ITF: illuminated tactical features

60
annjett
scommettiamo
Статистика
Статистика
60
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5827
  • Постов
    497
  • Просмотров
    46,877
  • Подписок
    60
  • Карма автора
    +1,899
Лучшие посты автора
1 5 6 7 8 25
  • А у тебя городской сумасшедший стал писать  . К чему бы это вот?  

    Ответить Цитировать
    9/88
    + 1
  • кукс @ 04.01.24 

    К чему бы это вот? 

    Behter @ 04.01.24 

    с наградой

    :разводит руками:

     

    Стоит только не зайти и не дать ставулю (по очень простой причине их отсутствия) - как блог обретает черты чата. А я разве где-то вывесила табличко "приходим и обсуждаем друг друга, отдельных личностей и происходящее в разделе ставок"? Мне кажется не было такого. Теперь ещё и вынуждена заметить: мне бехтер (бизер? бэзэр?) не оч нравится из-за вещей, транслируемых в паблик. Ну и из-за того простого факта, что у меня память хорошая, а несколько лет назад он писал совсем никуда не попадающие штуки. И тем не менее у меня не возникает желания прям обсуждать. По соседству в ставулях сейчас вообще пара блогов, вызывающих лютейший фейспалм. Так что, трактат об этом ваять? 

     

    Ставуля короч! 

     

    ITF Монастир

    Di Girolami/Mansouri - Rowinska/Wang 2.7

     

    Ясмин имеет рейтинг в районе топ-250, что весьма прилично. Ди Джиролами при этом нормальная в парах и обе с хорошими карьерными балансами on hard и, вдобавок, первые сеянные. Поэтому логика буков дать их уверенными фаворитками ясна, но чтоб прям 70% им рисовать - это уже излишества. 

     

    На самом деле деле здесь гораздо более приближенные к равным вероятности. Ровинска за прошлый год: 1 полноценный парный турнир - сразу титул, Ванг: миллион турниров - 3 титула и финал. Польско-китайская пара, если будет играть вместе, имеет все шансы апнуть парный рейт как минимум в район топ-300 и никак не может так издевательски котироваться. 

     

    К тому же - они уверенно прошли Озеки и Сувриджонкову, а те потенциально опасные. Француженка и бельгийке же пока никто сильный не попадался (2 матча более-менее по делу шли в районе 1.08) и в SF сразу 1.44 котируются? Это очень большое упущение от буков, почти фундаментальное ;)

    Ответить Цитировать
    67/258
    + 3
  • annjett @ 05.01.24 

    :разводит руками:

     

    Стоит только не зайти и не дать ставулю (по очень простой причине их отсутствия) - как блог обретает черты чата. А я разве где-то вывесила табличко "приходим и обсуждаем друг друга, отдельных личностей и происходящее в разделе ставок"? Мне кажется не было такого. Теперь ещё и вынуждена заметить: мне бехтер (бизер? бэзэр?) не оч нравится из-за вещей, транслируемых в паблик. Ну и из-за того простого факта, что у меня память хорошая, а несколько лет назад он писал совсем никуда не попадающие штуки. И тем не менее у меня не возникает желания прям обсуждать. По соседству в ставулях сейчас вообще пара блогов, вызывающих лютейший фейспалм. Так что, трактат об этом ваять? 

     

     

    Ответить Цитировать
    10/88
    + 1
  • annjett @ 05.01.24 

    Польско-китайская пара, если будет играть вместе

    ... и не лить так безбожно безобразно свои подачи! 

     

    Совершенно уникальный матч: Ясмин после двух с половиной часов была, как оказалось, готова и на пары, а Ровинска (это уже гипотетически) решила бросить все силы на одиночку. Вылилось всё это в невзятие всех, кроме одной, подач от девуль в первом сете и 36 16 по факту. 

     

    Срочно нужно взглянуть на линию к финалу: японки там, кажется, умелые. Интересно как дадут. Против вторых номеров посева, по идее, должны повыше 1.44 котироваться Тильвиз и Ясмин, но вдруг будет поправка в другую сторону? Скажем, из-за трёх счетов по 2:0 на пути к решающему матчу.

