Блог Стад Хай/Лоу

Последний пост:03.10.2023
10
Статистика
Всего постов
164
17,382 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
18.06.2023 +20
30.05.2023 +11
20.05.2023 +10
10.08.2023 +9
21.07.2023 +4
Лучшие посты читателей
braindamage8 +20
больнойублюдок +13
notreal1990 +12
deSolAl +12
Wh1teBaron +8
Самые активные читатели
1 2 3 4 9
  • Всем привет, меня зовут Николай. Знаком с покером с 2009 года. Играю как любитель, с большими перерывами, периодически пробуя что-то новое. 

     

    В последние месяцы больше всего нравится играть в Стад Хай/Лоу. Результаты на данный момент оставляют желать лучшего 💩:

    Статистика за 05/17/2023, фильтр только 7 Card Stud H/L ,  31 турнир,  рой -48.9%, средний бай-ин $16.78, профит  -$406      

    Выбор для игры в Стад8 невелик, это сеть WPN. На ПокерСтарс играть из РФ сейчас нельзя. В WPN есть редкий кэш и пару турниров в основном по $5 и $22. Но 18 и 25 мая будут серийные турниры с повышенными гарантиями по $11, $66 и $215. 

     

    Чем мне понравился Стад8? С одной стороны игра лимитная, ваши ставки ограничены фиксированным размером фишек и количеством ставок за одну улицу. Это безусловно делает игру скучнее (особенно кэш) в сравнении с БЛ Холдемом. С другой стороны есть очень много открытых карт, пот разделён на хай и лоу комбинации. На одну улицу больше торгов, чем в Холдеме (префлоп, флоп, терн и ривер - 4 улицы). В Стаде: 3 улица (она же первая), четвертая, пятая, шестая, седьмая (ривер) - 5 улиц. То что в Стаде анте с бринг-ином, вместо кругов с блайндами - я не вижу в этом каких-то плюсов или минусов. 

     

    Так же возможно буду ещё пробовать омаху8 кэш. Турнирная омаха8 очень дисперсионная, мне не понравилось играть в поздней стадии с короткими стеками. 
     

    В Холдем я совсем не играю, за годы он мне поднадоел, тем более я не люблю играть много столов.

    Сообщение отредактировал Ультрамарин - 17.5.2023, 8:53
    1/104
    Ответить Цитировать
    2
  • Структура самих турниров на покеркинге не ахти еще, на мой взгляд.. 3 с лишним часа поздней реги сильно затягивают турнир, что в купе с маленьким предложением стад-турниров, будут забирать много времени при маленькой отдаче..

    1/10
    Ответить Цитировать
    2
  • cayennekrsk, ты можешь спокойно регистрироваться как минимум пропуская первый час игры. Не вижу в этом никаких проблем. А вот если мы посмотрим на структуру покерстрас, то вот где у меня вопросы:

     

    Турнир по Хорсе после 1 часа уровней 3000 фишек, делим на 700 это 4,2бб стек. 

    Стады8 по 5 и 16 баксов, после 1 часа игры 3000 фишек, делим на 600 это 5бб стек. 

    Турниры WPN по 5 и 22 бакса, после часа игры 50к фишек, делим на 1800 это 27,77бб стек. 

     

    Вывод: структура сети wpn лучше старзовской в 5,5 раза.

    будут забирать много времени при маленькой отдаче..

    Если ты рег холдема, то конечно тебе нет смысла играть параллельно в стад. Это будет не выгодная трата ресурсов, так как вместо 1 турнира по стаду, ты сыграешь больше холдема.

    Сообщение отредактировал Ультрамарин - 18.5.2023, 10:19
    2/104
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня играл только в стад хай по 11 баксов, залил 3 входа, раздавали много мусора. Турнир по стад хай не понравился, лучше бы сделали бы больше турниров по Стаду8. 

     

    Но повезло в долях на стад хай по $66, вышло +$87,5, итого сегодня в +54,5  

    Сообщение отредактировал Ультрамарин - 18.5.2023, 10:25
    3/104
    Ответить Цитировать
    0
  • Каким образом ты пришел к оценке лучшести структуры турниров в 5,5 раз, мне не понятно) Это отчасти сугубо индивидуальная субъективная оценка. Кому-то одно нравится, кому-то другое) Полезными твои расчеты могут быть для хобби-игроков, которые тем самым с удовольствием проводят время за игрой.. То есть на впн ты можешь развлекаться в стад-турнире в начальной стадии без риска из этого самого турнира вылететь. Считаю, что долгими турниры должны быть только серийные, где за счет скилла и большого количества любителей ты можешь наиграть себе комфортные позиции для ответственных стадий турнира.. Регулярные турики же должны быть если не турбовыми, то несколько побыстрее, чем на впн. 

