Игра, в которой много карт

Последний пост:22 апреля
67
Статистика
Всего постов
221
31,735 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
8 апреля +95
13 февраля +75
26.08.2023 +46
19 марта +42
12.10.2023 +39
Лучшие посты читателей
Leo_Manowar +19
Shtirlitz +18
Romana88 +14
"XPEHA" +12
Vova38 +11
Самые активные читатели
1 8 9 10 11 12
  • Leo_Manowar,  Для спорта я слишком "тяжелый" стал, врядли это меня развлечет.

     

    Квизы , ЧГК , своя игра , и прочее - я безумно люблю, но только в качестве зрителя   С радостью бы поучаствовал , только не знаю где и с кем.. Это надо какую-то эрудированную компанию иметь здесь в МСК наверное, иначе куда мне одному-то податься?(

     

    И кстати, в астрал то я  не ухожу, когда много выпиваю,  вечер проходит прекрасно, но вот утро ..Оно меня убивает(

    Да и не сказал бы что пиво - это средство моего развлечения на вечер, это не так. Я просто объективно люблю его иногда потянуть. Нравится всё, и вкус , и оказываемый эффект, и компания, в которой мы это делаем. Всё кроме долбанного следующего дня..

    64/74
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (St_CasTieL @ 26.03.24)  

    И опять же - почему остальные пьют больше меня, а утром они бодрые и здоровые? Они еще и в какой-то момент с 4-х литров пива на ром или виски могут перейти, и один хрен . Я же позволить себе такого не могу, ведь и так утром от одного лишь пива знаю что буду при смерти..(

    Дэн, думаю тут еще возраст влияет. Я помню раньше мы брали на вечер на троих с друзьями 4-5 пятилитровых баклах Багбира(олды поймут 😁) и на утро были как огурчики. Сейчас же(в 40 лет) выпьешь литра 3-4 - и на утро голова мутная + в животе ураган (особенно от разливухи, ну и от закусок-гадостей). И вроде сидишь и думаешь - особо не пьянеешь(а от меньшего количества тем более), на утро хреново, день в полурабочем состоянии, денег потратил....толку нет. Крепкий алкоголь я почти не пью и не хочется. Вино сухое еще можно, но чтобы эффект расслабления был нужно пару бутылок. А хочется что-то пить/есть под просмотр какого-нибудь спорта или сериала. Вот беру полторашку кваса с рыбкой иногда или шоколадку под чай/кофе. Организм сам шепчет, что алкоголь ему не нужен  

    3/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (St_CasTieL @ 26.03.24)  

     

    Leo_Manowar,  Для спорта я слишком "тяжелый" стал, врядли это меня развлечет.

     

    Квизы , ЧГК , своя игра , и прочее - я безумно люблю, но только в качестве зрителя   С радостью бы поучаствовал , только не знаю где и с кем.. Это надо какую-то эрудированную компанию иметь здесь в МСК наверное, иначе куда мне одному-то податься?(

     

    Я думаю, что если есть желание, команду можно найти. Меня в Минске на квиз приглашал знакомый тренер по шахматам, но там мне по дате было неудобно, так что я отказался. А потом выяснилось, что в команде был Ренат ZapahZamazki Ляпин, а мы с ним друг друга на дух не выносим, так что и хорошо, что я туда не пошел.

    8/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (St_CasTieL @ 26.03.24)  

     

    И кстати, в астрал то я  не ухожу, когда много выпиваю,  вечер проходит прекрасно, но вот утро ..Оно меня убивает(

    Да и не сказал бы что пиво - это средство моего развлечения на вечер, это не так. Я просто объективно люблю его иногда потянуть. Нравится всё, и вкус , и оказываемый эффект, и компания, в которой мы это делаем. Всё кроме долбанного следующего дня..

