неСкоростной марафон начинающего стримера. Цель 2000$.

Последний пост:11.04.2023
7
Статистика
Всего постов
23
2,335 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.03.2023 +7
11.04.2023 0
06.04.2023 0
06.04.2023 0
04.04.2023 0
Лучшие посты читателей
VooDoo-_-500 +2
iPrototype +1
VooDoo-_-500 +1
WileECoyote +1
bullterier666 +1
Самые активные читатели
1 2
  • Всем привет! С покером познакомился ещё в 13 лет, в 17 лет занёс 2 турнира с БИ до 10$, в совокупности выиграв примерно 8000$, и после этого переехал в Санкт-Петербург, поступив в университет. С покером после выигрышей было решено подзавязать, потому что появилось много останавливающих факторов, таких как поступление в универ, сдача экзаменов, страх банально залудить и проиграть выигранные деньги ибо так произошло с их небольшой частью, ну и многое другое.

     

    Куда вложить и на что потратить сумму я к тому моменту так и не придумал, а большой город и наличие свободных денег с первых дней вскружили мне голову. Несмотря на то что я всегда хорошо учился, закончил с медалью, с появлением загашника я стал более халатно относиться к получению высшего образования. У меня появилась уверенность, что для того чтобы много зарабатывать, необязательно и даже не нужно много и усердно трудиться. Подтверждение своей уверенности я чаще всего находил в тусовках, алкоголе, иллюзиях от случайных связей и надежд, но не в каких-то разумных достижениях. У меня не получалось обрести какую-то стабильность где бы то ни было - мне всё казалось скучным, я вечно ждал пятниц и хотел праздника.

     

    Годы шли, деньги тратились, зависимость набирала обороты, а амбиции угасали. Я сам даже и не заметил, как в какой-то момент "разочаровался в жизни", забыл про свои прошлые интересы, про учёбу, про саморазвитие, и начал просто потихоньку спиваться и снюхиваться в одиночестве. Так и не организовав какого-то успешного бизнеса, не получив высшего образования или не занявшись стабильной деятельностью, я просто выбрал иллюзию, а не реальность. Закрывшись от мира и отгородившись от людей, я просто в итоге потерял себя и забыл обо всех стремлениях, которые у меня были, поставив всё это на кон зависимости.

     

    Сейчас я трезв уже 1 год 7 месяцев, и мною было решено восстановить свою покерную деятельность. Без увлечений трезвая жизнь очень скучна и полна стресса. Я понял для себя, что покер - это именно то занятие, которое реально всегда было и остаётся мне по душе, мне нравится проводить время за игрой, даже если я играю не на деньги. И пусть говорят, что покер - это азартная игра и нестабильность, мне наплевать, потому что я не понаслышке знаю, что для игры в покер прежде всего нужен интеллект. До того как познакомиться с покером я играл в шахматы. Последние 3 года я регулярно играл в них, и сделал вывод, что я ничуть не потерял своих навыков, с покером произошло аналогично. Кроме того, я загорелся игрой в покер ещё до того момента, когда начал экспериментировать алкоголем и др.

     

    Если честно, я думал, что в покер сейчас в России уже никак не поиграть, ибо его популярность в годы моей игры лишь угасала (с момента чёрной пятницы). Но в итоге я с удивлением обнаружил, что в покер у нас сейчас не только можно играть, но и он снова очень популярен, как это было в двухтысячные. Не знаю, можно ли на этом форуме упоминать покер-румы, поэтому я воздержусь от этого. В игру я инвестирую по 5000 рублей в месяц (±60$), а своей целью я ставлю набить банкролл 2000$, чтобы в будущем играть турниры подороже и зарабатывать больше.

     

    Играть планирую пока что не очень часто, в свободное от работы время. Для игры выбрал турниры с призами за выбивание за 1-2-3$, но иногда я отклоняюсь от намеченного пути, играя турниры чуть дороже или саттелиты. В этом дневнике планирую иногда отписываться о своих победах и поражениях, и общаться с друзьями по интересам. Буду признателен вам за советы по коррекции банкролл-менеджемента и за рекомендации о том, какие турниры мне лучше играть, чтобы быстрее добиться своей цели. Спасибо всем за то что прочитали, и приглашаю вас следить за моей игрой на твиче. Там я провожу прямые трансляции своей игры, когда для этого есть повод или просто когда у меня хорошее настроение. Желаю всем игрокам заносов и чтобы математическое ожидание всегда оказывалось на вашей стороне несмотря на теорию вероятности!

