Блог Стад Хай/Лоу

Последний пост:03.10.2023
10
Статистика
Всего постов
164
17,381 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
18.06.2023 +20
30.05.2023 +11
20.05.2023 +10
10.08.2023 +9
21.07.2023 +4
Лучшие посты читателей
braindamage8 +20
больнойублюдок +13
notreal1990 +12
deSolAl +12
Wh1teBaron +8
Самые активные читатели
1 5 6 7 8 9
  • Цитата (tauruswOw @ 11.08.23)  

    А я в бетку поиграл, когда она только вышла, год назад чтоли или больше. Поиграл в общем пару часов и забил. Чёт не цепанула.

    Меня так же игра не зацепила с первого раза. Какие-то непонятные пришельцы с щупальцами, внезапное крушение в случайном месте. Начало игры очень сумбурное, это мешает погружению в игру.

     

    В таких играх очень важен этап создания персонажа. Именно он закладывает интерес к игре, к отыгрыванию роли. А чтобы создать интересного персонажа, нужно знать историю игровой вселенной:  о богах, о расах, о магии, о землях. Без этого багажа информации, игра не будет раскрываться полностью. 

     

    К сожалению BG3, в первую очередь сделан упор в сторону геймплея схваток с противниками. Хотя самым главным должны быть диалоги, развитие персонажей и основной сюжет. 

     

    Я рекомендую играть не больше пары часов, прокручивая в голове принятые решения. Пытаясь угадать что будет дальше, строить теории, перебирать различные варианты. 

     

    Не смотреть на игру только так, как её сделали и показывают авторы. Но кто так будет заморачиваться? Лично у меня просто есть настальгия по игре детсва.

    87/104
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lotob1ngo @ 11.08.23)  

     

    может ниже уже и советовали (бегло пролистал не заметил) 

     

    но в чем проблема поставить Винду через Буткамп?  как вторую ОС и переключать когда нужно 

     

    всё бесплатно... работает идеально, как полноценная винда (а не эмулятор).. официальная и бесплатная прога для установки винды в МАКос

    У меня нету встроенного буткемпа на чипе М1. На старом маке чип от интела, там есть буткемп и винда. 

    Старый макбук греется очень сильно, когда запущена винда через буткемп.

    88/104
    Ответить Цитировать
    0
  • Ультрамарин, Какой-то редкостный изврат с покупкой игры у тебя вышел =) Я покупал в день релиза на funpay, 2300 рублей, через 3 минуты после оплаты прислали подарком в стим. plati.ru - как аналог, смысл тот же. Главное - выбирать продавца с репутацией, но их более чем дофига.

     

    Амулет для разговоров с мёртвыми - работает только на тех, кто был убит не тобой =)

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (matalov @ 11.08.23)  

    У меня тоже Мак, купил себе подписку Nvidia GeForce Now и играю в полную версию уже неделю как

    Огромное тебе спасибо за совет!   Я слышал про этот удалённый метод игры через сервер. Но как-то не думал, что он настолько стабильно работает. 

     

    Купил себе для теста подписку на месяц за 1499 (+14 руб кешбек). 

     

    Теперь играю с макбука в виндос версию для нормальных человеков на высоких/ультрах настройках!  😎  Никаких лагов, немного пикселит текст, но это возможно из-за моего 4к монитора. 

     

    Единственная проблема, не получается свернуть игру, чтобы например посмотреть в браузер или прочие проги. Нужно полностью выходить из игры.

     

    Какой же помойный отстой версия игры на маке 🤢🤢🤢

    Сообщение отредактировал Ультрамарин - 11.8.2023, 22:57
    89/104
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Trogi @ 11.08.23)  

    Ультрамарин, Какой-то редкостный изврат с покупкой игры у тебя вышел =) Я покупал в день релиза на funpay, 2300 рублей, через 3 минуты после оплаты прислали подарком в стим. plati.ru - как аналог, смысл тот же. Главное - выбирать продавца с репутацией, но их более чем дофига.

     

    Амулет для разговоров с мёртвыми - работает только на тех, кто был убит не тобой =)

    Там изврат не только с покупкой)

    Цитата (Ультрамарин @ 11.08.23)  

    В таких играх очень важен этап создания персонажа. Именно он закладывает интерес к игре, к отыгрыванию роли. А чтобы создать интересного персонажа, нужно знать историю игровой вселенной:  о богах, о расах, о магии, о землях. Без этого багажа информации, игра не будет раскрываться полностью. 

