Это точно пройдёт!

Последний пост:26 апреля
33
Статистика
Всего постов
265
32,017 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
10.03.2023 +45
01.05.2023 +25
16.08.2023 +24
01.09.2023 +19
14.03.2023 +19
Лучшие посты читателей
gari +28
Коробочка +22
fedornick +16
HuanXIV +15
shvedkin +9
Самые активные читатели
1 2 3 4 14
  • Всем снова дратути=) 

     

    Дратути и дотвиданья. Происхождение и значение мема

     

    Не хочется возвращаться в прошлый блог, так что почему бы не завести новый.

     

    Чё как? Главное покерное достижение 22ого года - я не закатался и не ушёл.  После ноября 21ого, к катке я смог начать возвращаться как раз в феврале 22ого,  но вышло не на долго. 24ое февраля выбило меня из колеи ещё на несколько месяцев. Потом было много сумбурной катки на покерке, автошкола, которая стала одним из главных позитивов года (а точнее права в кармане стали им, но то отдельно напишу), попытки снова начать фотографировать, полное выгорание к этому делу (уже пол года не брал камеру в руки), поездка в Москву к сестре на поезде (их романтика в моей голове была сильно переоценена), ну и в конечном итоге возвращение в Зум покерка и около-нулевая дрочь на лидерборд и рейкбэк. 

     

    Вообще, позитив от катки в основном в том, что дистанция показывает, что когда я катаю - денег становится больше, чем когда я не катаю. Вот такая глубокая мысль. После того, как я вернулся за столы, БР потихоньку рос, в основном за счёт джек-потов, но всё-таки рос. И в феврале, уже этого года, я решил, что пора идти на нл100. И пошёл...

     

    7 часов катки в день+работа над теорией, выходные при порлном отказе мозга выполнять какие либо расчёты. В результате этого чудного месяца, треть которого я ещё и проболел, я шотнул сотку на каких-то минус 45БИ с 20БИ недодачи. Результаты то раз в месяц смотрю, хуле. Со всеми плюшками, по факту оставил 40% БРа за столами. Успешный успех и грамотный подход к БРМ на лицо(е).  После недолгих раздумий, я решил, что возможно не только я днище, но и играть на покерке не самая светлая мысль, так что теперь буду трогать полтос на RedStar.

     

    А, ну и работа над игрой, да. Как-то работаю над игрой да.

     

    В общем, как-то так. Буду писать и постить графики не реже раза в месяц.

     

    Всем весны в их ледяную избушку=)

    1/181
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (Tartalia @ 02.03.23)  

    БР потихоньку рос, в основном за счёт джек-потов

    Растет - значит пора на лимит выше, не важно, что не от катки, а от джеков 

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (A_NAVI40K_K @ 02.03.23)  

    Растет - значит пора на лимит выше, не важно, что не от катки, а от джеков 

    A_NAVI40K_K, АХАХАХАХАХХАА как же со смыслом

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • A_NAVI40K_K, ты пропустил "в основном", я всё-таки не настолько лудик - катка с переменным успехом, но за счёт лидерборда и рейкбэка в плюс выходила, да и чувствовал себя уверенно (на 100ке тоже спокойно, кстати). А кто катает зум покерка на винрейт...я даже не знаю есть ли такие ребята в природе=)

    2/181
    Ответить Цитировать
    3
  • На RedStar чёт пока с софтом воюю больше, чем катаю. Просто при открытии-закрытии или перетаскивании столов виснет клиент. При этом звуки продолжаются, процесс живой - просто зависает картинка вмёртвую, что только через диспетчер задач отстреливать. Переустановка не помогла, новые дрова не помогли. Поддержка пока ничего толкового не сказала.

     

    Судя по всему, покупка 3070 переезжает на более ранний срок, ибо что-то мне подсказывает, что не происходит стабильной дружбы со встроенным в проц графическим ядром. Софт, конечно, разрабатывался гениями оптимизации, если я прав, но что уж тут поделать - в планах видяха была, просто будет куплена раньше, главное в игры не засесть...но я ж дисциплинированный. 

     

    А пока остаётся последняя надежда, что дело поправит снижение разрешения экрана с 2к до фулл ХД. Катать перегружая клиент каждые 7-10 минут это вообще не вариант - я в тильт впадать начинаю.

     

    ЗЫ: фулл ХД на 2к мониторе выглядит ужасно...прям совсем=((

    3/181
    Ответить Цитировать
    0
  • На покерке в зуме на винрейт могут катать люди ,но катающие исключительно в дипстеках. Не знаю и не видел ни одного человека катающего в ~100бб стеках  и имеющего больше 1.5 бб винрейта на достаточно большую выборку. нл25 -нл50

    Почти все катают в микроминус и живут онли на рейкбек,которого я рот ебал ,он рандомный .

