Человек бессмертен

Последний пост:9 мая
293
Статистика
Всего постов
2262
402,094 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
28 января +173
29 января +139
11 марта +111
18.12.2023 +103
30 марта +88
Лучшие посты читателей
andreykeg +57
M45PL +41
doeduposmotrim +41
Mechera2010 +40
NickV +40
Самые активные читатели
1 52 72 73 74 75 94 114
  • А вот и фотокомментарий к моим словам про "хай-фи" цифровой кабель.

     

    Прошу любить и жаловать !  ЮСБ хай-энд кабель за немного  денег.

     

    И кнопочка стыдливая - "нашли дешевле?"   Да нет, ну что вы. Конечно , не нашел.  Не бывает юсб кабелей дешевле вашего

     

    539/793
    Ответить Цитировать
    2
  • HuanXIV, Ну каждый дрочит,как хочет. Ты мне только объясни как "все" советские вертаки портят пластинки? На некоторых из них стояли польские,японские иглы. Вот у меня че-то ничего не испортилось. Винил сейчас слушаю раз в год. Но 90-е в общаге работал нон-стоп. Пласты в хорошем состоянии. Живу в Железке можешь ревизию сделать Бери любой вертак,который понравится. Обзоры не смотри,они все заказные . По кабелям и правда переоцененная тема на грани мошенничества.

    14/33
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (HuanXIV @ 21.09.23)  

    ЮСБ хай-энд кабель за немного  денег.

    Так он 5 метров целых, отсюда и цена

     

    14/24
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (HuanXIV @ 21.09.23)  

    ЮСБ хай-энд кабель

    И за доставку СДЭКом еще не стесняются пару сотен взять :)

    5/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (шашист @ 21.09.23)  

    Живу в Железке 

    Хуясе, так ты земляк? Пусть и бывший. А где именно живешь?

     

    Цитата (шашист @ 21.09.23)  

     Ты мне только объясни как "все" советские вертаки портят пластинки? 

     

    Ну хз, в моей юности не давали фирменные пластинки крутить на советских вертушках, только на импортных. Говорили - они портят пластинки. За что купил.

     

    Цитата (шашист @ 21.09.23)  

    Бери любой вертак,который понравится. Обзоры не смотри,они все заказные .

    Не, спасибо. Мне нужен Блютусный

    540/793
    Ответить Цитировать
    0
  • Про Иран.

    Эту девушку зовут Соня Шарифи. Ей 17 лет.

    Ее арестовали в ноябре 2022 после антиправительственного митинга, само собой избили, и приговорили к смертной казни через повешение за то, что она "вела войну против бога"

     

    Потом правда ее помиловали, после того, как местные жители пообещали поднять вооруженное восстание, если приговор приведут в исполнение.

     

    Когда читал эту новость, сразу подумалось - хорошо, что это случилось в Иране, а не в России.

     

    У нас бы не помиловали.

    И восстание бы не подняли.

     

    541/793
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (HuanXIV @ 20.09.23)  

    Чем отличается мужчина от женщины?  Да, в сущности, ничем.

    Ну, восприятием цветов :)

     

     

     

     

    Послесловие к картинке.

    У кого телефон жены круче собственного, тот - я :)

     

    У меня 13тый обычный 256 , у жены - 14тый про макс 512

    542/793
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (HuanXIV @ 21.09.23)  

    У кого телефон жены круче собственного, тот - среднестатический женатый мужчина :)

    47/68
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (M45PL @ 21.09.23)  

    У кого телефон жены круче собственного, тот - среднестатический женатый мужчина :)

     

    Значит, предыдущие 35 лет я был или несреднестатистическим или неженатым или немужчиной, или все три сразу

    543/793
    Ответить Цитировать
    0
  • HuanXIV, Если все же купишь вертак. Приобрети еще набор за уходом за пластинками(на авито раза в 2 дешевле,чем в магазине). И замени бумажные конверты (это зло) хотя бы на часто прослушиваемых пластинках. Этим грешат только наши пласты. В импотных нет бумажных конвертов.

     Любой вертак я имел ввиду с блютусом. Все равно ты берешь начальную модель (виски за 500 руб ). Разницы там никакой нет.

    15/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Я уже так отвык покупать что-либо в оффлайн магазинах.

    Покупал бы и виски в онлайне, но это делает только один магазин, чью фамилию я раскрывать не буду

    544/793
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (шашист @ 21.09.23)  

    И замени бумажные конверты (это зло) хотя бы на часто прослушиваемых пластинках. 

     

    Вот такие? 

     

    https://www.ozon.ru/product/vnutrenniy-konvert-dlya-vinilovyh-plastinok-20-sht-torian-simple-protection-1010118197/

     

     

    Цитата (шашист @ 21.09.23)  

     

     Любой вертак я имел ввиду с блютусом. Все равно ты берешь начальную модель (виски за 500 руб ). Разницы там никакой нет.

