Стратегия МТТ (раздачи, вопросы, мнения)

Последний пост:30.08.2023
8
  • Доброго дня, регуляры  ! 

     

    Сразу оговорюсь, что перед тем, как запостить раздачу, не нашёл работающего конвертера из того списка, что представлен на этой странице: https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=44477 . Задал вопрос в сапорт форума, так что в следующий раз, сделаю всё правильно ! Сорян, если что не так, первый раз кидаю раздачу: 

     

    Топ 30 турнира с нокаутами на РедСтар по 10 евро. Информации по оппонентам нет от слова совсем. 

    Вопросы:  

    Префлоп: есть ли кол Js10s против короткого УТГ ? Я посчитал, что это дефолтный кол. 

    Флоп: колим цбет или рейзим ? Я поколил его цбет, так как находился в позиции на УТГ и без позиции на МП1, с неготовой рукой на дровянной доске в мультипоте. Далее случился экшн, ну вы сами видите ! И я вписался. Вообще без понятия, нужно ли ?? Топ30, у меня комфортный стек, играй себе спокойно дальше. Но тут прикинул, что с комбодровами имею +- процентов 40 на победу, против готовых рук и могу сделать 2 жирных нока сразу + удвоить стек. Даже если проиграю, всё ровно останусь немного живой. Что думаете ?

     

     

    iPoker - 1,800/3,600 NL (8 max) - Holdem - 8 players

    UTG: 60,813 (16.9 bb)
    Hero (UTG+1): 193,278 (53.7 bb)

    MP: 51,478 (14.3 bb)
    MP+1: 148,385 (41.2 bb)
    CO: 112,762 (31.3 bb)
    BTN: 73,553 (20.4 bb)
    SB: 33,620 (9.3 bb)
    BB: 169,994 (47.2 bb)

    8 players post ante of 280, SB posts 1,800, BB posts 3,600

    Pre Flop: (pot: 7,640) Hero has Tc Jc
    UTG raises to 7,200, Hero calls 7,200, fold, MP+1 calls 7,200, 3 folds, BB calls 3,600

    Flop: (32,840, 4 players) 9c 4c Qd
    BB checks, UTG bets 10,837, Hero calls 10,837, MP+1 raises to 36,074, fold, UTG raises to 53,333, Hero raises to 185,798, MP+1 calls 104,831

    Turn: (367,983, 3 players) As

    River: (367,983, 3 players) 2d

    Results: 367,983 pot (0 rake)
    Final Board: 9c 4c Qd As 2d

     

    UTG shows Qc Qs: (Three of a Kind, Queens)

    MP+1 shows 4s 4h: (Three of a Kind, Fours)

    MP+1 wins 175,144
    UTG wins 192,839

    Сообщение отредактировал Leo_Manowar - 16.8.2023, 13:50
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Leo_Manowar @ 15.08.23)  

    Bratelo, хорошим способом опубликовать раздачу будет открыть ее в трекере (H2N, PT4, HM), убедиться, что именно окно с открытой раздачей активно, и скопировать его в буфер обмена комбинацией клавиш ctrl+PrtSc.

    Leo, сорян, но я ничего не понял ) Можно ли поподробнее разъяснить ?

    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Leo_Manowar @ 15.08.23)  

    По самой раздаче: я бы не заходил со второй позиции под рейз короткого с этой рукой, но это взгляд не профи, а слегка продвинутого фиша.

    А вот тут понял тебя, но есть вопросики! У парня 17бб и он будет открывать с утюга +- свой стандартный спектр, думаю в районе 15%. Возможно подрежет какие то покеты, типа 55,66 и мелкие сьютовые Ах. И против этого спектра играть J10s надо. Если не надо, тогда остаются 2 опции: 3бет и фолд. Спектр 3бета 88+; AJs+; AQo+ ??

    Выглядит всё это конечно грустно..

    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 15.08.23)  

    Если честно, я не понял, что именно тебе непонятно. У меня PT4 - у большинства H2N, но я же не профи и смысла менять трекер у меня нет. Открываешь трекер, переходишь к раздачам, открываешь нужную, нажимаешь комбинацию клавиш, которую я указал выше, чтобы скопировать, вставляешь ее в пост через ctrl+V.


