Это точно пройдёт!

Последний пост:16:26
33
Статистика
Всего постов
264
31,843 просмотров
Новых постов
+1
0 в день
Лучшие посты автора
10.03.2023 +45
01.05.2023 +25
16.08.2023 +24
01.09.2023 +19
14.03.2023 +19
Лучшие посты читателей
gari +28
Коробочка +22
fedornick +16
HuanXIV +15
shvedkin +9
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 14
  • Как-то надо улучшать игру против фишей - прям чувствую, что недобираю.

     

    Как-то надо улучшать игру против регов - прям чувствую, что проседаю местами.

     

    Зато против ГТО тренажёра визарда игра хороша - радость дня=)

    15/180
    Ответить Цитировать
    1
  • Вчера ночью досмотрели финал The Last Of Us.  Дальше без спойлеров.

     

    Стоит ли смотреть? Простой ответ - определённо да.  Это один из лучших сюжетов игр всех времён, который был с бережностью и дотошностью перенесен на экран. Дракман не зря гений и не зря отказывался от продажи прав и экранизации.

     

    Хотя, если вы любите видеоигры, ещё не играли и собираетесь в обозримом будущем сесть играть в неё...я бы не стал смотреть. Нет, я бы всё равно бы посмотрел, но уже после прохождения. Игра предлагает другой экспириенс.  И он глубже задевает. Когда сам физически ощущаешь бурлящую ярость (нет, Souls, я не про вас сейчас) или горе, радость и восторг - это как раз то насилие над собой, за которым я обращаюсь к искусству.  А Last Of Us - определённо искусство. Садитесь, выбирайте подходящую для себя сложность - это важно, проходите и кайфуйте на полную.

     

    Пара слов об актёрском составе: он великолепен. Интернет, как обычно, обосрался в своём недовольстве. Белла Рамзи  меня напрягала ровно первые 10 секунд, как фаната игры. Потом вопросов не остаётся - она прекрасна в роли Элли. Как и Паскаль в роли Джоэла.

     

    Определённо лучшая экранизация видео-игры ever.

     

    Одни из нас (телесериал) — Википедия
    16/180
    Ответить Цитировать
    19
  • Видос, который практически спас мой вечер=)

    17/180
    Ответить Цитировать
    0
  • Одна из самых лучших мыслей, которую я услышал и осознал за последний год: "Наши негативные реакции вызваны не событиями, а нашей собственной к этим событиям неготовностью"

     

    Мысль очень простая, но оказалась сложной для принятия. Учитывая количество негативных эмоций, если верить этому утверждению, ты предстаёшь перед собой в совсем уж неприглядном виде. Просто смотришь на себя и любые иллюзии собственного величия распадаются в прах.  И это даже с учётом того, что моё мышление и мировосприятие (и так не очень нормальное с детства) изувечено покером. И я реально мыслю вероятностями, закладывая поправки на диспу, в очень многих житейских вопросах (на меня знакомые иногда с опаской косятся - я не свихнулся ли я). Т.е. тех самых представлений должно было уже сильно поубавиться к текущему моменту.

     

    Но при всей сложности с принятием, когда мы всё-таки принимаем эту концепцию, она становится супер мощным инструментом для познания и прокачки себя. При должном уровне откровенности с собой, разумеется - без него нужен психотерапевт однозначно. 

     

    Покер один из самых простых и близких примеров. Наверное есть люди, которые вообще не тильтуют, но я не из их числа. Хотя, тильтую мало и не особо интенсивно - это всё равно проблема. При этом проблема комплексная. Ни один из "гайдов" по тильту,  на которые я натыкался, не даёт исчерпывающих ответов. Но я конечно не все читал. А когда начинаешь спрашивать себя не "почему меня бесит это?" или не "почему я такой добрый парень желаю рака прямой кишки этому хуесосу (уверен тоже хорошему парню)?", а спрашивать себя "к чему в этой ситуации я не был готов?  по пунктам. и как к этому подготовиться в будщем?" - всё становится предельно понятно. 

     

    Вот сейчас, к примеру, я полностью не готов к тому, насколько плохо изъясняюсь в письменном виде. И вполне пойму любого, кто случайно зайдёт и пошлёт этот текст (и меня вместе с ним) нахер спустя 15 секунд. Но я буду исправляться - главное практика. 