     

    К сожалению BG3, в первую очередь сделан упор в сторону геймплея схваток с противниками. Хотя самым главным должны быть диалоги, развитие персонажей и основной сюжет. 

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • tauruswOw, а то что у меня блог по семи карточному стаду хай лоу, это тебе показалось стандартным?  

     

    Я уже много лет не играю в видео игры с примитивным геймплеем, типа ходить и стрелять 🤢🤢🤢 

     

    Люди, кто годами играют в контр страйки на одних и тех же картах, вот что для меня не нормально

    Сообщение отредактировал Ультрамарин - 12.8.2023, 13:03
    90/104
    Ответить Цитировать
    0
  • Ультрамарин, рад помочь! Я сам не думал, что так хорошо все будет работать)

    Свернуть можно тоже, переключи настройки BG3 на полноэкранный режим и свайпы по тачпаду тремя пальцами вверх / вбок должны работать (у меня на макбуке про с м1 работают, по крайней мере)

    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Пробовал ли вот это?


    https://www.iphones.ru/iNotes/kak-zapuskat-igry-dlya-windows-na-mac-besplatno-s-pomoshchyu-novogo-emulyatora-apple-instrukciya-06-07-2023

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Cash_Magnetic @ 12.08.23)  

    Пробовал ли вот это?


    https://www.iphones.ru/iNotes/kak-zapuskat-igry-dlya-windows-na-mac-besplatno-s-pomoshchyu-novogo-emulyatora-apple-instrukciya-06-07-2023

    Но для начала необходимо убедиться, что Mac соответствует следующим требованиям:

    ▪️ Процессор Apple Silicon
    ▪️ Минимум 16 ГБ оперативной памяти
    ▪️ Минимум 50 ГБ свободного места на диске (зависит от размера игры)
    ▪️ Бета-версия macOS Sonoma

    У меня мак ос Ventura 13.4.1. Искать приключения себе на задницу, меняя ос, я не буду 😐

    91/104
    Ответить Цитировать
    0
  • Аха-ха-ха-ха-ха-ха 😈

     

    У меня багнулся торговец! Я хотел купить у него свиток воскрешения, который я же ему ранее продал. Смотрю свиток стоит 0 золота, пробую купить. Свиток ко мне в инвентарь не перемещается, зато перемещаются деньги торговца 😈

    Скриншот получился тёмный из-за проги f.lux, которая убирает синий свет

     

    Так я переместил всё золото торговца к себе (окало 600 монет), а на эти деньги купил зелено-желтую вещь. Потом опять одолжил на время денег у торговца и купил следующую зелёно-желтую вещь и т.д. 

     

    Ну а потом разошелся и купил даже краску. 

     

    Самое смешное, что перед торговлей он всегда повторяет: "Покупай, но только помни что ты не один" - мол не покупай много, оставь другим  

     

    😈 😈 😈 😈 😈 😈 😈 😈

     

    Играю на максимальной сложности, валю практически каждого встречного, так что всё эти вещи не будут лишними.

    Сообщение отредактировал Ультрамарин - 12.8.2023, 20:17
    92/104
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ультрамарин @ 12.08.23)  

     

    Так я переместил всё золото торговца к себе (окало 600 монет), а на эти деньги купил зелено-желтую вещь. Потом опять одолжил на время денег у торговца и купил следующую зелёно-желтую вещь и т.д. 

     

    Арбитраж, бан в бекинге. (с)

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Застрял на карге-ведьме!  😡 😡 

     

    Предистория: 

    Убив возможного напарника Астариона, за то что тот напал на меня. Я дошёл до локации "роща друидов", которая заполнена беженцами тифлингами (красные черти-люди). Тифлингов (изначально обитатели ада) прогнали из города (на земле), из-за переворота во власти (конфликт между расами). 

    Начав исследовать эту рощу друидов (это гора с сетью пещер). Случайно нашел потайную пещеру, меня начали от туда прогонять тифлинги-подростки. Я ушел от туда, только когда обследовал всю пещеру. Но оказывается этого хватило, чтобы на меня заагрились все стражники.

