15 minutes of fame

Последний пост:23.12.2023
35
Статистика
Всего постов
60
12,085 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.11.2023 +29
02.10.2023 +23
30.10.2023 +17
15.10.2023 +14
02.10.2023 +11
Лучшие посты читателей
Iva +2
bbasher +2
Men_mehribanam +1
sh0rnyboy +1
KillFish36 +1
Самые активные читатели
1 2 3
  • Примерно год назад... Москва. 7:45 утра
     


    - Здарова, че как оно? - Спросил я у пацанов
    - Да норм, ты под мобилку попадаешь? - Спрашивает меня Илюха, друг
    - Бл*, как вы зае**ли со своими фантазиями)) Не будет же ее, уже давно говорили, так что хорош тут меня напрягать)) - Говорю я
    - А ты че, новости не читал? Обращение не видел? - Спрашивает Кирюха. А Илюха улыбается ехидно так, скотина)))
    - Какое обращение? Вы о чем вообще? - Спрашиваю я
    - Бл*дь, Жека не тупи, открывай инэт и смотри обращение президента. - Говорят они почти в один голос

    Я, честно говоря, как сейчас это все помню, чувства были смешанные в этот момент: интерес, страх, непонимание происходящего вообще...

    - Окей, но если вы меня снова наеб*ваете, проставляетесь оба!!! - Сказал я.

    Когда я посмотрел обращение, меня просто охватил шок, я не знал что делать. Если говорить на нашем, родном языке: ЭТО БЫЛ ПИЗДЕЦ! Я просто завис на какое-то время...

    - Слушайте, пацаны, у меня белый билет (категория В), но семьи нет, то есть я вообще в первые ряды походу попадаю. - Выдал я, когда отпустил шок.
    - Да тут непонятно вообще что будет, может всех, может и вправду только служивших начнут забирать. - Говорит Илюха.
    - Дада бл*дь, мобилизации тоже не будет, а вот она, родимая. - Подумал я про себя

    Вспоминая эти события, я поражаюсь как закончив последнюю фразу заработал мой мозг, сделал все по красоте, без паники.

     

    "Мама привет! СРОЧНО!!! Новости видела? Если нет - открывай ютуб и напиши в поиск "обращение президента". Как посмотришь - позвони, нужно посоветоваться." - Написал ей в WA


    - Димас, здарова! Видел? Че думаешь? Валить будешь? Куда? - Звоню лучшему другу.

    - Привет! Я в шоке, это полный пиздец!!! Я сейчас с женой поговорю и позже созвонимся, ок? - Отвечает Димас

    - Да, давай, жду звонка бро.

     

    (Сам с собой...)

    - Так, ладно, погнали дальше. Надо привод запустить, открыть ЛК сбера и открытия, есть хорошая возможность залиться и заработать. Lets go!

    - Привод готов, отлично. Сбер... Так, а если придется уехать, нужны будут деньги, ок, со сбера поставлю вывод с брокерского счета на обычный, тогда заливаться буду через основной счет в открывашке, норм. Хм, а 2й счет открытия тогда надо тоже на вывод ставить, наверно под ноль, ок, деньги на мамы счет придут, норм, главное не забыть предупредить.

     

    - Да Димас, говори, че там у тебя.

    - Жека, я буду валить, Сашка потом приедет ко мне, со временем. Записался к нотариусу, завтра доверку на нее оформлю, чтобы тачку продать смогла. Сейчас решаем куда поеду. Как все прояснится - позвоню, надо еще с работой решить, но это ладно, разберусь. Ты что делать собираешься, валить будешь?

    - Слушай, я тоже думаю об этом, но пока еще не решил. Домой написал, как мне позвонят, уже точно смогу сказать. Ты главное держи связь, потому что скорее всего я тоже свалю, чтобы вместе были, вдвоем проще будет, сам понимаешь.

    - Блин, да конечно! Потому что я до сих пор в шоке... - говорит Димас.

    - Тогда давай завтра созвонимся, а сегодня закрываем все вопросы. Ок? - Я.

