Откуда такая разница в chip/EV для разных румов?

Последний пост:07.08.2023
0
  • Всем привет. При просмотре калькуляторов от гиперскул или феникса, заметил особенность, что для безубыточной игры на winamax, нужно куда большее чип ЕВ чем на старзах или iPoker. Не могу понять с чем это связано, так как рейк одинаковый. 

    Например:  winamax 10й лимит, рейк 7 процентов как и на стразах на 10ктах. Для безубытка кальк говорит что надо около 47 чипов.

    А вот ситуация на старзах:

    Тут уже мы видим что для тако же результата нужно 40 чипов. Как такое может быть если рейк одинаковый? 

    Да у winamax более дисперсионная структура выпадения призов, но я ставил выборку например 10000000 турниров, цифры от этого не меняются.

     

    Если взять флеши (нитро) то там ситуация еще более удручающая, на старзах на 50м лимите показывает чип ев 20 для игры в 0, а на виннамаксе почти 30. 

    Не могу понять откуда берется такая прям огромная разница. Калькулятор стального феникса показывает те же цифры.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Распределение множителей не все идут в зачет

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.