Дорогой дневник, мне очень нужно пройти покер. (Стартуем с Nl10 сегодня)

Последний пост:29 марта
16
1 2
  • Привет всем мимо проходящим! 

     

    Решил завести для себя завести некоторую отчетность в виде дневника на форуме. Поэтому никому не обещаю, что тут будет интересно! 

     

    Обо мне: 26 лет, Андрей. Ник StiQs на кинге (я там практически не играл, миснул немного только в ноябре. И Lutwig на покерке). Учусь (уже можно сказать, что учился) на первом курсе в магистратуре на биофизике в Москве. Работал по специальности научным сотрудником немного. До этого достаточно долго пытался доучиться в бакалавриате, спасибо прокрастинации и отсутствии мотивации по жизни. А еще игровой зависимости. Пока жил и доучивался, работал менеджером по продажам (период барыго-трейдинга. Считаю, что он прошел не зря и полезные скиллы у меня появились). Было и есть большое желание заниматься серьезной наукой, однако давит финансовая сторона вопроса. А еще я на практике определил, что прокрастинировать, работать и учиться одновременно очень сложно. Лучше всего оставить одну составляющую в жизни единомоментно. Именно поэтому родилась (была подсмотрена) идея с дневником, как способ самоконтроля. 


    Год назад я хотел было сконцентрироваться на учебе (чем и занимался до августа месяца), чтобы наконец начать считать себя компетентным специалистом. На данный момент таковым не являюсь. 2021й год потратил только на то, чтобы подтянуть матан, алгебру (знание теории представлений и групп весьма полезно для физика). И то вышло пока так себе, а вот до самой физики практически не дошел. Однако, случилось 24 февраля 2022. За политической обстановкой я следил, но не хотелось верить, что ответственные за это решение крышей потекли настолько, хотя предпосылки были. В общем, война - отстой. Как и террористические авторитарные режимы.  

     

    С покером познакомился достаточно давно - году в 2016. Серьезной эту тему для меня, к сожалению, никак нельзя было назвать (хотя было пару заносов солидных в мтт). Были попытки начать играть более профессионально и тренироваться, но крупных успехов не было, подход был так себе. Но, как я уже сказал, после начала войны обстановка в стране начала давить, как и вопрос "где достать достаточно много денег, чтоб уехать?". В голову приходил покер. Начал обучаться полноценно с сентября и тогда же плюсовать по-настоящему, стабильно. Играю на покерке в основном (раньше были старзы и пати, но увы-увы, они куда-то делись), иногда покеркинг. Дошел с 70$ банкролла, оставшихся с прошлых времен до 2к$ к февралю (нл25 катать начал. Долго сидел на нл10, было некомфортно играть 25-ки из-за денег. Много и сильно тильтую). И все вроде бы неплохо, но время поджимало. В феврале пошел оформлять загран, которого у меня не было, т.к. я считал, что без приписного, которое я профукал где-то, а к военкомату я последние лет 5 даже близко не подходил, мне его не дадут. Решил сходить на авось. Оставил заявку в начале января на госуслугах, в начале февраля во вторник пригласили для подачи документов в миграционный отдел полиции. Доки приняли, но сказали донести приписное в течение недели. Не успел я подумать что с этим делать, как в пятницу пришло уведомление, что загран готов, а в субботу мне его выдали. Спасибо, было очень стремно. 


    В феврале и марте был завал с работой, и я опять попытался сконцентрироваться на учебе. В планах было сдать сессию в июне, английский подтянуть на приемлемый уровень, (как и у многих, кто не практикует его в речи - понимание текста на хорошем уровне, а вот излагать мысли получается невероятно плохо), написать первые пару статей хоть в какие-нибудь журналы (Статьи: одна по теме диплома - графен, вторая по тому, чем на работе занимался - тепловыми переключателями и термоинтерфейсами. Как-то не совсем биоматериаловедение, но тематику планировал поменять на верную, как закончил бы магу)  и уехать из рф в сентябре, отыгрывая все лето в покер. Но что-то я окончательно напрягся после закона об электронных повестках. Снял все деньги с карточек, с покерка почти весь банкролл, чтобы было на что квартиру брать и уехал вместе с девушкой в Грузию, в Батуми (заканчивала свои дела в Мск, только спустя месяц ко мне приезжает. Ура!). Приехал 21-го апреля. Город фантастически прекрасный, квартиру тоже классную нашел, не 2 квадратных метра, а 122 и по приемлемой цене (700$), которую еще и с девушкой делю. И вот я решил начать покерную карьеру с 50$. Легендарный марафон короче. 


