Психолог. Инструкция по применению.

Последний пост:13 марта
74
1 4 5 6 7 8
  •  

    ⚡⚡⚡Бесплатный практический вебинар по работе с целями от психолога Pokerm0ve

    ❗️В эту субботу 13.01.2024 в 14.00 МСК я проведу вебинар, на котором на своем примере покажу как работать с целями.

    ➡️Обсудим концептуальные моменты постановки цели и принципы их формирования
    ➡️Покажу как внедрить цикл Колба
    ➡️Составим майнд карту
    ➡️А так же будем использовать некоторые инструменты, о которых говорили ранее.

    Место действия: мой твич канал https://www.twitch.tv/troj13an

    Ставьте
    напоминалку, чтобы не забыть🤓

    💵Зовите ваших коллег, друзей и знакомых ведь в конце стрима я разыграю сессию со мной, на которой мы поработаем с вашими целями💵

    74/97
    Ответить Цитировать
    3
  • Друзья, на моем твич канале https://www.twitch.tv/troj13an стартует бесплатный вебинар по работе с целями. Всех жду. В конце вебинара проведу розыгрыш сессии со мной по теме вебинара. Вэлком

    75/97
    Ответить Цитировать
    0
  • ⚡Баланс впечатлений

     

    Покер – эмоционально зависимая игра, которая способна подарить полный спектр эмоций от праведного гнева до абсолютного счастья. При этом данная особенность крайне несбалансированная, в один момент мы можем погружаться в спектр «негативных» эмоций и прибывать в нем всю сессию. А бывает, что в течение сессии мы скачем от «положительных» - радости, воодушевления и тд до отчаяния. Помня о том, что чаще сессии случаются отрицательные, то справедливо отметить, что и эмоции по окончании таких сессий «негативные».

    И здесь на первый план выходит навык нахождения баланса.

     

    ➡️Чем вам грозит «глубоководное погружение» в негативный спектр эмоций?

     

    -плохой сон

    -отсутствие работы над игрой

    -ошибки в сессии

    -потеря концентрации

    -снятие ответственности с себя

    -потеря направления движения к целям

    -ухудшение межличностных отношений

    -неудовлетворенность от жизни

     

    Ну и много чего еще, поделитесь с чем вы сталкивались и как справлялись или о чем хотите узнать подробнее?

     

    ➡️Наполнение себя «положительным» спектром эмоций

     

    Так как эмоции ваши, то и ответственность за эти эмоции ваша. Так же как и работа с ними. Постоянное нахождение в эмоциях злости, грусти, апатии и тд грозит многими вещами из пункта выше и даже еще большими последствиями.

    Именно поэтому именно вам с посторонней помощью или без необходимо научиться справляться с ними. Научиться наполнять себя радостью, любовью даже если сессия ваша сложилась далеко не тем образом, который вы ожидали. Даже сторонняя помощь без вашего согласия будет только раздражать, что будет способствовать погружению в  «темную сторону силы».

     

    ➡️Небольшой гайд как вы можете с этим работать

     

    (1)Ваша сессия закончилась плохо -> (2)вы злитесь, грустите, разочаровываетесь и тд. -> (3)отработка эмоции -> (4)отдых -> (5)наполнение противоположным спектром эмоций -> (6)выход в новую сессию

     

    Теперь подробнее.

     

    Вот закончилась ваша неудачная сессия, после нее я предлагаю вам инструмент «дневник эмоций» - он хорош тем, что в данной цепочке закрывает 2 (2 и 3) звена. А именно позволяет увидеть собственные эмоции и отработать их.

     

    Вы закончили сессию, зафиксировали фин результат. Возьмите отдельную тетрадь (более эффективно писать от руки). Опишите вашу сессию с эмоциональной точки зрения. Какой результат вы получили? Какой хотели? Что сделали для полученного результата? (отвлекались, теряли концентрацию, ошибались и тд). Какие эмоции испытываете по окончанию сессии? Насколько сильна ваша злость? Что вам хочется сделать? О чем думаете? То есть задача задавать себе вопросы и увидеть ответы собственные ответы, прочтите еще раз то, что написали. Как вам?

     

    Если чувствуете, что эмоции остались, подключите физику, попрыгайте под дурацкую песню, отожмитесь, выйдите на пробежку и тд.

