Новая жизнь в 34 года. Получится или нет?

Последний пост:1 марта
42
Статистика
Всего постов
105
21,560 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
24.08.2023 +34
24.12.2023 +18
30.09.2023 +17
13.10.2023 +15
30.12.2023 +14
Лучшие посты читателей
lppas +35
hpntz_ +20
almagro +19
nakazator95 +17
Добрый +16
Самые активные читатели
1 2 3 4 6
  • Всем привет. Решил открыть свой блог на этом сайте. Для чего? Наверное для дополнительной мотивации. А так же может кому-то будет интересна моя история, может будут какие-то дельные советы и так далее. Но для начала нужно рассказать всё по порядку... 

    Меня зовут Сергей, мне 34 года, есть жена и маленький сын 4-х лет. С раннего детства я занимался фехтованием. Достаточно рано получил звание мастера спорта России (если не ошибаюсь, то в 16 лет). Много раз выигрывал чемпионат Москвы. Выигрывал первенство России среди юниоров, был бронзовым призёром взрослого чемпионата страны. Занимал призовые места на международных этапах Кубка мира среди кадетов и юниоров. Участвовал на первенствах Мира и Европы. В общем объездил пол мира, в 14 лет начал получать свою первую зарплату (как спортсмен-инструктор за выигрыш 2-й летней Спартакиады в Челябинске) и вообще рад, что моё детство полностью связано со спортом.

    В 23 года я завершил свою спортивную карьеру. Хочется сказать, что из-за травмы, но на самом деле это будет только часть правды. Думаю, что на 50% из-за травмы, а на 50% из-за своего раздолбайства. Любил погулять и не относился к своему виду деятельности со всей ответственностью. Представьте, чемпионат России и в каком-то городе ты пересекаешься, с одной стороны с соперниками, а с другой стороны с товарищами, с которыми хочется выпить, погулять и повеселиться. И довольно часто это всё происходило в ночь перед началом турнира. Ну а каких высоких результатах могла идти речь? Хотя всё равно считаю, что добился многого. Во всяком случае по кадетам и юниорам, в своём возрасте, был одним из лидеров в нашей стране. А фехтование в России развито очень сильно. 

    На закате карьеры мне подвернулся вариант с работой на телеканале "НТВ-Плюс" и естественно я оказался там. Всё это позже перетекло в работу на канале "Матч ТВ". Как вы поняли, это очень длительный отрезок моей жизни и давайте плавно переходить к покеру. При работе на телевидении я начал получать нормальные деньги. Жены не было, ответственности не было, я был предназначен сам себе. Я очень азартный человек и довольно рано начал ставить ставки. Всё это пересекалось с алкоголем и в один момент (когда уже точно не помню, я познакомился с покером). Катал оффлайн в Московских катранах. Большие квартиры, приятная атмосфера, бесплатный алкоголь... Все это делало свое дело и за вечер я мог проигрывать до 50 тысяч рублей, а для меня это большая сумма. Но всё равно каждый раз, когда выпивал, я снова шёл туда и естественно всё повторялось из раза в раз. Да, я был фишом и я никак не развивался. Да я вообще ничего не знал о покере. Повторюсь, ВООБЩЕ НИЧЕГО. Не знаю, как бы сложилась моя дальнейшая жизнь, учитывая то, каким я был лудоманом и сколько "гулял", но в 2017 году я познакомился со своей будущей женой. Эту часть жизни тоже чуть опустим, скажу главное... Не пью я уже более 3 лет, а ставки не ставлю еще больше. 

    А теперь ближе к покеру. В сентябре 2022 года мы с женой и ребёнком отправились на отдых в Абхазию. И так получилось, что там задержались (вернулись только в июле 2023 года). Я всё так же работал на канале "Матч ТВ", только удалённо с урезанной зарплатой. Через своего близкого друга я познакомился с людьми, которые играли в покер в приложении Pokerrrr. Там играли достаточно богатые люди и для них это развлечение, а я пытался найти дополнительный заработок. Ничего не понимая в покере (хотя я думал, что что-то понимаю) я у них выигрывал. И это выливалось в дополнительный заработок в месяц (посчитал среднее за дистанцию в пол года - примерно 50000р). Скажу честно, мне очень понравилась такая жизнь. Мне понравилось много времени проводить со своим сыном и женой, ведь работая на телевидении я постоянно был на работе и в командировках. Дома я был редко. И вот тут-то я и решил, а почему бы не попробовать заняться покером профессионально. Это был декабрь 2022 года. Я не знал вообще ничего, гуглил и наткнулся на "Академию покера", где сразу и купил индивидуальное обучение до результата. Об Академии покера ходят разные отзывы. Если я скажу, что получил хорошего тренера, это я не скажу ничего. Я получил тренера, который дал мне дорогу в покерный мир. Я получил товарища, который мне помогал в любое время, всегда давал советы, помогал с различным софтом. Он дал мне, даже не знаю как выразиться, наверное желание развиваться дальше. Самое приятное оказалось то, что это не просто тренер, который кого-то обучает, а который обучается сам, растёт по лимитам и не без его совета я попал к тренеру, с которым обучаюсь в данный момент. Сергей, спасибо тебе огромное.

