Это точно пройдёт!

Последний пост:26 апреля
33
Статистика
Всего постов
265
32,012 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
10.03.2023 +45
01.05.2023 +25
16.08.2023 +24
01.09.2023 +19
14.03.2023 +19
Лучшие посты читателей
gari +28
Коробочка +22
fedornick +16
HuanXIV +15
shvedkin +9
Самые активные читатели
1 10 11 12 13 14
  • 5 вэй 3бет пот. Ачивмент анлокт=)

    136/181
    Ответить Цитировать
    2
  • Ну что, ВПН опять заработал, так что пришло время мини отчётика за ноябрь.

     

    Прошёл и хрен с ним!

     

    Русские летописи и кот Онфим on X: "Военком пришел с бронебойными  <a href=

     

     

    А если серьёзно, то после абсолютно провального октября, удалось плюсануть, что не может не радовать!

    за счёт джек пота на ГГ

     

    Результат общий скромный, всего около косаря со всеми плюшками, но это сильно лучше, чем -3к=)

     

    Главная радость и ачивка месяца: впервые в своей истории, я показал за месяц положительный винрейт на нл50 раш покера ГГ.

    Вот, мои 1,7бб на 100. Ура-ура! И пофиг, что ноль по ЕВ. И пофиг, что даже 50к рук нет. Положительный и всё тут.

     

    Далее, Чико....чико, чико, чико...

     

    В плюс выйти не удалось, но тренд я кажется сломал, что уже маленькая победа оптимизма над здравым смыслом.

     

    Дистанция, конечно, супер маленькая, при том, что я не особо филонил. Общий накат за месяц (вместе с Покерком) 125 часов. Плюс ещё хз сколько теории, но прилично. Чтобы накатывать хорошие дистанции надо перестраивать режим...а я не хочу. По результату месяца все столы ФР в плюс, а СХ в минус...профильная дисциплина пока не идёт.

     

    Всего вышло 69 тысяч рук, что явно добрый знак. 

     

    Декабрь старт - нас ждут великие дела=)

     

    А всем GL и 69!=)

    137/181
    Ответить Цитировать
    2
  • Бложик я, в основном, веду по принципу "можешь не писать - не пиши". Так что популярности мне не светит, да и битву блогов не выиграю. Но иногда прям заедает в голове и надо разродиться, а то не отпустит. Вот и сейчас так. Не в ВКшечке же писать.

     

    Дисклеймер №1: пост вообще не покерный. И очень длинный.

    Дисклеймер №2: это пост моей личной памяти, которая субъективна на 100%. Даже люди жившие там же и в то же время будут иметь другое восприятие тех же событий. Хуй войне. Отвечать на какие либо выпады я не буду.

     

    Сижу в Москве, а хочется домой в Севастополь. Причём в идеале в Севастополь до 14ого года. Это невозможно, да и возвращаться, к счастью, некуда, иначе было бы сильно тяжелее. Хочется в город со своей неповторимой атмосферой...хорошей ли, плохой ли...неповторимой.

     

    Вот я маленький. Мы празднуем новый год. В 11 вечера. По Москве. Каждый новый год. Потом, конечно, празднуем и по Киеву, но это уже потом. Там и сытые уже, и кока-колла почти вся выпита, и салюты за окном не такие яркие и громкие. Потому что празднуем так далеко не одни мы.

     

    Вот батя возвращается после первого дня работы в ново созданном Ансамбле песни и танца ВМСУ. Через 2 месяца он оттуда уйдёт, чтобы ещё через год вернуться и работать там до его расформирования. Начальник ансамбля бежал в украинскую армию с повышением по званию после растраты средств на ремонт ДОФа РФ. Батя рассказывает, что хор не хочет работать. Их всего 12 человек. Половина алкоголики, другая без голосов. Устраивали концерт вместе с ансамблем ЧФ РФ - те смеялись над ними. Всё разваливалось. Через год 20 человек хора дают полный концерт в 2 отделения а капелла. Больше никто не смеётся.