    (4) Отдых – это будет либо сон, если поздно закончили, или лягте с книжкой или просто (лучше без гаджетов). В случае, если катаете утро дайте себе полчаса-час не совершать активных действий, просто насладиться ничего неделанием.

     

    (5) наполнение «положительным» спектром эмоций. Если у вас выходной, займитесь тем, что в любых ситуациях приносит вам радость, приготовьте вкуснейший завтрак или выйдите в любимое кафе, проведите время с семьей или близкими людьми, сходите в кино, в общем то все что угодно. После чего вы чувствуете радость и приподнятое состояние. Сидеть на месте точно затея не очень. Если на следующий день катаете, то еда одно из самых простых, что вы можете для себя сделать, и в этом случае лучше действительно приготовить самому. Так же попробуйте ледяную ванну для лица (сейчас сам внедряю эту привычку). Набираете в глубокую емкость ледяную воду, закидываете туда лед сколько не жалко – 3 подхода по 30 секунд. Вы чувствуете себя бодро, пробуждаетесь, бонусом ваша кожа становится мягкой и приятной, очень простой способ кайфануть. Но по началу может быть немного страшно, это окей.

     

    Ну и желаю удачи в новой сессии!

     

    разбор интервью Никиты Бодяковского уже в моем тг - https://t.me/Troj13an_channel

     

    Желаю каждому из вас огромной удачи!

    76/97
    Ответить Цитировать
    18
  • ⚡Друзья, сегодня я хочу предложить простой визуальный тест, который покажет какой тип мышления у вас преобладает.

     

    Расшифровку дам завтра в середине дня по МСК. 

     

    И так

     

    ❗️Что вы заметили первым на данной картинке?

     

    Делитесь вашими ответами, чтобы не забыть.

     

    В моем ТГ больше новостей, полезной информации - https://t.me/Troj13an_channel

     

    Желаю каждому из вас огромной удачи!

    77/97
    Ответить Цитировать
    1
  • Troj13an, медведи

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • три медведя. и другое увидеть не получается) походу, у меня преобладает пивное мышление)

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • И так, расшифровка подъехала

     

    Три медведя: сразу же замечают люди с аналитическим мышлением. Их подход к решению проблем логический и системный. Есть проблема, а значит ее надо рассмотреть с разных сторон, разбить на части, чтобы понять и эффективно решить.

     

    Горы: если вы сначала увидели горы, а потом заметили, что они похожи на медведей, то мыслите интуитивно. Вы часто доверяете своим инстинктам, а они редко подводят. Используя свой опыт для быстрого и эффективного решения проблем, вы можете увидеть некоторое сходство между различными ситуациями, что поможет найти наиболее подходящее решение.

     

    Вот такой простой тест. Напомню, что не является 100% истинным. Для более точно анализа работайте со специалистами.

     

    Удачи!

    78/97
    Ответить Цитировать
    2
  •  

    💯 Набор на третий поток интенсива «Новая реальность» открыт!


     

    Я Саша Troj13an, психолог фонда PokerM0ve, приглашаю вас на третий поток моего интенсива. По его прохождению вы сможете:


     

    • организовать процесс работы более эффективно 

    • создать собственную систему действий, в которой вам будет комфортно

    • привить себе дисциплину


     

    Мы поработаем над такими направлениями, как:


     

    ❗️Дисциплина

    ❗️Системность

    ❗️Ответственность

    ❗️Самооценка

    ❗️Постановка целей


     

    Программа интенсива включает в себя: 


     

    • 2 теоретических групповых занятия — на них вы получите базовые знания, которые будут отрабатываться в практических упражнениях


     

    • 6 ежедневных заданий, направленных на проработку основных сложностей, с которыми сталкиваются покеристы


     

    Чему вы научитесь:


     

    ✅ Управлять своим временем

    ✅ Понимать свои эмоции и потребности

    ✅ Влиять на свое эмоциональное состояние

    ✅ Быть гармоничнее в покере и в повседневной жизни

    ✅ Ставить реальные и достижимые цели


     

    Чтобы наша совместная работа была более эффективной, я хочу уделить каждому участнику максимальное количество времени, поэтому доступно только 20 мест в интенсиве.


