Накипело - пора браться за дело!

Последний пост:20.09.2023
5
  •  Забавно! Вот сижу уже пол часа с вопросом, как же мне оригинально поприветствовать читателя блога. И в этом вся хрень моей натуры. Начинаешь разбирать раздачи и залипаешь на пол дня над вопросом о "идеальном" сайзе конбета на флопе. Понимая, что убил пол дня и так и не понял какой сайз будет лучшим, прихожу к выводу что я хрен когда разберусь в этой игре, ведь там еще куча вариантов тернов с риверами.

     

     И вроде как хороший выход спросить у компетентного рега, но тут рождается иная заморочка "как один сайз в этот борд!? Это слишком просто, нужно что-то такое что другие не используют, если уж учиться, то только чему то невероятному". И в итоге за 10 лет игры я показываю на BU винрейт 25бб/100. И я же понимаю, что этот бред в голове мешает жить и развиваться и не только в покере, но одно лишь понимание не работает. 

     

     Это как в притче одной: "Ученик пришел к мастеру с вопросом о там как достичь просветления, мастер сказал что это просто, нужно садиться каждый день перед зеркалом и спрашивать себя "кто я"?. Но ученик посчитал что это не может быть так просто и пошел к другому мастеру. Тот сказал что это очень сложно. Вначале нужно десять лет убирать навоз в коровнике. Вот это было по душе ученику и через десять лет самоотверженной борьбы с навозом за чистоту коровника, чел пришел к мастеру и спросил, что же дальше учитель? - А дальше тебе нужно каждый день садиться перед зеркалом и спрашивать себя - "кто я?" ...

     

      Вот и я решил что пора просто сесть перед зеркалом. О пользе ведения блога я читал очень много. Но мой перфекционизм не от желания сделать круче, а из-за страха критики. И вот чаши моих весов полезности и заминусовоности, склонились в пользу создания этого топика. Возможно, этот новый шаг, поможет получить новый результат в игре и в жизни.

     

    Старт более профессионального подхода к игре намечен на начало осени. И этот блог призван быть одним из звеньев в цепи нового подхода в покерном развитии. Точнее, просто в развитии😃. И ключевым навыком на этом пути я считаю дисциплину (которая у меня напрочь отсутствовала ) и ее тренировкой будет регулярные посты в этом топике. Для начала режим щадящий - один пост в неделю. А дальше, по мере появления читателей и интереса .. будет видно 😉

    1/3
    Ответить Цитировать
    12
  • Удачи)

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Представлюсь слегка. Зовут Саша, живу в Минске, играю NL100SH. Текущий график выглядит так:

     

    А винрейты по позициям так:

     

    Это, конечно, не вся моя дистанция. С предыдущими графиками надо заморачиваться, а мне лень😀

    Винрейт на BTN всегда оставлял желать лучшего, одно желание не помогло, так что пора приложить какие то усилия.

     

    Что же собрался я делать? В первую очередь убрать алкоголь, он для меня первый враг завершения дел. Нужно разорвать цепочку "начал-бухнул-забил". Но есть одно но, с его помощью я сублимировал стресс вызванный покером. Значит нужно разобраться со стрессом. Для этого послужит медитация, качалка, зарядка, пешие прогулки, контрастный душ, а так же ашваганда, мухомор, ежовик и трибулус. Все это может сработать, только если это делать и чтобы делалось охотнее, нужен этот блог. 

     

    Еще весной и 12 лет до этого у меня не существовало режима сна и выходных с рабочими. Если обобщить, то в сутках у меня было 25 часов. Сейчас же появился хоть какой-то график сна и бодрствования. Предстоит организовать график рабочих и выходных дней. Были эксперименты с режимом 3р-1в-2р-1в, из них я понял что одного выходного мало и постараюсь придерживаться классических 5р-2в.

     

    Здесь же буду писать сухие факты того что сделал за день. И, возможно, по вдохновению, внутреннее эмоциональное состояние. А может и по разадачам вопросы будут, я же работать над игрой собрался 😎 

     

    Не буду ставить жестких рамок и брать на себя публичные обязательства беспрекословно выполнять поставленные задачи. Насилие у меня не работает. Буду плавно копить энергию и искать удовольствие в том что делаю.

    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Я откладывал написание этого поста, не хотелось этого делать, было сопротивление. Но после того как написал, появилась внутренняя энергия (читай радость). Как бы и раньше такой эффект замечал, но решил оставить это наблюдение здесь для истории.

    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Добрый день. Уже начало осени. Начало отложил??

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • White_S, Бобик сдох 😁

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.