Будь спокоен и знай.

Последний пост:21 февраля
27
Статистика
Всего постов
13
3,894 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12 января +39
29.12.2023 +13
11.12.2023 +9
21 февраля +1
Самые активные читатели
  • Приветствую дорогой читатель.

    Давай знакомиться, Андрей, 27 лет, родился и проживаю в Иркутске (70км до озера Байкал) время сейчас 15:51 за бортом -29. Люблю родину, здесь прекрасная природа и чистая вода.
     


    Блог для меня один из методов познать себя, открыть что-то новое в себе и тут же делиться этим опытом во благо.

     

     

    День мой начался лениво, открыл глаза и посмотрел на время 13:13, любимая жена принесла завтрак в постель, сырную пиццу и чизкейк. Я решил не винить себя за лень, погрузиться и отдаться этому состоянию всем своим существом. Лежу я на диване, смотрю в потолок и расслабляюсь, расслабляюсь, перевариваю пищу, осознаю процессы протекающие в моём теле, пространство вокруг и вдруг на этом фоне пролетает мысль, а не создать ли мне блог, она  даёт мне энергии, я сажусь и начинаю писать, день недели понедельник, крутое совпадение, но моя жена говорит что баба Нина советует начинать всё во вторник:D 

     

     

     

    С покером я познакомился в 2013, лазил за своим другом по старше и познавал теневую сторону нашего города, спускаясь в подпольный мир нас встречал бесплатный бар, стриптиз, красивые официантки, много новых звуков(рулетка,слоты, фишки). Выходили мы под утро обычно с пустыми карманами и после такой насыщенности всё казалось серым. Случались дни когда фортуна наполняла наши карманы лавандой, мы не ложились спать, а ехали знакомиться с другой теневой стороной развлечений нашего города и снова мы встречаем серое утро с пустыми карманами. Так вот, в один из таких дней мы спускаемся в очередной подвал, пространство было наполнено дымом от кальяна до гашиша, грузными взглядами окружающих и большим количеством мата. Я решил попробовать поиграть в покер, сел за стол по 1000, блайнды не помню и тогда даже не понимал что это такое, во главе стола сидела девушка, а под столом мне казалось что у неё были очень крепкие яйца, у неё было такое принятие момента, интересно, что за ним стояло? Оставляю место для фантазии(пишите в коментариях). И вот мне заходят АА и я иду ВАБАНК, при вскрытии я обнаружил А4(возможно из-за плохой вытежки, конечно моего внимания) , проиграл, не зацепило. Верхушку айзберга покера я не распознал и поплыл дальше по течению жизни. Вернулся в индустрию в 2020, но это уже другая история. Рассвет, закат, был друг, стал "враг", благодарен товарищу за пережитый опыт, дороги наши разошлись.  

     

     

    Такими постами о прошедшем постепенно я перейду к настоящему ( результатам) и из этой точки буду смотреть в будущее (планирование).

    1/4
    Ответить Цитировать
    9
  • Подпишусь. Главное больше деталей и повествования)

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Будем читать )

    Возможно виделись и не раз в тех самых подвалах )

    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Здравствуйте, вначале была мысль, и её свободный полёт унёс меня сегодня утром в другую реальность на развевающемся по ветру ковре Аладдина, занесло в кошмар(уснул я с полным желудком, говорят это взаимосвязанно, теперь обращая на это внимание, так и получается), как я был рад проснуться на развевающимся детском коврике(для ползания). Почему я проснулся на полу? Жена заботится о моём здоровье и принимает мои решения с лёгкостью:D Ходят слухи по пространству Ютуба, что спать на полу полезно для нашего тела, и ко мне они пришли в рекомендации, привычку эту ещё не закрепил и пользы на дистанции пока не наблюдаю, думал вставать будет легче, но и на полу я продолжаю дремать, бывает так вообще на диван перебираюсь, вообщем любитель я утром проснуться и если нету срочных дел, ещё поспать. Я это называю тягами, что то происходит с законами гравитации и мне очень тяжело оторваться:D сейчас работаю над тем чтобы развеять этот миф и взмывать всей массой вверх. 