     

    Мой канал Twitch: https://www.twitch.tv/hiddenalive 

    Никнейм в покер-руме: Vlad Romanov

    Сообщение отредактировал GipsyTeamSupport - 14.3.2023, 17:10
    Причина редактирования: просьба автора в ЛС
    1/14
    Ответить Цитировать
    7
  • А лет-то тебе сколько сейчас?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • первый или меф:?)

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • По чуйке ставлю на

    Цитата (crashe @ 14.03.23)  

    А лет-то тебе сколько сейчас?

    Около 30

     

    Цитата (bullterier666 @ 15.03.23)  

    первый или меф:?)

    А здесь поставлю на сп))

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (crashe @ 14.03.23)  

    А лет-то тебе сколько сейчас?

    27

    Цитата (bullterier666 @ 15.03.23)  

    первый или меф:?)

    в основном я употреблял амфетамин, но алкоголь всё равно был на первом месте и чаще

    Цитата (WileECoyote @ 15.03.23)  

    По чуйке ставлю на

    Около 30

     

    А здесь поставлю на сп))

    😉

    2/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет! Итак, если говорить коротко, то мартовский депозит я на днях до конца проиграл. Сейчас мозг отрезвел от тильта, и я сделал вывод, что моей главной ошибкой было - это отклонение от чартов и игра не по банкроллу. Я регистрировался на слишком дорогие для себя турниры, часто играл турниры дороже 3$, точнее дешевле я почти и не играл. Просто под гнётом азарта я вёлся на гарантированный призовой фонд и регистрировался где попало. Также я неправильно разыгрывал руки, например, не мог сбросить AKo на 4 бет, не сбрасывал AQ в 3бет поте или просто часто пытался своровать блайнды с руками типа 66 или AJ, а в итоге проигрывал половину стека. Опираясь на свой опыт, в апреле я планирую играть только турниры по 1$ и строго по чартам, по которым играл и заносил ещё лет 10 назад. Понимаю, что выглядеть буду достаточно нитово, но я решил, что попробую сейчас так, и если это не сработает, то буду думать что-то другое. По результатам и количеству отыгранных турниров буду отписываться здесь по настроению. А как бы вы распорядились банкроллом в 60$ для наиболее быстрого роста по лимитам? Какие турниры бы выбрали для регулярной катки?
    3/14
    Ответить Цитировать
    0
  • unRomanov, Я бы спин за 50 крутанул, по заветам Романа Сысоева

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • unRomanov, а что значит "воровал блаинды с 66 и АJ"?

    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Baffik @ 24.03.23)  

    unRomanov, Я бы спин за 50 крутанул, по заветам Романа Сысоева

    Baffik, это кто? типа в покер сейчас вероятность поднять денег примерно такая же, как выиграть их в казино?)

    4/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (VooDoo-_-500 @ 27.03.23)  

    unRomanov, а что значит "воровал блаинды с 66 и АJ"?

    VooDoo-_-500, например, не сбрасывал такое на 3-бет, или из ранней позиции открывался с недостаточно сильными руками, и в итоге терял половину стека, либо проплатив несколько улиц с дро, либо недоблефовавши, либо ещё что-нибудь да всё вместе за один раз

    5/14
    Ответить Цитировать
    0
  • йоу! катал с 6 вечера, сыграл 24 турнира со средним бай-ином 1$, 10 турниров ITM. без финалок, НО дисциплина работает (сужу по проценту ITM). главная радость и почему вообще энтузиазм. выдали билет на 100000$ что-то там для тех игроков, которых переехали. в итоге похоже просто бешено повезло, и я протащил раздач 7 😳🤯

    неожиданно и приятно, как будто ЕВ вернулось разом) осталось придумать, как на эти деньги играть турниры ибо пускает только в кэш. кто-то знает наиболее оптимальный вариант конвертации?

     

    ок, ну и сразу могу рассказать, ибо уже не так $тыдно, как я свой третий депозит в 5к умудрился залить ещё в марте, хотя он был предназначен на игру в апреле. опять начал играть турниры не по банкроллу в надежде на везение. после того, как сегодня можно сказать впервые откатал большую сессию по банкроллу, понял такую вещь, что на турнирах не по БР мне намного легче сорваться на тильт - буквально каждую фишку считаю и загоняюсь. в итоге в этом состоянии открываюсь/пушу с полумусором в надежде на удачу и по итогу заливаюсь.