     

    короче не буду гуглить, поэтому могу где то ошибиться терминах(можешь у Аси Казанцевой на тему алкоголя какую нить лекцию фоном поставить, послушать), но в двух словах: в организме человека спирт преобразуется на каком то этапе в Уксусный Альдегид(и вот этот УА как раз на организм хуево действует в целом), а потом этот самый Уксусный Альдегид расщепляется и становится менее токсичным выходит из организма... так вот, у людей разная степень, того как долго и как качественно этот УА расщепляется... у кого то за ночь он из организма выходит, а у кого то даже не начинает разлагаться и ебашит по всей системе долгое время(всё образно) - вот у вторых и выходит, что для них либо похмелье очень жесткое, либо что еще лучше, разок попробовав в юном возрасте прибухнуть, они от утреннего пиздеца завязывают раз и на всегда...

    2/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (St_CasTieL @ 26.03.24)  

    а я почему-то не мог даже встать с кровати в ближайшие сутки

    Цитата (St_CasTieL @ 26.03.24)  

    лежу в муках и не могу пошевелиться в ближайшие 24 часа

    Цитата (St_CasTieL @ 26.03.24)  

    Но утром опять начинаются головокружения и я не хочу вставать с постели ближайшие сутки, ибо голова кружиться

    Цитата (St_CasTieL @ 26.03.24)  

    как будто вместо сердца там бьется какой-то тяжеленный кирпич. Голова болит так будто я только что вернулся с космической орбиты в нашу атмосферу, а при попытке встать , пульсирующая боль в висок и головокружение тут-же роняют меня обратно в постель. И так я опять провел целый день и вечер, пока не уснул. И вот я проснулся сегодня, всё исчезло, как обычно

    Всё в точь как у меня!

     

    Ещё не задавался вопросом, инсульт ты где? Я задавался и удивлялся, а где же он? Но похоже вовремя спохватился.

    Цитата (St_CasTieL @ 26.03.24)  

    а я в буквальном смысле лежу и молюсь чтоб не умереть

    Кажется что умираешь? Мне казалось. И только аж на следующий день приходишь в себя, и да, точь в точь как ты написал - всё исчезает и чувствуешь себя ок. 

    Получается что дополнительный день нужен для отходняка. Мне начало казаться что это дохрена тратить целый день жизни за лже-весёлый вечер прошлого дня. Можно, но редко - реже чем есть.

    Цитата (St_CasTieL @ 26.03.24)  

    Есть среди вас кто-либо, у кого такие же проблемы ?

    Есть

    Цитата (St_CasTieL @ 26.03.24)  

    Дайте совет, пожалуйста!

    Я с сентября 2022 года начал бросать. Более-менее удачно так как таких состояний с того времени не было, даже позавчера второй раз за месяц прибухнув - вполне нормально провёл прошлый день. Но понимаю что второй раз за месяц это всё равно много - нужно уменьшать периодичность.

     

    Может совет ЛеоМановара и есть нормальный - может бухло это не наше, и в посте M45PL наверное есть ключ к разгадке таких состояний.

    1/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Все же дело и в самом пиве, разливное не всегда айс, попробуй все таки  бутылочное но что то из импортного премиум-класса

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Мне и бы ваши проблемы))) 

    Пиво люблю... Влезает максимум 2л, но даже после 0.5 через пару часов дрищу, прошу прощения за мой французкий. И тёмное и светлое и нефильрованое и гинесс... Итог один.

    7/7
    Ответить Цитировать
    2
  • У меня такой эффект от одной банки пива,я не так много употреблял ,ну раз в три четыре месяца с приятелем.Теперь просто вообще не пью от слова совсем ,понял что не мое ,не могу спать ,утром как и ты молился чтобы меня отпустило ,вечно рвота ,виски ломит ,мне всегда казалось с похмелья что все это мое последнее утро.Я не могу понять как люди которые окружают меня спокойно 2-3 литра водки выпивают,до трёх ночи сидят а в 8 утра спокойно за руль и поехали по делам.Как говорит один мой знакомый это все тщательные тренировки.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • St_CasTieL, при определенном наборе генов после алкоголя одни люди ощущают себя гораздо хуже других.

