От улыбки станет всем теплей, и слону и даже маленькой улитке)

Последний пост:08.04.2023
12
Статистика
Всего постов
11
1,007 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
06.04.2023 +7
08.04.2023 +2
06.04.2023 +1
06.04.2023 +1
06.04.2023 +1
Самые активные читатели
  • Всех приветствую!

    Играю кеш нл 25-500.

    Буду писать об улучшениях во всех сферах жизни и конечно покера…

    Сообщение отредактировал Meow - 6.4.2023, 13:16
    1/10
    Ответить Цитировать
    1
  • 3

    2/10
    Ответить Цитировать
    0
  • 2

    3/10
    Ответить Цитировать
    0
  • 1

    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Во время игры ищу в себе ошибки и записываю в тетрадку, все что ухудшает игру с:

    физической

    психической

    эмоциональной

    концентрационной

    дисциплинарной позиции

    Если я найду эти «дефекты» и устраню их, 

    я исключу плохую игру и тогда останется хорошая.

     

    Последнее что я увидел и записал:

    Играл на нл 500 и думал об выигрыше на высоком лимите, сравнивал выигрыш одного стека нл 500 с выигрышем пяти стеков нл 100 или десять стеками нл 50

    Я ждал выигрыша на этом лимите и это плохая игра, так как она отвлекает меня от самой главной задачи, показывать самые лучшие решения в каждой раздаче! Но выигрыш на нл 500 стал главной задачей, а про лучшие решения, я совсем забыл - это плохая игра. Если бы я вспомни про свою главную задачу, мне нужно было бы сделать большой вдох и переключить-напомнить себе, что моя самая главная задача - это показывать самые лучшие Решения в каждой раздаче. Это психологическая ошибка.

     

    Следующая ошибка психологическая и дисциплинарная одновременно.

    Я сажусь за столы по определенным критериям СелеКта, но через некоторое время стол может не подходить под критерии, тогда мне нужно встать и «идти» дальше, но я не могу этого сделать, потому что вместо 100 бб в моём стеке, там 125 и мысль мне говорит, я плюсую за этим столом, не стоит выходить или я жду когда приплывет рыба, но в тоже время я не выигрываю столько, сколько должен и трачу свою энергию и упускаю возможность играть с Випачами за другими столами. Здесь ошибка в дисциплине, что я не встаю и ошибка в психологии, что я ожидаю рыбы, которая редко приплывет сама, я быстрей её найду сам. И психологическая ошибка, что я не встаю из за стола Из за того что в моем стеке больше 100 бб и я думаю что я плюсую за этим столом, но это не так, это иллюзия, всплеск дисперсии, на дистанции этот стол слабо плюсовый, не интересный и возможно тяжело играющийся. 


    Ошибка концентрации: во время игры происходят раздачи в которых я проигрываю или не знаю как играть и я думаю о них 10, 20, 30+ минут и из за этого я теряю концентрацию на вскидку на 80 -90%, и это очень плохая игра, т как я могу из за этого наделать много дорогих ошибок.

     

    Как вы решаете эту проблему? Напишите пожалуйста. 


    Я пока вижу не лучшее решение - это выйти из за столов и проанализировать раздачу, но это не лучшее решение, когда состояние физическое хорошее и за столами отличные фиши.

     

    Я должен понять, что эти анализы минусовых, непонятных раздач - это минусово на дистанции, что это делается вне игры! Отыграл, а потом разобрал. Это похоже на дисциплинарную ошибку и на психологическую.

     

    Разминка перед игрой.

    эти все ошибки лучше прописывать перед каждой сессии, чтобы о них помнить и прорабатывать.

    5/10
    Ответить Цитировать
    7
  • Хочу добавить про ожидания выигрыша, (психологическая ошибка) когда я ожидал на нл 500 выигрыша и закончил в ноль, я был разочарован и не доволен из за того что ожидал, если бы я не ожидал и закончил в ноль, то я бы не испытал таких неприятных чувств. Так же я выиграл на нл 500, какое то количество денег,  но сделал ошибку и воспринял её негативно, как врага профита, и я испытал негативные чувства к ошибке, так как из за неё я закончил в ноль, такое восприятие ошибки и неприятные чувства, опять же произошли из за ожидания выигрыша. Но на самом деле ошибка - это опыт, это индикатор того места, где нужно улучшить она не должна вызывать неприятные чувства.

