Соберись, тряпка!

Последний пост:18 февраля
422
Статистика
Всего постов
408
116,799 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.11.2023 +302
9 января +216
11.07.2023 +205
07.04.2023 +158
01.08.2023 +149
Лучшие посты читателей
gambler14 +152
NIXONJK +52
Rainpwn +39
sandr1x +38
Jloc +32
Самые активные читатели
1 2 3 4 21
Катаете ли вы во время 7-14 дневного отдыха в других странах?
  1. 1. Конечно, стараюсь максимально совмещать катку и отдых.
    2%
    4
  2. 2. Катаю, но в сильно меньшем объеме, чисто чтобы поддерживать форму и успокоить совесть.
    12%
    21
  3. 3. Не катаю, считаю что отпуск на то и отпуск, чтобы перезагрузиться и отдохнуть от стресса.
    77%
    136
  4. 4. Когда как, если прет, то могу поиграть, если в даунстрике – то нахрен эти карты.
    9%
    15
  • Итак, начнем по шаблону : Всем привет. Меня зовут Дмитрий, мне 31 год, живу в Калининграде(Зеленоградск), в покер играю с 2009, раскрутившись по ССС со стартового полтинника от стретеджи, а конкретно 100бб кеш - с 2020. 
    На данный момент играю нл200-600 на ВПН+Чико, временно отключив нл1к-нл2к из-за потерянного БРа в крипте и перерыва в полгода тоже из-за нее. 
       График ВПН за пару лет, на нем четко виден период "реабилитации" )

     

       Чико полгода (на новом нике, сменив витрину с ТГ на СБ)

     


       Мысль завести блог родилась благодаря двум людям, которые обо мне не знают, это sandr1x, чья недавняя фраза: " Открыть блог это одно из моих лучших решений в жизни" - запала мне в память.  И BlackSea2020, чей блог я прочел и искренне восхитился его профессиональным подходом к делу, планированием, тайм-менеджментом, проработкой теории и психологии, а также внепокерным развитием.
    У нормальных людей подготовка к сессии это разборы раздач, повторение наработок и установок, медитации, а у меня это чтение блогов на джипси минут 20-30 в тишине. Дак вот вчера вместо того, чтобы как обычно закрыть браузер и садиться за столы - я не смог оторваться от чтения еженедельных подробных отчетов у него в блоге. И получилось, что 4.5 часа сидел читал блог, рефлексировал, выносил оттуда заметки и мне стало так стыдно перед самим собой. Ведь уже много лет играю всего по 70-90ч в месяц, не занимаюсь теорией от слова совсем, при этом не имея никакой другой работы. А все почему? Потому что я полностью утратил какой-либо интерес к покеру, а денег на жизнь итак хватает и даже что-то копится.

       Поэтому нужно как-то его возвращать и думаю создание дневника мне в этом поможет. 
    И вот так плавно мы подошли к целям создания блога:  
    1) Немного социализироваться, завести новые знакомства как для теории, так и просто для общения(если есть кто с Калининграда\Зелика - вэлкам))
    2) Подкачать дисциплину и силу воли.
    3) Хоть немного добавить теории.
    4) В целом немного взбодриться новым опытом. 

         Попробую вести тут какую-никакую отчетность, мб раз в неделю, мб раз в месяц; иногда марафоны(громко сказано, в моем случае); делиться мыслями по насущным проблемам; если дойдут руки до разборов, то и раздачи интересные скидывать, но для начала надо хотя бы хоткей на пометку раздач настроить facepalm 

       Ах да, забыл сказать пару слов об увлечениях. На первом месте были, есть и видимо будут игры. Любимый жанр РПГ, фэнтези. В детстве затерты до дыр такие шедевры как :
    Diablo2, Герои МиМ 3,4,5 ; Меч и Магия 6,7,8,Х; КС1.6, Казаки, Князь, SpellForce 1,2,3; Morrowind, Ведьмак 1,2,3; Варкрафт 3 и дота в нем, Lineage2 и мн.др.       Сейчас все таки возраст берет свое и обращаю внимание только на шедевральные проекты и залипаю в них на недельку раз в несколько месяцев. Например в данный момент прохожу Pathfinder WotR, великолепная многогранная игра. 
    А из офлайн хобби - настольный теннис, бильярд и чтение книг, тоже в основном жанра фэнтези)

    Вот как-то так, посмотрим в общем как пойдет, gl hf)

     

    Под спойлером будет пополняемый список значимых постов:

    Сообщение отредактировал OOGWAY91 - 9.1.2024, 21:33
    1/174
    Ответить Цитировать
    158
  • Удачи! 

    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Привет Дима! Буду следить за твоими успехами 

    1/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Здарова! Давай к нам в КЗ уже перебирайся, тут вся движуха)))

    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Добро пожаловать в клуб!

     

    Подписался, будем следить.

    1/8
    Ответить Цитировать
    6
  • Понял, больше тебя не трибечу) Гл!