    1/27
    Ответить Цитировать
    4
  • saulgoooodman, вот поэтому я (лучше поздно, чем никогда) решил свалить=)

    4/181
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Tartalia @ 02.03.23)  

    saulgoooodman, вот поэтому я (лучше поздно, чем никогда) решил свалить=)

    Красавчик. Я тоже ливнул с этой иглы. Ливнул в чико , а тут бац и интереснейшие нововведения с рейком и рейкбеком🤡

    2/27
    Ответить Цитировать
    3
  • С помощью добрых людей, вроде бы как разобрался с лагами клиента. Так что надеюсь, что сегодня откатаю полноценный день. Эх, а  уже настроился, что покупка видяхи неизбежна и поиграю в Atomic Heart =) Ну да ладно, всё идёт по плану и это радостная новость скорее. 

     

    А пока поддержу традицию выкидывать фотку рабочего места в бложик:

     

    rEGAi1U87kXkxNL2y9hQr3JVipVimZOLvExYZfaxLFl0EewJSTjw_Po3ekULEsnZMMfnKE3So50UPirqJbPFm6_R.jpg?size=2560x1441&quality=95&type=album

    Всё скромно: один 27" монитор всего. А за ним спряталась 4ая плойка, в которую уже почти не играю - но пока болел перепрошёл Last of Us. Кайфанул ещё раз - надо будет и до второй части добраться. 

    Очень доволен столом:  хоть он и простой, зато большой и добротный. Плюс к этому кресло Самурай от мета: странная штука, которая вроде очень качественно сделана и садиться удобно, но я так и не смог к нему привыкнуть за 1,5 года. Хотя, когда сажусь в своё старое, которое у малого стоит, понимаю, что это прям хорошее. Однажды, я найду себе идеально кресло - это будет счастье=)

    5/181
    Ответить Цитировать
    3
  • Я почему-то был уверен, что после 4ёх столов быстрого покера, играть 6+ обычных будет супер-изи. Чёт я редко так ошибался.

     

    Только сегодня, т.е. на третий день, я подключил 6ой стол. И это нифига не просто. Прибавить ещё один (а это повлечёт тотальное изменение размеров столов, ибо 6 влазят прям супер и не надо глаза ломать) это прям будет челлендж. Дистанция выходит смешная - если наберу за месяц 60к рук будет победа. Я даже подумываю о том, чтобы поставить лэйаут из Ipoker Tools. Хотя, я вообще никогда не любил супер-минималистичные лэй-ауты, да и лишние программы запущенные раздражают (хз почему). Но даже лайт-версия клиента перегружена малость. Но может просто не привык пока.

     

    Впрочем, пока что реально буду катать и осваиваться на 6ти столах, ибо я ещё и за экшеном не всегда успеваю. А иногда откровенно туплю. Но это пройдёт=)

    6/181
    Ответить Цитировать
    1
  • За 3 недели отсутствия тренировок из-за болезни, мой организм решил сразу пару важных вещей. 

     

    Во-первых, мышцы ему больше не нужны, так что он выбросил около 3ёх кило, а учитывая что визуально я остался настолько же жирненьким, это явно были они.

     

    А во-вторых, остальное тело надо срочно перевести в категорию "Хлебушек". Так что в награду за то, что я таки затащил его на турник и брусья, а также немного размял затёкшие ноги - он дал мне боль. 

     

    Всё не так плохо, как в прошлые разы, конечно. Теперь я учёный и знаю, что если дать ему стандартную нагрузку после трёхнедельного перерыва - организм решит, что я пытаюсь его убить и начнёт обороняться, а значит следующие 2 дня я вообще буду ограниченно дееспособен.  Но как же бесит, суууука. Теперь опять полторы недели восстанавливаться, как минимум, а потом ещё пару недель терпеть до момента, когда трени начнут приносить кайф. 

     

    Впрочем, останавливаться я всё равно не собираюсь. Малому уже 15, а значит скоро он начнёт водить домой молодых девушек (надеюсь девушек, всё-таки). А что может быть для них привлекательнее, чем смесь седых висков и подтянутого тела=)

    7/181
    Ответить Цитировать
    4
  • В катке всё идёт по плану, только план, сцуко, не составляется нормально.

