Испания, солнце, покер, рб

122
Статистика
Статистика
122
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-143
  • Постов
    674
  • Просмотров
    106,609
  • Подписок
    122
  • Карма автора
    +6,547
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 12 13 14 15 34
  • прочитал все будто про кипр. те же впечатления от людей и менталитета)

    Ответить Цитировать
    2/3
    + 4
  • Fapnik @ 07.02.24 

    но делается всё на вяликах и не спеша

    Mañana 🤣

    В этом слове кроется вся местная (и не только: по факту - всех испаноязычных, а по сути - всех южных стран) жиза

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 4
  • dream_keeper @ 08.02.24 

    прочитал все будто про кипр. те же впечатления от людей и менталитета)

    нас кстати звали в Кипр, пока сидели в Польше и думали, куда дальше ехать. короче шило на мыло бы поменял ))))

    Ответить Цитировать
    136/368
    + 6
  • N1NT3ND00 @ 08.02.24 

    Mañana 🤣

    В этом слове кроется вся местная (и не только: по факту - всех испаноязычных, а по сути - всех южных стран) жиза

    Есть мини история на этот счет.

     

    Когда мы приехали, сначала получили статус временной защиты, потом надо было получить пластиковый ВНЖ на его основе. За ВНЖ надо было заплатить пошлину чет около 17 евро за каждого. Это было конец весны 2022 года, тогда были еще всякие ковидные ограничения, маски в транспорте и всевозможных учреждениях. Так вот, пошел я с дочкой в банк, разобраться, как заплатить эту пошлину. Пришли, а там не только маски нужны, а также в виду ковида, они решили убрать все скамейки и скинули их друг на друга в углу зала, где все ожидают очереди. Я взял талон и стал ждать. Простояли почти час, а развлекать дочку 4х лет столько времени - это жесть. И все время стоя. А меня все не вызывали, то ли талон не на то взял, то ли хз. Психанул я значит, беру скамейку с кучи, ставлю ее посередине зала возле колоны и сажусь ))) Выбежала тетя, давай там чет кричать, но тогда я вообще ни бум-бум по-испански. Я только повторял ей заученную фразу "я иностранец, я не говорю по-испански". Покричала она и ушла. По-итогу к оператору меня так и не вызвали, а пошлину надо было платить через банкомат. У них банкоматы есть, которые могут считать штрих-код с платежки, понять, че ты там платишь и все сделать.

     

    Так вот, прохожу я недавно мимо этого банка, спустя более чем 1,5 года с той ситуации, а скамейка так и стоит посередине зала возле колоны 🤣Видать маньяна еще не наступила, чтоб ее убрать 😅 А там уже и ковидные ограничения сняли спустя полгода после конфликта, видать решили, что вроде и ничего она там так стоит, возле колоны.

    Ответить Цитировать
    137/368
    + 30
  • Юхууу, преодолел планку в 300 фоловеров на Твич 💪

    Ответить Цитировать
    138/368
    + 10
  • Просто оставлю это здесь 😢 уже неважно, что я там в лб займу, не спасет

    Ответить Цитировать
    139/368
    + 7
  • Похороны сардины - чего только испанцы не празднуют 😱

    Это традиционное событие, которое сам художник Гойя изобразил на одной из своих картин.

    По одной из версий, зарождение этой любопытной традиции могло относиться ко времени правления Карла III. Народная традиция гласит, что в город прибыла партия тухлой рыбы, и из-за испускаемого ею зловония монарх приказал закопать ее на берегу реки Мансанарес. Хотя сведений о точном месте нет.
    По другой версии, вроде как группа студентов ужинали в последний день перед великим постом и понимали, что с завтрашнего дня уже не смогут есть ни рыбу, ни мясо. И в шутку решили похоронить сардину со своего ужина.

    Как ни крути, но за 150 лет эта шутка переросла в огромнейший праздник, который отмечают по всей Испании. Похороны проходят с размахом: в них обычно участвуют все жители городов, по улицам идет целая процессия в сопровождении оркестра и люди в черных костюмах несут огромную рыбу (сардина обычно сделана из папье-маше). Символизирует эта процессия прощание с праздником и весельем, а также начало великого поста перед Пасхой!

    А перед похоронами проходит неделя карнавала. Каждый день центральные улицы города перекрыты, проходят концерты, шествия, вино и прочее, что присуще испанским карнавалам. Типа гуляем неделю, как в последний раз. Потом хороним сардину. А там великий пост, а потом весна, лето, осень - работа в поле и не до гуляний.