    Сейчас я уже 4 месяца занимаюсь со своим вторым тренером, которого зовут Денис (он регуляр NL100-400). В какой-то промежуток времени я занимался с двумя тренерами одновременно. С Денисом я продолжу заниматься и дальше, мне всё нравится и я чувствую, что расту и прибавляю. 

    Повторюсь, когда я начинал заниматься, я вообще не понимал ничего. У меня был слабенький ноутбук, который не тянул даже 2 эмулятора. Да я тогда вообще не понимал, как люди могут играть даже 2 стола. Кстати, на работе на "Матч ТВ" мне вновь вернули зарплату после урезания (стала вновь более 100 тысяч рублей) , но требуют, чтоб я работал не удалённо, а в офисе. А мне понравилась жизнь, когда я постоянно с семьёй. Да и не просто так я учился играть в покер. Да, это всё, даже несмотря на занятия с тренерами, было похоже на хобби. За 8 месяцев в онлайне я отыграл только 65000 рук, это меньше 10000 рук в месяц. Конечно же это очень мало. Но очень сложно совмещать работу и покер. И что же я решил... 

    23 августа 2023 года я написал заявление по собственному желанию. Теперь я безработный. Я хочу дать себе 2-3 месяца, чтобы понять, нужен ли мне покер вообще или нужно возвращаться на работу (хорошо, что назад можно будет вернуться). Может кто-то скажет, что в таком возрасте покером учиться заниматься поздно, но я хочу попробовать и даю себе шанс. А этот блог будет моей дополнительной мотивацией. Что я буду сюда выкладывать? Пока не знаю. Может что-то из своей новой жизни. Обязательно графики своей игры (старые наверное не вижу смысла выкладывать, дистанция маленькая очень). Может моя история кому-то даст мотивацию, а может наоборот, мои результаты покажут, что это была глупая идея. В общем, время покажет. На данном этапе мой рабочий лимит NL40. Подключаю NL60. 
    Играю на PokerBros. Но повторюсь, дистанции нет совсем. На NL10 отыграл всего 16000 рук (винрейт получился 7 бб/100, 13,4 EVбб/100). На NL20 вообще практически не играл. Банкролл позволяет играть на более высоких лимитах, поэтому я решил играть на NL40...

    Сейчас главная цель уделять больше времени теории и наигрывать дистанцию (в месяц хочу играть около 30000 рук) и понять, будет ли мне это приносить прибыль.А желания учиться и играть очень много. В общем начало моего блога положено. Посмотрим, что будет дальше. График августа выложу в конце месяца и от него уже буду отталкиваться. До новых встреч...

    Сообщение отредактировал Serg_Tim - 24.8.2023, 19:54
    1/39
    Ответить Цитировать
    34
  • Удачи в этом нелегком деле!🤗

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Magnit74RUS, спасибо)

    2/39
    Ответить Цитировать
    1
  • Скажи пожалуйста, в чем  кайф и фишка фехтования? Какие навыки оно развивает? Что  лично тебя мотивировало заниматься? Почему фехтование а не условный волейбол?. Спасибо

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • DelProc, ну профессиональное фехтование, это естественно функциональная подготовка. Это скорость реакции, хорошая координация. Ещё говорят, что фехтование, это те же шахматы. Нужно "переиграть" соперника, нужно думать и строить план на "бой". А в фехтование попал, потому что отец раньше занимался им. Поэтому получился не условный волейбол или футбол. Занимался с первого класса. Да, в детстве занимался ещё и самбо и спортивной гимнастикой и плаванием и пытался даже попасть в футбол. Но в фехтовании сразу начал подавать надежды. Что-то во мне увидели тренеры. А когда начал попадать в сборную страны по своему возрасту, первая зарплата, сборы, поездки за границу, то... Хотелось быть лучшим и всё это очень сильно нравилось.

    3/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Удачи!

