, либо в виде долга. 


    В сентябре 2022 года Алексей Fiat организовал инициативу по помощи игрокам, находящемся в РФ. Лёша и другие ребята организовали небольшой благотворительный фонд, который предпологалось потратить на билеты из России и жильё на первое время ребятам, у кого на тот момент не было финансовых возможностей. Так же была налажена информационная и организационная поддержка (построение маршрута, покупка билетов, организация трансферов на месте, поиск квартир). Саша воспользовался этой инициативой. Он и его девушка отправились из Хабаровска сначала в Казахстан, а потом в Черногорию, где им сняли квартиру и оплатили как минимум первый месяц жилья (возможно ещё и залог + последние месяцы).

     

    В Черногории Саша два раза брал деньги в долг.


     

     

    Потом происходит такая история. Не смотря на то, что Саша нам ничего заранее не сказал о своих планах, мы и тут решили ему помочь.


     

    Дальше два раза брал в долг в Аргентине.


     

     


     

    В конце июня Саша вот таким образом сообщает нам, что он вернулся в Россию. Планы он конечно с нами не обсуждал.


     

     


    По возвращению в Россию он в течение двух месяцев вернул часть долга ($2800). А потом практически перестал играть. За последние полгода дистанция в фонде была 900 турниров. Как-то внятно он это объяснить не смог, каких-то стремлений изменить ситуацию, чтобы вернуть долг и выполнять свои обязательства в фонде тоже не проявил. Мы решили закончить с ним сотрудничество. В этот момент он перестал выходить на связь.


    По деньгам должен $5600 (остаток долга) + сворованные деньги фонда на счетах ($7168 по личному кабинету). Точная сумму установить невозможно, так как не было аудита.

    1/2
    Ответить Цитировать
    30
  • Арбитраж, бан в бекинге.

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне, как хабаровчанину, неприятно читать такой кейс, конечно. 

    Если он снова в городе и я чем-то могу помочь - пишите в личку. 

    Всякой бандитской хуйней не занимаюсь, разумеется.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Очень поучительная и в то же время грустная история. Урок каждому из нас. Нужно помнить добро. 

    В очередной раз убедился в том, что FiatLab это не только про покер, это не только слова, это поступки. 

    FiatLab - это круто. 

    КОЛД

    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Fill_Luck, аналогично, стыдно.  я правда, уже не живу в Хабаровске и таких барских условий переезда не было, за свои конечно передвигался. Это круто, что у ФЛ была / будет если понадобиться такая поддержка.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет, сразу не минусуйте, дочитайте до конца.

    Да в сентябре 2022 я откликнулся на поддержку Алексея Fiat на серваке по переезду из РФ

    По тексту думаю понятно, что есть жилье свободное в ЧГ, на что я и решился вылетать в ближайшее время. Когда я принимал решение ехать или нет, аргументы за переезд — это свободное жилье, да ещё и вырасти в плане покера среди регов чг. Перед вылетом по телефону, когда созванивался инфа была та же, поэтому принял решение лететь пока один, без девушки так как сроки поджимали.

    2 октября оказывается надо искать жилье и будет оно в долг, что разумеется оказалось неожиданностью. На то время уже были куплены билеты в ЧГ мне и моей девушке, поэтому отменять билеты не стали. Теперь долг начинается не по моей инициативе, когда я принимал решение переезжать в жилье якобы свободное где всех заселят.

    По скрину понятно, что возникает не приятная ситуация где на меня начинают «вешать» долги:

    Я остаюсь благодарен фонду за то, что сделали для меня, я проявлял инициативу отдать долг:

    1) Сначала в личном разговоре в октябре Алексею предлагал дать мне вакансию.

    2) В лс писал Алексею в апреле:

    3) с 3й попытки только дали тренировать ребят только в мае (долг копился 7 месяцев к тому моменту)

    Был открыт для любой работы чтобы отдать долг, проявлял инициативу, фонд в свою очередь не предлагал мне ничего, по логике значит не сильно это важно было для вас что бы вам его вернули.

    Далее не приятная история, которая является причиной по которой подкосила меня в моральном плане:

    10 ноября в Будве был корпоратив FiatLab в кафе Розмарин, где после этого события посыпались угрозы от Алексея. Он позвонил и разговор начинался с нежданчика:

    ОН-«Здорова, как дела?»

    Я-«Да Леха все хорошо, спасибо за все»

    И сразу начинает хуисосить меня, чего конечно же я не ожидаю в начале разговора от человека, к которому я хорошо отношусь, я думал это шутка какая-то не удачная, но на матах понятно, что все серьезно, разьебать собирался и тд.