    Ответить Цитировать
    68/258
    + 2
  • annjett @ 05.01.24 

    Против вторых номеров посева, по идее, должны повыше 1.44 котироваться Тильвиз и Ясмин, но вдруг

    Никаких "вдруг": по 2.4 японки, в теории, привлекательная ставуля, но если оборот в месяц не полный - то и смысла в ней (ставуле такой) мало. Под полным оборотом я понимаю достаточно расплывчатый термин, который можно будет и пояснить (формализировать), но лучше - позже. Сейчас в этом смысла не много, а прям даже мало. 

     

    Зато! Линия сама по себе дала норм инфу: в отличие от синглз - для парных матчей нет поправок на турнирный ран. Ну, во всяком случае, я пока ни разу не заметила, чтобы бук прям среагировал. А ведь факт отдачи двух подач в первом сете полуфинала (и холда двух подач с брейкпойнтами на старте второго) - не лирика ;)

    Ответить Цитировать
    69/258
    + 6
  • Читая тута я прям наполняюсь умными словами. Еще немного и количество перейдет в качество. И ух заживем! Карибы, шлюхи, кокс. К-Р-А-С-О-Т-А

     

    Ответить Цитировать
    11/88
    + 2
  • А существуют закономерности конверсии умных слов в карибы, шлюх и кокс, да? ^^

     

    (или ройку тебе, кукс, как заявлено? Так в декабре 26% же была)

    Ответить Цитировать
    70/258
    + 3
  • annjett @ 06.01.24 

    А существуют закономерности конверсии умных слов в карибы, шлюх и кокс, да? ^^

     

    (или ройку тебе, кукс, как заявлено? Так в декабре 26% же была)

    я верую что существует!!!  

    прекрасный тост!!!

    Ответить Цитировать
    12/88
    + 3
  • annjett @ 05.01.24 

    по 2.4 японки, в теории, привлекательная ставуля, но

    Раз уж девули были столь любезны, что выиграли в двух (еще и отыгравшись с 4:5 на тае тремя взятыми розыгрышами подряд), то не буду сопротивляться желанию потрещать черкнуть несколько слов о теории ставуль. Если кто-то хочет (так сказать - невзирая) прыгнуть в теннис - лучше сразу понимать с чем будете иметь дело и как себя вести.

     

    1. Принцип стеариновой свечки

     

    Прежде чем погружаться в беттинг - нужно провести миллиард часов в солвере архиве пинки и научиться понимать как буки формируют линию. Ну, на самом деле необязательно рил торчать в архиве. Но понимать прям нужно. И это понимание должно стать максимально нативным, иначе дело дрянь. В случае с Pinnacle такой скилл прокачать достаточно легко: у них есть явная градация для теннисистов. И любой, кто хоть немного просто следит за происходящим в туре, сможет понять кусочек базиса формирования линии. Вот, к примеру, после почти года отсутствия вернулся Надаль. Как его дадут: как 600 ракетку мира или как бывшего топа? И с кем? У пинки в этом вопросе всё прозрачно: с Тимом около 1.6, с Кублером - ниже чем 1.2; из чего можно сделать простой вывод о большем уважении Доминика лайнмейкерами. Потому что человек со шлемом и второй год хочет вернуться на былой уровень, а куда способен в принципе дойти Кублер - большой вопрос. 

     

    Если бы не было пинки - механика создания котировок была бы не слишком ясна. Рекреационные буки явно вооружены принципом "мужчина может считать, что дважды два - пять, но женщина скажет - дважды два - стеариновая свечка"; поэтому коэффициенты там точно зависят от рейта, немного - от текущей формы и еще чуть - от сравнения соперников. Остальное - ну, как пойдёт. Когда пинка даёт околоравную мазу - это обозначает простое приглашение сильным игрокам подровнять линию ("мы тут считали-считали и прям не выявили достаточно факторов чтобы дать кого-то первым номером - приходите и покажите нам правильные котировки"). Когда у рекреационного бука в линии 1.88 на 1.88 - значит никто там ничего не считал в моменте, просто из-за общего непонимания проще дать по шаблону или от балды. 