     

    Со второго класса, вместе с английским добавляют украинский язык. Ну добавляют и добавляют. Уроков не много - не напрягает. Есть заботы поважнее, когда там уже каникулы?

     

    Первый приезд Путина с Кучмой в Севастополь. Очень было интересно посмотреть на президентов, так что мы решили пробраться на графскую пристань. Не пробрались, конечно, но через 2 оцепления пролезли. Когда дальше не удалось - пошли обратно. Нас не хотели пропускать, потому что маршрут верховных подразумевал заезд во Владимирский собор-усыпальницу, ровно рядом с нашим домом. Брат начал дразнить солдат, а я его остановил, сказав, что солдаты хорошие - российские моряки. Парни посмеялись и пропустили нас домой. Откуда в голове это взялось - не знаю.

     

    Какой-то большой саммит в Ялте. Батя берёт нас с братом с собой погулять. Ну как, гулять будем мы, а батя с ансамблем будут заняты на концерте. Мест в одном автобусе не хватает, так что я еду во втором, где едет срочная служба. Классные ребята - очень мне нравятся. А вот автобус нет - он ломается так часто, что мы приезжаем на 2 часа позже первого - прямо к концерту. Единственное, что парни успевают - переодеться. А по дороге, вдоль трассы, под августовским солнцем стоят почётным караулом солдатики с автоматами. О том, насколько это ад, я подумаю только спустя несколько лет.

    А в Ялте мы с братом идём на экскурсии по двум военным кораблям.  Флагман ВМСУ Гетман Сагайдачный и его брат-близнец со стороны РФ Пытливый (могу ошибаться в названии). Не помню кто спрашивает, то ли я, то ли брат, а что будет, если столкнуться они в морском бою? На со смехом отвечают, что украинский фрегат даже не успеет развернуться до того, как пойдёт на дно. 

     

    День Флота - главный праздник в году. Новый год, конечно, самый главный, но день флота почти такой же. Корабли на рейде. Больше всех, конечно, восторги вызывает красавица "Москва". 121ый. Ракетный крейсер, Флагман Черноморского флота. . Говорят, её сестра-близнец Украина приварена к причалу где-то в Николаеве. Не продана и не распилена только по чьей-то недоработке. Ну...какое государство - такой и флагман, на этом мы сходимся все.  

     

    Средняя школа. Украинского языка в программе больше. Плюс украинская литература и история Украины. Объём раздражает. Зачем столько в главной русской школе города первой гимназии им. А.С. Пушкина? Я этими вопросами не задаюсь - об этом говорят учителя и другие взрослые. Меня интересует другой вопрос: какого хрена так уныло? Кому пришло в голову строить национальную идею вокруг угнетения? У вас вообще чёт кроме угнетения есть? Сплошные, сука, боль, страдания и несправедливость. Где та лихость и достоинство, что я видел в "огнём и мечом"? Идите в жопу с такой национальной идеей.

    А Светлана Николаевна, наша историчка, мир её праху, показательно откладывает в сторону учебник по истории Украины со словами - по этой макулатуре я вас учить не буду.

     

    Батя уезжает на гастроли в Испанию с ансамблем.  Дважды. Полный состав почти 30 человек хора. Оба раза собирают полные залы и овации. Круто.

     

    2004ый год. Начинается предвыборная компания. Выглядит как и всё, что связано с украинской властью, комично: рябой против уголовника. Обхохочешься. Или он уже потом рябым стал...не помню. Нас зазывают постоять с оранжевыми флагами у администрации за 20 гривен. Инста колл. Приходим собираться у вечного огня. Раздают флаги. Дают какие-то ЦУ. Становится противно. Я ухожу первым, за мной ещё человек 5-7. Но пива на те деньги мы таки выпили, когда остальные вернулись.

     

    Рябой у власти. Яныка продавили как лоха. Не в последний раз, но тогда об этом ещё никто не знал. Вывески в городе массово перепирают на рiдну. Взрослые ворчат, но мне пофиг. Я свободно понимаю и почти свободно разговариваю по-украински. А вот с фильмами в кинотеатрах сложнее. Повтыкать в телек одно, идти в кино с украинским дубляжом не хочется. По большей части потому, что он дерьмовый. Но ещё и из чувства противоречия - какого хрена нас пытаются ТАК украинизировать. Мы Русский город. Ничего кроме негатива нет. 