     

    Организационная информация


     

    ⚠️ Стоимость:

    • 30$ за весь срок интенсива (15 дней)

    • 10$ за две записи групповых занятий

    ⚠️ Место проведения — Discord для групповых занятий и домашнего задания + группа в Telegram

    ⚠️ Старт — 7 февраля 2024


     

    👉👉 Запись по этой ссылке, ответ в течение 2 суток


     

    🫂 Я знаю, что прилагая усилия, проявляя трудолюбие и дисциплину, любой человек может достигнуть желаемого. Я буду оказывать всяческую поддержку и стану проводником для вас. Каждый, кто отправит заявку, получит от меня в подарок шпаргалку по работе с эмоциями


     

    🤝 Присоединяйтесь и начните свой путь к изменениям! До встречи!


     

    P.S. Немного обратной связи от прошлых участников интенсива:


     

    💬 Я доволен собой, появилась системность, сформировался режим


     

    💬 Ты дал мне простые инструменты, которые отлично упорядочивают мой день


     

    💬 Я понял, как структурировать работу над игрой

    79/97
    Ответить Цитировать
    2
  • Блин а я и горы и медведей увидел, но сначала медведей все же...и еще чтото типа мельницы внизу 

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SamOleg @ 26.01.24)  

    Блин а я и горы и медведей увидел, но сначала медведей все же...и еще чтото типа мельницы внизу 

    Ну мельница тут возникает, когда горы видим) тут важно, что раньше увидел)

    80/97
    Ответить Цитировать
    0
  • И так сегодня хочу рассказать об одном из кейсов, с которым мне пришлось столкнуться в своей практике. По просьбе игрока не могу называть имена.

     

    ❗️И так, какие вводные имелись:

     

    Игрок ABI 10

    Хороший уровень игры, лимит бьет

     

    ⚡Проблема: Необъяснимые действия префлоп. Переоценка силы собственной руки.

     

    ➡️ В рамках решения этой сложности, было проведено 3 сессии – две персональные и одна трехсторонняя встреча с тренером.

     

    🔼На первой сессии мы исследовали проблему, с которой столкнулся игрок. Выяснили, что необъяснимые действия возникают вследствие переоценки силы руки, а также избегания сложных решений постфлоп. Были исследованы последствия таких действий, а также восстановлен старый способ действия. Мы подняли эмоциональный фон, который игрок получал в ситуации неуверенности, восстановили образ мыслей и действий, которые сопровождали ошибочные решения.

     

    🔼Так же совместно с тренером разобрали споты, в которых игрок ошибался, подсветили ранее выявленные моменты, еще раз прошли по последствиям, а также создали новый образ действий, которому игрок должен следовать в этих ситуациях.

     

    🔼На крайней сессии проанализировали изменения в поведения игрока и связали эти изменения с получаемым результатом, а также добавил инструменты для само поддержки в сложных ситуациях.

     

    ❗️Результат - Исходя из данного комплекса мероприятий игрок получил следующие результаты.

    Выиграно более 7000$, игрок стал тренером низких лимитов, играет ABI 15. Ушла тревожность в пограничных ситуациях, игрок может извлекать максимальное EV в тех ситуациях, в которых оказывается.

     

    Хочешь так же. записывайся на мой интенсив - https://docs.google.com/forms/d/174uGW1tIV5y2N-jhDR35C_W9trSMqQ7BsqQ6siy5t90/edit

    Инфо об интенсиве - https://t.me/Troj13an_channel

     

    Каждому, кто оставит заявку, от меня подарок - шпаргалка по работе с эмоциями 🎁

    81/97
    Ответить Цитировать
    1
  • Время лайфхака, так сказать🤩

     

    ⚡Формирование привычки

     

    Далеко не секрет, что часто нам не хватает каких-то мелочей, где-то не разминаемся, где-то просыпаемся позже, чем надо и садимся разбитые катать, ведем пассивный образ жизни и так далее. У каждого свое, и для того, чтобы быть более результативным мы стараемся внедрить какие-то полезные вещи в свой образ жизни.

    Так какие действия нужны, чтобы привить новую полезную привычку против желания нашего мозга.

     

    Полезная привычка - это действие, которое не требует много времени и концентрации, но при этом существенно упрощает жизнь, а иногда и делает ее лучше.