    - Да, давай, отлично, пока!

     

    - Да мам, привет, извини, с Димой разговаривал, тут все на ушах сейчас. Он кстати уезжает из страны в ближайшее время, завтра скажет куда. Ты посмотрела? Что делать будем? Мне скорее всего надо уезжать, есть большой риск, что заберут...

    - Да, я посмотрела. Не знаю что будет даже, страшно подумать...

    - Ты можешь дядь Паше позвонить, он наверняка знает больше нас, может что и скажет. Можешь ему сейчас набрать?

    - Ему тяжело обычно дозвониться. Он как правило не сразу перезванивает... Ну хорошо, сейчас попробую и перезвоню тебе.

    - Давай мама, жду звонка.

     

    Там где работает дядя сейчас, не знает никто кроме него самого. Единственное что мы знаем, он большую часть жизни проработал в ФСБ и занимал очень высокие должности, потом насколько я понял - его повысили и куда-то перевели, но вот куда - хз...

     

    - Да мама, говори, дозвонилась?

    - Я сегодня начну твои вещи собирать. Как только мы поговорим - сразу покупай билет до Калининграда, привезешь вещи, а нужное я соберу и с собой возьмешь. - Она говорила таким голосом, как-будто сейчас заплачет. Мне так хреново стало...

    - Что случилось? Ты дозвонилась до него? Что он сказал?

    - Да, он перезвонил минут через 7. Сказал только одно - "Примите меры", больше ничего. Я пыталась что-то узнать, но отвечал только этой фразой.

     

    И тут я понял - походу не уезжать надо, а валить из страны как можно скорее. Если уж дядь Паша так сказал, то теперь точно все ясно, даже думать не стоит. "Пиздец подкрался, это начало конца"(с) Гуф

     

    - Хорошо мама, я понял тебя. Сейчас возьму билет, как куплю - напишу тебе. Вечером созвонимся, а то сейчас много всего навалилось, надо быстро со всем разобраться. Ок? Ты главное не переживай, все хорошо будет, я скоро прилечу!

    - Ты как купишь билет, скинь мне фото, чтобы я видела когда и во сколько прилетишь, понял?

    - Да мам, скину, не переживай главное, не нервничай! До вечера!

     

    Сразу после звонка я уткнулся в мониторы и пытался совершить сделки на ММВБ и ФОРТС, естественно у меня ничего не вышло, потому что основной коннект по PLAZA 2 был у меня через открывашку, а она в такие дни просто падала... Второй терминал не подвел, но проблема уже была не в коннекте, а в том, что заявки просто не ставились. Плюс пре-маркет уже был отстойным и залетать в основные бумаги было нецелесообразно. В итоге рынок не грохнулся как ожидалось, и заработать много не получилось.

     

    Билет домой я купил, скинул фото маме. Во второй половине дня удалось зайти в лк открывашки и поставить все средства на вывод. Затем позвонил хозяйке квартиры и сказал что завтра съезжаю, ключи привезет друг, оставшиеся вещи, которые я не смог уместить в чемодан - тоже заберет друг. Жалко что рабочее место осталось: новые стул и кресло, а также моник. Сказал другу, если ему надо - забирай, но ему не пригодилось.

     

    В шестом часу вечера следующего дня я приземлился в Калининграде, а около 19:00 уже был дома. Возвращение домой - всегда кайф, даже в такой ситуации. Но к сожалению, в этот раз кайф длился не долго...

     

    - Димасик, дарова! Я короче в Калининграде, приехал вещи оставить, ну и нужное забрать, короче я валю тоже. Ты решил куда? Че с доверкой? Саша как там?

    - Дарова, дарова! Да, доверку сделал, я сейчас в аэропорт еду, взял билет до Таджикистана - прямой рейс, пока решили что там дешевле будет, так как основная масса поедет в РБ и КЗ. Саша позже приедет, как с работой разберется.

    - В смысле ты в аэропорт едешь? Уже? Погоди, а жилье нашел? Где жить то будешь?