    У тебя есть H2N, HM или PT4? Если нет, то дело другое.

    Теперь понял. Вроде! У меня ХМ3. Блядский ХМ3)

    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 15.08.23)  

    Bratelo, ну так попробуй вставить сюда какую-нибудь раздачу. Если не получится, я потом удалю пост.

    Хрень какая-то получается. Ctrl+PrtSc просто делает скрин экрана и всё.

    Ответить Цитировать
    0
  • пс раздача про то как на ровном месте поехать снизу )

    "сижу значит я чипаком среди коротких и все было хорошо хорошо, но тут мы с третим стеком как выставились выставились и началось , пойду запощу раздачу на форум "

     

    Чувак, я (мы) тут учусь играть в мтт-покер, поэтому постить раздачи на форум, вроде как нормально, согласен ?)) В остальном я тебя понял. Спасибо за ответ !

    Ответить Цитировать
    2
  • #2

    Ужасным образом сыграл, вроде бы несложную раздачу:

    GG Poker - 2,500/5,000 Ante 750 NL (8 max) - Holdem - 8 players

    CO: 123,867 (24.8 bb)
    BTN: 189,629 (37.9 bb)
    SB: 279,667 (55.9 bb)
    Hero (BB): 205,195 (41 bb)
    UTG: 112,700 (22.5 bb)
    UTG+1: 242,011 (48.4 bb)
    MP: 61,667 (12.3 bb)
    MP+1: 667,421 (133.5 bb)

    8 players post ante of 750, SB posts 2,500, Hero posts BB 5,000

    Pre Flop: (pot: 13,500) Hero has Kd Kh
    6 folds, SB calls 2,500, Hero raises to 20,000, SB calls 15,000

    Flop: (46,000, 2 players) 9h 8s 2d
    SB checks, Hero bets 25,761, SB calls 25,761

    Turn: (97,522, 2 players) 7s
    SB checks, Hero bets 70,216, SB raises to 205,000, Hero calls 88,468 and is all-in

    River: (414,890, 2 players) 4d

    Results: 414,890 pot (0 rake)
    Final Board: 9h 8s 2d 7s 4d

    SB shows Jh Ts: (Straight, Jack High)
    (Pre 16%, Flop 34%, Turn 100%)

    Hero shows Kd Kh: (One Pair, Kings)
    (Pre 84%, Flop 66%, Turn 0%)

    SB wins 414,890
     

    В данном случае не спрашиваю, про постфлоп, я разобрал спот в флопзилле и понял, что по тёрну у меня у меня фолд на его рейз. Вопрос в другом: принято понимать, что СБ открывает 70-80% диапазона. А что тогда лимпит ? Лимп-колит ? Лимп-рейзит? Вроде бы есть такая страта, играть через лимп-кол, лимп-рейз ?! 

    Уважаемые регуляры, поделитесь своим пониманием выше описанных спектров и действий СБ против ББ !!

    Ответить Цитировать
    1
  • c00l0ne, я с тобой согласен. Ужас заключается в том, что я сыграл на стек в ситуации, где был намертво позади, в ситуации, которая лежала на поверхности. 

    Как я представлял себе его диап лимп-кола во время разбора:

    Ну что-то такое человек мог оставить в кол, не знаю, насколько корректно наполнил спектр.. ?! Невыделенные руки, оставил в рейз, это прям тайтово, на деле, думаю там гораздо шире должно быть. 

    По флопу, чек-кол играет примерно следующий спектр:

    Большая часть его предполагаемого диапазона может продолжать, думаю нет необходимости чистить бэкдоры, какие нижние пары и тд.. Думаю, что всё готовое, типа сетов, 2х пар - могло сыграть чек-рейз уже по флопу, с целью реализации эквити руки. ОЕСД, слабые топ пары, вторые пары, гатшоты, вряд ли будут чек-рейзить на ставку 55% пота и чаще сыграют от кола. 

    А вот чек-рейз тёрна, выглядит очень сурово. Здесь уже так или иначе нужно ему доверять:

    а) Это поздняя улица и дорогой мув на ставку 70% пота.