     

    ❗️Регулировать нагрузку - Любые нововведения должны быть посильны для организма, а не приносить ему стресс. Например, если вы никогда не занимались спортом, не стоит сразу начинать с марафонских дистанций и больших весов в зале. Для начала начните больше ходить на свежем воздухе или перестаньте пользоваться лифтом и поднимайтесь по лестнице. После того, как новая нагрузка станет привычной и даже сравнительно небольшой, стоит ее увеличивать.

     

    ❗️Дать себе время – привычка формируется не сразу, иногда вы будете пропускать действия направленные на формирование привычки (а может и нет), и это нормально. Не ругайте себя за пропуск и не бросайте дело. Это как каждый раз садиться на диету с понедельника. За пропущенные сутки ничего страшного не произойдет, а у вас появится больше силы воли и желания не совершать подобных ошибок в дальнейшем.

     

    ❗️Не сдаваться - Бывают разные обстоятельства, которые мешают формированию новой привычке: плохо себя чувствуете, катастрофически не хватает времени. При этом всем этом не стоит бросать начатое. Лучше выполнить все необходимое в предельно облегченном варианте, чем вовсе отказаться от действий. Например, если вы не можете сделать полноценную тренировку по графику, выполните облегченный вариант физической активности — небольшую растяжку на десять минут или легкий бег на месте.

     

    ❗️Формировать новые привычки по очереди - Начать новую жизнь с завтрашнего дня всегда кажется нам гениальной, но, к сожалению, она редко выполнима. Нагрузка сразу из нескольких новых установок — начать в один день правильно питаться, заниматься спортом и так делее — очень быстро вас утомит и сведет желание меняться к нулю. Чтобы этого не произошло и полезные привычки все же укоренились в ежедневном графике, начинать стоит с малого. Сначала ввести одну привычку, а уже после нее постепенно формировать вторую, третью и все последующие.

     

    Информация о моем интенсиве. где можно сформировать новый привычки -> https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=171587&view=findpost&p=7740100

     

    Мой канал, где больше новостей, личной жизни, покера -> https://t.me/Troj13an_channel

     

    Желаю каждому из вас огромной удачи!

    Сообщение отредактировал Troj13an - 28.1.2024, 16:06
    82/97
    Ответить Цитировать
    2
  • Время лайфхака подъехало

     

    ⚡Как находить время?

     

    ➡️Заведите «технический» день. Перенесите все домашние дела вроде стирки, уборки и похода за покупками на один день, чтобы в остальные дни недели не тратить на это время.

     

    ➡️Отказывайтесь от дел, которые отнимают у вас время, энергию и внимание и мало дают взамен.

     

    ➡️Пользуйтесь методом Pomodoro. По этой методике нужно работать интервалами по 25 минут, а потом делать пятиминутный перерыв.

    Определяйте, какое дело выполнить следующим, оценивая четыре фактора: условия, в которых вы находитесь (дома, на работе), сколько у вас времени, сколько у вас сил, какие дела самые важные.

     

    ➡️Сократите время на выполнение какого-то дела, если оно вызывает у вас сопротивление. Этот способ поможет постепенно вводить новые привычки. Например, если вам тяжело медитировать по 15 минут, попробуйте выделить на это 10 или хотя бы 5 минут. А со временем вы втянетесь

     

    Такие короткие рекомендации сегодня получились. Внедряйте!

     

    Информация о моем интенсиве -> https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=171587&view=findpost&p=7740100

     

    Мой канал, где больше новостей, личной жизни, покера -> https://t.me/Troj13an_channel

     

    Желаю каждому из вас огромной удачи!

    83/97
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Troj13an @ 30.01.24)  

     

    Пользуйтесь методом Pomodoro. По этой методике нужно работать интервалами по 25 минут, а потом делать пятиминутный перерыв.

    Определяйте, какое дело выполнить следующим, оценивая четыре фактора: условия, в которых вы находитесь (дома, на работе), сколько у вас времени, сколько у вас сил, какие дела самые важные.

    О, оказывается я не ленюсь и не отвлекаюсь между делами, а делаю перерывы исходя из метода Pomodoro. 

    Ну реально, замечаю что очень напряжно делать бытовые дела один за другим. Обычно сделаю что-то (вымою посуду, например), затем 10-15 минут потуплю у компа и приступаю к выполнению следующего дела. Выходит что иногда чуть полениться/отвлечься более полезно и продуктивно, чем пытаться выполнить все задачи сразу.