    Подробнее из книги Казанцевой

    Нейтрализация алкоголя происходит в две стадии. На первой из них фермент алкогольдегидрогеназа превращает этиловый спирт в уксусный альдегид. На второй стадии следующий фермент, альдегиддегидрогеназа, перерабатывает альдегид в уксусную кислоту. Дальше ничего интересного уже не происходит — относительно безопасная для организма уксусная кислота вступает еще в пару реакций и в конце концов окисляется до углекислого газа и воды.
    Здесь важно, что уксусный альдегид — это ужасный яд. Даже в небольших концентрациях он вызывает тошноту, слабость, головокружение, аритмию, сухость во рту, головные боли и прочие неприятные эффекты, которые мы испытываем утром, если выпили накануне слишком много. Ко всем прочим радостям, уксусный альдегид — это еще и канцероген. Именно с этим обстоятельством связана повышенная частота онкологических заболеваний, в первую очередь рака печени, при злоупотреблении алкоголем.

    Когда мы пьем, алкоголь постепенно перерабатывается в уксусный альдегид, а он, к счастью, превращается в уксусную кислоту. Но при этом последствия приема алкоголя зависят от активности двух ферментов, участвующих в этом процессе.

    Если активность обоих ферментов одинаково высокая, то человек может выпить очень много, почти не испытывая ни алкогольного опьянения, ни похмелья. Если активность первого звена низкая, то человек долго испытывает приятное опьянение от небольшой дозы алкоголя и при этом практически не испытывает страданий, связанных со злоупотреблением, потому что весь образующийся альдегид оперативно перерабатывается в уксусную кислоту. На самом деле ничего хорошего в этих вариантах нет, потому что если человек не страдает из-за приема больших доз алкоголя, то он с большей вероятностью начнет им злоупотреблять. В долгосрочной перспективе наиболее безопасен третий вариант, когда алкогольдегидрогеназа вырабатывает альдегид быстро, а альдегиддегидрогеназа перерабатывает его в уксусную кислоту медленно. Да, в этой ситуации человек практически не испытывает приятного опьянения, а вместо этого быстро чувствует неприятные симптомы похмелья — но зато такой человек вряд ли сможет заставить себя стать алкоголиком. Именно этот эффект воспроизводится при «зашивании»: человеку, желающему отказаться от приема алкоголя, имплантируют под кожу капсулу с дисульфирамом. Этот препарат подавляет активность альдегиддегидрогеназы, так что употреблять алкоголь становится опасно и очень неприятно: он превращается в ядовитый уксусный альдегид, и на этом процесс останавливается.

    Естественно, активность ферментов зависит от генов. Самая активная форма алкогольдегидрогеназы называется ADH2*2 — она перерабатывает этиловый спирт в ядовитый уксусный альдегид очень быстро, так что люди, унаследовавшие такой вариант гена хотя бы от одного из родителей, становятся алкоголиками вдвое реже, чем люди с другими вариантами фермента. Второй фермент, альдегиддегидрогеназа, работает хуже всего у носителей аллели ALDH2*2 — накопленный альдегид у них практически не переводится в уксусную кислоту, и пить им тоже не нравится.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Эх парни, вы в месячном запое не были ....)))

    Хотя слава богу конечно..

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Интересная кстати тема для обсуждения, я уже начал вспоминать кто пил, а кто нет в семье. Деды пили оба. Отца алкашом нельзя назвать. Мать вообще ничего не выпивает от слова совсем. Я про то, ну какую связь можно найти между моим таким же состоянием как и у ТСа и моими предками? Уже думаю, может быть это как раз мамы гены так проявляются? Потому что я дядя не маленький, почти два метра роста и 120кг+. Ну как бы много должно в лазить чтобы следующие сутки с кровати не вставать, но я помню когда регулярно употреблял - не помню чтобы часто много(объём) выпивал, а вот таких состояний что следующий день в постели в коматозном состоянии, такое помню было не редко. Особенно первые пол дня - это ад, потом потихоньку отпускало, ну и на следующий день как огурчик.