    Я не играю холдем, и до всем известных событий регулярно играл миксы и стады на стразах. Как для рега, стразовскую структуру считаю идеальной. Она позволяла играть миксы/стады с максимальными ре-ентри (и при этом неплохой загрузкой по оби для данных дисциплин) с рои 70-80%, не затягивая игровые сессии (не более 5-6 часов).. Докупаемся в турнире до последнего, а уже через 15-45 минут после окончания поздней реги мы в призах, и играем на профит, либо вылетаем и идем заниматься другими делами) 

    Надеюсь, возможность играть в любимые игры, не меняя для это локацию проживания, рано или поздно вернется.. Али, может, покерок решит расширить список предлагаемых дисциплин?)

    2/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Каким образом ты пришел к оценке лучшести структуры турниров в 5,5 раз, мне не понятно) Это отчасти сугубо индивидуальная субъективная оценка. Кому-то одно нравится, кому-то другое)

    Чем быстрее структуры и ниже стартовые стеки, тем выше диспа и ниже твой максимально возможный рой. Поэтому в приведенном мной примере, структуры в сети WPN лучше, чем у PokerStars. 

     

    Я не играю холдем, и до всем известных событий регулярно играл миксы и стады на стразах. Как для рега, стразовскую структуру считаю идеальной. Она позволяла играть миксы/стады с максимальными ре-ентри (и при этом неплохой загрузкой по оби для данных дисциплин) с рои 70-80%, не затягивая игровые сессии (не более 5-6 часов).

    Сейчас посмотрел завершенные турниры в WPN:

    1. Стад8 по $5,5, было 37 входов, игра шла 5 часов и 9 минут. 

    2. Стад хай по $66, сделано 50 входов, продолжительность 6 часов 36 минут. 

    3. Стад хай по $215, сделано 37 входов, продолжительность 5 часов 14 минут.

     

    Что тебя не устраивает? У тебя рой 70% в стад играх на Старзах? Я думаю нет и 30, с такими турбо структурами

    4/104
    Ответить Цитировать
    0
  • Не устраивает, что играешь один турнир, и больше игры нет.. Медленно, скучно, малодоходно) Я не пытаюсь тебе что-либо доказать, а лишь высказываю свою точку зрения.. 😉 Не помню, открыт ли профиль в шарке. Если есть подписка, можешь поиграться со статистикой на ник urchance на покерстарс на регулярках до 11 влючительно особенно последний год-два, без серийников и сателлитов к ним.. Или на ник zdec на фуллтилте) Но там сладкие поля с лимитками я не захватил до черной пятницы.. А после были в основном серии всякие. Удач за столами! 😉

    3/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Твой рой в стаде8 на ПокерСтарс меньше 20%:

    Вот статистка рега VOVA0003, которого я часто вижу в Стаде8 на WPN. Дистанция у него меньше твоей в 5 раз, но я уверен что рой у него не упадёт к 1000 турниров. Причем в турнирах по $22, которые он играет, составы не такие уж фишные. Играет он с первых минут, без поздних регистраций. 

     

    Вот тебе наглядное доказательство, что структуры Старзов хуже. Хотя ещё может быть, разница в скилле между вами большая. Так же у тебя больше турниров, где больше количества участников. Но у него выше средний бай-ин. Поэтому сравнение приблизительное.

    Сообщение отредактировал Ультрамарин - 19.5.2023, 5:04
    5/104
    Ответить Цитировать
    0
  • Исключил сателлиты у тебя, рой стал выше на 1,7%:

     

    6/104
    Ответить Цитировать
    0
  • Добавил ограничение количества входов в турниры: от 2 до 139. Рой возрос ещё на +12,8:%  до 31,5%, но упал средний бай-ин на -$1,83 до $3,87:

    Если поставить фильтр по бай-инам, что только турниры дороже  $4, всего окажется сыграно окало 110 турниров в минус 540:

    Если фильтрануть по турнирам не дороже $4, получается 745 из 1085, с роем 66,3% и средним бай-ином $2,76:

    Получается в турнирах до $4 баксов, рой 66,3% на 745 мтт. В турнирах дороже $4, рой -28,6% на 113 мтт

    7/104
    Ответить Цитировать
    0
  • Основные турниры VOVA0003 это по 5,5 и 22. 5,5 гораздо фишнее, чем 22.