    Ставил следующие цели: за месяц дойти хотя бы до 600$ и играть нл10. Стартовал я с 50$ на покерке и закинул 20$ на покеркинг (его почти не играл, а потому и смысла мало в графиках). Хотя немного вру, за неделю до отъезда стартанул. На 21-е апреля было в районе 120$. Играл кеш нл2-нл5 в основном. Недели за две дошел 400$ (спасибо GG flipout-у ежедневному, очень много сыпали). Потом начал добавлять 10-ки кеш, дошел до 550$, где решил шотнуть нл25. Шотнул на -150$ за сессию (раза 3 уходил в минус на 100-ку и обратно отыгрывал). Ну что же - продолжил катать нл5 и тренироваться. Лезть на 10-ки и 25ки было стремно пару дней. Но невероятно переапывало с плюхами в флипаутах (я для них еще катал самый низкий лимит шортдека, чтобы стек был в турике побольше. Ненавижу шортдек - слишком дисповый) и я умудрился занести джек на 300$. Банкролл дошел до 800$. На неделе попробовал покатать нл25. Сессия шла около 0, пока опять не увидел очередной бед-бит. Правда, как наблюдатель, но все равно приятно. Дали 4.5 стека, т.е. 112$. Было в два ночи и я почему-то решил продолжать катать в тильте после приятных 4 стеков и диспануло в кулерах, как я считаю на -3 стека обратно. Катнул день нл10 (очень много на рейк ушло и почему-то не отобразился минус стек в 200бб. Видимо, из-за того что быстро закрыл стол. Т.е. еще минус 20 от концовки. По сути вся прибыль за день была от флипаута) и почему-то вчера для уверенности опять катал нл5 - плюсанул 50$, дали денег во флипауте 60$ (стек был 40бб, достаточно много. И повезло, что самый большой за столом, поэтому 20$ гарантировано. Это было за игру на нл10, если что. За нл5 вчера не дали сегодня), но в шортдеке -10$. Итого банкролл 901$. 

     


    Графики из истории выше за месяц: 


    Обычные столы (Тут все вместе от нл2 до 25. График с 21-го по 18е после бедбита и до двух хороших сессий в зуме нл5 и нл10): 

    Зум (от нл2 до нл25): 

    Позавчера нл 10: 

    Нл 5 вчера (по кассе было +50 и небольшой стек на флипаут в 20бб. Не занесло сегодня :) ): 


     

     

     


    Шорт-дек за месяц (большая часть денег с флипаутов именно из-за него) : 

    Джек: 

     


    Задачи на неделю (завершено, лимит нл10 прошли раньше положенного - 22.03.2023) (c 20-го мая 2023 по 27е мая), включая сегодняшний день: откатывать в среднем по 7к рук каждый день на нл10 зум, суммарно 50к рук в неделю. Тренироваться в GTO Base в тренажере по 2,1к раздач в день разные споты - 14,7к суммарно за неделю. Теорию хотя бы по полтора часа в день писать - делаю презенташку со своей индивидуальной стратегией для 6макса. Выделил основные ситуации, подборка из 11 флопов. Смотрю на то, как диапазоны взаимодействуют, у кого преимущество и в чем. Пользуюсь GTO+, flopzillы, GTO base и deepsolver и смотрю как разные переменные влияют на игру, подстройки делаю самые общие под стратегии с учетом тенденций оппонентов (в дипсолвере можно забивать профиль чела, против которого ты играешь). Объясняю свою логику относительно того, кто и сколько должен ставить флоп базово. Вношу диапазоны во флопзиллу, делю на группы, чтобы были правильные соотношения по эквити у диапазонов с достаточным количеством и блефов, и велью в зависимости от дерева, в которое мы идем. Делаю на основе этого самую базовую упрощенку (спасибо GTOcheck за 5 баксов, удобная штука). Смотрю, как ее можно эксплойтить.  Затем занимаюсь мезоанализом - делаю упрощенку посложнее (и опять смотрю на возможность ее эксплойта) с помощью того же гточека по категориям рук и их мотивации. И только потом микроанализ - смотрю на руки из диапазона и их игру в данной ситуации. Это только флоп. Потом делаю тоже самое с терном и ривером по самому позитивному ранауту для игрока в позиции, самому негативному и один нейтральный. Успел за месяц разобрать 4 спота srp btn vs bb и один с srp utg vs btn. Не шибко много, но понимания что такое покер прибавилось кардинально. Начал тренироваться в GTObase только вчера:


     

    Не слишком корректные результаты, т.к. если ты ошибся и потом решил пройтись по дереву и посмотреть на другие действия и в конце нажал правильную кнопку - ошибку не засчитает. Поэтому для проверки себя буду делать новые конфигурации (одну уже начал - 3bet pots ALL (self) - чисто как я кнопки нажимал). Задача в тренажере 1000 спотов в день общих (запоминаешь префлоп хорошо, хотя и много лишних нажатий на фолд 83о с утг, лол), 300 постфлоп общих, 300 3бетпота с разных позиций, 300 3бетпотов бтн вс бб и проверка себя самого по 100 штук в 3bet pots ALL (self), и заведу еще одну конфигурации для постфлопа общего 100 спотов. 