     

    2. Олдскульные скиллы и их применение

     

    Все профессиональные ставулечники (а теннисные - особенно) хотя бы раз за карьеру ловили период самописной линии. Потому что в этом есть практический смысл: чёт наваять на листочке и потом сравнить. Где перекос с буком - проставить. Если выиграть - похвалить себя за точность, проиграть - пересмотреть ещё раз так ли точна была та своя линия. В современном беттинге нельзя этот скилл назвать прям обязательным: чаще всего пинка оперативно даёт матчи в линию и, экономя время, лучше оценивать что есть. Тем не менее, уметь написать свои котировки - желательный скилл для тенниса. По ним будет видно в какую сторону движется катушка. Тк бук, конеш, способен дать 3 вместо 1.9 или жирнее (даже пинка), но это штучные случаи. И когда на листочке выходит раз от раза 1.44, а по факту открытие в районе 2 - это скорее всего не букмекер тормозит, а, гхм, линиеписатель. 

     

    3. Expected roi 

     

    Иногда мне нравится сравнивать ставули и картишки. Так вот. Теннисные ставули - это чисто безлимитный куршевель: карт дофига, солверов нет, вроде похоже на привычную омашку, а потом появляется флопет и ты уже не особо и радуешься АА в мультипоте, увидев короля. Собственно, когда ставишь теннис - такое сравнение полезно: на префлопе можно выбрать заиграть ставку полным номиналом, неполным (а может овербетнуть? hah) или вообще скипануть. Потом увидеть флопет открыть tennisexplorer или oncourt и вообще всё станет великолепно. Эх, мне так нравился куршевельчик когда-то - романтичная игрулька. 

     

    Но апщет ставули и картишки очень и очень отличаются. По меньшей мере в теннисном беттинге expected roi можно просчитать заранее. Ну как "можно" - скорее прям обязательно. В хорошем раскладе на околоравных мазах про игрок в пинке получит от 4 до 12% ройки и это будет отличный рез. Причём вообще ничего сверхъестественного: скажем, пинка даст нужные рыночки по 1.9 (в среднем). И при винрейте 55-60 (что значит: понимать чуть лучше лайнмейкера) получим то, что получим. Ройку ещё и максимизировать можно, что прям вообще приятно. 

     

    Собственно, я бы всем желающим нажить на теннисе рекомендовала изучать простые вещи: форы по геймам и плюсовые форы по сетам. Практический смысл в таком действе имеется. Про тоталы - нужно вообще сразу забыть, а манилайн лучше оставить в состоянии неустойчивого равновесия до поры, пока ройка на форах не станет лучше, чем "минусмаржа"

    Ответить Цитировать
    71/258
    + 17
  • Хороший пост. Вот прям хороший.

    Ответить Цитировать
    13/88
    + 4
  • annjett @ 07.01.24 

    это обозначает простое приглашение сильным игрокам подровнять линию

    Этот прием изначально был заложен в основу пинки. Даром что ли у них практически единственный косяк, за который тут же летит блок всем участникам фестиваля, это манипулирование линии.

     

    annjett @ 07.01.24 

    Все профессиональные ставулечники (а теннисные - особенно) хотя бы раз за карьеру ловили период самописной линии.

    Когда, совсем давно, бил тенисястую, писал линию и на теннис и на футбол. Последние лет пять опять пишу линию (на футбол).

     

    annjett @ 07.01.24 

    Но апщет ставули и картишки очень и очень отличаются.

    Еще бы. Взять те же всякие фо фан соревнования (про который ты тут пишешь) с дубоватой линией. Или проще, начальные стадии любых соревнований (до четверть финалов наверное). В картах просто нет аналога.

     

    annjett @ 07.01.24 

    И при винрейте 55-60 (что значит: понимать чуть лучше лайнмейкера)

    Чего сразу лайнмейкера то? Поля. Хотя может ты и права. Если бить 55 от поля, то на глазок (лень доставать микроскоп), это будет 62 у лайнмекера. Могу ошибаться, чисто КМК

    Ответить Цитировать
    14/88
    + 2
  • Ох, какую я сейчас штуковину обнаружила в процессе ленивого серфинга линии на квальки! 