    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Jusked @ 30.01.24)  

    О, оказывается я не ленюсь и не отвлекаюсь между делами, а делаю перерывы исходя из метода Pomodoro. 

    Ну реально, замечаю что очень напряжно делать бытовые дела один за другим. Обычно сделаю что-то (вымою посуду, например), затем 10-15 минут потуплю у компа и приступаю к выполнению следующего дела. Выходит что иногда чуть полениться/отвлечься более полезно и продуктивно, чем пытаться выполнить все задачи сразу.

    если внести в этот процесс  немного больше осознанности - будет кайф)

    84/97
    Ответить Цитировать
    0
  • А поныть?

     

    Покер – это несправедливо, и это расстраивает, но такова природа покера, без элемента удачи в нем не было бы столько денег сколько есть, многие меняют свою жизнь, когда доезжают. Однако пока это не случилось, всем нам свойственно поныть, кто-то этим занимается чаще, кто-то реже. Мне так же иногда посетовать на неудачи, и я это делаю. Однако есть определенные принципы, которых можно придерживаться, чтобы нытье не мешало.

     

    ⚡И для начала нужно разобраться с феноменом нытья.

    Будем рассматривать с позиции треугольника Карпмана.

    Данный подход выделяет три роли человека, которые в зависимости от ситуации мы используем, а именно: спасатель, преследователь, жертва. Когда мы ноем мы добровольно встаем в позицию жертвы, а что делают с жертвами? Охотятся на них. Жертва не владеет ситуацией, не владеет собой. Именно в этой позиции мы перестаем искать выгодные действия в сложных спотах, играем на автомате, упускаем тонкое вэлью и сбрасываем снэпом хорошие блефкэтчи. Именно в этой позиции мы максимально подвергаемся влиянию, ведь нас так легко вывести из себя и заставить ошибиться.

     

    Спойлер:ПОКАЗАТЬ

     

    Скорее всего, у такого игрока слабо развит эмоциональный интеллект и коммуникативные способности. Жалобщик не умеет самостоятельно справляться со стрессом и контролировать выброс эмоций, копит их в себе, а потом разом выплескивает. Такой человек не умеет или боится выражать свое недовольство людям, которые играют важную роль в их жизни. Переносит ответственность с себя на внешние факторы.

     

    ➡️Чем нытье отличается от жалобы

     

    Малый академический словарь говорит нам, что нытье – это действие по второму значению глагола «ныть», чье значение – надоедливо жаловаться на что-либо.

    Жалоба – выражение неудовольствия, печали, сетование по поводу неприятностей.

     

    В чем же разница и где граница. 

    Жалоба становится нытьем, когда нет никаких шансов на улучшение. Если к вам пришёл человек и начал жаловаться на жизнь, то вы можете ему помочь — хотя бы тем, что выслушаете. Социальная поддержка оказывает на нас самое благоприятное воздействие. Когда мы чувствуем себя принятыми, мрачные краски по меньшей мере тускнеют. Через полчаса или час жалоба рассасывается — ведь человеку полегчало.

    А в самом лучшем варианте вы предложили какое-нибудь решение, человек воспрял духом и помчался его реализовывать. С нытьём не так. От выслушивания оно только усиливается, никакие предложения, советы и рекомендации ваш визави не принимает — и вот вы уже три часа кряду выслушиваете фактически одно и то же. И так, именно невозможность конструктива превращает нормальную жалобу в раздражающее нытьё.

     

    ➡️Как жаловаться без нытья?

     

    Самый простой способ пойти к психологу, у него есть инструменты, чтобы ваша жалоба оставалась жалобой. Это применимо к любой психологической проблеме.

     

    Что касается самостоятельной работы.

     

    1.    Не подкрепляйте свое нытье и ориентируйтесь на действия. Если словили себя на нытье – прекратите. Выпейте воды, будет занят рот, или выйдете из контакта.

    2.    Действуйте. Проиграли важную раздачу в дипе, посчитайте ее, повторите ренджы, разберите турнир.

    3.    Общайтесь с собой. Продолжаю топить за дневник эмоций. Задавайте себе вопросы – Что можно сделать? Как играть лучше? Как можно исправить ситуацию? Кого подключить к улучшению игры? Где взять дополнительную информацию? И тд.