    Ко мне начал подбегать каждый второй тифлинг, у которого было оружие, с философским предложением о двух стульях: пойти в тюрьму или драться. Из-за этого я даже не успел со всеми поговорить. 

     

    В итоге убив пару охранников (но это не видели остальные), я решил свалить из этой рощи куда подальше. Так я забрёл в логово гоблинов, где меня приняли за своего из-за паразита и расы дроу. Один из 3 главарей гоблинов, оказалась окончательно поехавшая дроу Минтара (Она как дроу должна служить богине Ллос, но вместо неё она служит в культе с личинками-паразитами. Это х2 безумие). Она как раз искала, где находится лагерь тифлингов и друидов. Раскрыв местоположения лагеря, я согласился открыть ворота во время штурма. 

     

    Вернувшись в рощу как шпион гоблингов, я открыл ворота во время штурма. Началась кровавая баня!   Все кто не успел сбежать из рощи (они знали что готовится нападение), оказались в смертельной ловушке. 

     

    Я играю на максимальной сложности "тактика". У тифлингов сильным оказался только их глава, он неплохо защищался один против 4. Я даже посмотрел описание, какой-то там служить ада. 

     

    Расправившись с тифлингами, настала очередь друидов. Друиды пытались прогнать беженцев тифлингов из своей рощи, чтобы потом забаррикодироваться мощным заклинанием непроходимого леса шипастых лиан. Но из-за того что тифлинги не хотели уходить, они не успели закончить ритуал. 

     

    У друидов (в рощи они жили отдельно от тифлингов, в самых нижних пещерах), самыми сильными были окало 3 друидов. 

    Самая сильная Кага, эльф вождь друидов, у неё есть два вида хп. Основное хп и хп когда она превращается в зверя. Убивая её в облике зверя, она превращается в человека. Начинаешь бить её в человеческом облике, она превращается в зверя с 100% хп. Как я понял у неё кончилась мана, и я её наконец замолотил в человеческом облике. 

     

    Был еще друид, который превращался в ворону, которую сложно ударить оружием. Я нанес ему больше демеджа, чем его линия в 13 хп и он умер в образе вороны.  Третий друид саппортил заклинаниями и отлетел с пары хороших критов. Её я зафокусил специально в первую очередь. 

     

    Штурм рощи оказался не таким сложным, благодаря помощи гоблинов.

     

    Внезапно мой компаньон маг Гейл, начал требовать у меня ценные артефакты, для лечения своего "недуга", путём их поглащения. В чем конкретно дело, он отказался объяснять. За что и был послан из лагеря в одних трусах на все 4 стороны.  

     

    Вместо волшебника Гейла, я заплатил 100 монет мумии, которая живёт у меня в лагере. И призвал себе мертвеца дроу следопыта. Да, звучит странно, но пишу как есть.  

     

    Моё пати стало таким:

    1. Мой персонаж, волшебник с заклинаниями на урон.  Получился на 3 из 5.

    2. Шедоухарт, жрица с ближним боем с заклинаниями на хилл. Плохо хилит и плохо дерется. 

    3. Гитьянка (что-то между жабой и орком, сильная раса из другой планеты), войн с двуручным оружием. Она главный демадж диллер в пати, после того как я прокачал ей контратаки и купил топор за 1000 монет. Она начала творить грязь, убивая противников за один ход.  

    4. Следопыт - получился хорошим. Раскачал его как стрелка из лука. Он стал наносить по 19 урона с одной стрелы. Я выбирал навык -5 к броску атаки, +10 к урону. 💪

     

    После зачистки рощи, я вернулся в логово гоблинов. Все гоблины ушли из замка, забрав с собой даже пауков. Воспользовавшись моментом, я начал пылесосить всё что попадалось под руку. В итоге зайдя на кураже в склад с порохом, я взорвался от того что в руке был горящий факел.  

     

    Полностью обчистив замок гоблинов, на выходе из него я встретил гоблина сторожа, которого оставили присматривать за замком.   Продав ему краденное, я двинулся в ближайшую неисследованную локацию. Ей оказалось живописное болото. Там на меня напали какие-то гномы с красными глазами. 

     

    Они оказалось очень жесткими. Кидали параличи, очень сильно пробивали физическим уроном, хорошо уклонялись. Вот тут я наконец ощутил, что играю на высокой сложности. 

