Стратегия МТТ (раздачи, вопросы, мнения)

Последний пост:30.08.2023
8
1 2 3
  • Доброго дня, регуляры  ! 

     

    Сразу оговорюсь, что перед тем, как запостить раздачу, не нашёл работающего конвертера из того списка, что представлен на этой странице: https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=44477 . Задал вопрос в сапорт форума, так что в следующий раз, сделаю всё правильно ! Сорян, если что не так, первый раз кидаю раздачу: 

     

    Топ 30 турнира с нокаутами на РедСтар по 10 евро. Информации по оппонентам нет от слова совсем. 

    Вопросы:  

    Префлоп: есть ли кол Js10s против короткого УТГ ? Я посчитал, что это дефолтный кол. 

    Флоп: колим цбет или рейзим ? Я поколил его цбет, так как находился в позиции на УТГ и без позиции на МП1, с неготовой рукой на дровянной доске в мультипоте. Далее случился экшн, ну вы сами видите ! И я вписался. Вообще без понятия, нужно ли ?? Топ30, у меня комфортный стек, играй себе спокойно дальше. Но тут прикинул, что с комбодровами имею +- процентов 40 на победу, против готовых рук и могу сделать 2 жирных нока сразу + удвоить стек. Даже если проиграю, всё ровно останусь немного живой. Что думаете ?

     

     

    iPoker - 1,800/3,600 NL (8 max) - Holdem - 8 players

    UTG: 60,813 (16.9 bb)
    Hero (UTG+1): 193,278 (53.7 bb)

    MP: 51,478 (14.3 bb)
    MP+1: 148,385 (41.2 bb)
    CO: 112,762 (31.3 bb)
    BTN: 73,553 (20.4 bb)
    SB: 33,620 (9.3 bb)
    BB: 169,994 (47.2 bb)

    8 players post ante of 280, SB posts 1,800, BB posts 3,600

    Pre Flop: (pot: 7,640) Hero has Tc Jc
    UTG raises to 7,200, Hero calls 7,200, fold, MP+1 calls 7,200, 3 folds, BB calls 3,600

    Flop: (32,840, 4 players) 9c 4c Qd
    BB checks, UTG bets 10,837, Hero calls 10,837, MP+1 raises to 36,074, fold, UTG raises to 53,333, Hero raises to 185,798, MP+1 calls 104,831

    Turn: (367,983, 3 players) As

    River: (367,983, 3 players) 2d

    Results: 367,983 pot (0 rake)
    Final Board: 9c 4c Qd As 2d

     

    UTG shows Qc Qs: (Three of a Kind, Queens)

    MP+1 shows 4s 4h: (Three of a Kind, Fours)

    MP+1 wins 175,144
    UTG wins 192,839

    Сообщение отредактировал Leo_Manowar - 16.8.2023, 13:50
    1/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Bratelo, хорошим способом опубликовать раздачу будет открыть ее в трекере (H2N, PT4, HM), убедиться, что именно окно с открытой раздачей активно, и скопировать его в буфер обмена комбинацией клавиш ctrl+PrtSc.

    По самой раздаче: я бы не заходил со второй позиции под рейз короткого с этой рукой, но это взгляд не профи, а слегка продвинутого фиша.

    1/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Leo_Manowar @ 15.08.23)  

    Bratelo, хорошим способом опубликовать раздачу будет открыть ее в трекере (H2N, PT4, HM), убедиться, что именно окно с открытой раздачей активно, и скопировать его в буфер обмена комбинацией клавиш ctrl+PrtSc.

    Leo, сорян, но я ничего не понял ) Можно ли поподробнее разъяснить ?

    2/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Leo_Manowar @ 15.08.23)  

    По самой раздаче: я бы не заходил со второй позиции под рейз короткого с этой рукой, но это взгляд не профи, а слегка продвинутого фиша.

    А вот тут понял тебя, но есть вопросики! У парня 17бб и он будет открывать с утюга +- свой стандартный спектр, думаю в районе 15%. Возможно подрежет какие то покеты, типа 55,66 и мелкие сьютовые Ах. И против этого спектра играть J10s надо. Если не надо, тогда остаются 2 опции: 3бет и фолд. Спектр 3бета 88+; AJs+; AQo+ ??

    Выглядит всё это конечно грустно..

    3/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Bratelo @ 15.08.23)  

    Leo, сорян, но я ничего не понял ) Можно ли поподробнее разъяснить ?

    Если честно, я не понял, что именно тебе непонятно. У меня PT4 - у большинства H2N, но я же не профи и смысла менять трекер у меня нет. Открываешь трекер, переходишь к раздачам, открываешь нужную, нажимаешь комбинацию клавиш, которую я указал выше, чтобы скопировать, вставляешь ее в пост через ctrl+V.


    У тебя есть H2N, HM или PT4? Если нет, то дело другое.

    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Bratelo @ 15.08.23)  

    А вот тут понял тебя, но есть вопросики! У парня 17бб и он будет открывать с утюга +- свой стандартный спектр, думаю в районе 15%. Возможно подрежет какие то покеты, типа 55,66 и мелкие сьютовые Ах. И против этого спектра играть J10s надо. Если не надо, тогда остаются 2 опции: 3бет и фолд. Спектр 3бета 88+; AJs+; AQo+ ??

    Выглядит всё это конечно грустно..

    Я бы просто выкинул, причем быстрее ветра. Слишком много народа за спиной, а у нас совсем не тузы.