    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • не ну это подписка! гл гл)

    1/7
    Ответить Цитировать
    3
  • Большое спасибо всем за теплую встречу) Чет плохо спал сегодня видимо из-за солнышка в глаза, даже жалюзи не спасают полностью, часов 5 поспал, умылся, бреду к компу немножко расстроенный тем, что пятничная катка будет автоматом в неоптимальном состоянии. Захожу проверить как там бложик, есть ли какие заблудшие путники. А тут такое, очень приятно   

    2/174
    Ответить Цитировать
    11
  • Инста подписка :)

    Соболезную по поводу крипты

    Уверен восстановишь с иксами 👍

    1/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Cashmarik @ 07.04.23)  

    Здарова! Давай к нам в КЗ уже перебирайся, тут вся движуха)))

    Здаров, да я тут итак уже последние месяцы нахожусь весь в сомнениях в плане того, где жить, где вить гнездо. Вроде как пора бы уже и детей заводить, с женой оба готовы к этому. А у меня все на душе не спокойно.  Родители и пара друзей в Перми. Два лучших друга в Москве и никуда оттуда не уедут, ладно хоть пару раз в неделю собираемся поиграть\попиздеть в Fortnite, вот уже как лет 5   . А я здесь, пускай и в самом красивом городе России, но блин один. Вариант улететь временно в КЗ, Тай, Грузию, Турцию по большей части из-за того и не рассматривал, что пора бы уже место конкретное выбрать и осесть, а не мотаться туда-сюда)

    3/174
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Nko1 @ 07.04.23)  

    Инста подписка :)

    Соболезную по поводу крипты

    Уверен восстановишь с иксами 👍

    Спасибо, а по поводу крипты пожалуй процитирую свой пост, пусть будет здесь как напоминание себе. 

    GPOwizard, ну например можно "вовремя" познакомиться с криптой при битке по 50к, начать инвестировать, набирать портфель, играя лимиты до нл2к, быстро смекнуть, что деньги должны работать. Жаба начинает маячить на горизонте, % доля крипты в капитале постепенно увеличивается до 20-30-40-50%. Потом хайп на кроссовках(степн), жаба начинает полностью застилать глаза, нужно больше БООЛЬШЕ КРОССОВОК, в день капает по 3-4к$. Приходит "гениальная" мысль - а нахуй мне этот покер теперь нужен, размышляю месяц, решаю перестать играть( на пике формы, с крепким винрейтом). И тут бах и буквально за какой-то месяц привет говорит :  вся крипта, терра луна и анкор протокол, степн вообще за пару дней, акции морозятся. В итоге -75% от банкролла и потерянная форма в покере. А еще буквально "вчера" ходил в кроссовках по классному району выбирал дом на берегу моря.  Да, конечно потерял не все, как в цитате, помогла диверсификация хоть какая-то, но падать было чертовски больно и казалось на тот момент, что это пздц и что покеру пиздец и что проебал огромные суммы и шанс, который дал фишной ковидный период.

        Глупые решения ? Определенно да. Считаю ли я себя глупым человеком? - Определенно нет. Но как выяснилось с любым человеком может произойти любая ситуация и на эмоциях он может натворить херни. Главное как скоро он соберет себя по частям, усвоит урок и будет ебашить дальше. 

     

    P.S.: И да, довелось еще и на ФТП умудриться потерять большую часть банкролла (которую потом вернули все же через несколько лет приятным бонусом), с тех пор как раз и был научен опытом не хранить все деньги в руме(тем более в одном) - и переложил их в крипту на хаях ахахха)

    4/174
    Ответить Цитировать
    27
  • OOGWAY91, круто, что завел дневник  

     

    Часто спрашиваю у ребят, которые разваливают по красной, в чём на их взгляд основные моменты, которые этому способствуют? 

    Интересно твоё видение тоже.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (enjoyhertits @ 07.04.23)  

    OOGWAY91, круто, что завел дневник  

     

    Часто спрашиваю у ребят, которые разваливают по красной, в чём на их взгляд основные моменты, которые этому способствуют? 

    Интересно твоё видение тоже.

       Думаю ничего нового не скажу, основных моментов 3:

    1) Игра в эксплойт, которая включает в себя либо отличное умение бить в дыры в статах конкретных оппов, либо просто хорошее знание игры поля через опыт или РенджРисерчи.  

    2) Телефонистость, имхо влияет даже больше, чем агро-стиль. 

    3) Агро-стиль, блефы на всех улицах. Причем не обязательно изощренными сайзами. 

       И на все три пункта накладывается в целом желание выиграть каждый банк, недоверие оппам, тильт "Месть" по Тендлеру - в результате которых выбирается намного больше нулевых решений, а то и откровенно минусовых. 

    Для примера скину свою раздачу на днях, сыграна в тильте, префлоп и Ривер это полный пздц, к тому моменту летел уже -8 стеков кажется. Ну зато по красной не просел  

    Знаете сколько я думал на Ривере перед колом ? НИСКОЛЬКО, это был инстакол    нет ну конечно я понимал что конкретно этот рег очень даже мог превратить в блеф тут АК KQ с бубной в блеф, но это всего 12комб, бОльшая часть из которых чекает флоп или все же не блефует и не на 230бб же! А я в тильте тупо не обратил внимание на стеки, одна мысль пробежала, что он уже несколько раз показывал мне интересные и смелые блефы на стек, значит кол.  А после этого соседка бабушка  в 2часа ночи узнала пару новых нецензурных слов о своем примерном соседе, которому приносит блины  и варенье на масленицу. 