    Уот такие вот планы. Вполне возможно, что они не совсем реальные, но надеюсь, что справлюсь. Требования умышленно завышенные. Основная мотивация в этом - исключить прокрастинацию. Сегодня уже начал сессию на нл10 и в тренажере работать (на скринах оно есть - было 2к рук). Дофигачу тренажер и потом сяду катать зум. Все скину :)


     


    p.s. банили в чате на неделю за маты. Перед всеми извиняюсь на кого матерился - деньги давили ахах


    p.p.s буду постить результаты часто, т.к. это в общем-то отчетность скорее, чем блог.

    Старт с 900$.
    Актуальный данные на 1.06.2023

    Банкролл:

    post-168989-1685626252598b.png

     

    График текущего лимита (нл25 раш): 

    index.php?act=attach&type=post&id=1178125

     

    А еще депнул 1600р (22.05.2023 ночью) на покердом и покатал нл200р, и нл1000р зум. Где вообще статистику посмотреть?

    По кассе так: 

    По ощущениям поле на покердоме раз в 5 слабее, чем на гг. Покатал примерно час-полтора на двух быстрых столах. Но рейк ультракосмический. С банка в 200бб берут по 11бб. Просто ужас. На гг, если не ошибаюсь, в зуме нл10 по 4-5бб. 


    Винрейты тоже ультракосмос были, но стало похуже (10-12 бб/100). Однако, переапало в джекпотах и лимит оказался пройден. Джекпоты в рейкбек не считал, что, на самом деле, неправильно) 


    Джекпоты:
     22.05.2023 (нл10)

    post-168989-168473663665e6.png

    22.05.2023 (нл10)

    post-168989-1684749574d496_thumb.png

     

    График полу-марафона нл10, т.к. лимит прошли чрезвычайно быстро (спасибо переапу в джекпотах): 

    post-168989-168475005986fe_thumb.png

    Следующая цель нл25. Надеюсь не надорваться и шотнуть сразу удачно, пока везет. Думаю, что количество игры оставлю на прежнем уровне - 3к раздач в день, т.к. по 7к играть нереалистично. Стартуем с 1310 баксов, 10бб стек во флипауте и шкалы рейкбека 7к/12к.

    Сообщение отредактировал StiQs - 1.6.2023, 17:33
    1/32
    Ответить Цитировать
    7
  • Ооо наш человек!

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • День первый: небольшой провал. Устал и тильтанул после 2к раздач. В какой-то момент шел +6 стеков и +3 по ев. Еще и желание откатать именно 7к раздач как-то совершенно неправильно сказалось. Будто на ненавидимую работу пришел, хотя еще вчера подобного не наблюдал и все каталось бодро. 

    Сдавали неплохо в среднем. Короче пока печаль. По кассе 887$ и 25бб стек во флипаут. Посмотрим, как пойдет дальше. Слегка отдохну и потренируюсь остаток дня.

    2/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Зум играешь или рег столы?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • DMev, сейчас задался катать зум. Проще на 4х столах концентрироваться, чем на 6-8ми.

    Сообщение отредактировал StiQs - 21.5.2023, 4:54
    3/32
    Ответить Цитировать
    0
  • UPD. Тренировочного процесса. День закончил с такими результатами в тренажере.

    post-168989-1684630271a1f4_thumb.png

     

    По теории разбирал srp пот А72о BTN vs BB и опять самые разные 3бет-поты. Интересные наблюдения: раньше мне действия китайцев с 3бетом в стате в 23% и на постфлопе казались неоправданной агровостью. Блеф-пуши в любую слабую линию с огромным количеством рук. Типо переблефовывают. А вот после работы в солвере кажется, что нет, он, солвер, отморозок еще больший. Шутка, конечно, до китайцев солверу далеко. Так вот. Овербет-пуши с блокерами просто постоянно в любую слабость и пот-контроль (два слабых действия подряд - признак верный). А еще очень много нужно флоатить. Очень. Похоже что-то на руку/ногу/отросток/комбинацию и по приемлемой цене - тащишь. Слабость - блефуешь.

     

    Прикалывают пуши 3бепоте на велью опять же в слабую линию на 4флеш доске с тптк. А против реального оппа в блеф? Странно, в общем. Пока этого не понял.

