Учил рейнджи

Последний пост:08.09.2023
1
Статистика
Всего постов
13
1,301 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
07.09.2023 0
05.09.2023 0
05.09.2023 0
05.09.2023 0
28.08.2023 0
Самые активные читатели
  • Сначала играл, руководствуясь здравым смыслом:

    потом стал учить рейнджи пуш-фолда:

    Чуть ухудшил статистику)

     

    Но там были разные промежуточные изыскания; в последнее время понял, что надо, всё-таки, играть постфлоп и стал переигрывать. Но ничего, возможно ещё найду баланс.

    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня сыграл 25 игр по 0.25, результат - 0.

     

    Заметил за собой ошибки 2-3, но не думаю, что это глобально повлияет на результативность - надо что-то менять, то, не знаю что:)

     

    Идея, всё же, есть: менее 10бб можно пробовать против лимпа делать ставку на флопе: малую на сухом, и возможно алл на дровяном (???). Ещё вопрос высокий или низкий борд предпочтителен? И обратно: делать лимп, если встретил чек - алл ин. И ещё вариант: против лимпа - минрейз. Замучаюсь статистику собирать. С чего лучше начать? Прошу дельный совет, отчитаюсь потом по результативности.

     

    Ещё пару раз против меня хорошо сыграли то ли лимп то ли минрейз, хорошо попав во флоп, пассивно провацыровали отдать дополнительных пару блайндов.

     

    По диапазонам своим понял, что пуш против лимпа делал на сильных руках, половину (грубо говоря) не оплачивали; но попадать во флоп буду редко - если не чипак страшно, минрейз заколят, и 50/50 могу проиграть дополнительный блайнд, но выиграть могу больше, если грамотно действовать (а вот выпадет ли второй шанс) - большая работа в общем.

     

    (какой-то промежуточный скрин со статистикой был потерян)

     

    Может есть ещё советы как улучшить игру? Какие-то простые приёмчики

    Сообщение отредактировал Chlen - 27.8.2023, 15:49
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Три пути научиться играть: 1. Смотреть стримы плюсовых игроков. 2. Купить солвер и всё посчитать. 3. Было что-то ещё, но пока набивал пост я забыл ))
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Вспомнил) 3. вступить в конюшню. Осуждаю.;)
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Посмотрел первую обучалку курса от GameleonTeam: https://www.youtube.com/watch?v=koSt3cYbU_g

    Глубокий стек это 25бб (это предположительно, в занятии не было чётких формулировок)

     

    Ситуация HU на SB: минрейз 90% рук (всё, кроме Т3о и ниже) и продолженная ставка на флопе, тормозим против грамотной защиты, агрессивных и телефонов.

    В стеке 7-10 бб 

    Средний диапазон (коннекторы, гап коннекторы) уводим в комплит, на чек - ставка; расширяем диапазон пуша (чётких ренджей не дали, скорректирую).

     

    Ситуация HU на BB:

    Общий диапазон такой:

    С уменьшением стека кол сужаем, пуш - расширяем

    Комплиты хотим очень часто пушить (15 бб и ниже), там ожидаем средние и слабые руки и очень редко - ловушки. Пока страшно, я диапазон не понял.

     

     

    Ситуация 3-макс на BU:

    Играем такой диапазон в глубоких стеках:

    На постфлопе не тупим, позиция хорошая, даже фиши нормально отыгрывают:)

     

    Ситуация 3-макс на SB:

    оупен рейз:

    Кол - тайтово (это я могу, но чёткость внести предстоит, до этого я изучал только кол пуша)

     

    Ситуация 3-макс на BB:

    Комплиты от SB атакуем широко;

    Делаем частые проббеты флопа в лимпед-потах.

    Колим BU:

    После того как возобновил постфлоп игру диапазоны были интуитивны, вплоть до любых двух пытался обыгрывать, так что мне однозначно будет полезно применение данного урока.

    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Ох уж этот тяжёлый путь с нуля. 

    Если есть возможность и желание много играть, то лучше наверно в школу пойти, сэкономит много времени. Дорастешь до пятёрок за несколько месяцев, а там решишь хочешь продолжать или нет, как обучение, так и покатушки в целом. 

     

    Но я не сильно в этом разбираюсь))

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Серый, Ну не совсем с нуля, я фиш-рег уже как 2 года

    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Просто отмечу, что новые рейнджи мне не помогли, но я больше ошибок стал делать, т.к. приходится принимать больше решений (настрой мож тоже как фактор), сыграл в минус (не засекал сколько игр).

    Стал скриншотить ответственные моменты в игре

    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Читаю "правила постановки в блеф второй улицы (терна, после нашего кбета на флопе)" тут: https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=137634&view=findpost&p=5680075

    не понятен пункт:

    2) Ставка в бланк.
    Данная линия возможна в условиях "капнутости" диапазона опа после кола кбета флопа (вашего кбета флопа). В этом случае, его комбинации теряют свою силу относительно своей же перспективы. Также суть капнутого диапазона в том, что он никогда (в нашем случае никогда=настолько часто, насколько нам необходимо с точки зрения ФЭ) не имеет возможности колить 3 барреля не усилившись.

        

        

     

    Каким обазом здесь проявляется капнутость? Почему его комбинации теряют свою силу относительно своей же перспективы?

    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • На тузовых бордах, ты уже капнут на бб(почти все твои тузы играют 3бет алл-ин), во второй большинство Jx чек-рейзят по флопу. "Теряют перспективу" -- шанс закрыть дрова за ривер ниже чем за ривер+терн, часть дров на 2ю ставку выкидывается, так уже не по шансам.
    3/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Хотя с тузом в примере, лучше неодномастная доска.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Рейнджи на все ситуации от Литла с ютюба:

    https://pokercoaching.com/tools/downloadable-spin-and-go-charts/


    это в будущем пригодится

    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Chlen, Все что отложено на потом, там и останется навсегда. Как правило.

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.