     

    Фьючерс Лафборо

    Табакко - Люмсден 2.85

     

    Мой опыт говорит достаточно громко и чётко: если что-то может пойти не так - оно именно так и пойдёт. Но мозх резонно возражает: а если не брать такого типа ставули - зачем тогда рекреационные буки?

     

    Собственно, если бы меня заставили сказать, кто в этом итальяно-британском клэше фаворит - я бы не назвала Джорджио. Да, он нормальный теннисист, ему только 20 и талант у него имеется. С другой стороны - скиллов игры от подачи там почти зеро и в связи с этим - официальных матчей на индурах - целых 2 (остальные - italiano championship). Ещё и прошлый сезон завершен с отрицательным балансом по всем покрытиям. 

     

    Британец не сказать, чтобы дно. Во всяком случае он умеет и на индуре, и на харде. И в ноябре провел серию на выставке в зале, где никому не отдал ни сета. Как здесь нарисовали 2.85? Табакко что - в списках претендентов на потенциальные победы на челленджерах? Ну, результату я никакому не удивлюсь, но по факту Люмсден даже сет может не отдать ;)

    Ответить Цитировать
    72/258
    + 2
  • кукс @ 07.01.24 

    Последние лет пять опять пишу линию (на футбол)

    Чоза опасные ты себе занятия придумываешь: трёхисходки писать! 

     

    кукс @ 07.01.24 

    фо фан соревнования (про который ты тут пишешь)

    В теннисе апщет любой фо фан - влияет на рейтингоперемещения, а значит - на общий расклад сил.

     

    Зы: а я кста не знала, что ты ставил теннис, О_о

    Ответить Цитировать
    73/258
    + 2
  • Проводил инвентаризацию архивов и всякое такое (по итальянской модели встречи НГ). Смотри чего нашел.

     

     

    Это Дмитрий Вячеславович Платонов ака профессор ака ВТТ сдела ставочку прокоментив, что с годами сам охуеешь.

    Подтверждаю. Охуел. Сколько же лет в этой волшебной субстанции. Там 2009, а самое начало это 1992.

    Пиздец. Не буду сегодня курить. Буду бухать.  

    Ответить Цитировать
    15/88
    + 4
  • annjett @ 07.01.24 

    Зы: а я кста не знала, что ты ставил теннис, О_о

    Я ставил теннис в те года когда ты вообще не в курсе была что такое деньги  

    Ответить Цитировать
    16/88
    + 2
  • кукс @ 07.01.24 

    Я ставил теннис в те года когда ты вообще не в курсе была что такое деньги  

    Хаах, то есть не только Эрика вживую видел, а, так сказать, имел представление о молодых годах Корретхи. 

     

    Зы: ставуля на человека года - агонь!

    Ответить Цитировать
    74/258
    + 2
  • annjett @ 07.01.24 

    Чоза опасные ты себе занятия придумываешь: трёхисходки писать! 

    Ну так в ТОТО без этого никак. Давай не будем углубляться. Мало того что речь о футболе, так еще и о такой специфической дисциплине. Ну его нахуй.

    Ответить Цитировать
    17/88
    + 0
  • кукс @ 07.01.24 

    Давай не будем углубляться

    Deal. Тем более, мои современные познания в футбольных ставулях преимущественно сводятся к умению увидеть дармо в серии д. Что совсем далеко от вменяемого уровня. А в сторону тотох я и в хорошие годы не смотрела :)

    Ответить Цитировать
    75/258
    + 2
  • кукс, Профессор живой хоть?

    Ответить Цитировать
    1/3
    + 2
  • sabantyu @ 07.01.24 

    кукс, Профессор живой хоть?

    Я уже давно его не видел (не хотел, были причины). А потом уже и не слышал про него. Может транчик что либо слыхал, но он сам сюда редко заезжает. Да и вообще хз где сам транчик. Катался базар что он вроде как к Авилову собирался переезжать. 

    Короче говоря , хз че где кого чего.

    Но в те годы Дима был в самом соку конечно.

    Ответить Цитировать
    18/88
    + 1
1 5 6 7 8 25
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.