    Короче я сразу извинился чтобы уладить конфликт, но сам до сих пор не понимал, что я сделал.

    Доказательств никаких не привел, никаких людей, которые якобы видели мое «преступление» тоже нету.

    Я считаю этот поступок никак не красит Алексея как основателя фонда, который ответственный перед своими коллегами-основателями, и наезжать на игрока его фонда, который и так не в лучшем жизненном положении и подкашивать моральное состояние игрока, которое может повлиять на дальнейший результат игры в покер.

    Добавить к тому еще что со мной была беременная девушка на 5м месяце что на нервах могло повлиять и на ее самочувствие, и на самочувствие моего ребенка. Если бы что-то случилось в тот момент с ребенком никто бы не открывал спор на джипси из вас основателей. Такой поступок Алексея ужасным и поменяло мое отношение к нему на 180 °.

    Попытки отыгрывать дистанцию у меня были до августа, но в России из-за ограничения румов дистанцию не получалось наигрывать, учитывая, что еще маленький ребенок, с которым нужно сидеть наигрывать дистанцию не получалось.

    Я считаю при переезде по инициативе фонда дав мне работу я бы отдал давно долг, на морально волевых наигрывая дистанцию для человека, который со мной плохо обошелся по итогу я не собираюсь.

    Теперь меня интересуют вопросы к фонду:

    1) Где прописаны условия возврата долга? Заранее это ни где не обсуждалось.

    2) Какие у меня обязательства в фонде? Покажите контракт? Если на доверительных отношениях они закончились после того как Алексей угрожал мне.

    Я считаю поступок основателя нельзя оценить в деньгах. Если о говорить о человеческих качествах, то я сделал гораздо больше чем вы для меня, не смотря на состояние, в котором я был все это время.

    Сообщение отредактировал plohospal - 18.1.2024, 22:12
    1/2
    Ответить Цитировать
    -78
  • Цитата (plohospal @ 18.01.24)  

    Если я настолько плохой я бы не помогал Антону Бику когда ему хуево было 2мя бутылками воды которые срастил, или когда Алексей шпилил в нарды и ел сендвичи принесла официантка потому что я попросил ее вынести.

    Цитата (plohospal @ 18.01.24)  

    Если о говорить о человеческих качествах, то я сделал гораздо больше чем вы для меня, не смотря на состояние, в котором я был все это время.

    Ну да, думаю за 2 бутылки воды и просьбу к официантке можно простить 13 тысяч долларов

     

    ps оправдание очень плохое, лучше бы ты вообще ничего не писал

    1/1
    Ответить Цитировать
    32
  • Пальма первенства в разделе по наглости оправданий, просто удивительно. Переплюнул даже того, кто деньги не мог вернуть потому что он молодой и горячий и они ему самому нужны )

    1/2
    Ответить Цитировать
    18
  • 2 бутылки воды + несколько сэндвичей = 13000$

     

    Учитесь консумации, тиндерные шкуры...

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Достаточно неприятно комментировать весь этот бред, но один раз, наверное, придётся. Твоего конфликта с Алекссем и периода переезда в Черногорию я касаться не буду, так как это формально не касается фонда, думаю Алексей придёт прокомментировать всё это. Хочу отметить, что несмотря на твой "инцидент" с Алексеем, который, видимо, нанёс тебе душевную травму (о которой мы, кстати, не знали до событий последних дней), ты не ушёл из фонда и мы тебя не выгнали. Наоборот, уже после этих событий мы одолжили тебе основную часть денег. Уже после этого ты за наш счёт слетал с супругой в Аргентину и вы благополучно родили там ребёнка. Уже после этого мы взяли тебя на работу преподавателем. На этом скрине даты, когда ты просил и получал деньги в долг (зеленые - возврат). 

    image.png

     


    В дальнейшем ты не приложил даже минимальных усилий, чтобы вернуть нам долг. Ну и в итоге дополнительно своровал деньги фонда находящиеся на твоих счетах.

     

    Вот, кстати, твоя реакция на "ситуацию, где ты понял, что на тебя вешают долги". Выкладывал бы полностью скрин.


     

    Если о говорить о человеческих качествах, то я сделал гораздо больше чем вы для меня, не смотря на состояние, в котором я был все это время.

    Мимо этого не могу пройти. Ты два года играл в среднем 200 турниров в месяц и заработал за это время $12к, то есть за всё это время не побил расходы на тренировки, аналитику и администрирование. Как преподаватель провёл 51 занятие и заработал примерно 5500 долларов (тренировал игроков младших курсов). + жил за наш счёт в Черногории, сгонял в Аргентину, чтобы родить там ребенка и вернулся домой чилить. В конце присвоил наши деньги. Так что, пожалуй, не соглашусь с тобой.