     

    С трудом победив их, потратив на них много заклинаний, я использовал 1 короткий отдых. У меня восстановилась большая часть хп, но не ячейки заклинаний. Для их восстановления нужно уходить в лагерь и ночевать тратя 80 единиц припасов. Я решил не идти в лагерь, а еще немного пройтись, в запасе был еще 1 короткий отдых.  Я набрел на дом ведьмы. Карга начала мне угрожать, я ей. В итоге она сбежала через дымоход в свою подземную пещеру. Спустившись туда, на меня напали зачарованными слуги ведьмы в козлиных масках. Убив их с первого раза, я потратил последний короткий отдых. Понимая что что-то тут не так, я попытался телепортнуться в лагерь, но не смог.  Не смотря на то что на красноглазых гномом и зачарованных слуг, я потратил все мощные заклинания. У меня еще оставались наворованные свитки заклинаний и зелья лечений. Я решил попробовать допинать бабку, тем что есть (это оказалось роковой ошибкой).

     

    Пробираясь еще глубже в пещеру, я начал подрываться на минах и кислоте. Тратя и без того прохудившиеся запасы лечения. Такого обилия ловушек, в стиле вьетнамской войны, я никак не ожидал от старой карги колдуньи.  

     

    Наконец теряя хп, я дополз до самого дна пещеры. Бабка сделала окало 6 копий себя, каждая копия бьёт так же сильно как и сама она. Но копии разрушаются от любого урона, но у них высокое уклонение. Так же если разрушить много копий, карга снова их все восстановит.  

     

    И вот я застрял с этой бабкой на дне огромной пещеры.     Чтобы уйти в лагерь, нужно лезть в обратном направлении по минам и кислоте.    

     

    Какие проблемы с этим боссом?

    1. Войн не может попасть нормально по бабке, чтобы быстро её шотнуть. По ней вообще очень плохо проходит физический урон. А перед этим, её надо найти среди копий. 

    2. На них не вешаются дебафы

    3. У меня есть специальный баф жрица, на защиту против фей. Огромная жирная бабка-ведьма, оказывается существо фея. По факту толку от этого бафа Н О Л Ь.  

    4. На меня активно кидают паралич, а у меня нет свободных ячеек для заклинаний, чтобы его снять.

     

    Я в полном тилте 😡

    Сообщение отредактировал Ультрамарин - 14.8.2023, 20:16
    93/104
    Ответить Цитировать
    0
  • Ультрамарин, можно прокрасться мимо бабки в ее кабинет, там есть телепорт с грибами на улицу, где можно отдохнуть, потом вернешься и наваляешь ей)

    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Я не сдался и всё таки запинал каргу!  😎 😎 😎

     

    Разработал план-капкан, просмотрел весь свой инвентарь, немного лучше разобрался как работают некоторые механики:

    1. В режиме "вне группы" разбегаюсь в разные стороны, чтобы не попасть под одно заклинание несколькими персонажами

    2. Волшебником стреляю магическими стрелами по бабкам, чтобы быстрее найти настоящую. Нахожу её. 

    3. У жреца оказалось заклинание "купол немоты". Так как это заклинание "по площади", от него невозможно защититься, какой бы крутой ни была карга. Прийдётся только ножками убегать из купола. Вешаю купол немоты на настоящую бабку + копию. 

    4. Войном нажимаю псионическое усиление прыжка, затем прыгаю через ВСЁ ПОЛЕ битвы в купал прямо в упор к бабке. Теперь она отходя от война, будет получать дополнительный удар двуручной секирой за 1000 монет (спасибо багу с торговцем).  

    5. Войну и жрецу я дал редкие зелья ускорения (помогло моё тотальное лутание логова гоблинов), оно позволяет бить и ходить по 2 раза за ход (когда выпьешь после действия). 

    6. У лучника был свиток огненных лучей, ими убиваю оставшиеся копии. Остаётся копия в куполе + бабка. Последняя копия пытается физически бить война  , моментально получает секирой и разрушается. 

    7. Бабка толкает война (есть отдельное такое действие и бабка его абузит), тот летит метров на пять. Далее лезет на верх, где нет купола. Но на каст спела, чтобы призвать новые 5 копий,  ей уже не хватает очков  действия  

    8. Жрецом снова вешаю новый купол прямо на бабку. Затем тем же жрецом (еще остаются очки) вбегаю в немоту и начинаю бить физически, коротким топором по 5 урона. 