    Вообще планирую написать  попозже мысли про тильт, т.к. из-за него у меня очень страдает качество игры и жизни.

    5/174
    Ответить Цитировать
    58
  • OOGWAY91, Дим такая же ситуация в принципе, уже думали обоснуемся в Калининграде и будем жить долго и счастливо, но увы приходится кочевать.

    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (OOGWAY91 @ 07.04.23)  

    Здаров, да я тут итак уже последние месяцы нахожусь весь в сомнениях в плане того, где жить, где вить гнездо. Вроде как пора бы уже и детей заводить, с женой оба готовы к этому. А у меня все на душе не спокойно.  Родители и пара друзей в Перми. Два лучших друга в Москве и никуда оттуда не уедут, ладно хоть пару раз в неделю собираемся поиграть\попиздеть в Fortnite, вот уже как лет 5   . А я здесь, пускай и в самом красивом городе России, но блин один. Вариант улететь временно в КЗ, Тай, Грузию, Турцию по большей части из-за того и не рассматривал, что пора бы уже место конкретное выбрать и осесть, а не мотаться туда-сюда)

    В Калининград все вместе успеем вернуться) так что ждём как минимум в гости) тут ещё Стас едет в нашу сторону)

    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • все линии вверх , ты не ботовод часом?  

    gl sir

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • chikan0k1990, Да я только недавно вернулся со Шри Ланки,  слетал мягко говоря неоднозначно, так что пока посижу в зоне комфорта).  Мечтали об этой поездке многие годы, как раз вот компанией друзей впятером.  Я себе там видимо нагрезил всякого в розовых очках.  А в итоге простыл сразу же при пересадке в Кувейте, не понимаю что там за люди, епт, у вас же пустыня кругом и жарища, нахрена вы так кондеями морозите как будто у вас не люди, а туши коровьи в морозильнике.   На фото я бич, который справа 

     

        Короче болел все 14 дней и еще неделю после,  кашель, насморк, першение, температура постоянно 37-39, но при этом все равно ходил везде с ребятами, не просирать же отдых, зато заработал конъюктивит(впервые в жизни) и гайморит (тоже впервые).  

    Как настоящий профессионал взял с собой в багаже 27дюймовый моник и ноут. Ииии барабанная дробь.. его потеряли при перелете.  Доставили в аэропорт только через неделю, причем забирать пришлось самому, а это трансфер -100$ и -6ч времени.  В общем так и не работал ни дня.

       Зато из положительных моментов - мы просто выдоили по полной тинькоф премиум. Подписку можно оформить изи с телефона за 2 мин и бесплатно на месяц. Она дает 7% кешбека на билеты, 4 прохода в бизнес залы в месяц и бесплатную страховку на 5 человек НА ГОД. 

    Мы получили выгоду от билетов около 20к, первый раз побывали в бизнес зале, а там один проход 2500, это 25к, вызывали врача 3 раза на дом, за задержку багажа мне компенсировали 150$, дак еще и мед.страховка  вроде как осталась.  По приезду все отключили пробный период и все ок.

    Так что вот вам лайфхак рабочий,  пользуйтесь)

     

      Ну зато из положительных моментов покатался на серфе, причем даже встал на доску и достойно проехал с первого раза    Много раз видели финских китов в океане, так ммм волнительно и думаю это довольно редкая ачивка.  Также я очень люблю пить чай, фигачу  по 5-6 кружек в день и на Цейлоне то грех было не зайти на экскурсию на фабрики\плантации чая. Как только мы зашли в цех сушки, где лежат 27тонн отборных зеленых листьев - в нос ударил такой ошеломительный, пьянящий аромат, который надолго запомнится.  Благо у меня память работает таким образом, что со временем плохие моменты стираются, а хорошие остаются.  Думаю через годик эта поездка будет помниться примерно вот так: 

    P.S: Получился даже какой-то непроизвольный отчет о поездке))

    6/174
    Ответить Цитировать
    63
  • Да.... Арктика ближневосточных аэропортов - классика. Всякий раз, когда летал в Африку приходилось брать штаны и теплую флисовую кофту. Только для того, чтобы пережить пересадку в Дубайском аэропорту. Даже бегство в лаундж (ксатити тоже благодаря Тинькофф) не спасало.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • FEV, Ага, я причем специально ЕДИНСТВЕННЫЙ из всех полетел в зимней куртке, но конечно же отдал ее жене.  *джентльмен дохуя* )

    7/174
    Ответить Цитировать
    4
  • У меня сегодня произошло знаковое событие - я впервые за ОЧЕНЬ долгое время отметил раздачу во время игры, УРА! Блог работает! 

    Вот, собсно и сама героиня, вроде все околодела :

    8/174
    Ответить Цитировать
    16
1 2 3 4 21
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.