Соберись, тряпка!

Последний пост:18 февраля
421
Статистика
Всего постов
408
116,920 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.11.2023 +302
9 января +216
11.07.2023 +205
07.04.2023 +158
01.08.2023 +149
Лучшие посты читателей
gambler14 +152
NIXONJK +52
Rainpwn +39
sandr1x +38
Jloc +32
Самые активные читатели
1 8 9 10 11 21
Катаете ли вы во время 7-14 дневного отдыха в других странах?
  1. 1. Конечно, стараюсь максимально совмещать катку и отдых.
    2%
    4
  2. 2. Катаю, но в сильно меньшем объеме, чисто чтобы поддерживать форму и успокоить совесть.
    12%
    21
  3. 3. Не катаю, считаю что отпуск на то и отпуск, чтобы перезагрузиться и отдохнуть от стресса.
    77%
    136
  4. 4. Когда как, если прет, то могу поиграть, если в даунстрике – то нахрен эти карты.
    9%
    15
  • Поставь себе жалюзи (блекаут ткани) и будет тебе счастье.

    3/4
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (flesh1k @ 23.05.23)  

    Поставь себе жалюзи (блекаут ткани) и будет тебе счастье.

    Квартира съемная, к тому же постоянные метания на тему переезжать ли куда-то или нет.  Поэтому понадеявшись, что имеющиеся шторы итак плотные и хорошего качества - купил самые обычные жалюзи из Леруа Мерлен рублей две штуки за 250-350  кажется.  Но вот летом все равно пробивает. Так что теперь жаба душит отдавать за блекаут, я в курсе про них)

    Да больше даже вопрос встал о том, что жаворонку хреново играть ночью, я банально хуже соображаю, концентрация намного быстрее истощается, под конец второй сессии сонливость накладывается. 

    У меня вон друг программист - лютейший сов, дак ему збс сидеть чето ночью даже прогать, мозги збс работают, а по утрам он как валенок вареный, а я наоборот)

    70/174
    Ответить Цитировать
    0
  • OOGWAY91,  тут вопрос в том что не обкатан режим у тебя. Очень сильно на тебя будет влиять корректное питание(иногда даже более лайтовое при недосыпе), измерения пульса утром и перед сессией, но это все околопокерные, которые можно долго расписывать.

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Я сколько не пытался научится рано вставать - так в итоге и не получилось ничего. Всё перепробовал, одно время даже нравилось, но все равно в итоге пришел к тому, что комфортнее засыпать на рассвете и вставать в обед, без всяких будильников. Не знаю, природное это или многолетняя привычка, но сколько себя помню, даже в детстве, - проснуться в школу в первую смену было всегда очень тяжело. 

     

    Где то читал, что есть люди, у которых цикл сна/бодорствования не совпадает с сутками. Получается, что у жаворонков он 22-24 часа, а у сов 25-27, следовательно первые спокойно вырубаются под вечер и утром легко встают, а вторые никогда не могут нормально уснуть в одно время, и, соответственно, им потом очень тяжело вставать. Таким людям тяжело работать по одному и тому же графику, так как режим постоянно сдвигается вперед. Я, если полностью пустить все на самотёк и спать по ощущениям, делаю за месяц круг, а иногда и два, каждый день ложась и просыпаясь на час/два позже. Это немного напрягает, но всё же лучше, чем ходить не выспавшись. 

     

    Исправить это, насколько я знаю, нельзя, только силой воли заставлять себя подниматься с кровати не выспавшимся, теряя в итоге продуктивность и настроение. Я если меньше 8ми часов посплю, то ничего нормально делать не смогу уже и скорее всего лягу подремать во второй половине дня, тем самым сдвинув режим ещё дальше.

    2/2
    Ответить Цитировать
    26
  • Трекер:

    OOGWAY91, можешь подсказать или поделиться трекером, спасибо!

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NOTfishON @ 28.05.23)  

    OOGWAY91, можешь подсказать или поделиться трекером, спасибо!

    Ссылку выше уже кидал, продублирую https://docs.google.com/spreadsheets/d/1fq2Qvu8vvMB55dYjuIov_zm9jP9BfV6EBvAlc0r5PBI/edit?usp=sharing

    Вроде прав должно хватить, чтоб скопировать оттуда.

    На здоровье)

    71/174
    Ответить Цитировать
    19
  • ИТОГИ МАЯ

     

    БР на ВПН 25900 +1800$ (120к очков).

               Чико 17300$

               Реды 2050$

    Итого 47050$.  На начало месяца было 30800, но без учета очков и редов.

    Так что по кассам +12900$+капнут остатки рейкбека как раз где-то 1к.

    Итого за май примерно +14000$. Терпимо.

