Чай с Печеньками

Последний пост:12 мая
26
Статистика
Всего постов
63
11,786 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
16 января +29
21 марта +20
15 февраля +20
6 февраля +17
28 февраля +16
Лучшие посты читателей
Diller_cluB +6
parenel +4
zloy20 +4
mRedJohn +4
Девчушечка +4
Самые активные читатели
1 2 3 4
  • А вы говорите нл5 сложно

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Сегодня по низам почти дабл  

    16/28
    Ответить Цитировать
    2
  • T$ билдер финалки юморные конечно, сидим в 5max, у четверых стек по 2бб, а у чипака 40  

    17/28
    Ответить Цитировать
    2
  • Полный запрет на трекеры на ГГ сильно ударил по моей микро загрузке, ведь у меня примерно половина турниров шла с него и теперь надо как-то искать приемлемый отрезок в сетке, чтобы адекватно  набивать дистанцию..

     Я уж не говорю, что мне нравилось играть утреннюю сетку и теперь это вообще невозможно

    18/28
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Mizuten @ 01.03.24)  

    Полный запрет на трекеры на ГГ сильно ударил по моей микро загрузке, ведь у меня примерно половина турниров шла с него и теперь надо как-то искать приемлемый отрезок в сетке, чтобы адекватно  набивать дистанцию..

     Я уж не говорю, что мне нравилось играть утреннюю сетку и теперь это вообще невозможно

    Да не спеши. На 100% не уверен.Но вроде пока это не официально, все это раздулось с какой то темы на реддите. Где пользователь задал вопрос про использование трекера для других румов одновременно с игрой на гг, а ему представитель ответил что нельзя... и всегда было нельзя. 

     

    Должно всплывать предупреждение , как с Флопзилой например, но ничего не всплывает. Сегодня уже пробовали некоторые играть с х2н, ничего не происходит. 

     

    В SV пока взяли паузу на пару дней, сказали лучше не рисковать до понедельника и играть без трекера или без ГГ до выяснения подробностей.

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Расскажите пожалуйста подробнее про ситуацию с трекерами

    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Типо больше нельзя открывать клиент ГГ с запущенным х2н?

    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FlyingLotus @ 01.03.24)  

    Типо больше нельзя открывать клиент ГГ с запущенным х2н?

    Да именно так, вот тема на реддит

    https://www.reddit.com/r/GGPoker/comments/1b30m1b/poker_tracker/?rdt=45362

    А это выдержка из их правил:

    Запрещенное использование вспомогательных инструментов или услуг GGPN строго запрещает использование любых вспомогательных инструментов или сервисов, которые могут способствовать запрещенной деятельности и поведению. Более того, любые инструменты или услуги, которые предоставляют несправедливое преимущество над оппонентами или приводят к нарушению Условий и положений GGPoker, Политики конфиденциальности, Правила внутреннего распорядка (SEP) строго контролируются и запрещаются.

    Следует отметить, что любые примеры вспомогательных инструментов или сервисов, перечисленных здесь, ни в коем случае не представляет собой исчерпывающий список. 

    + Любые инструменты или услуги, которые помогают выполнять любые покерные действия, включая, помимо прочего, RTA, ботов (полностью или частично автоматизированных), решатели, диаграммы или HUD.

     + Любые инструменты или услуги, которые способствуют накоплению базы данных истории раздач и позволяют осуществлять массовый анализ данных (MDA), включая: но не ограничиваясь ими, Hand2Note, PokerTracker или Holdem Manager.

     

    Но я так понимаю , что это все было в правилах и до этого обсуждения. И просто  какой то игрок зачем то начал уточнять это, и представитель же не мог написать , да забей уже много лет так все играют и написал что: ой нет, нельзя конечно, оху*л что ли... утрирую конечно.

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Почти не считается


    Всем привет, отыграл за две недели 151 турнир, график за этот период:

     


    Основные проходки:

     

    (+ еще одна проходка как сверху, но скрин убежал )

     

    ABI: 2.37
    MTT: 405
    EV,bb/100: 14
    ROI: -14,3
    Касса: -132,17


    Так-с, а где деньги?   


    Краткая сводка: 

    1. Получил повышение на 4 уровень

    2. По верхам появились турниры по 7.5-11$

    3. Начал их грузить

    4. ABI вырос до 3.5

    5. 0 дипранов по верхам

    6. Что-то наскреб по низам

    7. Конец  


    В целом, касса меня абсолютно не волнует (огромный плюс нахождения в фонде) и я скорее был недоволен попыткой добавить 6 стол на второй неделе т.к пару раз довольно дорого телефонил в спотах, где на холодную голову легко фолдил . Тем не менее все равно буду привыкать т.к после попадания в основу надо будет катать ~100 турниров, что на 5 столов будет затратно по времени, да и в целом моей автоматической игры уже должно хватать и это вопрос фокуса + привычки. После последнего разбора с тренером получил хороший фидбэк и остается улучшить пару моментов, чтобы попасть в основу, поэтому буду стараться не затягивать  .