    2/2
    Ответить Цитировать
    52
  • Младенцу, ребёнку до года больше нужна мать. Именно она часто кормит сама, встаёт по ночам и т.п.

    Единственное, если супруга заболела ( серьезно и надолго), то тогда у молодого отца-покериста будет полный треш.

    Тут такого не читала.

    Позже уже включается отец по полной.

     

    Перейду к Фиату. Да ж вы такие нервные и хамите игрокам и сотрудникам фонда)) Чуток меняйте себя.

    Есть у тебя грубость, проскальзывает.

    Сама не святая: ещё тот кадр)). Не в укор пишу тебе.

    Второй кейс читаю, что вот где-то заносит.

     

    1/4
    Ответить Цитировать
    -19
  • Цитата (Anton_Marcus @ 18.01.24)  

     

     Вот, кстати, твоя реакция на "ситуацию, где ты понял, что на тебя вешают долги". Выкладывал бы полностью скрин.


     

    Давай по порядку, изначально жилье не было в долг, теперь оно в долг, так получается? Это нормально вводить игрока в заблуждение?

    2/2
    Ответить Цитировать
    -4
  • Я наверное фонд перепутала, может руководство, сори.

    Но суть передала.

    Что там у вас за вечеринки, что ругаетесь? Не нужно.

     

    На время рождения ребенка можно взять папе месяц отпуска, но не год же.

    Жить за что?

    12 к профита за два года на троих это будет нищета. Нужно больше 

    2/4
    Ответить Цитировать
    -16
  • plohospal, про жилье и долг - понятно. Аннулируется за счет воды и бутеров. А с балансами то что?))

    1/1
    Ответить Цитировать
    22
  • plohospal, давай упустим мелочи условно бесплатно или нет речь все равно шла всего об одном месяце проживания , один вопрос к тебе т.е. ты считаешь нормальным прийти в фонд где тебе дали БР на игру дали БР на жизнь дали тренить и сидеть на зп спиздить у фонда их же деньги и осуждать их за что-то, если был конфликт почему не ушел или не решал вопрос а дальше сидел и просил деньги. Чем отличаешся от обычного вора в данной ситуации? И да почему тебе кто-то что-то должен, никто тебе ничего не должен, на данный момент только ты должен.

    1/1
    Ответить Цитировать
    14
  • Ответчик какой то обсос который не заработал ни на жену ни на ребёнка. Он должен в ноги падать и благодарить фонд за то, что протянули ему руку помощи. Всё эти попытки надавить на жалость выглядят как дешёвое представление. 

    plohospal, Признай долг и составь график платежей.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • MoscowLiver, а давай я отвечу))

     

    Если руководство не согласно эти деньги отдожить ещё, да ещё х..Ями чуть ли не обложит, отдать эти деньги!

    Они не твои.

    Будут другие.

    Бустанули скилл же как-то за этот период в фонде.

    Два года много 

    3/4
    Ответить Цитировать
    -19
  • Цитата (Gardeus @ 18.01.24)  

    Ответчик какой то обсос который не заработал ни на жену ни на ребёнка. Он должен в ноги падать и благодарить фонд за то, что протянули ему руку помощи. Всё эти попытки надавить на жалость выглядят как дешёвое представление. 

    plohospal, Признай долг и составь график платежей.

    Не нужно обсосом называть 

    Все могут оказаться в сложной ситуации.

    Не оправдываю его, считаю что ребенком в данной ситуации пусть больше занимается супруга. Ему покупать в ванночке, все дела мелкого - достаточно времени.

     

     

    Как возвращать долги? В график платежей я не верю в мтт: не та дисциплина.

    Признать долг нужно.

    Отдавать с заносов.

    Тут просто может не справился с рождением ребенка? Люди иногда по этой причине разводятся и т.п. Там уже по другому всё.

    Он же был тренером у вас? Не нужно прям топтать.

    Сообщение отредактировал 22Olga - 19.1.2024, 1:05
    4/4
    Ответить Цитировать
    -16
  • 22Olga, выпиваешь? Хорошего вечера!  

    2/2
    Ответить Цитировать
    59
  • В хронологическом порядке.