    - Да мы подумали, что могут границы закрыть, вот и решили что валить надо как можно скорее. Не, жилья нет, прилечу разберусь)))

    - Еб@ть, я в шоке просто!)) Ну ты даешь конечно. Погоди! Так ты тогда снимай там несколько комнат, я в ближайшие дни прилечу, ок?

    - Да, без проблем, только ты старайся быстрее, а то и вправду, вдруг границы закроют и уже не уедешь...

    - Согласен, об этом я даже не думал. Сейчас сяду билет покупать тогда. Ты это, дружище, связь держи, прилетишь отпишись хоть, чтоб я не переживал) Давай, мягкой посадки! Скоро увидимся!

    - Спасибо! Давай, пока!

     

    Когда я сел за ноут чтобы купить билет, я наконец понял что за пиздец происходит прямо сейчас, в эти дни, в эти минуты и каждую секунду... Я провел за ноутом почти 5 часов пытаясь купить ебучий билет до Таджикистана!!! 5 часов!!!!!! Это был кошмар. Ты видишь билет и нажимаешь купить, затем тебя кидает на страницу, где написано "билет продан" и так каждую минуту, каждую мою попытку приобрести билет. Такого я не видел никогда, честно, это была жесть... И вот наконец, билет куплен: Калининград - Москва - Новосибирск - Таджикистан.

     

    Казалось бы, все идет по плану, билет есть, можно немного успокоиться и отдохнуть. НО! Всегда есть это "но", и заключалось оно в том, что билет был на 5 октября (если не ошибаюсь), а сегодня 22 сентября... Ну да ладно, главное - билет есть, уже спокойнее. Завтра сяду и буду целый день мониторить билеты, вдруг появятся более ранние даты, все же есть риск закрытия границ.

     

    Время почти час ночи уже, пора спать. Завтра будет новый день.

     

    Продолжение следует...

     

    Сообщение отредактировал evgenylutay - 30.9.2023, 19:40
    1/29
    Ответить Цитировать
    11
  • Ждем резы, отчеты, Раздачи… 👍 удачи!

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (xatifnaft @ 30.09.23)  

    Ждем резы, отчеты, Раздачи… 👍 удачи!

    Будет все) Но сначала закончу первую историю:)

    2/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (evgenylutay @ 30.09.23)  

    И вот наконец, билет куплен: Калининград - Москва - Новосибирск - Таджикистан.

     

    Казалось бы, все идет по плану, билет есть, можно немного успокоиться и отдохнуть. НО! Всегда есть это "но", и заключалось оно в том, что билет был на 5 октября (если не ошибаюсь), а сегодня 22 сентября... 

    да, конечно максимально бессмысленный и панический поступок, даже при тех вводных)

    Вообще с билетами при любой стремной ситуации такая тема, что главное не тупить и брать моментально. Можно взять более дорогой тариф и потом просто отменить если передумаешь. Это лучше чем сомневаться полдня а потом взять за 300к

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • evgenylutay, понимаю тебя дружище! Пережил похожие эмоции 20ого сентября  в офисе на работе происходил такой п#@дец. Повезло, что  у меня жена с ребенком были в Казахстане у родных, выехал на машине в одно касание вечером 20ого и пересек границу в 6 утра 21ого сентября. А в 13:00 по местному объявили о начале мобилизации

     


    Ждем историю!

    Успехов тебе =)

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Пока готовлю продолжение истории https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=173502&view=findpost&p=7678734 давайте вернемся к любимой всем теме "Че с деньгами / долгами?"😃

     

    Поставил собственный рекорд по количеству отыгранных рук за месяц и немного в шоке от того, сколько удалось заработать на NL5-10. Погнали!