     

    Очень сложно до 6ти вечера  собрать игру, а возможность открывать бесконечное количество одинаковых столов бесит. Чем Ай-покеру не мил принцип "царя горы", я хз. А катка вечерами имеет несколько существенных минусов, главный из которых - очень мало времени на семью остаётся, которая до дома добирается обычно часам к 7ми, а я тут ещё на 3 час вперёд занят.

     

    Зато в воскресенье очень классно прокатились. Любим мы это дело - просто сесть и проехаться кружок километров 200. А тут ещё и тепло. Едем мы значит, кайфуем, и тут я вспоминаю, что как бы летнюю резину мы после прошлого сезона выкинули. А вопрос стоит уже ребром, потому что весна пришла по расписанию, и по прогнозу температура ниже +10 днём падать не собирается. Значит пора заказывать колёса и переобуваться.

     

    Полез курить вопрос. С одной стороны, я считаю, что экономить на резине - это самое тупое и непростительное, что можно сделать в обслуживании тачки. С другой стороны, бюджет не резиновый. И если перевести условные 40к (благо колесики маленькие) рублей в баксы и посмотреть на количество БИ, то всё не так страшно, конечно. С другой стороны - я так уже переводил цены в баксы, а потом БРа на рабочий лимит не оставалось. А значит нужна золотая середина. 

     

    После часов копаний из вариантов остались только Yokohama и Pirelli. Не топовые модели конечно, но мы помним про бюджет. И под конец вспомнив как  Йока служила на машине любовницы, была выбрана именно она.  В отзывах самый частый минус это сильная изнашиваемость...штош, пробник хорошей резины меня устраивает больше, чем колёса единственным достоинством которых является их форма. 

     

    Так что, сегодня закажу, а дальше, установить, обкатать и привет трасса, твой наркоман опять тут=)

    8/181
    Ответить Цитировать
    0
  • Я этот ваш ГТО визард как ни нюхал, ни лизал - не вставляет... видимо надо как-то иначе с ним взаимодействовать=)

    9/181
    Ответить Цитировать
    0
  • Моё почтение=)

    DYVxaIKVbYT9O5LP3KcvlQ==.png
    10/181
    Ответить Цитировать
    2
  • Нажрался борща в качестве ужина, выпил чаю, сижу втыкаю в монитор. Есть время чтобы ещё пару часов покатать, прежде чем башка совсем скажет, что пора отдыхать. Но ломает просто неимоверно. 

     

    Я даж не совсем овощ сегодня - всё-таки 3,5 часа откатал и теорией немного позанимался. Вроде бы, надо отпустить и забыть, остаток вечера просто чилить. Особенно потому, что голова уже часок побаливает из-за свихнувшейся за день погоды (и хз ещё чего). Но внутренний клеймитель уже готов и кроет меня разными резиновыми изделиями, говоря, что я лентяй.  

     

    Фу, мерзость какая. Надо принимать волевое решение и падать на диван отдыхать. Чай не мальчик уже. Но вечная проблема отличить лень от необходимости отдохнуть, и называние ленью обоих вариантов напрягает. Однажды я и эту проблему решу, надо только понять как подступиться без похода к психотерапевту=)

    11/181
    Ответить Цитировать
    1
  • Примерно 5,5 лет назад я ввязался в жуткую авантюру, которая оказалась супер удачным мероприятием и в общем +ЕВ.  Я завёл собаку. 

     

    zBWxIg2JdsU.jpg?size=1677x2160&quality=96&sign=dabf1da11e087a0399068f7392f39f36&type=album

    На фотке Раме всего 3,5 месяца.

    Критерии выбора собаки были примерно такие же, как у Феруэлла: собака должна быть большая, мохнатая и добрая. Но у меня был ещё один - это должен быть Ньюфаундленд, которых я нежно люблю с подросткового возраста, без всяких очевидных причин. Просто давно жила во мне уверенность, что это лучшие собаки в мире - и я не разочаровался, решив это проверить.

     

    Помимо детской травмы от просмотра "Рукавички", и второй детской травмы от заведения и отдачи через пару месяцев собаки, у меня было несколько очень рациональных причин. 

     

    Во-первых, я такой персонаж, который может неделями сидеть дома. Вот просто сиднем сидеть и  ничего не напрягает. Думаю, если бы это продолжалось бы и дальше, я бы не хило посыпался уже к текущему моменту. А тут, обязательные прогулки минимум раз в день (потому что второй раз можно сбагрить на кого-нибудь другого). Если  же гулять оба раза, то это около 8к китайских шагов, что недостаточно для полноценной физ. нагрузки, но явно лучше чем ноль.