     

    ИТОГО: такой подход как сегодня конечно продолжу обкатывать, по результатам буду отписываться. ну и да, за этот день выходит плюс 50$ , в целом же за время игры с февраля выходит минус около 130$

    6/14
    Ответить Цитировать
    0
  • сука!!!!!!!!!! я в тильте! 🤦‍♂️ отобрался на Sunday hundred через турнир за 0,75$… пересадили в позднюю регу, стек 20бб. первая рука AKs на MP2 … первый рейз, на MP ререйз 6бб.. я в замешательстве, ибо уже настроился на рестил. ЧТО ДЕЛАТЬ? конечно же ПАС!! ну в чарт ты загляни а, нет же, опять на интуиции. зачем-то заколлировал «посмотреть флоп», флоп пустой пришлось скинуть. следующая рука JJ, сразу же!! из ранней пуш 6бб. вот что тут правильнее сделать было? я запушил ибо статы у оппа хрень были. короче на блайнде у чела были АК, а у пушера КТ - туз на флопе, вылет.

     

    вот с таких ситуаций неоднозначных я просто очень теряюсь и сливал много денег из-за них. пишу сюда, чтобы запомнить, что АК на 2 рейза отправляются в пас, ибо главной задачей МТТ является продержаться как можно дольше, а не нарастить стек. и каждый раз я так себе говорю, но в итоге в ответственные моменты азарт и эмоции берут верх. жалко! турнир за 15$ с крутыми призами. с учётом того, что я играю турниры по 1$.. и так просрать. ну ладно ок, никто не умер, едем дальше

    7/14
    Ответить Цитировать
    0
  • unRomanov, С АКs ты совершил самый худший из вариантов - колл. Тут либо пас, либо Олин. Но 20 бб , я считаю - это изи пуш. Если посмотреть спектр 3бетов с МП1, то ты часто будешь впереди на префлопе. А так это нитовая игра получается. С Валетами я вообще не понимаю, чего ты расстраиваешься. Главное хорошая игра. 


    А вообще совет тебе - не играй ты эти сателиты. Это игра в минус, т.к. ты должен выиграть сателит, а потом еще играть в турнире, который не из твоего аби и который ты не бьешь. Убыточная игра одним словом.

    2/4
    Ответить Цитировать
    2
  • VooDoo-_-500, спасибо за рекомендации) дауж, потом думал как раз, что если бы после моего колла кто-то запушил, я бы поставил себя в совсем неприятное положение. и вот чем я думаю в такие моменты? такое чувство, что на подсознании стоит запрет на деньги, и руки механически выбирают неправильные действия из-за страха ответственности за достижения

    8/14
    Ответить Цитировать
    0
  • VooDoo-_-500, так, похоже всё-таки придётся учиться сбрасывать АК и QQ на более 1 рейза из ранних-средних позиций: 

    скажи, а откуда у тебя информация, что пушить АК в подобной ситуации - это математически грамотно, если мы говорим конкретно про МТТ?

    9/14
    Ответить Цитировать
    0
  • unRomanov, На рутрекере есть бесплатный курс от bencb, есть где моменты в этом курсе уже немного устарели, но для четкого понимания игры самое то!

    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • отчитываюсь за прошедшие сутки. 25 турниров сыграл, 8 ИТМ. почти финалка, но опять почти. снова в ноль поиграл, всё ещё нарабатываю системность ибо бывают вылеты с диапазонами. ищу информацию в интернете, с чем коллировать пуш на поздней стадии турнира в корреляции с размером стека и позицией. никак не могу найти подробный чарт и инфу, а всеми этими визардами и ICMайзерами не хочу захламлять мозг. у кого есть помощник по этой стадии? именно с чем принимать пуш оппонента, а не пуш-фолдить

     

    10/14
    Ответить Цитировать
    0
  • VooDoo-_-500, помню такого 😏 там на русском?

    11/14
    Ответить Цитировать
    0
  • unRomanov, Да, конечно

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (VooDoo-_-500 @ 03.04.23)  


    А вообще совет тебе - не играй ты эти сателиты. Это игра в минус, т.к. ты должен выиграть сателит, а потом еще играть в турнире, который не из твоего аби и который ты не бьешь. Убыточная игра одним словом.

    Хотел бы немного дополнить. Сателлиты выгодно играть на те турниры, которые тебе по банкроллу! Грубо говоря, на турниры твоего лимита.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.