    Прошло 7 лет с нашей встречи с покером. Отслужил в армии, ушёл туда чтоб не скуриться спайсом, всё моё окружение плотно сидело на этой дряни, знакомые знакомились со смертью благодаря передозу. Выход есть всегда, просто он нам может не нравиться. Это был интересный период моей жизни, богатый хорошими воспоминаниями, я про армию, если есть неравнодушные к этой теме, можно будет вернуться.

    Проявляя себя порядочно по отношению к людям, помогая решать жизненные ситуации в решении которых правоохранительные органы не заинтересованы, я обзавёлся множеством знакомств. Связи есть, а денег нет.
    И вот я зарабатываю там-сям, двигаюсь туда-сюда, по новому фрилансер.

    Звонок от друга. 
    -Привет, у себя в игровом ставим покерный стол, ты в теме ? 
    -Поехали. 

    Игровой клуб, в самом криминальном районе нашего города(наверное в каждом городе есть такой) с базой лудоманов игрунов, потенциальных игроков в покер. Новый дилерский состав, без опыта работы. Я в роли менеджера, изучающий правила и этикет игры на ходу. Мой гугл помшник задавался вопросами азбуки покера и уже изучая просто названия, мой спектр действий расширялся. Приезжая домой я включал турниры которые комментировали Илья Городецкий и Михаил Сёмин, мой TV транслировал только покер, выражаю благодарность за контент. На телефоне СНГ старзы, дистанцию начал набивать на микролимитах. И вот пошла игра, игроки позволяли мне заглядывать в свои карты, действия наши разнились, я вошёл игру и просто сузив свой диапазон начал зарабатывать игрой больше, чем менеджером. Стол рассчитывался на 10 человек, игра собиралась стабильно. 25/50 рублей 
    Контингент был колоритный, люди разные встречались, опишу постоянных гостей.
    1) дедушка 2 метра ростом, в квадратных очках как у Чикатило с огромной линзой, в кожаном плаще, работал он на авиационном заводе, стабильная игра на большую часть ЗП.
    2) смотрящий за этим районом, воспитанный парень, принимал активное участие в наведении порядка за столом. 
    3) откинувшийся с лагеря, с татуировкой "прицел у виска", короткого роста, в размахе рук шире всех, словно он передвигался с невидимыми арбузами в руках.
    4) мужик в закатанном свитере, с щетиной, банкой пива и шутками, которые звучат после ставки в 300.
    5) водитель такси, в кепке восьмиклинке.
    6) ребята кавказской национальности, разговаривающие на своём языке во время раздач.

    Игра моя улучшалась, знания закреплялись практикой, но физическое здоровье разрушалось, начал курить сигареты, пить много энергетика и кофе, сон был нарушен и кроме дома и катрана я почти ничего не видел. За столами часто нагнетала негативная энергия и с моей должностью в стороне оставаться не получится. Было и весело конечно. Расставив жизненные приоритеты, я принял решение уйти, хватило меня на пол года.

    Поздравляю всех с Наступающим Новым Годом, желаю радости, которая исходит изнутри. Все приходящие трудности использовать для своего роста. Быть внимательным к себе и углубляться в этом чувствовании. Просыпаться с лёгкостью и чувством рвения к новым вершинам.

    2/4
    Ответить Цитировать
    13
  • Nutsovbl

    Можешь привести пример какого то лютого треша, который происходил в данном заведении? Угрозы, пистолЭТЫ, поножовщина?

    Вопрос два- может быть ты разочаровался после этоого в людях или нет?

    Вопрос три- а были ли примеры, человечности, которые тебя удивили, типа- ВАУ, от этого человека я такого не ожидал.

     

    Ну и с наступающим.

    Сообщение отредактировал DelProc - 29.12.2023, 22:45
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • DelProc, Приветствую и благодарю за вопросы. Есть пару случаев которые пришли на ум, они были в других заведениях такого же порядка.

