Человек бессмертен

Последний пост:Вчера, 16:48
293
Статистика
Всего постов
2263
402,984 просмотров
Новых постов
+1
5 в день
Лучшие посты автора
28 января +173
29 января +139
11 марта +111
18.12.2023 +103
30 марта +88
Лучшие посты читателей
andreykeg +57
M45PL +41
doeduposmotrim +41
Mechera2010 +40
NickV +40
Самые активные читатели
1 15 16 17 18 37 114
  • Когда в детстве первый раз читал LOTR, то был в таком восторге, что через несколько месяцев решил перечитывать заново. Но было лето, на лето мы уезжали в другой город. Пришёл в библиотеку, радостный побежал домой и.... ЧТО!? ГДЕ МОЙ ГоРлум!?!?!? КАКОЙ НАХРЕН Голум!!?!?!?!? ААААААААА!!! 😨😭До сих пор с ужасом вспоминаю, как весь первый том - по сути отдираешь от себя старый перевод и привыкаешь к новому, страшная участь! =)

    2/13
    Ответить Цитировать
    6
  • Такие же впечатления были от Шерлока Холмса.

    Бабушка подарила мне 20 -томник (кажется) "Бибилиотека приключений" 1956 года выпуска (до сих пор стоит), я все книжки там прочел запоем, в т.ч. и Шерлока Холмса в переводе Чуковского.

    Когда потом я решил перечитать всего ШХ, и взял ПСС Конан-Дойла в другом переводе, то был страшно убит.

     

    Какой в жопу доктор Ватсон, когда всем известно, что он - доктор Уотсон.

    Привык много лет позже, когда появилось замечательное кино с Ливановым и Соломиным, а до этого - вникакую

     

    Вот прям в точности как моя, только моя сохранилась гораздо лучше

     

    https://www.ozon.ru/product/zapiski-o-sherloke-holmse-sobaka-baskerviley-soyuz-ryzhih-tayna-boskomskoy-doliny-skandal-v-bogemii-944897678/

    116/793
    Ответить Цитировать
    3
  • Я сразу предупреждаю. 

    Здесь нет ни капли моего текста.

    Все взято из официальных источников - РФ сегодня и СССР раньше.

    Поэтому если кто будет предьявлять претензии - предьявляйте их тем СМИ, которые это опубликовали. 

    1. Программа "Вести РТР" -  май 2023 года.  2 Журнал "Крокодил" - сентябрь 1941 года.

     

    1.   Председатель Конституционного суда Валерий Зорькин. "Почему я принес её? Владимир Владимирович, там нет Украины. Есть в двух местах край — край Речь Посполитой и край Казакии. И большое царство Российское"

     

     

    2. Журнал Крокодил, 1941 год.

     

    "Фашистские "историки" доказывают, что Россия с древних времен принадлежала немцам.

    Из жизни бандитов.

    "Нам бы только пробраться внутрь, а потом мы найдем среди нас специалистов, которые докажут, что этот дом всегда принадлежал нам"

     

    117/793
    Ответить Цитировать
    20
  • А кино?  Фантазии переводчика, плюс " талант " актёра дубляжа. Пересматривал " Криминальное чтиво", хватило 5 минут. Там не было Тарантино. Да ладно перевод и дубляж. Еще в прошлой жизни, смотрели с манюнькой мультики. Вини- Пух, старый, советский. А Вини говорит не голосом Леонова. Шок.   Для меня пример идеального дубляжа, это фильмы Луи де Фюнеса и Владимира Кенигсона. Даже в оригинале (не понимая), Кенигсон звучит лучше.

    13/24
    Ответить Цитировать
    0
  • именно поэтому я и храню дома кассеты с любимыми фильмами с озвучкой Гоблина.

    118/793
    Ответить Цитировать
    0
  • голос народа.

     

    — К вечеру по домам начали ходить военные. Просто стучались в калитку и предупреждали, что лучше эвакуироваться. Говорили, что если некуда, то есть автобус — отвезут в Старый Оскол и там где-то разместят. Ну я своим ходом уехал, переночевал у друзей, а теперь вернуться не могу.