     

    17 августа я принял окончательное решение вернуться в Cash. В кассе 35$. Скилл есть, поэтому давай Жека марафончик сделаем и максимально погрузимся в болото микросов, ну и разорвем их💪 Собственно так и случилось, 78к рук, 850$ прибыли с учетом кэшбэка. Норм? Норм, но можно и лучше. А лучше можно потому, что винрейт на 10ке по факту оказался 9, хотя для себя должен выдавать не менее 13, что вполне реально с учетом поляны на старзах

     

    Итак, что имеем за месяц жесткой катки:

    - сыграно 78 000+ рук на рег столах

    - заработано 850$

    - 256 часов чистой игры

    - около 150 часов работы над игрой (Wizard, GTO+, Flopzilla)

     

    Скрин личного файла

     

    NL 5

     

    NL 10

    Топ #29 SmartHand за сентябрь (с учетом того, что зачтено только пол месяца)

     

     

    А теперь к главному, не особо приятному для меня моменту. С 8 ноября по 15 июня я катал МТТ (до сих пор жалею что решил попробовать эту дисциплину в прайм тайм) и жестко улетел в мейк, что привело к истощению всех моих финансовых запасов. Да, конечно, были заносы, но прайм сделал свое дело, к большому сожалению... По договоренности с фондом было прекращено сотрудничество, так как стало очень напряжно с финансами и я понял, что лучше тормознуть сейчас, чем потом в "окоп". Кстати, о моем пребывании в фонде я напишу отдельный пост, так как история довольно интересная и занимательная.

     

    Что имею на данный момент, долги около 2к$ (спасибо МТТ), которые постепенно уже возвращаются благодаря кэшу. БР расходуется на проживание и возвращение этих минусов, что для меня плачевно...

     

    В связи с этим, обращаюсь к тем у кого есть возможность помочь с БРом, нужно для катки NL10-25, пишите в лс буду признателен, в долгу не останусь!

     

    Я думал о том чтобы вернуться, но увы, ко мне домой в Калининграде приходили чтобы вручить повестку пока я был в КЗ (об этом тоже будет пост).

     

    Ну а пока, продолжаем еб@ть болото микросов🙄

    3/29
    Ответить Цитировать
    6
  • evgenylutay, Привет , а ты служил? У тебя есть военная специальность?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (HighHorse @ 01.10.23)  

    evgenylutay, Привет , а ты служил? У тебя есть военная специальность?

    Привет! Категория В - ограничено годен. Не служил, белый билет.

    4/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (evgenylutay @ 30.09.23)  

    Вспоминая эти события, я поражаюсь как закончив последнюю фразу заработал мой мозг, сделал все по красоте, без паники.

    И дальше несколько абзацев описания паники и метаний.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • evgenylutay, так а чего бояться ? Или срочку мотать ещё ?

    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (NikiGrinch @ 01.10.23)  

    evgenylutay, так а чего бояться ? Или срочку мотать ещё ?

    какая срочка при наличие военника?)

    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (NikiGrinch @ 01.10.23)  

    evgenylutay, так а чего бояться ? Или срочку мотать ещё ?

    Меня заберут, так как есть повестка. Я просил друга разобраться (он адвокат) в этой ситуации, он сказал чтобы я даже не думал сейчас возвращаться. Насколько я понял, там всем на все похуй, никакие жалобы не помогают пока тебя в зоне боевых действий не покалечат, а вот когда покалечат, если ты вернешься, тогда уже будут разбираться, какого черта тебя забрали...

    5/29
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (evgenylutay @ 01.10.23)  

    Меня заберут, так как есть повестка. Я просил друга разобраться (он адвокат) в этой ситуации, он сказал чтобы я даже не думал сейчас возвращаться. Насколько я понял, там всем на все похуй, никакие жалобы не помогают пока тебя в зоне боевых действий не покалечат, а вот когда покалечат, если ты вернешься, тогда уже будут разбираться, какого черта тебя забрали...

    Что значит заберут?  Чтобы тебя забрать, ты должен своими ногами прийти в военкомат. На тот момент не было ни обеспечительных мер, ни больших штрафов, ни уголовки за игнор повестки. И электронных повесток не было. Сейчас конечно дела похуже, но уголовку насколько понимаю не ввели и прецедентов не было. Только штрафы повысили и ограничения ввели на выезд, вождение авто и сделки с недвижимостью

    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Сначала подписался, история интересная, типа ТС точно в первых рядах на призыв будет (как Шпрота: срочка,  ВУС  подходящий, и т.д.) а тут оказывается совсем другое.... Удачи тебе в КЗ...