    Я всё в той же роли менеджера, ввязался в эту колючую авантюру. На одни и те же грабли во второй раз, но в этот раз эти грабли блестели и показались мне перспективой, как итог, прилетело крепче и сильней.
     Катран в подвале, который слепили за неделю, потолки немного выше двух метров, стены вместо краски украсили чёрными шторами, которые впитали в себя весь смок этого помещения, запах был кисло-никотиновый, сверху штор повесили пару картин, украсили барную стойку подсветкой, вытяжная вентиляция работала слабо, но очень громко, гул стоял такой, что у всех присутствующих создавалось впечатление будто мы в самолёте и взлетаем. Игры начинались в районе 22 часов, моя самая продолжительная игра в которой я принимал участие длилась около 40 часов.
     Так вот, случай этот произошёл летом, на улице уже было светло и в гости заявилась пара парней, пьяный чеченец лет 35, шея у него была как продолжение головы, ростом немного ниже меня (мой рост 184), в плечах шире, железо наверное тягал будь здоров, один раз я уже его видел  трезвым, оставил о себе приятное впечатление воспитанного и порядочного человека, друг его был одет стильно и выглядел спокойным. В этот раз было ощущение, что я познакомился с его двойником. Настрой у него был изначально агрессивный, двигался он не аккуратно и грубо, со всем с чем он соприкасался превращалось в мини ДТП. Он развалился за столом, взял стек и виски.
     Я в этот день не играл и стоял в стороне внутренне напряжённо, внешнее спокойно, помню как хотел чтоб всё закончилось хорошо, и мне не пришлось действовать защищая свою честь, всегда стараюсь решать вопросы мягко, но если мои границы затронуты, будь что будет и я готов вступить в бой, такую позицию во мне воспитала улица, но времена меняются и смыслы тоже, ради жизни нужно жить, а не умереть. Много такого опыта было, сейчас я не поддаюсь провокациям и не принимаю на свой счёт состояние ума другого человека, если вижу что моей жизни ничего не угрожает. Обретя такую уверенность в себе и ситуаций стало меньше, своим внутренним напряжением я притягивал подобное, теперь я как Нео из матрицы и чужие импульсы словно пули пролетают сквозь меня.
     Парень этот, позволял себе очень дерзко оскорблять других игроков и они позволяли ему это делать, тем самым он укоренялся в своей силе которая на самом деле говорит о внутренней бессознательной слабости и боли. Прошло уже около часа с его появления, в момент я поворачиваюсь к столу и вижу как он держит вверх свой пистолет (травмат ПМ) и кричит что-то в духе "Я здесь власть, а вы никто", БАМ выстрел в потолок, парень сидящий справа от него ухватился за ухо, так он просидел до концам, всем видом показывая что ему досталось и больше не требуется, девушку игрока можно было легонько ударить по затылку и её глаза бы точно выпали из орбит, она встала и вид у неё был громкий, она молчала, все молчали, дилер сидела умиротворенно с лёгкой абсурдной улыбкой, на остальных лицах даже не было удивления, потом мне уже рассказали, что он так поступает не в первой. После такого мощного хлопка в маленьком помещении наступила тишина, которую смехом сгладил друг стрелка, обстановка разрядилась одной холостой пулей, в это конечно хотелось верить. Игра продолжилась, он уже кидал фишками в людей, когда доходило очередь его слова, он затягивал это и выговаривался.
     Продолжать бездействовать я уже не мог, нужно было звонить ребятам и дружно попросить удалиться или в крайнем случае удалить персонажа из нашего помещения за столь непристойное поведение. Я не кого не стал тревожить и стал воплощать свою идею как урегулировать ситуацию самостоятельно, надеялся на то, что у меня получится, в общем и целом у меня получилось, но всё пошло не так как я себе представлял, из помещения удалились все, игра развалилась, пострадали: холодильник в него прилетела пуля и оставила вмятину, какая-то стеклянная посуда разбилась и её осколки зацепили сукно на столе оставив небольшой порез, стеки игроков были разрушены, фишки валялись по всему помещению, те кто сыграл в плюс унесли с собой фишки крупного номинала, а те кто в минус в состоянии шока забыли, что проиграли, мы со всеми игроками закрыли вопрос.
     За пять минут до этого. Я попросил и его подойти и вежливо начал объяснять, что все мы здесь друзья, он у нас в гостях, а у меня лично с ним есть общие знакомые, произнёс их имена, он смотрел на меня стеклянным взглядом, как будто что-то понял, но его уже не остановить, я достал свой телефон и показал ему фото за столом с нашими общими знакомыми, уважаемыми людьми в городе, взгляд его плавал и фото толком рассматривать он не стал, а реактивно выхватил мой телефон и кинул его в стену. По этому поводу я не стал проявлять агрессию поскольку понимал, что когда он отрезвеет купит или востановит мой телефон, телефон я поднял, он оказался в порядке. Стрелок задал вопрос" Cколько я должен за игру?", я посчитал его стек и ответил, он уточнил реквизиты и отправил ровно ту сумму которую проиграл, в тот момент когда деньги поступили я повернулся немного в сторону и мне неожиданно прилетел удар в голову с боку, горизонт в моих глазах начал качаться словно я в лодке, а за бортом бушует море, импульсивно я полетел на него и со слов присутствующих нанёс ему какие-то удары, куда они попали и как из моей памяти это было вырезано, что было мне рассказывали люди, мы сцепились и расцепились, он двинулся в сторону сумки в которой лежал его пистолет, а я двинулся в сторону выхода и благополучно удалился первый из помещения. 

