Профи, помогите советом микролимитчику

Последний пост:26.08.2023
6
1 2
  • Цитата (Skri1lex @ 02.04.23)  

    Это вода. И да. Я не прошу срач, я прошу написать мне твое математическое обоснование, на которое ты ссылаешься, что нл 10 на Старзах не бьется на дистанции. Все ж просто)

    Чем же это вода? Сухие цифры. Тем более ты мне так и не дал ответ, сколько тебе минимум надо иметь эдж. Т. Е ты даже не понимаешь в какой ситуации стол плюсовым начинает быть при 73.2/100 рейка с стола или вовсе думаешь что эти 12.2 это со всех 😂, увы, нет, это с каждого с фиша который летит минус 40,а по факту 27.8 после комиссии и с тебя и с остальных 4 регов, не дорегов, можно называть их как угодно, факт в том что они тебе не будут покрывать рейк и лить ещё профит, а это значит что 80/90% столов которые висят в руме нл10 не играются в плюс не кем, только те где сидит пару фишей и свински льют баин за баином. А это мы уже уходим к селекту, бамхамту, чем не занимаются на нл10. А садятся и стартуют столы и играют с такими же ребятами, считающие что рейк побить ерунда.

    Сообщение отредактировал Tora - 2.4.2023, 23:51
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Tora, я говорю о том, что там подавляющее большинство игроков не думают о развитии (и, как следствие, остаются на этих лимитах навсегда) и нужно не так много усилий, (в том числе на месте ТС без опыта) чтобы получить эдж над ними и пройти дальше.

    Это помимо того, что на нл10, с тем количеством игры, что там есть, играть с -40бб фишом это преступление. Сам прошел нл10 с двузначным винрейтом, играя ОЧЕНЬ плохо и селектя далеко не идеально, так что все более чем возможно. Имхо основная проблема не в рейке, а в отсутствии прогресса/работы над собой, когда делаешь абсолютно идентичные вещи из раза в раз, надеясь на другой результат

    3/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (OKCash @ 02.04.23)  

    Alex_mr_all, это достаточно узкие диапазоны, больше игра по карте (фит-о-фолд), если хорошо попал в борд и собрал хорошую комбинацию - по-свински барелю и собираю, а если не попал - не вкладываю деньги и фолджу. Минимум блефов и то только против регов. И если блефовать, то только с флеш-дро, стрит-дро и возможно гатшотами. Не блефовать с воздухом. Ну и конечно, хороший селект, игра против телефонов, маньяков. И меньше игры против регов. Думаю, это можно назвать АБЦ покером. Или нет?

    Если ты будешь играть в такой покер, то это отразится на твоих статах и твой жирный баррелинг на вэлью никто не оплатит, кроме фишей) 

     

    В моем понимании абц-покер, это когда ты соблюдаешь брм; селектишь столы; не тильтуешь или не играешь, когда тильтуешь; играешь аккуратно на ривере, но не ссышься(т.е. используешь тенденции поля, а именно стараешься как можно меньше на ривере нажимать кнопку колл, чаще используя, две другие кнопки);

    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Tora, а как это все считается? Я правильно понимаю, если рейк 12.2 бб/100, а за столом сидят 5 регов и 1 фиш, то для того, чтобы играть в ноль (при условии, что реги играют плюс/минус одинаково), нам надо чтобы лузрейт у фиша был минимум 12,2 * 6 = 73,2 бб/100? А все что выше уже можно делить между регами как чистую прибыль? Например, если фиш льет 99 бб/100, то 99 - 73,2 = 25,8 бб /100 - это та часть лузрейта фиша, с которой мы можем получить профит? и если нас 5 регов, то 25,8 / 5 и получаем примерно 5 бб/100 - это тот винрейт, на который мы можем рассчитывать за этим столом? Я понимаю, что это расчеты в вакууме, так как не могут 5 регов одинаково играть, тем более на микро лимитах. Но математика здесь будет примерно такая, как я расписал выше, да?

    9/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Alex_mr_all @ 02.04.23)  

    Если ты будешь играть в такой покер, то это отразится на твоих статах и твой жирный баррелинг на вэлью никто не оплатит, кроме фишей) 

     

    В моем понимании абц-покер, это когда ты соблюдаешь брм; селектишь столы; не тильтуешь или не играешь, когда тильтуешь; играешь аккуратно на ривере, но не ссышься(т.е. используешь тенденции поля, а именно стараешься как можно меньше на ривере нажимать кнопку колл, чаще используя, две другие кнопки);

    Вы уж определитесь между собой, есть ли на нл10 реги. Статы, нл10, тенденция поля. Может ещё ГТО? 😂 АБЦ покер это когда ты как свинья ставишь с натцами по улицам, а на флопа выкидываешь своих карманных тузов против 3 которые пошли переставлять друг друга, даже если бы они это делали с открытыми картами и ты видел что у тебя 35%,а других 30,25,15. Чисто чтобы не качать диспу, это АБЦ покер. Свинский добор и не какого уровневнего мышления, что там оппонент знает, что я знаю, что он знает 😅🤌 А вообще весь покер крутится вокруг фишей, реги дело второстипенное, что они о тебе думают, абсолютно наплевать и они такие же люди, порой реги больше не верующие фамы чем фиши которые люто телефонят и платят так же овербетинг по улицам.