     

    Вне покера:


    Проехал на велосипеде: 45/50km

     

     Открыл велосипедный сезон и проехал 45км за два дня, очень понравилось и собираюсь включать эти покатушки на регулярной на основе. По этому поводу решил добавить для себя начальную планку в 50км за неделю. 

    Особенное удовольствие получил от вечерней поездки за МКАД - тишина, ночная красота и пустые дороги. Приятнейший способ для перезагрузки сознания и отдыха от бесконечных мыслей. 


    В детстве, как и многие дети я боялся темноты, а теперь нахожу в ней ламповый покой и дзен. 


    Пока 


    Snowmine - You Want Everything 

    19/28
    Ответить Цитировать
    7
  • Саш, я правильно понимаю, что сейчас играешь по 5+ столов? Сколько, в среднем, в день выходит? 

    Для меня вопрос острый. Так-то на автопилоте могу и 10 играть, но это хрень полная. Чувствую, что сейчас мне комфортно играть 4 стола - это будет прям игра на "отлично с минусом" (с минусом, потому что я по умолчанию фиш). На 6 уже начинаю пропускать много информации и принимать решения хуже. Короче, как блин играть хорошо ипри этом откатывать месячную дистанцию? 🙄

    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Девчушечка, Привет, по моему опыту подъёма с 5 до 6 столов - стандартные линии на все случаи жизни, благодаря этому повышается скорость принятия решений, что и позволяет играть больше столов без потери в качестве. На 6 столов что-то такое можно набивать за 10-12ч (тут много вылетел рано):

    Для увеличения столов могу точно посоветовать обучающий контент с канала L&FT фонда NewAge (в котором я и состою), там все упрощено на максимум, но даже с этой инфой можно играть в 15bb+/100 на наших микросах) (+ еще был тренер, который корректировал по этому материалу). Начинал свой блог фишом минусующим ABI 1, но вот сейчас с этой базой вышел на нормальные 14bb/100, хотя работы для роста еще тонна.

     

     Единственный момент, что ты в другом фонде и поэтому допускаю, что подход и стандартные линии/ренджи могут отличаться.

    Сообщение отредактировал Mizuten - 11.3.2024, 22:29
    20/28
    Ответить Цитировать
    1
  • А для заучивания ренджей, которых становится все больше с каждой неделей, лично я делаю так: посмотрел видос, сделал конспект в Google Таблицы, захожу в Range Builder на Gto Wizard и по памяти начинаю cоставлять ренджи, сверяя с конспектом, пока не получается 100% точности. Если после сессии были ошибки, который я проверяю по фильтрам, то еще раз повторяю.

    21/28
    Ответить Цитировать
    1
  • Спасибо большое, мне полезно. Пойду искать Range Builder 😊

    Хотя у меня сегодня была первая индивидуальная тренировка и мне тренер таких дроздов по поводу ренжей надавал, что я сейчас полностью переосмысливаю все что было "до" и как так можно было вообще... 😄

    5/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Два Бесткэша за неделю и вступление в основу фонда NewAge.

    Всем привет, решил, что теперь буду делать полный отчет раз в две недели, а между этими промежутками будут мини-отчеты или иные публикации.

    Итоговый график за тестовый период в фонде:


    Основные проходки:

     

    ABI: 2.86
    MTT: 497
    EV,bb/100: 14
    ROI: 8,8
    Касса: 136,64

     

    Вот и заканчивается первый этап моего становления проф. покерным игроком и происходит переход на следующую ступень. Получилось довольно бодро отбить весь минус и с не особо большим, но тем не менее плюсом закрыть свой первый пакет  .

     

    После попадания в основу буду наигрывать ~100 турниров в неделю, что эквивалентно ~400 в месяц, постепенно повышая до ~500.

     

    В первую очередь для ускорения прогресса увеличу количество часов проведенных за теорией. В честь этого добавлю шкалу ч. за теорией, взяв за планку 10ч в неделю. Важно отметить, что вместо бездумного просмотра всех подряд вебинаров, решил систематически прорабатывать по 1 направлению игры в неделю, т.е за месяц будет выходить 4 темы на каждую из которых будет уделяться по 10ч + исправление тех ошибок, что фиксирует тренер после разбора базы.


    На самом деле очень рад. Начинал свой блог будучи фишом заливающим ABI 0, а теперь не очень быстрой, но довольно уверенной поступью становлюсь лучше. Тем не менее, я все еще нахожусь на дне покерного мира и предстоит большой пласт работы, если я не хочу здесь задерживаться.


    Вне покера:


    Проехал на велосипеде: 10/50km


    Кое-кто неплохо отдохнул на праздниках и выбрался на прогулку всего 1 раз, но уже сейчас пошла полная отработка и планирую накатать очень много в свободные деньки. В планах подготовиться к большой суточной поездке на 24ч, но пока я понимаю, что качественно ее проехать смогу лишь наполовину, а если уж решусь на эту авантюру, то хочу быть в максимально хорошей форме.


    Спасибо всем, кто читает мой блог, с вами мой путь ощущается более веселым и живым.