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • FlyingLotus, спасибо

    4/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Serg_Tim @ 24.08.23)  

    в 2017 году я познакомился со своей будущей женой. Эту часть жизни тоже чуть опустим, скажу главное... Не пью я уже более 3 лет, а ставки не ставлю еще больше. 

    всем бы таких жён 😃

    хотя ставки не виноваты.

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет. Непривычно оказаться без работы, но ощущения классные. Много свободного времени. Пока заканчиваю все семейные дела (много накопилось) и пытаюсь построить новый график под покер. Планирую делать один выходной в неделю. Обязательные вечерние сессии (начинать около 22:00 - 23:00 по Московскому времени) часа по 2-3 (пока не готов проводить более длительные сессии). И например двух - трех часовые дневные сессии например 3 раза в неделю (днем на PokerBrose тоже достаточно игры, как я заметил), а 3 раза в неделю заниматься теорией так же по 2-3 часа. Плюс ко всему раз в неделю занятие с тренером на час. Профессионалы, подскажите, может как-то посоветуете по-другому построить свой график? Или может нужно больше времени уделять теории? Или что-то еще? Буду рад любому совету и всем заранее спасибо.

    5/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Подстраиваю график и впервые решил провести ночную сессию. Лёг вчера, вместе с ребёнком в 22:00. Завёл будильник на 04:30 и в 04:45 уже сел катать. Сессию провёл почти 3 часа. Очень понравилось. Играл практически всю сессию на 4 столах (больше пока не подключаю), только ближе к концу оставил 3 стола. Разница от вечерних сессий в том, что вечером приходится искать хорошие столы и далеко не всегда нахожу 4 стола с жирным фишом с VPIP 50+. Ночью же такие были практически на каждом столе. Совпадение? Возможно. Но что-то мне подсказывает, что нет. Отдохну пару часиков. Днём теория на 2-3 часа и завтра буду проводить такую же ночную сессию.

    6/39
    Ответить Цитировать
    0
  • ИТОГИ АВГУСТА

     

    Месяц получился неплохим. Заработал 180 долларов + около 180 долларов вернулось рейкбеком + 1100 долларов получил за бэд бит джекпот (просто находился за столом). По большому счету больше сказать нечего, так как дистанция очень маленькая. Как я и планировал, опираясь на этот месяц, буду ставить себе дальнейшие цели и идти к ним.

     

    В новом месяце планирую:

     

    1) Откатать минимум 25000 рук

    2) Занятия теорией минимум 30 часов (сюда входят занятия с тренером, просмотры различных роликов, работа в GTO визарде, разбор раздач во флопзиле)

     

    Лимиты планирую играть NL40 и NL 60 (примерно 75% на 25%). Скоро предстоит большая покупка, поэтому выше пока лезть не планирую. Сейчас есть чуть больше 50 бай-инов для NL 40 и зарабатывать банкролл собираюсь именно покером. Может рассмотрю какие-нибудь фонды, если конечно меня вообще туда возьмут.

     

    Стараюсь сейчас менять график и последние 4 дня катать начинаю примерно в 04:30 утра 2,5 - 3 часа. Отрезок очень неудачный и за отдельные раздачи очень даже стыдно. Списываю это на то, что приходится ломать график, да и не катал раньше больше 2 часов (не было возможности, а ошибки в основном происходят ближе к концу сессий).

     

    Во всяком случае есть огромное желание развиваться, есть возможности, есть время. Ближайшие цели поставлены, буду постепенно идти к ним.

    7/39
    Ответить Цитировать
    6
  • Начало сентября:

     

    По ощущениям подстроился под новый график. Спокойно встаю ночью и катаю в оптимальном состоянии. Откатал 5000 рук. Планировал за месяц откатать 25000 рук, пока не укладываюсь по графику. Теорией за эти дни занимался в общем 11 часов, здесь все по плану.

     

    Сегодня разбирали с тренером мою базу. Есть определенные лики в игре, которые быстрее нужно исправлять и увеличивать свой винрейт. Этому буду уделять особое внимание. Но в целом все по плану, нравится то, чем я занимаюсь и мотивации становится все больше и больше.

     

    8/39
    Ответить Цитировать
    5
  • Афигеть. Не думал что встречу тут фехтовальщика. МС РФ это круто очень. Какое оружие?

     

    Сам тоже занимался с 1го класса, был в юниорской сборной Беларуси в шпаге. 10ый класс травма колена и пошло поехало. Пришлось выбрать учебу, а не спорт. 

