Блог увлеченного

Последний пост:10 января
22
1 2
  • aaalllxxx, Спасибо! Удачи за столами!!!

    13/27
    Ответить Цитировать
    1
  • Karudo, покерные боги любят тебя) И правда, это отличный знак!


    Поздравляю с джеком! Красавчик! 👏

    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • mawe, Спасибо!)

    14/27
    Ответить Цитировать
    2
  • Давно не заходил сюда, из новостей - пробовал нл25 2раза и оба раза меня разматывало за пару дней. Куллеры и переезды в довесок к ошибкам в игре долбят нещадно. 3й заход будет как пойму что пошла волна переапа и на ней попробую закрепиться. Сейчас результаты такие:

     

    нл10

     

     

    нл25

     

    Играю попрежнему мало, но раскачиваюсь потихоньку, половина времени уходит на теорию.

    15/27
    Ответить Цитировать
    5
  • Еще поигрвыаю на PokerKing, если есть микролимитчики регуляры оттуда пишите, hh дополним у друг-друга. )

    16/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну вот и закончился очередной курс, информации достаточно. нужно теперь ее всю переработать и применять в игре.

    Начну по порядку, описывая свои мысли по ходу движения. Времени на все не хватает катастрофически!

    17/27
    Ответить Цитировать
    3
  • Типы ставок:

    Ставка на прямое велью, когда наша рука настолько сильна что мы готовы разыгрывать ее на стек прямо здесь и сейчас. Основное условие - эквити нашей руки должно быть больше 50% относительно диапазона оппонента с которым он так-же готов играть на стек здесь и сейчас. Линия - бет/рейз и разгон банка по максимуму если нет веских причин для слоуплея, цель - сыграть на стек. Эквити рассчитывается независимо на каждой из улиц и может измениться не в лучшую сторону в зависимости от вышедших ранаутов. Пока нет опыта лучше газ в пол, оставляя место для кола рукам хуже.

    Ставка на тонкое велью, когда наша рука имеет перевес по эквити против общего диапазона продолжения оппонента - всех рук с которыми он будет играть колл или рейз в ответ на нашу ставку. Как правило мы впереди диапазона колла и позади диапазона рейза оппонента, поэтому хотим увидеть колл и расстроимся увидев рейз. В отличии от ставки на прямое велью при ставке на тонкое велью против общего диапазона оппонента у нас должно быть более 60%-65%+ эквити, запас по эквити в 10-15% необходим нам на флопе и терне из-за проблем с реализацией эквити -оппоненты могут рейзить наши ставки здесь или на последующих улицах воруя наше эквити, для этого делаем запас на те случае когда нас выбьют и мы не сможем реализовать эквити руки полностью доведя ее до вскрытия. Линия - бет/фолд (в редких случаях бет/колл по шансам банка если оппонент рейзит не только руки сильнее нашей но и руки слабее нашей).

    18/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Так-же запас по эквити нам неоходим при коллах по шансам банка, если у нас нет имплаедов.

    При игре без позиции 15% по флопу, 15% по терну, 10% по риверу.

    При игре в позиции 10% по флопу, 10% по терну и 7% по риверу.

     

    19/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Ставки на блефе, для того чтобы ставить на блефе должны выполняться все 3 условия.

    1. Наша рука слаба и не может выиграть на вскрытии - у нее практически нет аутов на усиление. (Так как на префлопе, флопе и терне практически любая рука имеет ауты на усиление, ставки на блефе бывают только на ривере. Исключение - ставки на блефе на любой из улиц для получения автоприбыли эксплуатируя оверфолды оппонентов).

    2. Оппонент выкинет на ставку более сильную руку или спектр рук.

    3. Фолдэквити выше требуемой частоты фолдов. (Зависит от размера ставки).

     

    Для того чтобы делать прибыльные ставки на блефе нужно иметь достоверную статистику на оппонента, реже статистику тенденций поля но это не точно и можно впухнуть чаще чем выблефовать.