     

    Во-вторых, я дико боялся собак. Как-то раз выходили с женой гулять со двора, а мимо бежала стая (очень мирная, надо сказать) собак 8. Так вот, я обнаружил себя стоящим за закрытой калиткой, а жену на другой стороне. Я просто не особо понимая чё делаю сделал шаг назад и закрыл за собой дверь, ваще не думая ни о чём и ни о ком. Такой расклад надо было менять. И забегая вперёд, он поменялся - я всё ещё опасаюсь бездомных собак, но никакой паники больше нет. А когда с мохнатым своим иду, он вообще заражает меня весёлым настроением дать при встрече стае пиздюлей, если полезут.

     

    Третья рациональная причина менее очевидна: именно жена у нас главная собачница в семье, которая обнималась с любой встречной на улице собакой (или несколькими), но вот самой завести собаку духа не хватало, ибо авантюра. А так как отбитый в нашей семье я, то и решать вопрос надо было мне.

     

    Приколов с Рамой было много и многие из них были безрадостные, но в целом это был прям кайф. Такой кайф, что я подумал, что супруге грустно без своей собаки (ибо этот упырь прям моя собака на 100%) и через 1,5 года мы завели ещё одного. Жена всегда хотела добермана, но я плотно тусовался в питомнике ньюфов к тому времени и даже роды помогал принимать (была мысль заняться разведением - но это совсем нахрен) - и увидел дико красивого щенка с суперским окрасом. Собственно его я и помогал принимать. Надо было, конечно, насторожиться, когда он дважды попытался помереть обмотавшись пуповиной, но я и сам жопой вперёд рождался, так что решил не осуждать. В общем...вышел копромисс у нас...ньюф с темпераментом добермана. Адская смесь.

     

    SOFCeKdSdek.jpg?size=1333x1000&quality=96&sign=41727e44751b2397a38b8fe995105199&type=album

     

    "малышу" Леви 4 месяца

    2GVgsBS5DqE.jpg?size=1000x1333&quality=96&sign=23acf05069c1392122062c44722a5126&type=album

    нашли общий язык сразу=)

     

    Теперь у меня дома живут 2 мохнатых коня. А каждая прогулка с ними является интересным силовым кардио, по принципу "2 дебила это сила". Потому что когда этим 50кг тушам резко надо в разные стороны (а такое случается, ибо я ленивый и дрессировку до ума не довёл), нагрузка вполне себе не хилая. 

     

    I3oGumMfwpg.jpg?size=2560x1441&quality=95&sign=066788a1098daeafe6c032bb4a8ddde3&type=album
    nDdjUSKtGac.jpg?size=2560x1441&quality=95&sign=971145587c67b4e1d3674aa297f9bfed&type=album

     

     

     

    Мороки много, трат много, переживаний много...но оно того стоит. А необходимость после тяжёлой сессии, в любую погоду идти на 40-60 минут на улицу проветрить голову, не раз меня (и не только меня) спасала от испорченных вечеров=)

    12/181
    Ответить Цитировать
    45
  • Это же сколько нужно денюшек чтобы прокормить этих динозавров🙀

    3/27
    Ответить Цитировать
    3
  • saulgoooodman, ну, чисто проедают они около 9к (2 мешка по 15кг) рублей в месяц. Плюс надо обработки, выходит ещё около 5к раз в 3 месяца. В общем, сильно меньше, чем я они едят=)

    13/181
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Tartalia @ 10.03.23)  

    saulgoooodman, ну, чисто проедают они около 9к (2 мешка по 15кг) рублей в месяц. Плюс надо обработки, выходит ещё около 5к раз в 3 месяца. В общем, сильно меньше, чем я они едят=)

     

    А что за корм? С желудком нет проблем? Просто очень дешевый. Я своему разные пробовала, но с большинства аллергии-поносы и прочие радости. Сейчас я за мешок 12кг отдаю около 12 тысяч + консервы добавляю, это даже не считала, но думаю еще на несколько тысяч набегает. И это на одну собаку в месяц. Еще год назад все было в 2 раза дешевле, эх. 

     

    Жене привет))

     

    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • shvedkin,  корм Blitz - перешли на него, как Акана начала пропадать, а то, что было по ценам улетело в космос. А он как раз дочерка Аканы местная. Никаких нареканий вообще - с желудком порядок, со стулом порядок, с шерстью всё гуд, аллергий ноль - в общем мы довольны. У старшего были траблы с ЖКТ ещё со времен парво-вируса в детстве - вроде всё тьфу-тьфу-тьфу сейчас. А так перепробовали для него кучу всего, многие "крутые корма" лютой дрянью оказались.

    14/181
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 14
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.