    4.    Отреагируете свои эмоции. Не вымещенные эмоции могут помогать вам ныть. Работаете с ними, очень много инструментов позволяют отработать свои эмоции. Дышите, подключайте физику, радуйте себя несмотря ни на что.

     


    Информация о моем интенсиве -> https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=171587&view=findpost&p=7740100

     

    Мой канал, где больше новостей, личной жизни, покера -> https://t.me/Troj13an_channel

     

    Желаю каждому из вас огромной удачи!

    85/97
    Ответить Цитировать
    3
  • Друзья, сегодня вашему вниманию притча. Как думаете про что она рассказывает? какие чувства пробуждает?

     

    Каменотес много и тяжело работал. Он работал в каменоломнях целый день, пока на землю не опускались сумерки. Его руки были натружены и покрыты множеством мозолей. Его спина была всегда согнута, а лицо было сумрачным и вытянутым.


    Он был несчастлив. И однажды он сказал:
    — Это не жизнь. Почему моя судьба сделала меня тем, кто я есть? Почему я не могу быть кем-нибудь более богатым? Если бы только я стал богатым, я был бы счастлив.
    Ему явился Ангел и спросил:
    — Что должно случиться с тобой, чтобы ты ощутил, что ты богат и счастлив?
    — Ну, это просто. Если бы я был богатым, я бы жил в городе, в великолепной квартире на верхнем этаже. Я мог бы любоваться небом. В комнате стояла бы большая кровать с балдахином, застеленная шелковыми простынями, прохладными и черными, и я спал бы там целыми днями. Вот тогда я был бы счастлив.
    — Ты богат, — сказал Ангел, взмахнув рукой.
    И он стал богатым. Он жил в городе, в великолепной квартире на самом высоком этаже. Он спал в кровати, застеленной прохладными шелковыми простынями, и был счастлив.
    Это продолжалось до того момента, пока однажды рано утром его не потревожил шум, доносившийся с улицы. Он соскочил с кровати и подбежал к окну. Посмотрев вниз, он увидел огромную золотую карету. В нее были запряжены красивые скакуны, а позади шли солдаты. Это был Король. И люди, заполонившие улицы, приветствовали его и преклонялись перед ним.


    И богач внезапно понял, что несчастлив.
    — Я так несчастен. Король более могущественный человек, чем я. Если бы я только мог стать Королем, я был бы полностью счастлив.
    И снова явился Ангел и сказал:
    — Отныне ты Король.
    И он стал Королем. И был счастлив. Он чувствовал свою власть и могущество. И ему нравилось, как люди выказывают свое почтение, и то, что они служат ему, и то, что он мог решать, должен ли кто-то жить или умереть. И он был счастлив.
    И вот однажды он обратил внимание на Солнце. И увидел, что оно может делать такие вещи, которые ему и не снились. Он увидел, как Солнце превращает поля из зеленых в желтые, а из желтых в коричневые Он видел, как Солнце высушивает самые широкие реки и не оставляет ничего, кроме иссушенных берегов, покрытых илом. Он видел, как Солнце лишает жизни сами источники жизни.
    И тут он понял, что несчастлив,
    — Я так несчастен. Солнце более Могущественно, чем я. Если бы только я мог стать Солнцем, я был бы счастлив.
    И снова к нему явился Ангел и сказал:
    — Ты — Солнце.
    И он стал Солнцем. И был счастлив. Он чувствовал свою силу и могущество. И ему нравилось, что он может превращать цветущие зеленые поля в коричневые, высушивать реки и изменять мир. И он был действительно счастлив.
    И он управлял миром, стоя в зените и радуясь своей силе.


    Это длилось до тех пор, пока он не замелил Облако, большую черную грозовую тучу. И он увидел, какой силой обладает Облако, превращающее коричневые, иссушенные поля в цветущие ковры, наполняющее реки силой, изливающее воду и возвращающее миру жизнь.
    И он впал в депрессию. , .— Я так несчастен. Это Облако намного могущественнее меня. Если бы только я мог стать Облаком, вот тогда бы я был счастлив всегда.
    И явился ему Ангел и сказал:
    — Ты — Облако.
    И он стал Облаком и был безмерно счастлив. Он наслаждался ощущением своей силы и могущества. И ему нравилось, что он может по своему желанию исправлять работу Солнца и возрождать жизнь там, где, казалось, не оставалось ничего живого. И первое время он был действительно счастлив.
    Пока однажды прямо перед собой он не увидел Скалу. И он увидел, как она, черная, сильная, несгибаемая — неизменна. И он заметил, что неважно, как долго и сильно поливают ее дожди, ничто не могло изменить или разрушить Скалу. Скала была прочной и устойчивой.