     На следующий день он извинился заочно, говорят что выпьет и приходится потом всем извиняться и выслушивать за него, меня даже поблагодарили наши общие знакомые, что в моменте не поступил с ним строго, правда такую возможность я и не рассматривал, это явно граничило с инстинктом выживания.  После инцидента мы встретились случайно, через месяц, и это был тот парень с которым я познакомился в первый раз, он дружелюбно поприветствовал меня и мне показалось что даже не узнал.
     

    Пишу всё это и проживая повторно, смотрю на всё другим взглядом. Сам я не пью уже больше года, по той же самой причине: "Когда я пить начинаю – первый стакан пью точно только я, второй стакан пьет первый стакан". 


     Вторая ситуация была такова, впервые в гостях у ребят я выиграл денег по общим принятым правилам расчёт проходит на следующие сутки после игры. Наступил следующий день, и он уже заканчивался, со мной не связались. Я начал сам звонить, телефоны менеджеров были недоступны, узнал номер человека который отвечает и решает вопросы этого подвала, как то раз я с ним уже пересекался за столами в городе, не высокого роста с бородой как у Деда Мороза, за которой не видно его шеи, с фингалом под глазом, сидел он на своей спине на стуле почти под столом или лежал половиной своего тела на столе(такая рокировка чтоб не затекало тело). По окончанию игры не отказал ему в просьбе подвезти до дому. 

     Я звоню ему время около 23 часов, объясняю ситуацию что мне не отдали расчёт, он просит меня подождать до завтра, я всегда строю отношения на берегу, поступаю ответственно и если проигрываю, всегда отдаю в срок, соответственно к себе я жду такого же отношения, это я и пытался ему объяснить без грубости, на что он мне ответил, что я нарушаю его покой и не даю ему дома побыть с семьёй, я сказал: "Как ты можешь быть спокоен когда твои гости не получили своих денег?" ведь за этим стоит его репутация, я получил в свой адрес оскорбление и начал поливать в ответ, он спросил где я и мы договорились о встрече, я позвонил одному человеку для подстраховки, он не взял трубку, я без задней мысли уверенный в своей правде поехал один. 