    — И что вы про эту ситуацию думаете?

    — А чего тут думать,— усмехается первый мужчина.— За что боролись, на то и напоролись. А больше я вам ничего не скажу.

    — За «думать» сейчас дискредитация положена,— добавляет второй.— До десяти лет тюрьмы. Так что ничего не «думаю».

     

    (с) газета "Коммерсант", репортаж из Грайворона Белгородской области

    https://www.kommersant.ru/doc/6000499

    119/793
    Ответить Цитировать
    19
  • HuanXIV, жаль что ему карту не принесли до великого переселения народов. Вот бы верховный антифашист бы удивился. Хотя чему удивляться,  когда у кровати лежит томик Ильина и каждая вторая цитата оттуда.

    6/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Да я вообще если честно охуеваю.

    Стоят два  старика, изучают карту 17 (СЕМНАДЦАТОГО !!!!) века и тыкают друг другу -  гляди-ка, а Украины на карте нет.

     

    Бля, вы что - два старых дебила что ли? так и хочется сказать.  Или вам делать нехуя?

    Вы блин кто вы там?  Вы серьезные политики или два маразматика?

     

    Ну давайте потыкаем в карту 17 века, там Крым принадлежит Османской империи.

    И вообще, Россия в 17 веке не имела никакого выхода к Азовскому морю, там все ханствам разным принадлежало.

    Посмотрим на место, где Санкт-Петербург, там написано "Финляндия". Россия заканчивалась в городе Тихвин.  А справа по карте вообще пиздец - России принадлежит п-ов Ямал и нынешний ХМАО, а все что справа - еще даже не доходя до Енисея - вообще не Россия!!!!!!

     

    Вы два мудака теперь будете земли по карте 17 века устанавливать? Или вы только ее поглядели чтобы погыгыкать, что Украины там нет?

    Блин, меня прям бесит, когда вроде серьезные люди начинают из себя изображать каких-то клоунов трехкопеечных, вот правда.

     

    как тролли форумные, даже хуже.

    Вот все что зеленое - то и было Россией в 17 веке

     

    120/793
    Ответить Цитировать
    21
  • HuanXIV, меня даже большее удивляет. Если на каждом шагу по несколько церквей , то по идее мы должны быть сверхнабожной уберправославной страной, где религия должна заменить идеологию,  кстати которая у нас запрещена с 93го года конституционно. У нас же вся верхушка нынче набожная.  Так вот, по христианской религии Бог создал Землю. А Человек создание Божие. То есть Земля принадлежит всем людям в равной мере. Тогда о каких нахуй границах на планете вообще может быть речь? Как в старом анекдоте говорится , вы либо трусы наденьте , либо крестик снимите.

    7/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Расходы на науку:

     

    - в Китае $ 456 млрд

    - в США $ 118 млрд

    - в ЕС $ 306 млрд

    - в Израиле $ 24 млрд

    - в РФ $ 6 млрд

     

    На всякий случай напомню = в Израиле ВВП в 4 раза меньше , чем в РФ, население - 10 млн. чел 

    И Израиль воюет , можно сказать, непрерывно, а не последний год, как некотрые.

     

    Однакож на науку тратит в 4 раза больше, чем кое-кто.

     

    И это только гос. расходы, а кое-где (не у нас) есть еще и частные инвестии в научные ислледования, помимо государственных.

     

    Теперь-то вы верите, что Россия, с таким-то бюджетом на науку ,  не сумев овладеть искусством производить свч-печи, сумела придумать и сделать невиданную ракету, которая летает со скоростью 14 махов и не видна никаким радарам и любую Украину в клочья разнесет

     

    "Москва. 18 мая. INTERFAX.RU - За последние пять лет Россия потеряла 50 тысяч научных сотрудников, сообщил вице-президент РАН, председатель Сибирского отделения РАН Валентин Пармон на общем собрании отделения.

    "Основная проблема в России сложилась следующая: в течение последних пяти лет только Россия - никакие иные страны не потеряли столько работающих в научной сфере - а Россия потеряла 50 тысяч человек. Сейчас, когда все говорят о том, что технологический суверенитет, будущее зависит от наукоемких технологий, вопрос заключается в том, что Россия как государство упустило тех, кто может это делать", - сказал академик"

     

    минус 50 тыщ ученых. Это рекорд.