    3/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Leo_Manowar @ 15.08.23)  

    Если честно, я не понял, что именно тебе непонятно. У меня PT4 - у большинства H2N, но я же не профи и смысла менять трекер у меня нет. Открываешь трекер, переходишь к раздачам, открываешь нужную, нажимаешь комбинацию клавиш, которую я указал выше, чтобы скопировать, вставляешь ее в пост через ctrl+V.


    У тебя есть H2N, HM или PT4? Если нет, то дело другое.

    Теперь понял. Вроде! У меня ХМ3. Блядский ХМ3)

    4/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Bratelo, ну так попробуй вставить сюда какую-нибудь раздачу. Если не получится, я потом удалю пост.

    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 15.08.23)  

    Bratelo, ну так попробуй вставить сюда какую-нибудь раздачу. Если не получится, я потом удалю пост.

    Хрень какая-то получается. Ctrl+PrtSc просто делает скрин экрана и всё.

    5/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Bratelo @ 15.08.23)  

    Хрень какая-то получается. Ctrl+PrtSc просто делает скрин экрана и всё.

    PrtSc делает скрин экрана. Ctrl+PrtSc делает скрин активного окна. Ткни мышкой в окно с раздачей, а потом жмякай эти клавиши.

    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 15.08.23)  

    PrtSc делает скрин экрана. Ctrl+PrtSc делает скрин активного окна. Ткни мышкой в окно с раздачей, а потом жмякай эти клавиши.

    можно еще win+shift+s и выбрать часть экрана которую нужно заскринить, скрин сразу будет в буфере и останется нажать ctrl+v куда нужно

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (pogjke @ 15.08.23)  

    можно еще win+shift+s и выбрать часть экрана которую нужно заскринить, скрин сразу будет в буфере и останется нажать ctrl+v куда нужно

    У меня не работает, но у меня для скриншотов стоит Lightshot. Может, поэтому и не работает. Я в любой момент жму PrtSc и выбираю область экрана. Полезная бесплатная софтина.

    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • А карман дам такой чисто минрейз подколил... У вас есть колл префлопом, пас на 3-бет от дам (которые почему-то этого не сделали). Вот и влипли. Стрит-флеш-дро сложно выбрасывать ради 20 евро ноков. Да и без ноков. Полколоды аутов и стек покрывает. Про сет можно было подумать, когда всех покрутили на флопе (дам я бы не придумала, мало кто мне попадался среди фанатов слоуплеить высокий карман, но девятки вписываются в колл префлопом с готовностью ехать на таком флопе, как и Д9). Утг тоже как-то лузовенько открывается с 44.

    А зачем вы покрутили рейзера? На чем он в чипака пытается свой немаленький стек запихнуть?  Я буду всегда пытаться стек воткнуть в чипака в его случае. По мне, так колл рейзера, если так хочется свои ауты половить, и чек/проверочную мелкую и пас на олл-ин на тёрне. Стек же дороже 20 евро.

    1/10
    Ответить Цитировать
    -2
  •  не хватит на колл пре: в 4 столах в таких стексайзах мы хотим сплититься на 3-бет ~4.5 бб/ фолд - туда не лезет jts, как и qjs 

     

    если был бы стек 70 бб+, из-за фгс покрытий появился бы рендж колдколла, куда неинтуитивно залетит все вплоть до 56s

     

     

    постфлоп кулер

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • icmfold, вы супертайтовый 😉

    2/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Elena_, может, здесь выскажутся профи, но пока я остаюсь при мнении, что вступление с JTs со второй позиции в эту раздачу - с большим запасом слишком оптимистично. Более того, я готов поставить небольшую сумму на то, то профики со мной согласятся.

    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Leo_Manowar, но таблички не особо соглашаются. На 40 бб колл пролезает, на 60 бб колл пролезает, но реже. На 50бб у меня таблиц нет, но подозреваю, что колл пролезает где-то в трети случаев. 3-бета нет. Либо колл, либо пас. 3-бет редкий на стек в 25бб есть зато (и пас на 4-бет). Это префлоп. Все вопросы к нейросеткам. 

     

    Учитывая, что один коротыш с четвёрками вообще открылся, а дамы ждали сквиза с блайндов, там те ещё оппоненты.

    Можно сидеть тайтово в попытке дождаться финалки и AQoff префлопом бросать. Можно вколить с АКs олл-ин на 30бб и проиграть. Много что можно.

    3/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Leo_Manowar @ 16.08.23)  

    Elena_, может, здесь выскажутся профи

    8/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Elena_, перечитай раздачу, ты запуталась в действиях игроков

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Leo_Manowar @ 15.08.23)  

    Ctrl+PrtSc делает скрин активного окна

    В стандартном Windows скриншот активного окна делается комбинацией Alt + PrSc 

    Далее на форум можно вставить комбинацией Ctrl + v

    )

     

    пс раздача про то как на ровном месте поехать снизу )

    "сижу значит я чипаком среди коротких и все было хорошо хорошо, но тут мы с третим стеком как выставились выставились и началось , пойду запощу раздачу на форум "

     

    основное заблуждение в этом : 

    "комбодровами имею +- процентов 40 на победу"

    т.е. у оппонентов не бывает блокеров на твой стрит или флешдро ?

    не бывает флеш дро старше при выставлениях ?

     

    к тому же в такой раздаче частенько и флоп то не увидим, за нами прилетит сквиз от коротких стеков ... 

    в чип ев по гто это префлоп-пас ... 

    Сообщение отредактировал c00l0ne - 16.8.2023, 10:24
    1/9
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.