    Интересно, что в школах по-своему это отмечают. У нас были задания на каждый день с понедельника по четверг: прийти в разных носках, с прикольной прической, с разрисованным лицом, прийти в пижаме. Причем в других школах задания могут отличаться, например есть такие: прийти с нарисованными усами или в одежде шиворот навыворот. Потом в пятницу, дети не учатся и делают свое шествие в костюмах, которые создавали вместе с учителями. Каждый класс на каждый год выбирает свой дизайн. В прошлом году наш класс был китами, в этом - листьями.

    Моя Оксана тоже участвовала. Только в ночь на четверг заболела и в пижаме уже не пошла в школу, как и на карнавал. Так что фото в пижаме из квартиры, а фотки карнавала вставлю с прошлого года, когда мы были китами. Кстати, этих китов я тоже приходил помогать раскрашивать в школу )))

    Разные носки

    Смешная причёска

    Разрисованное лицо и добавили еще элементов для образа

    И пижама

    И киты из прошлого года. Был сам, без жены, поэтому много не фоткал, но даже я был в костюме ))) Я просто не понял, о чем меня спросили накануне, когда мы китов докрашивали. Оказалось, что я согласился тоже нарядится в кита с несколько другими взрослыми

    Со стороны может показаться каким-то цирком эти задания в школе, но я вижу в этом что-то хорошее. Детям прививают, что разнообразие - это нормально. Что цвет, длина и форма не меняют сути вещей, носки остаются носками. Ты можешь выглядеть, как ты хочешь, лишь бы не вредить другим и не навязывать своё мнение другим. Можешь выйти в разных носках, можешь в пижаме, можешь с странной прической - и всем всё равно. Реально всё равно потому, что я каждый день на улице вижу людей в пижамах и с бардаком на голове, которые выскочили в магазин 🤣 Часто этого не хватает "нашим" людям. Я недавно смотрел с дочкой её блогеров с их челленджами и прочей ерундой. И там у девушки из наших стран было наказание выйти в пижаме во двор своей многоэтажки. Для неё это было капец как тяжело "меня же все соседи видели!" Прожив уже больше года в Испании, я смотрел это и думал, та вообще пох. Хоть в трусах выйди, только не голая - за это наверное и арестовать могут, но это не точно.

    Моя дочь в школе больше дружит с самыми разнообразными детьми: темнокожие, прям ну оооочень темнокожие (бля, я такого цвета кожи никогда в жизни не видел), белые, смуглые, бледные рыжие, славянской внешности и классической испанской. Причем самые лучшие друзья, судя по её словам, это темнокожая девочка Ребека и пацанчик Гилес из Судана, классической арабской внешности. Я свою Оксану в первый год спрашивал, видит ли она отличия между собой и Ребекой и она ответила, что нет. Я говорю, ну кожу видишь разную? Нет, отвечала. Она реально не видела разницы, пока я не указал на это.

    В общем вот такие разнообразные испанцы со своими очень странными праздниками. В чем-то можно у них нам поучиться, хотя есть моменты, которые бесят прямо уххх 😬

    Ответить Цитировать
    140/368
    + 38
  • "Наших" легко определить 🤣 мы не улыбаемся так часто, как испанцы

    Ответить Цитировать
    141/368
    + 29
  • Херасе как бывает 🤣 это моей жене написали

    Ответить Цитировать
    142/368
    + 20
  • Решил все-таки еще докрутить немного турниров после предыдущего графика, когда вроде неделю стопнул уже. Убрал 6 стол и о чудо, я начал катать в 25-35 фишек при все еще продолжающемся стрике (буду надеяться, что он таки существует, а не я тупой). Похоже, что при игре в 6 столов не успевал принимать решения, особенно не обращал внимания на размеры ставок и тайминги. Мог в легкую кольнуть потбет по хернехай с дальним бекдорфлешдро по 7ке, ну а хули, профессионал епта. Потом на терне дро поехало, еще 3/4 кол, ривер ну не сложилось - пас 😁

     

    И в лб прыгнул чуть повыше, до вечера воскресенья думал, что займу место на 300 евро, но ребята не дают расслабиться и катают все выходные. Ну в общем как-то так вышло, уже не -6 шашек, общий рб с лб получился на этой неделе 60% (часть турниров за 11ое пошло в следующую неделю, на лб было сыграно 1428 турниров).

     

    Теперь буду катать в 5 столов, но дистанцию хочу увеличить до конца месяца по 1,4-1,5к турниров. И лб повыше будет и может дистанция меня спасет.