     

    Пока  


    Linkin Park - Somewhere I Belong

    22/28
    Ответить Цитировать
    6
  • Mizuten, молодечик! Очень приятно и интересно за тобой наблюдать.

    Ждем новых отчетов 😉

    6/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Mizuten, грац, скоро с тобой выпуск сделаем :)

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Внеплановый пост, в первую очередь для меня самого, однако по важности сравнимый с первой публикацией в моем блоге.

    Поcтараюсь быть краток.

    После вступления в фонд основной причиной подписания контракта для меня стала возможность релокации на квартиру фонда и регистрации новых румов, однако по определенным личным обстоятельствам таковая опция для меня отпала.

    Последние сессии я испытываю полнейшую апатию к игре и непонимание, готов ли я к тому графику режиму, что мне сулит путь МТТ рега. 

    "А раньше чем думал?''. Я считал, что любовь к игре сможет перекрыть дискомфорт и неудобства долгих сессий и чем больше я буду познавать игру, тем веселее они будут проходить. По какой-то причине пока все идет в обратную сторону и четыре последние сессии я доигрывал с мыслью "Когда это закончится''. 

    Я не знаю короткое это выгорание или же спавшие розовые очки, которые рисовали веселую турнирную жизнь с сессиями по 12ч, но чем больше я проецирую на себя будущее подобных марафонов с пятиминутками на туалете, тем меньше оно меня воодушевляет.

    Я боюсь мейкапа из-за того, что после еще 1-2 месяцев игры меня может начать тошнить от происходящего, но на счету будет -1000$, которые придется возвращать и которые будут давить на меня в силу трудности их возвращения (скорее не трудности, а затратности по времени из-за отсутствия у меня хоть каких-то навыков). А как показать качественную игру в покер, если я боюсь проиграть? Само собой это не космическая сумма, которую кусками можно без проблем вернуть, но сам факт роста мейкапа будет давить на меня каждый день, если я 
    буду продолжать играть в текущем психологическом состоянии, не готовым выложиться на большую дистанции на все 100% без мусора в голове.



    Я люблю покер, эта игра пробудила во мне что-то давно угасшее и я не хочу останавливаться, наконец я начал подходить к игре не со стороны фиша, а хоть слабого, но все таки подобии рега, однако не уверен, что тот путь по которому я пошел сможет сделать меня счастливым и не окажется ошибочным. Возможно это короткий всплеск детского страха от будущего или еще не выработанная усидчивость, но сомнения засели в моей голове и я пока не знаю, что с ними делать.

    Я вижу для себя несколько путей:


    1. Смена дисциплины на кэш
    2. Попытка продолжить играть, но я не знаю как это делать при страхе мейкапа, сомнениях и апатии к игре в конце сессий.
    3. Попытаться сменить фонд на иной без мейкапа. Я знаю лишь RSB, но туда меня очевидно не возьмут с моим ABI и низкими винрейтами на бейби лимитах.

    4. Поиграть от себя и вернуться с четким решением, но бр есть только на ABI 1


    Каждый вариант (не считая 3 на данный момент) жив в моей голове и соперничает друг с дружкой за первенство.


    Очевидно не самый приятный пост в моем блоге, но именно для возможности высказывать свое мысли вслух он был создан, даже если они мне кажутся стыдными и трусливыми. Пока я просто взял перерыв, но очень сомневаюсь, что он хоть как-то распутает этот клубок и скорее нужен, чтобы сделать более взвешенный выбор.

    Сообщение отредактировал Mizuten - 21.3.2024, 0:48
    23/28
    Ответить Цитировать
    20
  • Mizuten, любой профессиональный вид деятельности это сначала "вау-вау", а потом методичная работа, она в любом случае когда то станет рутиной, и этого ты никак не убежишь, даже не старайся, вот смотри ты работал работал твоя работа стала рутиной и тебе кажется что это больше не приносит тебе удовольствие и вообще все отстой, наоборот, углубись в эту рутину, ты сейчас кажется больше всего стал близок к тому, чтобы называть себя профессионалом, без рутины никуда, вот самая высшая точка профессионализма, это когда ты очень хорошо сбалансировал рутину и удовольствие, вот этот симбиоз и делает тебя профессионалом, это как в любви, на самом деле, тоже самое, влюблённость проходит рано или поздно, сменяется на уважение, и итоге, ты находишь свой "инь и ян".. В любом случае, да, отдохни, лучше всего вообще куда нибудь на природу выбраться, набраться терпения и сил и уже на "трезвую голову" взвесь исход каждого решения🙃

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Mizuten, ну дела.. Конечно, лучше бы обойтись без насилия над собой.

    Если сейчас есть возможность выйти из фонда без последствий, то хорошо. Обдумай все. 

    Если покер нравится, но не нравится именно график в мтт, то попробуй, конечно, кеш.

    7/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Mizuten, Попробуй кэш, будет выбор у тебя, какую длительность сессии выбирать, можешь хоть 3 часа самого-самого прайма зацепить, хоть по 16 часов в лобби рыбачить. Учти, что при переходе придется постфлоп да и префлоп считай, заново учить

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
62 поста
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.