     

    У девушки отец военный. Моряк на украинском корабле. Среди ночи вызвали - корабль загорелся. Тушили россияне, потому что своей техники не нашлось.

     

    Мне уже 20. Батя взял меня на работу в хор. По блату, конечно, но голос у меня есть, нотной грамоте обучен, стараюсь и не пью, что выгодно отличает меня от половины состава. Внезапно оказывается, что гимн города переписали. Русские моряки не устроили, решили, что будут "наши" моряки. Ощущается как плевок в лицо. 

    На полит собрании, новый начальник ансамбля, теперь входящего в "центр военно-музыкального искусства" (прошлый ушёл на повышение), обещает проломить мне голову, если я ещё раз пошучу о том, что территориальную целостность Украины в Крыму обеспечивает и поддерживает ЧФ РФ. Крикливый идиот переполненный ЧСВ, потому что служил в президентской гвардии. Очень любил повторять небезызвестную цитату о том, что Крым будет либо украинский, либо безлюдный. Гарна политика.

     

    Половина репертуара заказной новодел. Ублюдские выкидыши от песенного искусства. И их становится всё больше. Зато вторая половина... Украинские песни прекрасны. Авторские, народные, казачьи, стрелецкие. Это просто кладезь великолепия. Каждый раз мурашки бежали по коже. Честно говоря, на их фоне, русские  казались мне блёклыми. После украинских, русские петь уже не хотелось. 

     

    Нас гоняют "малым составом" (хор и 2 баяна) по кабакам, где пьянствуют адмиралы. Адмиралов больше, чем кораблей, но это никого не смущает. 

    Часть хора разогнали, что освободить ставки для безголосых девочек разного возраста во главе с женой начальника. Юбки по-короче, адмиралам нравится. А нам что, гастроли уже давно не светят,  а по кабакам таскают меньше. Смотреть на жирных уродов с большими звёздами, которых под конец волокут по машинам их адъютанты вообще нет желания.

     

    Я уволился после заноса своего первого турнира. Поверил в себя и ушёл. Ансамблю оставалось 3 года.

     

    Устал уже писать, но разбивать на 2 части не буду. Просто дальше галопом.

     

     

    Майдан в Киеве. Кто-то из знакомых даже ездил туда. На разные стороны. Мы сидим дома и ждём чем всё кончится. Погромы, горящие покрышки, коктейли молотова, которые летят в севастопольский (да и не только) Беркут. Беркутов мы никогда не любили - не за что панкоте любить ОМОН, но всё равно как-то не по себе. Когда их отправили назад с приказом о расформировании - их встречали как героев. Но ничего хорошего уже никто не ждал. Я думал как бы отправить семью в Москву к тёще. К счастью не пришлось. Правый сектор и прочие отморозки грозились отправить "поезд дружбы", чтобы научить нас правильно любить страну. Ходили слухи об убийствах и беспределе по дороге в Крым. 

     

    Зелёные человечки. У народа ликование, у меня просто облегчение.

     

    Начальник ансамбля и ещё пара десятков человек уезжают. Их размещают в Одессе в казармах. Они никому не нужны. Их гнобят. Работать им уже толком не доведётся там.

    Оставшиеся переподписывают контракты. Но ансамблю осталось пол года. Он больше никому не нужен. Кого-то переведут в РФный, остальных просто разгонят по домам.

     

    Попытки быстро обналичить лежащие на карте несколько тысяч долларов. Удалось не сразу и с конской комиссией.

     

    Май 2014. Одесса. Дом профсоюзов. Страх, ужас, ненависть... радость от того, что у нас так не будет, хотя могло быть сильно хуже...