     

    В покере успехов! Спортсмены обычно в этом успешные. По сути нужны те же навыки

    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • machetas, Саблей занимался. К сожалению не знакомы, саблистов из Беларуси знаю, а шпажистов нет. Спасибо большое и тебе всего самого хорошего)

    9/39
    Ответить Цитировать
    3
  • Середина сентября:

     

    Неудачные результаты. Чуть меняю свою игру, пока получается не очень. Последние 3 дня очень печальные. Много ошибок, сегодня тильт. Может перегружаю себя очень сильно, чувствую, что устал. Теории очень много. Завтра сделаю себе выходной. Расстраиваться и опускать руки не собираюсь. Печальный опыт, то же опыт. Уверен, что плодотворная работа принесет результат. Как-то на определенный уровень я же вышел с нуля за 8 месяцев. Так что все лучшее впереди)))

    10/39
    Ответить Цитировать
    8
  • держись!

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • ИТОГИ СЕНТЯБРЯ

     

    Из минусов: 

    1) Не откатал 25000 рук, как планировал. 

    2) Серединка месяца получилась очень смазанная из-за грубых ошибок и тильта. Считаю, что все это из-за смены графика и усталости, все же впервые так себя нагружаю, когда уволился с работы.

     

    Из плюсов: 

    1) Планировал заниматься теорией 30 часов, а занимался около 60 часов. 

    2) Смог побороть свою просадку в середине месяца

    3) Поменял график, выстроил себе нормальный режим и питание

     

    В целом все нравится. Да, катать нужно больше, но это был первый месяц, когда я уволился с работы и очень плотно занялся покером. Уверен, что могу больше. Нужно сказать, что я попал в проект "Greenline Junior". Изначально я туда шел больше из-за дополнительной теории. Не знаю, смогу ли я попасть в основной состав, но когда я записывался, то не совсем был уверен, нужно ли мне это. Теория очень нужна, а вот катать от фонда, не уверен. Свое мнение полностью поменял. Те знания, которые я получаю там очень мне помогают. Теория, групповые занятия, разборы раздач... Хоть я и занимаюсь индивидуально с тренером, но все равно мне всего этого не хватало. Теперь вопрос не стоит, пойду ли я в фонд, если попаду в основной состав. Теперь стоит именно задача попасть в основной состав и я сделаю все возможное, чтоб оказаться там. На самом деле здесь все просто, главное работать, работать и еще раз работать...

     

     

    Задачи на следующий месяц буду ставить позже. Но главное, что у меня получилось построить удобный для себя, семьи и покера график и уверен, что в следующем месяце я уже смогу откатать 20000 - 25000 рук и надеюсь результаты будут только улучшаться.

     

    Месяц заканчивается примерно +600$ с учетом рейкбека. Пока на заработке сильно не заморачиваюсь, считаю, что все идет своим чередом. 

    На NL40 откатал 11000 рук с винрейтом +15 бб/100. На NL60 5300 рук с винрейтом -2 бб/100

    Буду увеличивать дистанцию и может даже пробовать NL100. Хоть на NL60 в этом месяце результаты не очень, но по ощущениям чувствую себя там вполне нормально. Будем работать...

     

     

    11/39
    Ответить Цитировать
    17
  • Serg_Tim,  завидую, что смог выстроить нормальный режим и питание, я пока только постигаю это все с учетом совмещения с работой =/


    Удачи тебе в новом месяце и успешных результатов

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • madmaibug, спасибо большое, взаимно. Если честно, то очень сложно совмещать покер с работой, знаю на своём опыте. Надеюсь, у тебя тоже всё получится.

    12/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Может кто-то сможет помочь? Суть в том, что мне нужна кошка Бурманской породы. Уж очень такую хотят жены и сын и я пообещал им, что в ближайшее время она будет у них. Нужен котёнок, не взрослая кошка. Проблема в том, что  у меня одна знакомая брала кошку из питомника. Кошка дорогая. Как оказалось, что она болеет. Были все документы. Она отвезла к ветеринару и он на 100% заверил, что она болеет уже давно и ей она досталась уже больная. Лечение дорогое и вообще не факт, что ее можно будет вылечить. Питомник деньги возвращать естественно отказался. Помощь мне нужна в совете. Может кто-то знает надежные питомники в Москве и сможет посоветовать? Или может у знакомых есть такая и они где-то покупали их, смогут посоветовать. Я конечно нашел один питомник, но там они стоят от 90 тысяч рублей. Но вроде везде написано, что за такую цену приобретают кошек для выставок и для разведения. В общем буду рад любому совету, где можно приобрести Бурманскую кошку у надежного продавца за адекватные деньги.

     

     

    13/39
    Ответить Цитировать
    3
1 2 3 4 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.