    И он снова ощутил горечь несчастья. И Сказал:
    — Я так несчастен. Если бы я мог стать скалой, я вновь обрел бы счастье.
    И снова явился Ангел и сказал:
    — Ты — Скала.
    И он стал Скалой, и наслаждался своей силой и могуществом, и был счастлив. Он радовался своей непобедимости И превосходству. Ему нравилось ощущать,' что он может противостоять всему, что бы ни уготовила ему Природа. Он смеялся над Солнцем и дразнил Грозовую Тучу.
    И это продолжалось до тех пор, пока однажды не пришел каменотес.

     

    Мой канал, где больше новостей, личной жизни, покера -> https://t.me/Troj13an_channel

     

    Желаю каждому из вас огромной удачи!

    86/97
    Ответить Цитировать
    0
  • 🧠Список литературы, который я могу рекомендовать, некоторые будут в новинку, некоторые вы уже знаете.

     

    Эрминия Иббара – Обретая я. Неординарные стратегии, изменяющие карьеру.

     

    Стивен Кови – Семь навыков высокоэффективных людей

     

    Маршал Голдсмит – Прыгни выше головы! 20 привычек, от которых нужно отказаться, чтобы покорить вершину успеха

     

    Джо Витале и Ихалекала Хью Лин – Жизнь без ограничений

     

    Тони Шварц, Жан Гомес, Кэтрин Маккарти – То как мы работаем – не работает

     

    Поделитесь, какие книги изменили ваше восприятие или что мы можете порекомендовать?

    87/97
    Ответить Цитировать
    0
  • ❗️Как хвалить себя, и почему нам кажется это странным

     

    Мы наполнены разнообразными структурами – установки, верования, убеждения и тому подобное. Многие из них позитивные, а есть и ограничивающие, именно они мешают нам гордиться нашими достижениями, хвалить себя за них.

     

    Успех – это норма, а не повод для гордости.

     

    Одна из самых применимых систем воспитания – кнут и пряник. Правда взрослые чаще перебарщивают с кнутом и забывают про «сладенькое». Взрослые замечают только неудачи ребенка, а успехи игнорируют. В итоге ребенок запоминает, что ошибки – это ужасно, их нельзя допускать (мы уже знаем, что можно и иногда даже нужно). А достижения такая же норма жизни, как ежедневная катка.

    Из-за этой установки нам сложно отслеживать свое развитие. Во-первых, мы боимся ошибиться, из-за чего ограничиваем себя, во-вторых, просто не замечаем собственных достижений, ведь нас именно так научили действовать.

     

    ⚡Рассказ об успехе = хвастовство

    Нам кажется, что когда мы рассказываем о значимых для нас достижения, то как будто на нас повесят ярлык «хвастун» или «понтовищик» и все в таком роде.

    Такая установка возникла под влиянием общества. В русской культуре XX века существовало понятие «корпоративной гордости»: в СССР человек мог гордиться тем, что он советский гражданин или работник металлургического завода. Гордиться принадлежностью к чему-то большему считалось нормальным. А вот рассказывать о собственных успехах было не принято. Всё потому, что общество и государство стояли выше индивидуальности.

    Даже язык влияет на эту установку. Согласно теории языковой картины мира, он отражает и формирует нормы, действующие в обществе. Таким образом «гордость» в русском языке приравнивают к «гордыне» со значением «заносчивость» и «высокомерие». При этом позитивное значение «гордость» приобрела в начале 21 века, и теперь является синонимом «чувству собственного достоинства».

     

    ⚡Синдром самозванца

    Многие «отличники» сталкиваются с таким, да и не только. Таким людям говорили, что они обязаны быть хорошими и прилежными во всем.

    Это психологический феномен, когда человеку кажется, что несмотря на все свои навыки он недостаточно компетентен и скоро будет «разоблачён». Другие узнают, что ему «просто повезло» и на самом деле он не так хорош, как все говорят. «Самозванцу» свойственно преуменьшать свои успехи вне зависимости от того, что он делает и какую должность занимает.