     

    Ставки на полублефе, это ставка с неготовой рукой или слабой рукой которая может усилиться до лучшей руки, это всевозможные дро, 4е, 3и и 2е пары, Ахай и оверкарты, ТП с слабым кикером. При полублеф ставке мы позади спектра продолжения оппонента на данной улице, но можем усилиться до лучшей руки на последующих. Поэтому ставки на полублефе могут быть на префлопе, флопе, терне, но не на ривере - усилиться дальше рука уже не может это последняя улица. Это самый частый тип ставок в покере. Рука для велью бета будет у нас в 10-30% случаев, во всех остальных у нас будут слабые руки Ахай, 4е, 3и и 2е пары, дро.

    Мы ставим на полублефе с неготовыми руками чтобы максимизировать эквити нашей руки за счет фолдэквити, складывая их и получая прибыль на дистанции. (Дро любят фолдэквити). Это значит что мы можем ставкой выбить у оппонента руки равные нашей по силе или руки сильнее нашей, а в случае колла увидим терн или терн+ривер и реализуем эквити нашей руки полностью. Чем меньше эквити у нашей руки - тем болше фолдэквити нам необходимо для его максимизации, и наоборот.

     

    Мы ставим на полублефе с слабыми готовыми руками для кражи эквити неготовых рук оппонентов и блеф эквити. Для того чтобы поставить на полублефе для кражи эквити с готовой слабой рукой, нам нужно чтобы оппонент выбрасывал руки с 6+ аутами на усиление с флопа до ривера, или руки с 9+ аутами на усиление с терна до ривера.

    Чем больше таких рук он выбрасывает на нашу ставку тем лучше, но их должно быть больше 20% его диапазона и наше реальное фолдэквити должно быть выше требуемого для данного размера ставки.

    В мультипотах нужно оценивать причины для ставок против каждого оппонента, и эти причины могут быть разными. Против одного на полублефе, против другого на тонкое велью - это двухсторонние причины для ставки.

     

    В СРП потах всегда одна причина для ставки, если ни одна не подходит скрещивать несколько нельзя.

    20/27
    Ответить Цитировать
    1
  • Сегодня проводили розыгрыш 2 банкролов по 75$ для лучших участников курса, было 7 претендентов, среди них был я.

    Мне достался один из призов в 75$! Очнь приятно, люблю бонусы ))))

    21/27
    Ответить Цитировать
    1
  • Мой ноябрь, как переезжая сваха бегаю из рума в рум с лимита на лимит. Нигде место не насижу себе )))

    Первая половина нл10, вторая нл25.

    22/27
    Ответить Цитировать
    2
  • Цель на данный момент:

    Всегда планировать свой розыгрыш с префлопа! Вести диапазон оппонента на каждой из улиц и иметь план дальнейших действий!

     

    При достаточной выборке смотреть статистику конкретного действия оппонента которое он сделал и визуализировать его диапазон, если выборки нет использовать упрощенные линии игры по тенденциям поля.

    23/27
    Ответить Цитировать
    1
  • Концепция доминации

     

    Общее правило концепции – наша рука должна собирать сильную пару от Тх и выше и при этом иметь хороший кикер в тех ситуациях, когда высока вероятность, что мы увидим все 5 карт стола – флоп, терн и ривер, а также когда мы предполагаем, что на постфлопе можем столкнуться с высокой агрессией в виде рейзов наших ставок. То есть при игре против телефонистых или агрессивных оппонентов.

    В соответствии с этим мы должны корректировать свои префлоп диапазоны в зависимости от типов оппонентов сидящих за нами, и оппонентов сделавших ставки до нас. Особенно это важно в ситуациях, когда мы будем играть без позиции!

     

    Это касается во многом изорейзов с SB и BB - бродвейный квадрат изолейтим, мелкие и средние карманки и слабые одномастные тузы и коннекторы чекаем или редко комплит с SB.