    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • блять, у меня запой - это литр водки в сутки. запои  бывают по 2-3 месяца. я не помню, когда трезвый в китай играл. а вы со своим литром пива(((.

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (And503 @ 26.03.24)  

    Все же дело и в самом пиве, разливное не всегда айс, попробуй все таки  бутылочное но что то из импортного премиум-класса

    Поддержу. От качества многое зависит, а плохого пива, в т.ч и импортного сейчас навалом.

     

    St_CasTieL, дай пиву последний шанс, всё что дешевле 200р - в топку, а лучше даже ближе к трёмстам смотреть. Если не поможет - прощайся с ним.

    Как варианты: 

     

    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Lazy @ 27.03.24)  

    блять, у меня запой - это литр водки в сутки. запои  бывают по 2-3 месяца. я не помню, когда трезвый в китай играл. а вы со своим литром пива(((.

    кошмар какой, есть клиники капельницы , помогут выйти

     

    avt08us, сразу пивка захотелось ммм

    St_CasTieL, это ты должен нас такими фоточками радовать, хайроллер

    скайред все разливное это моча ссаная поверь )

    щас в меня пики точеные полетят и ххх дороченные

    но поверь я был на заводе кемеровском пивном студентом (на тот момент я уже попробовал 50+ сортов отменного импортного пива)... 

    производство ссаной мочи воняющее грязными тряпками можно описать разливуху ... мы даже один раз ездили сдавать обратно ... когда группой студентов скинулись и затарился Дэнис там , потом все его хейтили ) обратно отвез ящик их разливы ... 

    попробуй обязательно в алюминиевых баночках что то посвежее проси в магазине и немецкое или чешское ...

    но основной упор на свежесть делай ... я пил миллер американский месячный и годовалый, разница есть )

     

    пс сейчас с пивом в моем регионе беда , надо ехать за 200 км что то нормальное покупать 

    поэтому вино основное пойло 

    да и все пиво перепробовано уже ) скучно )

    Сообщение отредактировал c00l0ne - 27.3.2024, 3:55
    10/19
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (c00l0ne @ 27.03.24)  

    avt08us, сразу пивка захотелось ммм

    сорян, ожидал такого эффекта, поэтому выбирал максимально нейтральные фоты, ну там типа без капелек конденсата снаружи, без кружки с пеной рядом)

    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (avt08us @ 27.03.24)  

    сорян, ожидал такого эффекта, поэтому выбирал максимально нейтральные фоты, ну там типа без капелек конденсата снаружи, без кружки с пеной рядом)

    ну хотя бы открывается вращением ? D:

     

    11/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (St_CasTieL @ 26.03.24)  

    И кстати, в астрал то я  не ухожу, когда много выпиваю

    Ага

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (avt08us @ 27.03.24)  

    а лучше даже ближе к трёмстам смотреть.

    триста рублей за поллитра пива? я правильно понимаю?

    3/5
    Ответить Цитировать
    2
  • сM45PL, обычно 0.33)

    жаль что нет в наличии : 

    я тепленький на такие покупки )

    12/19
    Ответить Цитировать
    1
  • M45PL, абсолютно. Почему нет? Не, ну дорого конечно, но, например, то, что продается в пределах 79-129р во всяких алкосетках типа КБ, как правило, гадость. Несмотря на то, что приозведено в Чехии или Германии. 

     

    Да и разве в деньгах сейчас дело? Ситуация то очень серьезная.

    3/3
    Ответить Цитировать
    1
1 8 9 10 11 12
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.