    9. Как далеко бы не отшвыривала бабка война, один прыжком гитьянка снова возвращается прямо к ней. Однако бабка может толкнуть от себя прямо в пропасть, тогда уже поднять лечением не получится. 

    Постепенно физический урон начинает проходить по карге всё сильнее. Видимо это связано с потерей хп. 

    10. Лучником забегаю в купол к бабке, так же начинаю её бить физически мечом. Она отшвыривает лучника метров на 10, он падает "при смерти" (потом приходится поднимать другим персом). 

    11. Один раз бабке удаётся вырваться из купола, но вместо копий она кидает дебаф на война. Это её критическая ошибка  

    12. Я в третий раз вешаю на неё купол. У волшебника проходит крит на 10+дебаф на лечение, бьют без промаху лучник и жрец. Остаётся 30 хп, третий купол может пропасть (он последний), так же бабка может выбежать (я её специально пытался окружать с трёх сторон) и сделать копии (это сразу гг).  

     

    Войн секирой пробивает крит, туша бабки валится на землю.  😎 

     

    После двух битв, мин и кислоты, я не свернул назад и размотал каргу   😎 

     

     

    Момент, когда бабка смогла вылезти из купола и вместо копий, дала дебаф на война:

    Труп бабки рядом с войном и жрецом, после крита секирой:

     

    Сообщение отредактировал Ультрамарин - 15.8.2023, 0:52
    94/104
    Ответить Цитировать
    1
  • С Nvidia GeForce Now (облачный игровой сервис), оказалось всё не так гладко:

     

    1. Главная проблема это долгий запуск игры (быстро запустить игру стало получаться очень редко): 

    Начинается загрузка игры, потом очень долгое завершение предыдущего сеанса. Которое может происходить, даже если я не играл десятки часов до этого. Очень часто загрузка просто зависает и ничего не происходит, а понять что она зависла можно только минут через 30.  

     

    2. Три раза у меня не сохранялись сейвы!   Когда сохраняешься в игре, эти сейвы должны из игры подгрузиться в облако. Если игра вылетает до того как сейвы подгрузились в облако, то они могут  исчезнуть!   Так же сбой подключения к интернету может удалить сейвы. 

    Почему они не сохраняются на мой компьютер?  Почему они так долго грузятся в облако?   

     

    Но самое жесткое удаление было, когда разработчики Larian Studios выкатили патч-обновление. Я начал играть с этим патчем, а потом они его откатили из-за ошибок с компилятором. Все сейвы с патчем просто испарились!  😡  Я к тому же ещё сделал перезапись старого сейва!  😡  

     

    3. Я устал экспериментировать с настройками графики, картинку то пикселит, то не пикселит. Это хорошо видно на текстах. В чём конкретно дело, я так и не разобрался. Сама игра работает стабильно, лагов и зависаний нет. Настройки графики средние-высокие, больше к средним.

     

    Макбук на м1 с выключенным браузером вообще не греется во время игры, вентиляторы всё время выключены. Да и с включенным браузером я не замечал работы вентиляторов, просто закрываю браузер для подстраховки.

     

    Если вам важна графика на высоких-ультра настройках, то этот вариант игры через удалённый сервер, точно вам не подойдет.

    95/104
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот теперь я точно застрял в прохождении BG3! 

     

    Наконец дошел до "Нижнего города", привёл в башню местного мага Лорроакана "божественную деву Эйлин" (буквально дочь богини Селуны). Чтобы он её пленил и черпал из неё силу для вечной жизни. 

     

    За это маг из башни обещал небывалое вознаграждение. По факту, когда её убили (она бессмертная и всегда воскресает), чтобы запихнуть в магическую ловушку, маг сказал: "Вот держи свою награду и иди отсюда". 

    Я открываю инвентарь, там ноль новых монет и предметов. Что за наглое кидалово? - возмутился я. 😡😡😡

     

    Недолго думая, беру труп этой крылатой девы и ухожу в лагерь. Убивать волшебника прямо сейчас плохая идея, он окружен кучей огромных элементалей. Мне нужно совсем немного опыта до 9 уровня, тогда размотать всю его башню будет проще. 