    А вы как хотели. Владимир Владимирович ведь обещал достижения и рекорды в науке?

    Вот видите, слово свое сдержал.

    121/793
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (LCheGoyaale @ 24.05.23)  

    HuanXIV, меня даже большее удивляет. Если на каждом шагу по несколько церквей , то по идее мы должны быть сверхнабожной уберправославной страной, где религия должна заменить идеологию,  кстати которая у нас запрещена с 93го года конституционно. У нас же вся верхушка нынче набожная.  Так вот, по христианской религии Бог создал Землю. А Человек создание Божие. То есть Земля принадлежит всем людям в равной мере. Тогда о каких нахуй границах на планете вообще может быть речь? Как в старом анекдоте говорится , вы либо трусы наденьте , либо крестик снимите.

    вот она, вся их набожность

     

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=171878&view=findpost&p=7586692

    122/793
    Ответить Цитировать
    2
  • А пока мы рассказываем речи о том, как мы с Китаем будем дружить против Омерики и Европы Китай тем временем строит.... ой, что это?

    что за железная дорога?

    Ой, а куда это она ведет из Китая?

    Ой, а почему не через Россию, своего ближайшего друга и партнера? 

    У нас ведь надежнее и дешевле, не так ли?

    У нас ведь и БАМ уже есть, действующий.

    Да и вообще, они ведь с нами торговать собираются ведь?  Ведь  так ведь? Собираются? 

     

     

    123/793
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (HuanXIV @ 24.05.23)  

    А пока мы рассказываем речи о том, как мы с Китаем будем дружить против Омерики и Европы Китай тем временем строит.... ой, что это?

    что за железная дорога?

    Ой, а куда это она ведет из Китая?

    Ой, а почему не через Россию, своего ближайшего друга и партнера? 

    У нас ведь надежнее и дешевле, не так ли?

    У нас ведь и БАМ уже есть, действующий.

    Да и вообще, они ведь с нами торговать собираются ведь?  Ведь  так ведь? Собираются? 

     

     

    Ты карту видишь ? Россия вообще в другой стороне от этой дороги, зачем делать огромный крюк ?

    12/27
    Ответить Цитировать
    -25
  • Я вижу карту. 

    А ты знаешь, что земля - это шар? 

    И когда ты наложишь это на шар, окажется, что через Россию - ближе. Особенно с учетом того, что в России уже железные дороги как бы есть, а в горных районах Ирана их как бы нет. И прокладывать их там очень и очень дорого

     

    И это не считая того, что (как всем известно) Россия - самый главный партнер и друг Китая, поэтому проложив дорогу через Россию, они бы убили двух зайцев - и обеспечили товарооборот с РФ, своим главным партнеродругом, и с ЕС, своим главным партнероврагом.

    Но что-то пошло не так, видимо.

     

    Решили путь проложить к партнероврагу мимо партнеродруга.

    Как раз на прошлой неделе торжественно офис открыли новой железной дороги, в Киргизстане кажется.

    124/793
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (HuanXIV @ 24.05.23)  

    Я вижу карту. 

    А ты знаешь, что земля - это шар? 

    И когда ты наложишь это на шар, окажется, что через Россию - ближе. Особенно с учетом того, что в России уже железные дороги как бы есть, а в горных районах Ирана их как бы нет. И прокладывать их там очень и очень дорого

    Только если прокладывать через рф - дорога упрется в зону боевых действий. И придется все равно делать огромный крюк и спускаться "вниз" в Турцию. А туда можно проложить и напрямую, не затрагивая не то что Россию но даже и Монголию с Казахстаном.

    13/27
    Ответить Цитировать
    -17
  • Ах вот в чем дело! Оказывается, Россия воюет с кем-то?

     

    Ну чтож очередной кусок пирога (очень жирного замечу пирога) проебан и теперь пройдет тотально мимо нашего рта.