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • evgenylutay, учеба ? За бугром выжить получается?

    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • bbasher, так и мобилизации нет , я конечно тоже в очке , но вариантов море на самом деле

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NikiGrinch @ 02.10.23)  

    evgenylutay, учеба ? За бугром выжить получается?

    Нет) Учебы мне уже давно хватило)) Слава богу - да.

    6/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (zampolitik @ 02.10.23)  

    Сначала подписался, история интересная, типа ТС точно в первых рядах на призыв будет (как Шпрота: срочка,  ВУС  подходящий, и т.д.) а тут оказывается совсем другое.... Удачи тебе в КЗ...

    История интересная, продолжение будет вот-вот. P.S. Из КЗ уехал давно, сейчас в РБ. За удачу спасибо, она всегда пригодится🤝!

    7/29
    Ответить Цитировать
    0
  • - Женя, вставай, проснись. У меня плохое предчувствие... Посмотри билет в Минск, если есть, то покупай и уезжай сейчас, а то потом может быть поздно. Лучше ты в Беларуси будешь сейчас и оттуда уже поедешь дальше. Тоже рискованно конечно, но лучше так, чем здесь ждать...

    - Доброе утро. Хорошо, сейчас посмотрю.

     

    Утро начинается не с кофе. Я полез смотреть билеты Калининград - Минск на ближайшую дату. Мне повезло, было несколько билетов, 3 или 5, не помню, прям на текущий день, вылет в обед. Естественно я его купил сразу же. Затем начал искать гостиницу/отель/хостел, и как вы думаете, было ли что-то? Да, было НИЧЕГО вообще по всему Минску, кроме каких-то заоблачных цен 500$+ за ночь, и то, таких вариантов было не то что много - единицы. Ну, думаю ладно, что-нибудь придумаю до вылета, главное сегодня улечу.

     

    Честно говоря, я не помню как нашел чат "Плюсуем в Беларуси", но сразу же написал с просьбой о помощи и мне ответили! Вы не представляете как я был рад этому отзыву на мою просьбу о помощи в тот момент. Уверен, что те кто вспомнит те дни, меня поймут.

     

     

    Вот так у меня появился еще один лучший друг по имени Владимир. Это нереально крутой человек с очень доброй душой. Дай бог каждому таких людей повстречать в жизни!

     

    Также, отдельное спасибо команде GT за то что создали чаты по странам, это очень нужная и полезная штука, где вы найдете ответы на 99% вопросов, ну и конечно общение с такими же "айтишниками" как и вы😁

     

    Итак, билет на руках, жилье есть. Осталось самое страшное - пройти погран контроль...

     

    Время выезжать в аэропорт и прощаться с мамой. Это было ужасно и душераздирающе видеть ее слезы... На данный момент мы не виделись больше года. Но! Прямо сейчас она собирается на поезд и будет выезжать из Калининграда в Смоленск, а оттуда на автобусе в Витебск! И уже завтра я ее встречаю на автовокзале, она приезжает на 10 дней в гости! Сказать что я рад - ничего не сказать.

     

    И вот приехал на в аэропорт Храброво (даже быстро название вспомнил, удивительно). Так как я человек курящий, к сожалению, решил что надо покурить и сразу на контроль, чтобы понять, смогу я выехать или нет. Сколько я скурил сигарет - не помню🤣 Нервы же, сами понимаете...