    А кровоточащие глаза читателей заживут=)

    18/180
    Ответить Цитировать
    1
  • пиздец-пиздец-пиздец....я больше не могу...3 раздачи под конец сессии, все 3 против фишей, а остальная сессия не лучше, просто не с такой частотой. впрочем, сессия в тренде месяца...Ред Стар встречает круто...сил больше нет

     

    19/180
    Ответить Цитировать
    1
  • Ебааааа.. вот это жестко тебе напихали .

    А я только депнул и настроил лейаут. а мне уже страшно тут играть. но надеюсь рейк здесь небольшой

    4/27
    Ответить Цитировать
    1
  • saulgoooodman, да рейк вроде по-меньше, чем на остальных доступных...но лично меня встретили ваще не радушно. но куда деваться...дальше только приложухи или эммиграция за старзами)

    20/180
    Ответить Цитировать
    1
  • 21/180
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Tartalia @ 18.03.23)  

     

    Че то колл терн мне тут совсем не нравится :/

    5/27
    Ответить Цитировать
    0
  • saulgoooodman, там у чувака широкий рейз флопа (а пот такому флопу надо рейзить очень широко), а сайзинг тёрна выбран даже меньше, чем дефолтный по такой структуре. А вот на ривере уже возникают вопросы. Дело в том, что 9ки в этом сайзинге тёрна вообще не должно быть. Тем более такой. А в среднем по палате, мы по спарке ТП можем ожидать что ещё и часть 6х чекнут (что будет абсолютно правильно). Что остаётся? Единственное что меня смущает - наличие пикового короля в руке.

    Но, "рег" сыграл как дерьмо и был вознаграждён=) впрочем, видимо одному мне так везёт, ибо чувак минусовый и прилично

    22/180
    Ответить Цитировать
    0
  • Мимо проходил...по раздачам скромное мнение -сам наматываешься

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Nekker, ваше мнение очень важно для нас=)

    23/180
    Ответить Цитировать
    0
  • Жили у бабуси 2 отбитых гуся...тока я отбитее

    24/180
    Ответить Цитировать
    1
  • А увидел бы флаш - сам намотался...

    25/180
    Ответить Цитировать
    1
  • Тем временем, моя борьба с куревом продолжается. К сожалению, на долгой дистанции курево пока побеждает, но я не сдаюсь.

     

    Сейчас какая-то совсем сверх задача стоит: одновременно бросить курить, подсушиться к лету и вылезти из стрика. 

     

    Даже всё по отдельности выглядит для меня не самым простым занятием, а всё вместе... Возможно придётся от чего-то отказаться и это точно не должно быть бросание курить. В принципе, я не особо жирный (при росте 187 вешу 87), так что набрать пару кило не криминал, но хочется в коей то веке выглядеть так, как хочется. Стрик подождёт - на херы без масла вместо ужина пока не перешли (масло в наличии).  Так что, тут несколько возможных вариантов расстановки приоритетов.

     

    Но пока жива надежда совместить всё разом. Удачи мне в этом.

    26/180
    Ответить Цитировать
    2
  • Уважемые отжигают сегодня. Так что отмаза стрика откладывается....

     

     

    27/180
    Ответить Цитировать
    2
  • Была у меня в голове картинка того, как в конце дня, после того как откатана последняя рука, я иду в свой уютный бложик и чё-нить пишу. Типа мысли в порядок привести, подвести итоги какие-то. Проблема в том, что идти и что-то писать в полночь после 3-6 часовой сессии - в принципе одно из последних, что мне хочется в этой жизни. 

     

    Сидел я, значится, вчера и грустил. Типа, раз я полностью бросаю курить. И вот так вот чтобы ни одной сигаретки в день. Это что получается, не светит мне выкурить супер вкусную сигариллу, со свеже-сваренным кофе, в утренней дымке ползущей по полям. Те, кто не курят - не поймут, насколько глубоко в голове может сидеть установка о том, что если не начинать день с чашки кофе и сигареты, то и просыпаться незачем. В общем, сидел я грустил где-то минуту, а потом поржал с себя. Эт типа, чтобы подобное утро было возможным, мне сейчас надо высаживать пачку в день вонючего дерьма, обычно выкуривая сигарету за 1,5 минуты, не получая никакого осознанного удовольствия, а только заванивая себя и окружение? Поставил своему наркоманскому мозгу очередную 5ку за попытку, и закрыл вопрос. К вопросам культуры употребления можно будет вернуться через несколько месяцев, если сильно надо будет.