    б) Закрылись стриты, доехали 2е пары к топ парам и даже дабавились сеты 77. По предполагаемому диапазону - 37 комб !

    Какие я делаю выводы:

    Линия 1) Бет-фолд тёрн. Думаю, продолжение агрессии на тёрне, имело место быть, чтобы не давать ему бесплатно усиливаться.

    Линия 2) Чек бэк тёрн. На ривере, думаю 30-50% пота платил бы. 70%+ уже нет, ввиду вышеизложенных обстоятельств. 

     

    Имхо, обе эти линии имеют место быть, какая выгоднее с тз ЕВ, нужно смотреть где-то в ГТО Визарде наверное. У меня нет там подписки, а вот должна быть, для понимания оптимальной игры на постфлопе.. 

    Bratelo. 34 годика ! 😂

    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Elena_ @ 21.08.23)  

    Жалко премиум бросить на копеечном лимите?

    Ну не таком уж и копеечном ))) Это был хантер за 21,60 на ГГ. Интересно по поводу сайзингов, нужно брать на вооружение !!

    Кстати картинка с ренжом, не загрузилась в сообщение (

    Ответить Цитировать
    0
  • #3

    Финалка турнира daily big за 5$ на ГГ.

    Раздали восьмёрки на ЕП. 19-ая раздача была на финалке, через одну - повышение уровня блайндов. Стол в целом не тайтовый, играли почти каждую раздачу.

    Мне играть было не с чем, стек таял, думал найти ситуацию, чтобы нормально поехать. Прикидывал, что 88+; AJs+; AQo+ можно и запушить с моим стеком. 

    Что думаете про 88 ?

    1) Пуш ? 

    2) Опен рейз ? 

    3) Может лимп-пуш ??

    В ицмайзер смотрел уже сегодня. Тут показывают, что пуш 88 - нулевое ЕВ

    Ответить Цитировать
    1
  • c00l0ne, про 9бб не понял, какой кол ?? Вернее, разверни свою мысль, плиз ?! Фолдим всё , кроме.. ?! Ждём вылет игрока с 9бб ?!

    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (xyeku @ 23.08.23)  

    судя по твоей стате ты очень тайтовый игрок 19/11(если я правильно понял твой хад) это прям слишком нитово. ну и если стол активный, наверное, можно посидеть еще, все таки пуш через весь стол

    Тоже обратил внимание на статы в хаде. Вообще, на 24к рук у меня 24/16, 3бет -8.

    Ответить Цитировать
    0
  • c00l0ne, понял теперь. Спасибо.

    Ответить Цитировать
    0
  • c00l0ne, то есть опен рейз и фолд на 3бет или пуш ?!

    Ответить Цитировать
    0
  • Ответить Цитировать
    0
  • Ну вот такая недолгая финалка "выдалась" )

    Спасибо парни, что не прошли мимо 🤝

    Ответить Цитировать
    1
  • c00l0ne, долбанные скиловые игроки ))

    Ответить Цитировать
    1
  • #4

    Дэйли биг за 10$, примерно в топ 20..

    УТГ открылся, а мне раздали АДо на второй. Уже постил сюда похожую раздачу и помню, какие спектры тогда фигурировали:

    Но вот асимайзер не согласен с таким ренжом пуша: разница пиздец какая существенная )

    Догадываюсь, что дело ИЦМ ! ГТО визард бесплатный - не учитывает ИЦМ фактор, а асимайзер учитывает. Верно ??

    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Elena_ @ 29.08.23)  

    С чем он там на 15бб открывается, чтобы сфолдить на 3-бет-пуш? 

    Потенциально с этим:

    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (c00l0ne @ 29.08.23)  

    Bratelo, ты немного не разобрался зачем это делается, да это нулевой пуш, но если ты его не будешь делать , то оппоненты могут оверфолдом делать тебе ататата эксплойт... Ты просто не будешь дополучать велью со своими АА КК ДД если не будешь пушить адо, но против рандомныз челиков выглядит как пас... А в ГТО это пуш... Чтобы не эксплойтили...

     

    В чип Ев 85/100 бб евшка

    Теперь понял. Спасибо !

    Ответить Цитировать
    0
52 поста
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.