     

    Багаж сдал и сразу погнал на досмотр. Его естественно прошел без проблем. Дальше - погран. Подхожу, отдаю паспорт забугорный. Меня попалась женщина лет 40 примерно, вопросов не много задавала, больше смотрела на меня и все польские штампы в паспорте, почти по каждому спрашивала. Заключительный вопрос был "Проходил ли я службу в ВС РФ, годен ли я", естественно ответил что нет, сказал что могу показать военный билет, она ответила "не нужно". Затем наверно пару минут смотрела в комп, в мой паспорт и на меня. По ее выражению лица было видно, что она все понимает, а именно почему я уезжаю. Очень запомнился ее последний взгляд на меня, такое чувство, что она меня понимает как мама, у которой есть свои сыновья, это прям читалось. Да, я могу ошибаться, но этот взгляд просто незабываем. Затем штамп и "хорошего отдыха"! Я взял паспорт и пошел в зал ожидания. Какое это было облегчение, просто жесть, не передать словами... Затем я позвонил маме и отписался Владимиру, сказал что все ок, я лечу.

     

     

    Собственно я на месте! Как рекомендовал Владимир - я взял такси прям в аэропорту за 50 бел рублей и доехал до гостиницы. Она расположена на территории завода БелДжи. Есть кафе и столовая. Мы ходили только в кафе на первом этаже.

     

    В общем закинул вещи в номер, пошел знакомиться с Владимиром. Немного потрещали и погнали в магазин немного закупиться продуктами и водой.

     

    Мой номер...

     

    Еда как дома!

     

    Владимир ждал возможности вылететь в Турцию, а я каждый день, каждую минуту мониторил более ранние билеты в Таджикистан, так как друг уже находился в Худжанде и ждал меня. В итоге я улетел раньше Владимира на несколько дней.

     

    Жизнь в гостинице особо не выделялась. Владимир катал кэш, я мониторил билеты. Сгоняли с ним в Минск, ему надо было забрать билеты в Турцию в агентстве, заодно немного прошлись по Минску. О Беларуси выкачу отдельный пост💪

     

    В один из дней, когда я находился в РБ, мне надо было поехать в Жодино в сбербанк и снять денег. Потом я решил прокатиться в Минск сгонять в Мак и немного пройтись (Владимир был занят). Захожу я значит в Мак, достаю портмоне чтобы вытащить карту для оплаты, и что бы вы подумали? Карты нет! Я в шоке, не понимаю ничего, кучу раз пересмотрел все портмоне и рюкзак - карты нет. Начал вспоминать где я был и очередность событий - вспомнил, я же бабки снимал, но карту вроде забрал, так, ладно, позвоню на горячую линию узнаю. В процессе разговора с сотрудником СП выяснилось что карта забыта в банкомате, чему я был удивлен, а как я тогда деньги получил, а карту не взял? Во дела... Оказывается друзья в России вы сначала получаете карту - потом деньги, а здесь в РБ наоборот! Вот собственно это и послужило причиной утери карты, если можно так сказать🙃 В Маке конечно же я поел, наличка то была🤣 Затем мигом отправился в отделение банка, где забыл карту. Меня там "обрадовали", сказав что инкассация у них 1-2 раза в неделю, и тут я офигел, как же я без карты буду, если вдруг раньше смогу улететь? Ну, думаю хрен с ним, будем ждать карту, иначе вообще беда без нее. В итоге через несколько дней мне позвонили и сказали, что можете забрать свою карту, я был рад пиздец как!😊

     

    Перед моим отъездом мы взяли немного пива и вечером сели смотреть финалку по 10300 на ГГ. Было круто!

     

    Ну а дальше все по стандарту, попрощались, пожелали друг другу удачи и я погнал дальше!

     

    Продолжение следует...

     

    Часть первая https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=173502&view=findpost&p=7678734

    Мои результаты за прошедший месяц https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=173502&view=findpost&p=7679141

    8/29
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (evgenylutay @ 02.10.23)  

    Но! Прямо сейчас она собирается на поезд и будет выезжать из Калининграда в Смоленск, а оттуда на автобусе в Витебск! И уже завтра я ее встречаю на автовокзале, она приезжает на 10 дней в гости! Сказать что я рад - ничего не сказать.

    Говорят, мужики не плачут. Но внутри меня просто водопад...

     

    Пока писал пост выше - собственно вот...

    9/29
    Ответить Цитировать
    11
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.