    Граф в ББ (почему то х2н при перестройке стат убавил время катки аж на 6ч, хз, глюк):

    В $:

     

    По лимитам:

     

    Трекер:

     

    Казалось бы охеренный результат и явно играл в годмоде на лайте. Но нет, месяц начался сразу с проигрыша большей части апрельского профита за 1 день на вновь подключенном нл1к.  К середине месяца вывел его в 0, выдохнул, а уже на следующий день графику прострелили колено и он упал на -10к$. Но стоит отметить, что такие качели закаляют и я вспоминаю то ощущение денег, которое и должно быть на таких лимитах и проигранные 1-2-3к$ за день уже не так больно бьют по психике (правда вот 10к$ пока бьют больно, почти нокаутом)          

          Итоги последней недели(10дней) по пунктам:

    Дисциплина и сила воли 6\10  

    Оценить сложно, ибо работал мало. Но пропуски по уважительным причинам.

    Психология 7\10

    7ка идеальная оценка, так как вроде и не психовал, но контроль ослаб из-за уменьшения практики и нерегулярности катки + ко мне так и прицепились блядские недосыпы. Купил маску, солнце больше не бьет так в шары, никто не будит, засыпаю по режиму, но сука просто как Ванька-встанька просыпаюсь сам через 5-6-6.5-7 часов, а для меня норма это 7.5-8-9. То есть копится постоянный недосып и хер знает пока че с ним делать, мб скоро мелатонин попробую пропить.  Собственно из-за этого в основном так мало и отыграл. Ума не приложу как некоторые реги просыпаются после 4 часов сна ночью, не могут уснуть обратно и идут катануть сессию, вы че совсем больные, как вы это делаете?! ))

     

    Качество игры 7\10

    Копипаста с прошлой недели: «Вполне окей, учитывая что наигрыша было мало, были перерывы и т.п. Но даже краткий разбор раздач перед сессиями – это, сука, имба!»

     

    Спорт\активности\просто какие-то полезные занятия 10\10

    Летали в Питер на 5 дней, квартиру сняли в центре на Невском, поэтому впечатление сложилось в основном по исторической части города и оно строго положительное. Чувствуешь себя будто в европейском старом городе (хотя я там не был никогда, но представление такое). Куда ни глянь – везде атмосферные коридорные улицы со стеной домов, облепленных барельефами. Правда народу тьма, по ощущениям чуть ли не больше, чем в Мск + все в бетон закатано. Жить на пмж я бы там все же не хотел. Убедился просто лишний раз, что Зеленоградск мне ближе по душе и мысли о переезде куда-нить в Сибирь ради утреннего режима отошли-таки на второй план.

         Еще кстати забрали наконец-то наши глиняные кружку и вазу, которые сами лепили. Кружка топовая, устойчивость максимальна, не опрокинется при ударах по столу (facepalm) или просто от неувязочности. Очень нравится, что она не идеально правильных углов и форм, сразу видно что это хендмэйд на память. Доволен короч)

     

    Теория 6\10  4ч

    Также копипаста: «Ни капли не продвинулся, но раздачи по минимуму разбирал».

     

    Таймменеджмент 6\10

    По сравнению с прошлой неделей оживился, но все равно состояние часто не продуктивное из-за сбитого режима.

     

    В целом месяцем конечно доволен (еще бы блин). Хоть и отыграл сильно меньше нормы из-за всяких мешающих факторов, но отыграл збс. И все таки получается еще гожусь на средних лимитах даже с той игрой, которая есть сейчас. Ведь по факту я хоть и отзанимался теорией за 2 месяца  почти 70ч – но ничего кардинального не изменил в игре и на 90% играю по своим же старым наработкам из неосознанной компетенции, с кучей дыр и недоработок. Осталось только апчика на верхнем дождаться, а он придет, хкттб.

    В общем:

    72/174
    Ответить Цитировать
    83
  • Ебать ты машина

    1/2
    Ответить Цитировать
    6
  • больнойублюдок, есть обоснованное предположение, что дело в гормонах и это все таки можно исправить. 

    1) Что бы сократить время сна нужно повысить его качество. Для этого нужно соблюдать гигиену сна хотя бы по основным пунктам. 

    2) Что бы просыпаться вовремя и быстро кроме качественного сна нужно еще что бы тестостерон + кортизол работали исправно

    3) Часто уснуть к нужному времени не получается из-за некачественного образа жизни например излишняя стимуляция нервной системы вечером, нарушенный режим питания или нарушенная система выработки мелатонина. Последний, кроме качества восстановления, отвечает так же за желание лечь спать.

    У меня так же как и у тебя если не предпринимать ничего график сна смещается на 1-1,5 часа в день, но при строгом соблюдении инструкций у меня удавалось держать режим. К сожалению пунктов где можно накосячить и испортить сон так много, что надолго такое внедрить пока не получилось.