    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Alex_mr_all, а я и рассчитываю на игру с фишами) профит же с них капает, а не с регов )

    10/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (OKCash @ 02.04.23)  

    Tora, а как это все считается? Я правильно понимаю, если рейк 12.2 бб/100, а за столом сидят 5 регов и 1 фиш, то для того, чтобы играть в ноль (при условии, что реги играют плюс/минус одинаково), нам надо чтобы лузрейт у фиша был минимум 12,2 * 6 = 73,2 бб/100? А все что выше уже можно делить между регами как чистую прибыль? Например, если фиш льет 99 бб/100, то 99 - 73,2 = 25,8 бб /100 - это та часть лузрейта фиша, с которой мы можем получить профит? и если нас 5 регов, то 25,8 / 5 и получаем примерно 5 бб/100 - это тот винрейт, на который мы можем рассчитывать за этим столом? Я понимаю, что это расчеты в вакууме, так как не могут 5 регов одинаково играть, тем более на микро лимитах. Но математика здесь будет примерно такая, как я расписал выше, да?

    Да, именно так. У тебя все хорошо получилось, даже если вы эти 5 регов играет прям как сиямские близнецы, не забывай про дисперсию, профит не когда по ровну не делится и эти 25.8 уйдут в одни руки или вовсе превратятся в 50бб и кто-то из регов будет в минусе, но суть ты уловил правильно, если не брать в расчёт рб, бонусы, лидерборбы, ваш профит с фиша идёт после общий комиссии с стола все что он поверх отдаст, а вы уже между собой поделите в меру того как складывалось во время этой сессии. Так что если за столом нет кто отдаёт вам 73.2бб вы дружно все катаете в минус.

    6/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Tora, понял. Спасибо! Значит буду искать фишей с высоким лузрейтом )

    11/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (OKCash @ 03.04.23)  

    Tora, понял. Спасибо! Значит буду искать фишей с высоким лузрейтом )

    Само собой, не как иначе, если у тебя нет знаний на пару лимитов выше, единственный вариант что-то заработать, это дикий селект. А ещё строгий префлоп! А там уже абц постфлоп и будет тебе радость 😅 Я давно не играю, но должны быть сайты с трекером винрейта людей, такие были раньше, не знаю актуальны ли они до сих пор или нет. Поспрашивай и купи себе подписку, она окупит себя сразу же. Ах, да, запомни главное правило, фиш всегда должен быть справа от тебя.

    7/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Как человек, который наиграл огромную кучу времени на микро (нл2-10). Оттуда всё начинается. В целом по моему скромному мнению - в любой дисциплине и деле ты или всегда прогрессируешь или деградируешь (стагнации как таковой не существует). Поэтому учись и работай над игрой всегда, не важно, где ты катаешь. Так же винрейты на микросах куда выше, и если ты бьешь лимит с средним для него винрейтом, то можешь пробовать лимит выше. Если нет - смыслы выше не вижу идти. Надеюсь чем то да помог

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Tora, да на нл10 есть реги, и есть гто.

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • EV_Syndrome, и что бы ты посоветовал? Над чем работать в первую очередь, чтобы расти на микро лимитах?

    12/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (OKCash @ 03.04.23)  

    EV_Syndrome, и что бы ты посоветовал? Над чем работать в первую очередь, чтобы расти на микро лимитах?

    Думаю в первую очередь - это крепкий префлоп, игра против хобби игроков и простенькая база постфлопа против регов.


    Стилы правильные с CO,BU и SB тоже хорошо винрейт дополнят. Как только станете профи в этих аспектах, очень сильно сдвинитесь.


    Давайте по важности даже наверное расставлю.


    1. Префлоп (Сайзинги, спектры оупен рейза,3бета, колдколла, 4бета, сквиза, пуша)

    2. Игра против любителей всех видов (тут и префлоп и постфлоп)

    3. Стилы с CO,BU,SB

    4. Игра на флопе против регов

    5. Всё остальное

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • EV_Syndrome, спасибо большое за советы! ) Проработаю эти аспекты игры )

    13/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Играй от эквити в эксплойт и не мудри. С упором на прокачку дисциплины и работоспособности, промышленный профит идет с них. Пихать гатшоты с терна успеешь научиться, тем более, что там и учиться-то...

     

    ps: Раз уж занесло в раздел, нлк в 2023 еще бьется "на глазок" или уже надо ранауты зубрить?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (GPOwizard @ 04.04.23)  

    Играй от эквити в эксплойт и не мудри. С упором на прокачку дисциплины и работоспособности, промышленный профит идет с них. Пихать гатшоты с терна успеешь научиться, тем более, что там и учиться-то...

     

    ps: Раз уж занесло в раздел, нлк в 2023 еще бьется "на глазок" или уже надо ранауты зубрить?

    Что это за набор слов? Каждое в отдельности понял, в предложении - вообще ничего не понял  

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • GPOwizard, видимо надо зубрить

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • OKCash, Откуда эта таблица? Думаю данные неверны помоему.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.