     

    Проблема в том, что у меня не обновляются диалоги у NPC. Я даже кидал труп под ноги её подруги Изобель, та в диалоге с трупом под ногами: "Скучаю по ней".      

     

    Волшебник в башне, также стоит на месте и говорит одно и тоже.  

     

     

    Мне ещё нужно было прийти на инаугурацию Горташа, но видимо я как-то прошел мимо него.  Однако в городе кругом его стража. 

     

    Ничего переигрывать не хочу! 😡 Я снова в тилте! 😡

     

    UPD включил от тилта Шопена:

    96/104
    Ответить Цитировать
    0
  • Что-то я совсем забил на покер.   Планирую в ближайшие пару недель добить деньги, которые есть в кассе ACR. Буду играть в кеш пло х/л и 5пло х/л. Не люблю миксовать разные виды игр, но столов мало. 

    97/104
    Ответить Цитировать
    0
  • Я очень мало пью воды, так как мне больше нравится пить китайский зеленый чай. Обезвоживание организма снижает работоспособность. 

     

    Пробую начать пить больше чистой воды + больше физ нагрузок. 

     

    Купил хорошие стаканы для воды. Выбирал не по внешнему виду, а насколько удобно стакан лежит в руке. 

     

    Купил бутылку-термос на 500 мл, чтобы брать воду с собой. Такая бутылка-термос на 500 мл, размером примерно с обычную 1 литровую бутылку. 

     

    Заказал себе еще одну бутылку-термос с рисунком молний на озоне 😎

    Купил 2 бутылки по 1200 мл, с пробковыми крышками (пластиковые крышки отстой). Чтобы ставить воду в холодильник. Можно пить прямо из этих бутылок, но мне нравятся новые стаканы. У меня был красивый 2 литровый графин, но я случайно разбил ему край дна. А еще через день, раздолбал кружку для чая с двойным дном за 500 рублей из боросиликатного стекла.  

     

    Нарезал и добавил  лайм и лимон для вкуса. Но обычно я пью воду без них. 

     

    Воду как правило покупаю в 5 литровых бутылках,  обязательно на этикетке должен быть указан адрес и номер скважины. 

    Постараюсь выпивать хотя бы 1 литр воды в день  

    Сообщение отредактировал Ультрамарин - 29.8.2023, 12:00
    98/104
    Ответить Цитировать
    0
  • Baldur's Gate 3 - рестарт 🤡

     

    Дойдя до "Нижнего города", который оказался нашпигован огромными механизированными стражами, я решил получше разобраться в механики боя. 

     

    Через мумию в лагере, я сменил класс Шадоухарт со жрицы на следопыта (это было до Нижнего города). Так же у меня появился новый компаньон пожилая женщина друид. Класс друид - мне не понравился, поэтому я переделал её в варвара. 

     

    Получилось пати: волшебник, паладин, следопыт, варвар. 

     

    Этим пати я случайно зашел в здание местной газеты, там мне начал угрожать мерзкий журналист. Он сказал что наследующий день выйдет новый номер газеты и все в городе узнают, какой я ужасный и ополчатся на меня. Он меня не боится, так как вокруг много стражи. Естественно я был поражен его наглостью и тут же убил его одним ударом. Здание и ближайшие кварталы были нашпигованы стражей: обычными людьми и огромными механическими махинами. Стража тут же набросилась на меня. 

     

    Я решил по фану дать бой им всем, несдаваться 😈 Я не верил, что смогу выстоять. Едва зачистив здание, подкрепления стражников начали приходить с ближайших улиц. Я убил их всех. 😈😳😈 Спустившись в подвал к печатному станку, я нарвался еще на два механических стража (не сохранившись после основного боя). Из последних сил, мне удаётся убить и их. Выпуск порочащего меня номера газеты, был окончательно остановлен. 😎

     

    Вот так сменив друида на варвара, я стал намного сильнее. 😈

     

    После этого я задумался о том, какими классами я играю и какими еще не играл. И мне резко стало не интересно играть текущую игру. 

     

    Так я начал игру заново.    

    99/104
    Ответить Цитировать
    0
  • Наконец  мне надоел bg3, не играю уже дня 4. Разгадал загадку в замке гоблинов, попал в какое-то гигантское подземелье и почти его прошёл, но игра надоела. Не хватает сложности, сюжет сильно просаживается под конец 1 акта. Заканчиваются диалоги, игра явно не рассчитана под мой темп прохождения.