     

    Первая неделя, после первых суток всегда самая сложная. Первый день легко продержаться на ярости и жажде изменений (а ещё кашлянуть можно страшно как-то). Дальше начинается торг. При этом одной сигареты достаточно, чтобы закрыть вопрос. Но эта одна сигарета это всегда билет к 10ку через пару дней. 

     

    Были опасения, что стресс от катки не даст бросить. Пока мне в голову не пришла гениальная идея: срываюсь из-за катки - не катаю Х2 времени которое держался до этого. Не курил 3 дня и сорвался из-за катки - не катаю 6. Принял решение - опасения прошли. Это же решение было принято для всего остального: не могу пить кофе без сигарет? цикорий к моим услугам (страшно, шо пездец). С женой, правда, так не прокатит...так что её попросил быть паинькой.

     

    Ну а пока, судя по ощущениям, катка и кофе как раз и заменяют мне сигареты.  На фоне никотиновой ломки прям прёт  налить себе кофейку и идти за столы неистово пиздиться без всякого автопилота. С полным безразличием к результату, кстати. 

     

    Ну и тренировки помогают. Хотя, тяжёлые сейчас сократил до одной в неделю - посмотрим как восстанавливаться буду с одной тяжёлой и двумя тонусными. Тяжёлая доля натурала. Надо бы хоть креатинчику купить.

     

     

    В общем, посмотрим что из этого всего выйдет.

    28/180
    Ответить Цитировать
    7
  • Тоже хочу бросить  зависимость...но от сахара.

    Но каждый раз продержавшись 2-3 дня мозг просто отключается и я срываюсь,обжираюсь так ,что впадаю в пищевую кому!

    Тут ты еще про автопилот написал. 

    Тоже самое что и с сахаром. Достаточно 1ой раздачи где я проиграю монетку и мозг просто отключается. Завидую людям ,которые могут играть на автопилоте больше 5 минут. (я нет) 

    Боже сколько денег я залил в своем тилто-автопилоте...

    Тоже думаю начать заниматься спортом.🤔

    Спасибо покеру! Все таки он прекрасен тем ,что не позволяет себя запустить. Наоборот, принуждает к спорту ,здоровому питанию,сну и т.д.

    6/27
    Ответить Цитировать
    4
  • Бросил курить в декабре 2021, с тех пор пару раз курил по пьяни, но на системе не курил. 

     

    Первый раз я бросал курить, прочитав Аллена Карра, "Легкий способ бросить курить", больше 10 лет назад. Не столько хочу прорекламировать саму книгу, которая и так уже у всех на слуху, сколько сам подход, который я впоследствии использовал для отказа от всех своих вредных привычек или для приобретения полезных привычек.

     

    Суть в том, чтобы концентрироваться на том, что ты приобретаешь (здоровые сосуды, легкие, зубы, крепкую эрекцию, спортивную выносливость, список можно продолжать долго), отказываясь от сигарет и черпать мотивацию из этого, вместо того, чтобы думать, как тяжело будет пить кофе без сигарет. Спойлер: вообще нихуя не тяжело пить кофе без сигарет, я об этом даже не вспоминаю, хотя пью ежедневно по 2-3 чашки, а раньше ведь так классно было выйти на балкон, в солнечный день, вдохнуть аромат кофе, затянуться и порефлексировать.

     

    По такой же схеме я отказывался и от алкоголя, и от сладкого, и от мучного. Просто думаешь о плюсах и мотивируешь сам себя. Еще можно составить список, что тебя беспокоит в текущий момент из того, что является следствием твоих вредных привычек, и напоминать себе об этом, когда возникнет соблазн начать по новой курить, пить, жрать и тд.

    1/4
    Ответить Цитировать
    6
  • Dzont, да, подход Карра  суперский, и тоже во многом так и выстраиваю мышление.  К сожалению, мои отношения с сигаретами за 20 лет практики невероятно романтизированы до сих пор, не смотря на явное присутствие негативных последствий.  А романтик я неисправимый.  Так что боремся ещё и на этом фронте, выстраивая железо-бетонные рассуждения о том, почему это хрень собачья, а не отношения=)

    29/180
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3 4 5 14
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.