    В сентябре 2022 года я организовал группу, которая помогает тем, кто уезжал из России. Среди 60 людей, которые уезжали,  были и игроки других фондов и несколько людей, вообще не связанных с покером. В трудный момент люди скооперировались и начали помогать друг другу : игроки скидывали личные деньги на благотворительность, делились информацией, помогали быстро снять жильё и тд. Я и ещё 7-8 человек это всё координировали. Кому-то помогли деньгами, кому-то актуальной информацией на каком КПП меньше машин и т.д.

    Личные данные замазал.

    я всех тегнул и попросил написать мне от кого и сколько получили (это всё для отчётности для себя). переводы из собранных благотворительных денег

     

    213 тыс руб+ $675 = на тот момент примерно $2900

    Вот тут про 

     Давай по порядку, изначально жилье не было в долг, теперь оно в долг, так получается? Это нормально вводить игрока в заблуждение?

     

      

    Цитата (plohospal @ 18.01.24)  

    Добавить к тому еще что со мной была беременная девушка на 5м месяце что на нервах могло повлиять и на ее самочувствие, и на самочувствие моего ребенка. Если бы что-то случилось в тот момент с ребенком никто бы не открывал спор на джипси из вас основателей

    Да, вот именно поэтому мы и вошли в положение и дали тебе самому выбрать неплохое жильё. Не все выбирали апартаменты в "Фонтане". Черногорцы знают, что это.

    Вот я выдал 3050 евро  уже из фондовских денег.

    Это уже 9ое ноября

    Итого, Александр получил безвозмездно $2900 из благотворительного фонда и 3050 евро из денег ФиатЛаб. То есть в сумме $6к на билеты и  на жильё на первое время.

    Из всех 60ти человек это самая большая полученная сумма. 

     

    Теперь о конфликте

    Далее не приятная история, которая является причиной по которой подкосила меня в моральном плане:

    10 ноября в Будве был корпоратив FiatLab в кафе Розмарин, где после этого события посыпались угрозы от Алексея. Он позвонил и разговор начинался с нежданчика:

     

    ОН-«Здорова, как дела?»

    Я-«Да Леха все хорошо, спасибо за все»

    И сразу начинает хуисосить меня, чего конечно же я не ожидаю в начале разговора от человека, к которому я хорошо отношусь, я думал это шутка какая-то не удачная, но на матах понятно, что все серьезно, разьебать собирался и тд.

    Короче я сразу извинился чтобы уладить конфликт, но сам до сих пор не понимал, что я сделал.

    Доказательств никаких не привел, никаких людей, которые якобы видели мое «преступление» тоже нету.

    Действительно, неприятная история. 

    Тогда в кафе Розмарин Александр в процессе вечеринки 1) мерзко и агрессивно передразнил мою жену (и ещё одну девушку), а далее

    2) В кафе стоял холодильник с пепси и прочим, люди иногда подходили и брали оттуда напитки (это нормально, все знали, что на некую сумму уплачен депозит). Но несколько раз официанты просили сначала звать их, а потом уже брать, чтоб вести отчётность. Моя жена помогала мне в организации и старалась следить за разными моментами. Когда (вроде бы не в первый раз,но это не важно) Александр взял что-то из холодильника, моя жена вежливо напомнила о просьбе официантов. На что получила ответ : "а ты здесь работаешь? ты кто такая?" и ещё пару фраз, не располагающих к весёлому настроению. Настроение было испорчено, но моя жена мудро решила сообщить мне об этом не на вечеринке, а после неё, чтобы не портить праздник остальным.

    Когда я об этом узнал, я позвонил Саше и сказал, что я думаю о нём (в основном матом). Саша пишет про угрозы, но их не было, я лишь констатировал факт : "если бы я не был представителем ФиатЛаб, я бы разбил тебе ебало". Через какое-то время Саша позвонил моей жене и извинился ( в своём стиле, конечно, сначала с какими-то разборками, а в конце "НУ ЕСЛИ Я ТЕБЯ ОБИДЕЛ, то извини".)

    После чего я просто с ним никак не контактировал, я разделил личное и работу, никак ему не усложнял жизнь в ФиатЛаб и т.д. Как вы уже знаете, он дальше просил деньги в долг и получал их, преподавал у нас.

    То есть он эту историю ноября 2022 года приплетает сейчас к теме.

    Как эта история связана вообще с деньгами  на игру и текущим долгом ФиатЛаб я не понимаю.

     

    Думается мне, что хиро сам не верит в свою аргументацию "не верну деньги, потому что доверился Фиату, а он меня обматерил". Похоже просто на "первое научное" обоснование кидка.

    Сообщение отредактировал Fiat - 19.1.2024, 2:39
    1/1
    Ответить Цитировать
    138
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.