     

    По механике игры:

    1. Все дебафы это мусор, так как чтобы они сработали, цель должна провалить проверку на определенную характеристику. Стабильно работают только дебафы по площадям, но эти площади ограничены и из них можно просто выйти. 

    2. Эффективны заклинания, которые наносят немедленный урон. При этом иногда нужно кликать на цель, например босса, чтобы смотреть к чему у него есть уязвимости и наоборот устойчивость. 

    3. От хиллера в пати я отказался. Это так же слишком пассивная механика, куда эффективнее вместо хиллера, добавить еще одного варвара или война с двуручным оружием. 

    4. Для ближнего боя с оружием стоит выбирать навык "мастер двуручного оружия" на +10 урона. Для лучника так же есть навык "меткий стрелок" на +10 урона. Но если к лучнику подбегут в упор, то он будет штрафоваться за выстрелы из лука. Поэтому войн или варвар с чертой "мастер двуручного оружия", самые стабильно-эффективные. 

    5. Плутом можно украсть ВСЕ ТОВАРЫ у практически любого торговца. Для этого нужно перейти в режим скрытности, так чтобы вас невидели, затем включить пошаговый режим. Подойти к цели, так чтобы горела зеленая рука. Успешно украсть пару вещей, можно абузить сейвы. Отойти на пару ходов, отключить пошаговый режим, подождать пока жертва будет искать вора. Повторить снова. 

    Во втором прохождении дошло до того, что открывая инвентарь плута у меня начала вылетать играть. 😆 Плута можно держать 5 членом пати в лагере. Можно также купить вещи у торговца, а потом украсть у него все деньги, но нужно следить чтобы хватала навыка "ловкость рук". 

     

    В теории при создании персонажа, можно выбрать происхождение "шарлатан", это даёт прибавку к "ловкости рук". И пробовать воровать не через плута-вора, но я не тестил. 

     

    6. Из магов самым сильным мне показался чародей. У него меньше заклинаний, чем у волшебника, но по факту много заклинаний и не требуется. Вам даются уровни заклинаний 1, 2, 3, 4, 5, 6. На каждый уровень по 4 ячейки. 1 ячейка это 1 заклинание. Заклинание 1 уровня, может брать ячейку с уровней выше. Заклинание со 2 уровня, брать ячейку с 1 уровня не может. С делав 1 заклинание, на второе вам уже не хватит очков действий. Получается на каждый уровень заклинаний, вам нужно 1-2 эффективных заклинаний. У чародея в отличии от волшебника есть бонусы, которые можно выбирать во время боя. Так же при создании персонажа, при выборе класса чародей, стоит выбирать происхождение от дракона. Оно даёт бонус к хп и дополнительное заклинание 1 уровня. 

     

    Во втором прохождении волшебника Гейла за 100 монет у мумии, я сразу же переделывал в варвара. Варварам нельзя носить тяжелую броню, не будет работать ярость. От Лаизель избавился, когда она висит в клетке еще на стартовой локе. Она максимально скучный персонаж, со скучной сюжеткой. Астарион оказался х2 крысой... Ну и тифлингов с друидами в расход по 2 кругу. 

     

     

    В первом прохождении 1 акт мне понравился, даже если убрать корабль иллитидов. Мне не нравиться сюжетная линия с иллитидами, они смотрятся картонными монстрами с щупальцами. 

    Понравился лагерь гоблинов, локация сделана очень хорошо. А вот друиды получились какие-то скомканые, всего пару квестов, небольшая пещера. 

    2 акт они сделали что-то типа дарк соуса, агрессивная темная лока с боссами. Мне не понравился 2 акт, слишком переборщили с проклятыми землями. Вместо интересных решений, просто большая мертвая лока с боссами.   Многих это задушит. 

    3 акт (город) должен бить контрастом, после унылого второго. Однако город не создал у меня впечатления большого масштаба, но 3 акт я не прошел полностью. 

     

    Начал чаще играть пло8 и 5пло8, после перерыва игра смотрятся свежее, как-то по другому. Именно это мне нравится до сих пор в покере. 

    Так же установил себе приложение личес на айфон, пытаюсь играть хотя бы 1 партию шахмат в день:

    100/104
    Ответить Цитировать
    0
1 5 6 7 8 9
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.