     

    ⚡Токсичное окружение

    Когда другие не разделяют вашу радость и гордость, скорее всего, вы не захотите этим делиться.

    Безусловно важен контекст. Ведь если у вашего близкого человека произошла критичная ситуация – уволили с работы, например, вероятно хвалиться будет не уместно. Но когда окружение делится только неудачами и проблемами, это пагубно влияет на вас. Вы испытываете неловкость за свое счастье, пока у других «черная полоса».

    Другой причиной может быть отсутствие поддержки: «А что такого, что ты устроилась на работу?», «Станешь начальником, тогда поговорим», «Смотри, не зазнайся». Причиной обесценивания может оказаться «менталитет краба». Это эгоистическое поведение, когда человек не терпит успеха другого: «Если я не могу что-то сделать, то ты тоже».

     

    ❗️Почему важно хвалить себя

     

    Как часто бывает в вопросах психического здоровья, „правильный“ вариант где-то посередине. То, что вы не хотите делиться успехом с каждым из списка контактов — абсолютно нормально. Однако если вы замечаете, что ни с кем и ничем делиться не хочется или не получается, на это стоит посмотреть внимательнее. Причем есть разница между „не хочется“ и „не получается“. „Не хочется“ может быть сигналом для того, чтобы посмотреть на окружение: не обесценивало ли оно раньше ваши успехи? Если „не получается“: какие на вас влияют идеи, не история ли это про синдром самозванца?

    Когда мы проговариваем достижения другим, мы получаем обратную связь, поддержку. Это подпитывает и мотивирует на дальнейшее развитие. Кроме того, мы выступаем примером, который поможет другим людям тоже поставить под сомнение установку, что в хвастовстве есть что-то „плохое“. Они вдохновляются, начинают делиться своими достижениями и становятся уже примером для нас. Получается снежный ком из добра и поддержки!

     

    ❗️Говорим об успехах!

     

    ⚡Хвалите себя

    В первую очередь обратите внимание как вы сами относитесь к своим достижениям.

    Удаётся ли нам делать их частью своей истории: замечать заслуги, хвалить себя за них и вписывать в «биографию». Чтобы научиться этому, можно записывать ваши победы (не только большие, но и маленькие) в бумажный блокнот или документ на компьютере или телефоне.

    Еще один вариант, представьте, что близкий человек делиться с вами своим успехом, что вам хочется ему сказать? Как бы вы его поддержали, какими словами. Запишите и перечитайте это как письмо самому себе.

     

    ⚡Отслеживайте ваши мысли

    В следующий раз, когда мозг подкинет идею, что говорить о своём достижении «как-то странно», поставьте внутренний диалог на паузу. Заметьте эту мысль и скажите: «О, мозг, как интересно, что ты так думаешь! Спасибо». Так вы отслеживаете эту токсичную установку, но не следуете ей. Упражнение напоминает, что мысли не обязательно руководят нашими действиями — в результате вы будете всё реже и реже возвращаться к пагубной установке.

     

    ⚡Делитесь успехами с теми, кто вас поддержит

    Есть такое понятие как эмпатический разрыв, это явилось ответом на вопрос ученых Ирен Скопеллити, Джорджа Ловенстейна «почему людей раздражают успехи других?». Человек проецирует свои положительные эмоции на другого, лжидая, что слушатель разделит его радость. Но не все готовы ее поддержать. И чем больше мы накидываем классных эмоций, тем этот разрыв становится больше. Ирен говорит, что для уменьшения разрыва нужно делиться успехами с тему, кому не безразличны вы и ваши достижения.

    Когда мы получаем одобрение окружающих, наш мозг вырабатывает один из «гормонов счастья» — серотонин. Вызванный поддержкой близких, он ещё больше мотивирует на успех и помогает избавляться от страха хвалить себя на публике.

     

    Мой канал, где больше новостей, личной жизни, покера -> https://t.me/Troj13an_channel

     

    Желаю каждому из вас огромной удачи!

    88/97
    Ответить Цитировать
    3
  • Проходил первый поток интенсива, все ник ак не заходил на форум что бы оставить отзыв и вот я тут) Интенсив понравился кое что удалось систематизировать и завести привычки, так что считаю будет полезно для игроков которые хотят настроить режим и систематизировать подход.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 4 5 6 7 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.