    Теперь подрежем фишные 5,5  у Вовы:

    Рой упал всего на 0,9%, из 1340 общего профита, от 5,5 там $207

    Сообщение отредактировал Ультрамарин - 19.5.2023, 6:07
    8/104
    Ответить Цитировать
    0
  • Какой можно сделать вывод? 

     

    По крайней мере ты действительно прав про турниры не дороже $4, твой рой 66% на 745 турниров! Это солидно   Турбо структура тебе никак не мешает.  

     

    Всё что дороже $4 баксов, у тебя в -28,6% роя на 113 турнира.

    9/104
    Ответить Цитировать
    0
  • Ого, как детальненько! 👍 Я играл в основном по вечерам, где из стада8, только регулярка за 3,3 была.. Одно время играл ночью, куда еще стад хай входил за 4,4.. 😃 Серии, которые проходили 3-4 раза в год с дорогими турнирами часто мимо, оттого и общая стата такая, зато на фуллтилте серии отдавали)) Основные дисциплины - это все-таки миксы.. Их и больше всего в сетке было. Давай посмотрим 8-игр+хорсе за 3,3-11 без сатов и серий? 😉

    4/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Это все к тому, что структура регулярных турниров на старзах никак не мешает выигрывать в них. Просто, как и везде, необходимо подстроить свою игру..

    5/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Давай посты по теории, раздачи. Будем разбирать! 😉 Игра интересная)

    6/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Сегодня как уж на сковородке, танцевал ВСЮ финалку с 1-2бб!    Надо было через OBS записывать финалку, такой комедии у меня еще не было  

     

    В итоге кое-как, меня оппы под руки и ноги выкинули четвертым  

    Вот в этой раздаче я думал, доставлять ли мне 1бб на 6 улице, при стеке 2,73 

    Понятно что при таком стеке и оверкартах AKT надо коллить, но как-то не хотелось. У одного 66, у другого 52A 🤮 Заходил лимпом, потом они чекали до 6 улицы

    ____________________________

    Давай посмотрим 8-игр+хорсе за 3,3-11 без сатов и серий? 😉

    Обязательно, мне только нужно дождаться дневного обновления лимита поисков.

    Сообщение отредактировал Ультрамарин - 19.5.2023, 11:04
    10/104
    Ответить Цитировать
    1
  • Лимпом тут точно играть не стоит. Я бы открывался рейзом и играл агрессивно по борду.. Пассивная линия уязвима перед думающими игроками.

    7/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Я подколил лимп после оппа с 645, сам первый не ставил бринг-ин. С таким стеком не вижу критической ошибки в лимпе, так и так будешь в олл-ине. Чел с 5К6 часто будет меня подкалывать, чтобы выкинуть, так как он чипак. Но ему это невыгодно по icm, так как мой короткий стек создавал дополнительное давление на остальных. Но он все равно постоянно пытался меня выкидывать.

     

    С другой стороны, зачем нам осторожничать этим лимпом? Если примерно в 8 из 10 раздач, мы все равно получим бет в лицо по 4 улице и нужно будет ехать в олл-ин. Лучше поставить первым  

     

    Все остальные руки я рейзил и крутил в олл-ин на каждой следующей улице. Это единственный колл бринг-ина на финалке, где я чудом отскочил с 1,73бб.

    Сообщение отредактировал Ультрамарин - 19.5.2023, 12:06
    11/104
    Ответить Цитировать
    0
  • 8-game без сателлитов до $12 с серийными турнирами:

     

    Убрал серийные турниры, ограничением гарантии до $1500:

    Срезалось всего 42 турнира, рой вырос на 2,4% процента. Это немного, общий профит серийники не просадили, их слишком мало

    Сообщение отредактировал Ультрамарин - 19.5.2023, 13:24
    12/104
    Ответить Цитировать
    0
  • HORSE без сателлитов до $12 с серийниками:

     

     

    Без серий:

    А в хорсе рой без 47 серийных турниров падает аж на 12,8%. Потому что ты занёс $1377 заняв 5 место из 3443 входов в $8,80 микромиллионс 15к гарантии     

     

    Итого получается, всё что со средним бай-ином $2,76 - 4,58 (стад8, 8-игр, хорсе) разрывалось в 66-70% роя    

    Сообщение отредактировал Ультрамарин - 19.5.2023, 13:52
    13/104
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 9
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.