    Ответить Цитировать
    143/368
    + 10
  • Сегодня без стрима, чет вообще херово себя чувствовал. Дочка заболела с четверга, а сегодня еще и выделения с уха пошли. И меня сегодня накрыло, еле мозги в кучу собираю.

     

    Прописали дочке антибиотик, я хз что с ухом, наверно отит какой. Хотя ухо у неё не болит, но вытекает жёлтая хрень с него знатно. Помню себя в детстве с отитом, так спать не мог от ноющей боли.

    Так вот прописали ей лекарства, пошли в аптеку и получили их бесплатно. Оказывается детям на шару, а взрослым по скидке. Там на фото под лекарствами стоят две цены: одна полная, вторая по рецепту.

    Причем в первый год жизни здесь  я и для неё покупал лекарства по скидке, а с прошлого года стали бесплатно давать. Ну так приятно налоги платить, а то в РБ у меня и ВНЖ был, и налоги платил, а за посещение гос поликлиники всё равно надо было платить.

    Ответить Цитировать
    144/368
    + 14
  • Мой график работы в покере

    Более трех лет назад я уволился с супермаркета г. Минска, моей последней официальной работы, и покер стал моим основным источником дохода. За это время выработался стабильный график работы и вот каков он.

    Я ложусь спать очень рано, в 21:00-22:00, связанно это с семьёй и ребёнком. Ещё до покера, мы с женой укладывали дочку спать, иногда долго ждали и лежали вместе с ней, пока она заснёт, а потом типа время для себя - те есть повтычить в телефоне или иногда чем иным заняться (хотя и для того и другого предостаточно времени днём, пока дочь в садике). Постепенно пришли к тому, что и сами стали засыпать все вместе, так и на работы легче встать и для здоровья полезнее. Так это и вошло в привычку. Сейчас я засыпаю раньше всех 😁

    И так уж сложилось годами, что мне надо мало времени для сна. В среднем, это я сужу по браслету, который ношу уже 4 года, я сплю по 6 часов в сутки. Как отпала физическая работа в магазине, то ещё примерно на полчаса-час этот показатель упал. Итак я высыпаюсь к 2-3 часам ночи, изредка сплю до 4-5. А ближе к 7 утра, из-за отсутствия оппонентов, я заканчиваю катать, и сижу саморазвиваюсь 😁 Либо худшие раздачи за сутки ковыряю, либо в покерном тренажёре сижу, либо видос какой смотрю обучающий. В зависимости от настроения на это уходит от "ой мне впадлу" до часу-полтора. Совсем недавно пристрастился к йоге и мы с женой примерно в 7:30-8:00 делаем короткую тренировку по обучающим роликам из Ютуба. Это хорошо как для моих суставов и связок, после нагрузок от кроссфита, так и для мозгов, получается что-то вроде медитации, прям аж легче становится в мозгах. Итого первая половина рабочего дня проходит ночью, это 1-4 часа катки или 40-120тур, по разному бывает.

     

    Далее пробуждение спящих красавиц (жена спит с 21:00 до примерно 7:00, те почти по 10часов и ей даже маловато 😳), потом завтрак, потом дочку в школу к 9 часам. По пн, ср и пт у нас с Викой тренировки по кроссфиту. Зал недалеко от школы, идём все вместе пешком до школы, потом пешком до спортзала. Всё вместе: ходьба туда-сюда, сама тренировка, душ - занимает до 12 часов дня. В эти дни вторая половина смены начинается с 12:00 и до 16:00 примерно, потом иду за дочкой в садик и вечер провожу уже с семьёй. В это время либо катаю, либо провожу тренировки в команде, либо сам нахожусь на тренировке, либо катаю на стриме. В дни без тренировок делаю дополнительную сессию до 12 часов, но иногда и отдых себе делаю. В такие дни стараюсь накатать побольше для лб.

    По выходным раньше не катал, так как нужную тысячу турниров для челленджа я набирал за 4-5 дней. Сейчас же добавилась работа тренером в Firestorme плюс сам начал посещать тренировки по покеру и тысяча набиралась уже чуть медленнее. А потом поменяли рб ((( Ну думаю, отдохну, не надо уже стремится катать эту 1к турниров. Оказалось, что рб упал с 70% до 50% и чтобы выйти хотя бы на 60%, надо накатывать не менее 1,4к в неделю. Отдохнул называется. Плюс мой персональный вип менеджер, во как звучит, пообещал рассмотреть моё повышение до селект+, если я до 22 марта буду делать не менее 7,8к рейка за 30 дней. Решил делать по 10к рейка, так и лб побольше будет и шанс повыситься до селекта+, а там уже и отдохнуть можно...наверно. В общем теперь я катаю стабильно по 6 дней в неделю и приходится даже 1-2 дня докатывать по вечерам, чего я очень не люблю. И время катки наверно увеличится часов до 150-160 в месяц, еще не прикидывал. Снижать количество турниров до получения статуса пока не вижу смысла, так что придется поработать.