     

    Есть ощущение, что основной навык заработка в покере - правильная игра в 3бепотах и не забывать контбет на флопе поставить в позе, когда у тебя преимущество диапов. В 3бет-потах очень легко сделать ошибку в 30бб стоимостью, что очень сильно сказывается на винрейте. Особенно в зуме, где 3бетпот - одна из самых частых дисперсионных ситуаций, когда у оппов 3беты от 12 до 20% по разным позам. У многих на бтн нет просто колдколла против ранней. Есть ощущение, что следует открывать более узкий рейндж с ранней, чем по гто. Префлоп солвера или рейнджресерча нет, чтобы проверить предположение.

     

    Кстати, насчет сессии - почти закономерность, что начинается спад после 2к раздач. Видимо, это та дистанция после которой я начинаю хуже играть. Особенно дорого переблефовывать некоторые споты. Не в тех оппонентов, в общем, и не в тот стартовый рейндж. Но нотсы пишу, конечно, чтобы не повторяться, но поле в несколько тысяч человек в неделю - это много.

    Сообщение отредактировал StiQs - 21.5.2023, 5:40
    4/32
    Ответить Цитировать
    0
  • UPD катки. 


    Касса: 

    График: 

    Хоть и переапался (поэтому по факту плюс) и по ев с рейком -26$, но есть солидный стек во флипауте и почти половина полосы в статусе рейкбека (было 500 в начале марафона). В лидерборде фигня - 3$. В общем, около 0 сыграл, я думаю. 

    Достаточно много и дорого ошибался, но я знаю и понимаю где, так что дело поправимое)

    5/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Явно короткие сессии на порядок лучше переживаю. Видимо, 50к раздач за неделю действительно будет около нереально в таком настроении. Обновил график марафона:


     

     

    Касса: 

    Рейкбек:


     

    6/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Искусство составления нотсов. Показываю один раз: 

    Гений вколил х10 пуш на ривере в такой раздаче. Если что, за ним было замечено, что он донкает крупно флоп не свои борды, т.е. предположительно ослабленный рейндж колла. Посчитал, что К9, К8 и КQ он тупо донкнет флоп, считая, что это уязвимые руки для фд и стритов и у него есть велью прямо сейчас, а вот в чеке могли остаться К2-К7, К10, КJ. J10 у него могли доехать, слоуплеить 99,88 (для таких челов это характерно. Типо флоп чек-рейзить, а вот по доезду фулла может и на ривер отложить рейз). Короче было с чего таким овербетом добирать (и что я мог бы изобразить, и блефануть), но не ожидал 96 без масти))

    Сообщение отредактировал StiQs - 22.5.2023, 1:50
    7/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Еще немного веселых раздач. Хоть свои нарезки начинай выпускать)) 

    8/32
    Ответить Цитировать
    0
  • держу_поле, наш среди релокантов или играющих нл10?)

    9/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Оставил 2 стола зума и качество игры невероятно выросло. 
    График: 

    Касса: 

    Появилось ощущение, что смысла от гринда жесткого около 0.

    10/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Анриал везение. 30$ пот + джекпот. Может с таким везением попробовать нл1к шотнуть?))) Авось тоже с первой раздачи джек словлю ахах

    11/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Люди, я в шоке. С 8бб во флипауте насыпало. Только начало не складываться в олл-инах, сет в сет, флеш во флеш и все такое (раз 5-6), так тут это. 

    12/32
    Ответить Цитировать
    1
  • Оставлю это без комментариев. 

    13/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Опять пошел небольшой откат. Но в целом все равно. Буду считать, что марафон завершился, т.к. хватает банкролла катать нл25. 

    14/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Нл25 пока не очень пошел. Кушал куллеры весь час, пока не понял, что я окончательно в тильте и вышел. Катаю снов нл10 до 1300 баксов. Стоп-лосс 4е баина на 25-ке.

    15/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Идем 25-ку пока так. По кассе 1309 долларов. 

    16/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Касса + 1/4 набитый рейкбек и 36 бб во флипауте:

    post-168989-1684898300c169.png

    Нл25 rush: 

    Раш катается 4 стола, если вдруг кого-то интересует. 

    Винрейт шикарный, т.к. оплатил все куллеры против фишей (натс флеш, например, в фулл риверам в очень низком спр), но разок даже переехал. Его, винрейт, еще поправим. Регулярные столы были шикарные, не хуже, чем на нл2. 

    Сообщение отредактировал StiQs - 24.5.2023, 7:30
    17/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Неделя была тильтовой. Обновляю графики рег. столов и зума (с 20-го числа): 

    На рег столах на 25ке раздавали просто ужас. Сколько было оплачено тузов - не сосчитать. Отбивал минус на 10-ке. Неделя обошлась без джекпотов, ggcare и прочих плюшек (хотя стеки были и большие). Больше внимания уделял учебе (непокерной), стратегии и девушке приехавшей наконец-то.  


    Зум:

    Касса:

    18/32
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.