    3/3
    Ответить Цитировать
    20
  • У меня этот сдвиг на 1-1.5 часа в день пропадает только когда я путешествую и целый день шароеблюсь на улице пешком. Тогда устаешь и вырубаешься легко. А так сидя дома, даже с регулярными походами в спортзал и прогулками время от времени все равно график потихоньку двигается.

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Может кто-нить, кто также играет три  сети WPN+Chico+Ipoker и кому не жалко  поделиться работающим вариантом подключения через ВПН с туннелированием трафика чисто для Чико? Можно в личку, отплачу по-честному копеечкой если поможет. 

    У меня два других напрямую запускаются ( по крайней мере через Ростелеком\Лайзер Калининградский). Если пользоваться каким-нить попсовым ВПНом на все 3 рума, то Redstar чето плюется на кучу стран, то не запускается, то говорит что акку запрещен логин, то запускается но за стол не садит.  Чето уже подзаебался с бубном плясать. 

    Или мб есть кто-то совсем преисполнившийся и поднявший свой ВПН, который не заблочат и все такое.

    73/174
    Ответить Цитировать
    1
  • OOGWAY91, а что, для чико впн нужно?

    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (timenow @ 02.06.23)  

    OOGWAY91, а что, для чико впн нужно?

    Как я понимаю у разных провайдеров по разному доступ.  И вроде даже у одного и того же провайдера, но в разных городах.

    74/174
    Ответить Цитировать
    3
  • Появилась шальная мысль апгрейднуть свой сетап заменой мониторов, чтобы более комфортно играть 3рума. На данный момент выглядит вот так:

    Основной моник LG UltraGear 27GL83A IPS 144Hz, 2560х1440. А справа  BenQ XL2411P 144Гц, но вообще на матрице TN и 1920х1080. 

    Подумываю продать BenQ+ продать еще один вообще ненужный фхд моник, который в шкафу пылится. Выручить тысяч 15руб, добавить еще столько же и купить что-то типа такого монстра: AOC U34G3XM 34дюйма Ultrawide, 3440х1440, 144Hz, VA. 

    И соорудить сетап типа такого, только чуть пониже моники опустить:

    У кого-нибудь есть опыт игры на ультрашироких мониторах? На таком сетапе один над другим - шея не болит? периферийным зрением норм детектятся лобби на верхнем мониторе?

    75/174
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (OOGWAY91 @ 02.06.23)  

    У кого-нибудь есть опыт игры на ультрашироких мониторах? На таком сетапе один над другим - шея не болит? периферийным зрением норм детектятся лобби на верхнем мониторе?

    нет никакого смысла располагать один монитор над другим. это не комфортно для игры и глаза постоянно вниз вверх закатывать.

    просто поставь мониторы рядом на одном уровне. колонки убери со стола или за монитором иногда хорошо располагаются и у тебя два монитора влезут. слева тоже пространство есть, часть экрана нового монитора может находится за пределом левого края стола, а монитор 27 дюймов справа.

    2/4
    Ответить Цитировать
    4
  • zloy20, не нравится когда основной монитор не по центру напротив глаз, я еще бывает в игрули залипаю, а сидеть полубоком в таком случае не особо хочется. То есть рассматриваю либо вот такой сетап один над другим, либо просто к своему сетапу еще один обычный монитор добавить слева, разместив его вертикально.

    76/174
    Ответить Цитировать
    0
  • OOGWAY91, тогда я бы сдвинул стол влево, там есть место. и поставил 3 монитора в линию. 

    либо докупить 27 аналогичный, либо взять 34 и его поставить в центр. нужно померять по месту что влезет.

     

    просто при сдвиге стола влево у тебя появится дополнительное пространство, края монитора слева и справа могут комфортно находится за пределами края стола. увеличится полезная площадь стола. 

    в том числе игровой фулл хд развернуть в горизонтальное положение (у меня кстати раньше был точно такой же моник).

     

    ps видеокарту тоже проверь, чтобы у тебя было не меньше 3-х цифровых видео выходов.

    Сообщение отредактировал zloy20 - 2.6.2023, 22:40
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • OOGWAY91

    Сверху и снизу 2 штуки 34" 21:9 (оба плоские iiyama, нижний 144hz, верхний 75Hz оба IPS, оба висят на кронштейне). Слева 27" (ASUS, IPS, 144Hz). На верхнем H2N + картинки расшифровок хада (да, я никак не могу все запомнить) + текстовый файл с заготовленными нодсами. На нижнем катаю, влазит с комфортом до 8 столов в 2 ряда. На левом лобби и мессенджеры. В игры играю на нижнем, но хочу телик докупить и поставить рядом для игры на диване с комфортом))

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • OOGWAY91, тоже переходил на широкоэкранный, супер быстро привык и удобно стало. Дело привычки как мне кажется

    2/10
    Ответить Цитировать
    3
  • OOGWAY91, напиши only сделает тебе свой впн который не заблочат

    1/3
    Ответить Цитировать
    1
1 8 9 10 11 21
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.