     Была зима 2022 года, центр города, на улице было пусто и холодно, внутри у меня было густо и горячо, настрой и надежда были у меня на конструктивный диалог, но готов я был к любому исходу. Подъезжает чёрный тонированный авто, из него выходят двое бородатых оба по телосложению крепче меня, и встают по правую и левую руку от меня как бы блокируя моё движение вперёд, тот который справа около 2 метра ростом с доброй улыбкой на лице, по левую руку заочно известный мне парень вежливо спрашивает что случилось, я начинаю объяснять всю ситуацию и из машины выходит этот самый семьянин и начинает кричать в мою сторону, кровь закипела и я поддался провокации начал кричать что-то в ответ, двое ребят попытались нас успокоить, я с радостью принял их предложение, но семьянин продолжил, причёска у меня как у Джон Вика и он решил словами за неё зацепиться, я снова импульсивно среагировал и в этот раз физически, направил свою ногу в разрез между ребят в корпус этому парню, а дальше я потерял сознание и пришёл в себя сидя в своей машине и ехавший по дороге, сунув руку в карман я обнаружил свой расчёт. 

     За эту ситуацию был в курсе мой друг, и он знал этих ребят, с их стороны звучит так что я агрессивно был настроен и много сказал брани в их сторону что братья могут подтвердить за что и получил. Я попросил своего друга организовать нам встречу, хотел извиниться за свою бестактность и посмотреть в глаза. Желания ездить в этот подвал после такой ситуации отпало, несмотря на хорошую поляну. Встреча не состоялась, моя просьба ушла в небытие, может после я бы и играл у них. Урок извлёк такой, что не нужно лететь на такие встречи в одиночку. Если бы я перенёс встречу, соответственно за ними был бы косяк не расчёта и темп разговора не в одиночку задавал бы я, всё прошло бы мирно. Город у нас не большой 800 тыс. население, в этих слоях все друг друга знают.




    Отвечаю на второй вопрос, разочаровался ли я в людях? -Нет. Жизнь мне ещё в юности предоставила достаточно уроков, отныне я работаю со своими ожиданиями. Люди так или иначе поступают опрометчиво и жестоко из-за внутренней боли, могу отнестись к ним лишь с состраданием. Как сказал один великий учитель "они не ведают, что творят".


    Отвечаю на третий вопрос, были ли примеры человечности которые меня удивили. Стараюсь во всём замечать хорошее, но каких-то по истине человеческих поступков с точностью я не помню, мне приятно когда  за столом просят выражаться тактичней, заступаются за дилера, когда люди используют свой авторитет для защиты других. 

     Один мой знакомый рассказывал мне как раз про стрелка, что тот когда трезвый проявлял такую внимательность и не позволял лишнего другим в своём присутствии за столом. Здесь снова напрашивается цитата про стакан "Когда я пить начинаю – первый стакан пью точно только я, второй стакан пьет первый стакан". На своём опыте я понял, что различные вещи и вещества отдаляют меня от той внутренней связи и радости самого себя и жизни. Я есть эта жизнь.

    Благодарю всех читателей этого блога, модераторов за превью предыдущих постов, меня порадовало.

     

    Желаю всем заметить и ценить в своей жизни безусловную любовь.

    3/4
    Ответить Цитировать
    39
  • Блин, я вот увидел в новостях что тут истории... Но читать эту стену текста , глаза сломаешь:). На будущее сделай так, чтобы читать удобно:)

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Nutsovbl, Мне очень понравились истории спасибо большое..

    Хотя город 800 тыс это не маленький город, это много народу. Вот город 100 тыс достаточно маловат.

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Где в Иркутске то катка сейчас топовая?

    Сто лет ни куда не выбрался

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • moremiik, и я, мтт бывают вообще?

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Сомневаюсь они и раньше то редко были 

    Я лет 5 ни куда не ходил

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • moremiik, я 9 лет в офлайн не ходил)

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • moremiik, ilovepoker, Приветствую,  есть одно приличное заведение у нас в городе, турниры тоже проводятся. Нужную инфу предоставил в лс.

    4/4
    Ответить Цитировать
    1
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.