    Итого катаю по будням с 03:00 до 16:00, время везде указано по Испании, реже делаю сессии с 17:00 до 19:00. Говорят, что самое неудачное время я выбрал😬

    Ответить Цитировать
    145/368
    + 43
  • Fapnik, привет что за монитор и мышка? спасибо.

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 3
  • poker_sdox @ 15.02.24 

    Fapnik, привет что за монитор и мышка? спасибо.

    Моник вот

    https://www.pccomponentes.com/viewsonic-vx3218-pc-mhd-32-led-fullhd-165hz-freesync-premium-curva

    Брал средний по цене среди 32, так как был сильно ограничен по бюджету при сборке нового рабочего места после переезда.

     

    Мышка вот

    https://www.amazon.es/gp/product/B07FNHV4MW/ref=ppx_yo_dt_b_asin_title_o04_s00?ie=UTF8&psc=1

    Мышь уже давно у меня была вертикальная, но с проводом, что мешало. Очень привык к вертикальным и искал, чтоб еще и беспроводная была. И получается, выбрал самую дорогую из этого класса, но очень доволен ею.

    Ответить Цитировать
    146/368
    + 4
  • Fapnik @ 15.02.24 

    Брал средний по цене среди 32, так как был сильно ограничен по бюджету при сборке нового рабочего места после переезда.

    Капец цены, конечно 😮, я б/у 31,5 4К в Минске взял за эти же деньги.

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 3
  • Автор,спасибо за блог. Проснулся утром,зашёл глянуть закреп,а увидел ссылку на твой блог. Подвис на час:) все прочёл, очень интересный и смелый путь! Рад за тебя и семью! Расскажи как устроили ребёнка в школу? Что для этого нужно, стоимость и все такое?

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 4
  • AzAzA @ 15.02.24 

    Капец цены, конечно 😮, я б/у 31,5 4К в Минске взял за эти же деньги.

    Та да, техника здесь дешевле. Так ещё и дешевеет со временем. 1,5 года назад я этот Моник за 280 евро купил, а сейчас 230 евро стоит. Мышь тоже на 5 евро дешевле стала за полгода. Чудеса

    Ответить Цитировать
    147/368
    + 4
  • Prok @ 15.02.24 

    Автор,спасибо за блог. Проснулся утром,зашёл глянуть закреп,а увидел ссылку на твой блог. Подвис на час:) все прочёл, очень интересный и смелый путь! Рад за тебя и семью! Расскажи как устроили ребёнка в школу? Что для этого нужно, стоимость и все такое?

    Больше спасибо за отзыв, это самая лучшая оплата для меня.

    Так мы ж по статусу временной защиты, там все просто. Пошли в аютоменто по образованию. Они нашли ближайшую школу по нашей прописке, где были места. Мы подавали в конце года, в мае, то совсем близко школы не нашлось. Определили дочку в 20 минутах ходьбы от дома, а можно и трамваем подъехать 2 остановки, но ходим пешком для здоровья.

    Стоимость абсолютно бесплатно, кроме высшего образования. Только надо оплачивать обеды. В первый год они были бесплатно по этому статусу. В 23 году уже надо бло платить за обеды из-за того, что подал налоги за 22 год и показал какой-то доход. Но так как доход был небольшой, то сделали скидку и плачу сейчас в среднем по 20 евро в месяц. Полная стоимость в районе 80-90 евро, что меня скорее всего ждёт с сентября.

    Больше никаких оплат и сборов. Изредка, пару раз за год, просят скинуть детям на экскурсию по 1-3 евро. Наш класс уже дважды ездил на ферму за городом и один раз на пожарную станцию.

    Дочь сейчас ходит типа как в садик, группа 5 infantil, типа дети 5 лет. С сентября пойдёт в 6 primero, первый класс по нашему.

    Ответить Цитировать
    148/368
    + 10
  • Fapnik @ 15.02.24 

    Та да, техника здесь дешевле.

    Вероятно он говорил об обратном и 230 евро за 1920 x 1080 - это многовато и за те же деньги можно купить б/у 4к.


     

    77de46a242a78f9bf5069b9ab630f8ac.png
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 5
  • vanyakot, ну значит я ошибся 🙁

    Ответить Цитировать
    149/368
    + 3
1 12 13 14 15 34
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.