    Я сам ловил снобов на подобном, но сейчас рискну таким снобом стать. Утверждаю, что я виски за 500 рублей от виски за 5000 рублей отличу с закрытыми глазами. 

    А вот отличишь ли ты звучание вертушки за 200 долларов от звучания вертушки за 2000 долларов (если выводить на один и тот же усилок с одними и теми же колонками)  я очень и очень сомневаюсь.

    Сообщение отредактировал HuanXIV - 21.9.2023, 20:00
    545/793
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NeKolyan @ 21.09.23)  

    И за доставку СДЭКом еще не стесняются пару сотен взять :)

    Там же в описании написано, что Тесла идет в комплекте

     

    Ну хз, в моей юности не давали фирменные пластинки крутить на советских вертушках, только на импортных. Говорили - они портят пластинки. За что купил.

     

    Еще нельзя было в денди на цветном телике играть, кинескоп посадишь

    5/5
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (RoofOfTheWorld @ 21.09.23)  

    Еще нельзя было в денди на цветном телике играть, кинескоп посадишь

     

    И это - правда. Говорю как человек, чинивший телевизоры.

    Очень яркое контрастное изображение выжигает кинескоп, особенно если оно статичное, а на играх как раз и были яркие контрастные изображения.

    Особенно страдали кинескопы, если великовозрастные оболтусы ставили игру на паузу и выходили курить, и тогда якрое постоянное изображение, когда картинка не двигалась, вызывало повышенный износ люминофора - той хуйни внутри кинескопа, которая горит при попадании на нее луча от катода кинескопа.

     

    Понятно, что родители с радостью подхватили эту фичу, но в ней была правда.

     

    Кстати, некоторые западные кинескопные телевизоры тех времен - по памяти это Шиваки, Фунай, Акай еще какие-то - шли с переключателями "ТВ - игра" и в положении "игра" они резко ограничивали конртаст и яркость изображения.

    Или ты будешь утверждать, что на производстве телевизоров мудаки сидели, которые делали ненужную хуйню?

     

    И да, подобной херней (выгорание от статичной яркой картинки) страдали так же и плазмы - любители смотреть тв-программы на плазме со временем могли заметить, что плазма проседала в углу экрана, где статично горел логотип канала.

     

    Современным ЖК телевизорам это все похуй.

    546/793
    Ответить Цитировать
    4
  • HuanXIV, Конверты норм. Вертак по 200 и 2000 по блютусу точно не отличу. В тракте с усилителем и колонками за 200 баксов тоже нет. В тракте с усилителем за 2000 и колонками за 2000 и нормальном фонокоректоре отличу. Готов денег поставить. Пластинки тоже должны быть не советские и не новоделы.

    16/33
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (HuanXIV @ 21.09.23)  

     

    Современным ЖК телевизорам это все похуй.

    Не совсем так. История идет по спирали  

    Топовые телевизоры были на OLED, там контрастность огромная, "чистый черный", и вот на них снова выгорание. Не знаю насколько научились побеждать, хоть и говорят что победили эту проблему.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • CashTaker007, это миф который очень любили рассказывать консультанты в магазинах, когда им выгоднее было продать Самсунг например. При использовании дома нужно очень постараться чтобы выгорел олед, например смотреть один канал часов по 8, на месте значка действительно будет выгорание, но такую матрицу и не берут для ТВ.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • От этого белого с красным ободком знака в правом верхнем углу Яндекс.Навигатора у меня на прошлом телефоне (Galaxy Note 9) довольно быстро след выгорел. На нынешнем S22 Ultra за прошедшие полтора года пока никаких признаков выгорания нет (навигатором пользуюсь регулярно по нескольку часов подряд).

    9/9
    Ответить Цитировать
    3
  • Последние три бутылки, которые я захотел купить.

    Все три - айлы, что примечательно

    Про каждую могу отдельно рассказать, почему я ее захотел, но полагаю, что  это не слишком интересно,

     

     

    Итого в музее собралась 21 бутылка, знаковое число!

     

    И в общем, могу сказать, что если не все, то многое из того, что есть в МСК в ценовой категории до 7 тыр, я себе приобрел.

    Конечно, с огромными оговорками - я не брал бурбоны, я не брал зерновой, не брал купаж, я не брал Индию, Японию, Ирландию , Россию хехехе

    Но из того что хотел - почти все :)

     

    Разве что не попробовал рекомендуемый Arran, но этот виски в целом дороже таргета, лучше я для начала сьезжу в европы и там в каком-нибудь баре попробую, а дальше уж решу, стоит мне или не стоит на нем заморачиваться.

     

    На этой мажорной ноте я прекращаю судорожное наполнение домашнего музея виски, и перехожу в режим медленного добавления вместо выбывших товарищей, А выбывание у меня будет происходить очень и очень медленно, учитывая темпы и количество

     

    Ура, товарищи, ура!

     

    547/793
    Ответить Цитировать
    14
  • HuanXIV, про богатого друга ещё дополню

    21/23
    Ответить Цитировать
    11
2261 пост
1 52 72 73 74 75 94 114
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.