    Не стоит разгонять банк с доминируемыми руками без позиции против нефолдящих оппонентов.

    Когда играем в позиции смотрим на фишей которые сидят на блайндах, а точнее на размер их стека – чем меньше стек, тем охотней он будет выставляться на постфлопе, мы чаще столкнемся с агрессией на постфлопе и нам нужна рука способная держать рейзы наших ставок. В таких тоже не стоит открывать слабых тузов, слабые коннекторы, исключение фиши фит-о-фолдеры у которых FtCb>60% но опять-же на хорошую выборку.

    24/27
    Ответить Цитировать
    1
  • Факторы, влияющие на спектр опенрейза/изолейта

     

    ·         Наша позиция за столом и количество игроков за нами (Чем больше игроков за мной, тем тайтовее нужно открываться/изолировать и наоборот)

    ·         Наличии телефонистого фиша в позиции на нас (Сужаем спектр, в том числе и исходя из концепции доминации и из того, что регуляры за фишом часто сыграют сквиз)

    ·         Наличие фиша без позиции на нас (фиш на блайндах с полным стеком – расширяемся в позиции)

    ·         Наличие регуляров играющих фолд или 3бет (хорошо падающих на стилы - расширяем стил)

    ·         Наличие за нами агрессивных 3беттеров и сквизеров (сужаем со всех позиций кроме BU)

    ·         Показатель лимп/фолда фиша в тех ситуациях, когда мы изолируем его в позиции (чем он выше, тем лузовей изолейт)

    ·         Показатели фолдов на кбет изолируемого или того кто может нас заколить (чем он выше тем лузовей наш диапазон)

    25/27
    Ответить Цитировать
    1
  • Раздача против телефона 64/3  134 руки  wtsd/wwsf/w$sd  33/40/36  Af 30/26/55.

    Открывает с ЕР 15% выборка 13 семплов, Ft3b 0, Donk Flop 50% 8 семплов.

    Общий фолд  47/25/25.

    играю 3 бет х4.

    Информации мало, считаю что открывается линейно и колит весь диапазон на 3бет.

    Вышел флоп TTQr, имеем TPGK оппонент миндонкает так:

     

    Эквити 52% а то и меньше, дележку играем в минус из-за рейка. Так что эквити считаем 46%, причин для рейза нет, нужно играть колл.

    Как сыграно- я пожадничал и порейзил его жирно с ТПГК на основании того что мне как-то говорили на тренях рейзить донки фишей в 1 ББ.

    Это ошибка номер раз.

    Фиш колирует, с всем диапазоном с которым донкал, не верю я что он тут выбросит JJ или Гатшот а А.

    Приходит терн K, он продолжает донкать 1 бб так:

    Эквити 34% шансы банка превосходные для кола, но я же с допером и мне опять-же говорили на тренировках ставить в телефона даже на мокрой вторую банку - играю рейз и фиш рейзит меня х2, его диапазон вижу так (дал ему в рейз чуть АК):

    Эквити 16,3% шансы банка 16,5% колл сомнительный если не доеду в стрит или фулл и ривером опп снова донкнет. Так что нужно падать, но я же любопытный и не фиш, а он да, поэтому играю колл как в лотерею.

    Ривером приходит бланк 8 которая усиливает только 9J которые так играть врятли будут и их там нет.

    Оппонент задвигает отатки в пот с таким диапазоном:

    Даже при таких шансах банка это фолд - эквити 7.7% а шансы 12.4%. Но к сожалению я коллирую и впухаю.

     

    Вывод: Пошли они лесом со своими шаблонами, нужно думать над диапазонами а не смотреть таблицу с рейнджами по улицам - все в топку!

     

    ШД

     

    26/27
    Ответить Цитировать
    2
  • Интересный блог! Удачи за столами 🍀

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • SUPERHERO86, Спасибо!

    27/27
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.