     

    Друг, от которого я узнал про этот проект, и который гораздо больше меня в теме, закатывая глаза к небу  рассказывал, что обьемы перевозок там будут ну просто бомбические = ну сами понимаете, все, что раньше и Китая в ЕС плыло, теперь поедет по ЖД.

    И поэтому плата за этот бомбический транзит вот этого всего из Китая тоже будет бомбическая. Но теперь не в наш карман.

     

    Как ты, возможно, догадываешься, после того как война закончится, никто эту дорогу в РФ сдвигать не будет.

     

    Это будет навечнопроебанный Путиным процент на товарообороте между Китаем и Европой.

     

    С заботой о будущих поколениях. Ваш Владимир Владимирович.

    125/793
    Ответить Цитировать
    28
  • HuanXIV, ну кстати здесь не соглашусь. Здесь очевидно построить заново новую ветку гораздо экономически выгодней для Китая, нежели через Россию. Да и как оборонительная линия с Индией вполне отлично послужит. Думаю текущая ситуация России не сильно сыграла для принятия решения.  Тем более такие проекты рассчитывается не на одно десятилетие. 

     

    Да и не союзник Россия Китаю. Китай официально все ещё коммунистическая страна. А РФ капиталист. Максимум , на что Китай пойдёт так какой нибудь договор о  совместном ненападении друг на друга.

    8/25
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (LCheGoyaale @ 24.05.23)  

    Китай официально все ещё коммунистическая страна.

    извиняюсь а Европа куда эта дорога ведет уже или всё еще коммунистические страны?

    7/68
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (HuanXIV @ 24.05.23)  

    Да я вообще если честно охуеваю.

    Стоят два  старика, изучают карту 17 (СЕМНАДЦАТОГО !!!!) века и тыкают друг другу -  гляди-ка, а Украины на карте нет.

     

    Бля, вы что - два старых дебила что ли? так и хочется сказать.  Или вам делать нехуя?

    Вы блин кто вы там?  Вы серьезные политики или два маразматика?

    Садись, двойка!
    (Макиавелли)

    Посыл миру : 
    Украины не было в природе даже в ближайшем прошлом.
    Украинскую ССР оформили советы
    Украина от слова «край»

    Конкретно Польше  посыл(как раз после того как на днях Польша предложила Украине извинится за геноцид поляков, но Украина отказалась), и другим соседям.
    -Давайте двигаться в направлении распила и поглощения этого образования. 

    Ну или, приготовьтесь и действуйте в этом русле
    …..


    Государства появляются, «толстеют», «худеют», иногда объединяются, иногда поглощаются, иногда разрываются на куски и исчезают - это естественные процессы будут продолжаться пока существуют государства и границы. Но имеем взгляд, что теперь мы живем в другом мире, где границы это святое, а это иллюзия

    Чем моложе государство, тем меньше вероятность его выживания.

     

    И Германия когда претендовала, на восточные земли, тоже не на пустом месте. 

    Это пацаны во дворе ху*ню собирают, политики таких уровней просто так ничего не говорят

    Арестович, вон, тоже здравый дядька, мыслит грамотно, заявил что Москва украла бренд у Киева, и тонко проталкивает интересные идеи, чтобы обратно отжать этот бренд, пусть частично))
    Где-то случайно увидел его посыл и очень удивился, его мудрости.

    Украина реально сейчас борется за выживание, а украинцы за свою идентификацию, но не за свободу. Потому что свобода с обстоятельствами внешними связана второстепенно. Ну, ребята они боевые, посмотрим...

    Такие мысли. 

     ...времена нам достались.

    Сообщение отредактировал BocxoD - 24.5.2023, 23:31
    1/7
    Ответить Цитировать
    3
  • M45PL, причём здесь это? С Европой они торгуют. С Россией торгуют. В Китае аналог нэпа Советскому периоду. В Союзе нэп был 8 лет, в Китае до сих пор идёт. У Китая свой опыт. 

     

    Я же писал про военные союзы и совместные военные действия. Ни с одной из кап стран у Китая нет военного союза,  общей военной коалиции и тд. Китай сам по себе.

    9/25
    Ответить Цитировать
    0
2262 поста
1 15 16 17 18 37 114
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.