    6/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Meow, пометить раздачу , чтобы потом разобрать . Мне помогает не зацикливаться на ней сейчас

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Отыграл сегодня сессию, в конце которой сделал ошибку: мне на тёрне закрылся сет, а структура стала со стритом,  опп в дипах ставит, я смотрю на его пфр, позицию, действия и понимаю что в спектре у него нет карты к стриту, рейжу в дипах, опа пушит, я уравниваю 160 бб и вижу стрит верхний, который я не заметил. Я проигрываю, начинаю ругаться - эмоциональная ошибка. Хотя мне лучше спокойно к этому отнестись как индикатору, который говорит, что концентрация ушла и мне нужно вставать из столов. Я так и сделал. И подумал, почему так произошло, а потому что я долгое время лежал в тепло-горячей ванне и после неё я обмяк и в таком состоянии я сел за столы, а сейчас я приравниваю такое физическое состояние к плохой игре. Я заметил что горячие ванны мЕня размаривают, сильно подымают давление. Утром и днем - это не нужно. Вечером во время досуга и перед сном - это бывает хорошо для меня. Утром и днём- это плохо для меня. Чтобы не попадать в эту ситуацию больше, я принимаю решение не принимать горячим ванны до вечера.

    Когда я принимаю решения, я обычно действую. Когда я не принимаю решения, я обычно бездействую.

    Я постараюсь запомнить это  состояние и не буду играть в нём.

    Сообщение отредактировал Meow - 6.4.2023, 19:49
    7/10
    Ответить Цитировать
    1
  • KLOP06031987, я почти всегда помечаю раздачи для разбора, но всё равно думаю о них. Сегодня сыграл сессию и сделал техническую ошибку, проиграл, начал думать по привычке о раздаче, но благодаря тому что уже вынес на бумагу этот дефект. Я принял решение Не анализировать сыгранные раздачи во время игры.  И  перед сессией сделал разминку: прописал свой психологический лик, у меня получилось не долго думать о проигранной раздаче. Ура, работает!)). Хотя я сделал только часть улучшения.

    Сообщение отредактировал Meow - 6.4.2023, 20:17
    8/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Обычно перед сессией, я задаю себе основные вопросы:

    Как я себя чувствую физически, психически и смогу ли я принимать наилучшие решения в каждой раздаче?

    Сегодня я не Задал эти вопросы и допустил ошибку из за рассеянной концентрации, потому что было плохое физическое состояние из за горячей ванны. 

    я отношу своё физическое и психологическое состояние к трем категориям:

    хорошая игра

    средняя игра

    плохая игра

    и если физическое или психологическое состояние я отношу к плохой игре, потому что реально сильно плохое физическое и/или психологическое состояние, я не сажусь играть, а стараюсь отдохнуть-востановиться. Но иногда я не понимаю своё самочувствие и сажусь играть, когда нужно отдыхать или наоборот не играю, когда самочувствие под хорошую игру. Мне стоит научиться понимать своё самочувствие и не лениться играть, когда самочуха под хорошую игру.

    9/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня была раздача с фишом

    я открылся с ранней с КДс и получил 3бет от Фиша, я заколировал, флоп Д52, Фиш контбетит пот бетом, по дефолту я колирую с ТП2кикером, терн фиш кбетит 50% в 7 и Ривером допихивает остатки в 8 свои короли.

    Я сидел с этим фишом, около часа и пометил его «обычным» Фишом, который мало заливает, потому что он играл аккуратно, не колировал большие сайзы изоляции и 3бетов, не телефонил, не проявлял агрессию и я не видел чтобы он 3бетил. Отталкиваясь от этих ридсов, считаю что мне нужно было фолдить флоп на пот бет.

     

    После проигрыша, я расстроился и пошла по телу тревога, из за мысли о проигранных деньгах, и ещё из за одной мысли что я наверняка совершил ошибку и эти две мысли причина тильта. Надо менять отношение к ситуации и тогда. не будет происходить тильта. Мои ошибки -  это индикатор, где нужно улучшиться, ошибки несут опыт, благодаря им я становлюсь грамотней. Ошибки сейчас - это прибыль в будущем. 

    Почему я негативно воспринимаю проигрыш? Может потому что я не даю себе право ошибаться. Но я имею право ошибаться как в покере, так и в жизни. Я обучаюсь, я пробую и следовательно ошибаюсь - это естественно. Как ребенок, который учится ходить, он падает и это эстественно. Если бы ребенок не ходил, он бы не ошибался- не падал. Если бы я не обучался покеру, я бы не ошибался, но я обучаюсь, играю и естественно совершаю ошибки на которых учусь, я выношу с них опыт, это урок и в следующий раз я сделаю - сыграю лучше.

    Почему я негативно реагирую на проигрыш?

    Может потому что я хочу выигрывать все банки. Но это не возможно сделать, так как бывает, что я попадаю в топ диапазон оппонента или он доезжает-переезжает меня, потому что у него хоть и маленькое эквити, но есть, и это нормально, так устроен покер. Мой профит получается не от одного выигрыша, нет от одной сессии, а он получается из разницы, между выигранными  сессиями и проигрданными.

     

    Тильт прошел, когда я понял, что благодаря проигрышу, я получил опыт, Ридсы на Фиша сложились в одно целое и я стал понимать как их использовать в конкретных раздачах. И этот опыт я смогу применять в будущем. Благодарю за опыт.

    Сообщение отредактировал Meow - 8.4.2023, 18:57
    10/10
    Ответить Цитировать
    2
10 постов
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.