     

    Популисты в украинской власти говорят о том, что все мы граждане Украины, которая нас любит и ждёт. Воду в Крым уже перекрыли. А через некоторое время Севастополь погружается на несколько зимних месяцев во мрак, когда взрывают ЛЭП в Херсонской области. Любят и ждут. Политика, понимаю...

     

    Февраль 22ого. Шок, ужас, ненависть, родной город превращается в Обитаемый остров...а может уже давно превратился, а я не заметил. Мелькает и гаснет мысль "хорошо, что батя этого не видит"...плохо. Брат с семьёй под Киевом, к счастью с относительно безопасной стороны. Созваниваемся каждый день. Хочет идти на фронт - отговариваю как могу. Не потому что за Украину, а потому что брат у меня один. Крестная в Одессе ждёт "освободителей". Тётя с семьёй бежит из Харькова...

     

    Контрнаступ... Страшная мысль, что ВСУ реально хватит сил ворваться в Крым. В Севастополь. Для которого у украинской власти уже есть план, как сделать его "правильным".  Это будет означать резню. Резню и стрельбу из каждого окна, которое сможет стрелять, а оружия в Севастополе с избытком. Не хватило. Как бы мне не были противны мои земляки в том состоянии, в котором они находятся в последнее время, я такого для своего города не хочу.

     

    Хух...вроде всё, что жгло написал. Никакого вывода не будет.

     

    Я лишь надеюсь, что смогу встретится с братом в городе, где мы родились и выросли. Что мы вместе сходим на могилу отца. А вокруг будет чистое и мирное небо, а людям будет не важно на каком языке кто говорит. Я надеюсь однажды вернуться домой.

    138/181
    Ответить Цитировать
    9
  • Даааа...сколько таких историй. 

    Спасибо за рассказ.

    Помню перед матчем Швеция-Англия я шел по Крещатику летом 12 года и просто охреневал от того, насколько вокруг была божественная атмосфера. Песни, пиво, братание, всеобщее безумство. Стояли парни из России, все обнимались с ними.

    Боже, как я люблю этот прекрасный город, думал я. Как я счастлив, что живу в нём. Он так похож на мой родной Питер.

    Параллельно начинался матч в Донецке. Не помню с кем играла Украина. Матч транслировался на огромных экранах на Крещатике. Помню напряжённое лицо Шевы во время исполнения гимна и весь Крещатик затянул Ще не вмерла и я вместе со всеми пел и это было прекрасно. Потом матч в Донецке вроде отменили из-за безумной грозы.

    Счастливое время.

    А потом, через полтора года первый коктейль Молотова полетел в Беркут и всё закончилось.

    А после Одессы мы все уехали. Маму перевезли только в этом году. Может когда-нибудь прогуляюсь по своему любимому Соломенскому парку...

    Субъективно, всё верно. Сорри, может не в тему с воспоминаниями своими. Всколыхнул ты упрятанное...

    3/9
    Ответить Цитировать
    2
  • indigo197, не, всё в порядке, спасибо, что поделился=)

    139/181
    Ответить Цитировать
    1
  • Tartalia, уфф, ну слава богу. А то слова подбирать приходится. Время такое)

    4/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Да, помню в твой блог попал при обсуждении покупки жилья в Подмосковье.

    Докладываю, хоть и не просили)).

    Продали очень удачно шикарную двушку в Киеве тёщину, в Кадетском Гае (70к). Деньги я благополучно перекинул через крипту в РФ. Тут купили на днях однушку в Одинцово. Хорошую. Отдали 5 800 000 за всё-всё. Тютелька в тютельку, но на диван уже не хватило)). На днях торжественно въезжает. Подали документы на гражданство по ускоренной процедуре, в итоге через 7 месяцев с момента въезда получит гражданство. Супруга получала гражданство 5 лет, начиная с 14 года. И ночевали у УФМС неоднократно и чего только не натерпелись. А тут 7 месяцев и готово. О как. Сюжет!!(с)

    Ну всё, ухожу-ухожу. Разбередил блиннн))

    ПыСы. Надеюсь на главную ты не попадёшь, хотя шансов мало). Но вдруг у редакторов хватит благоразумия.

    5/9
    Ответить Цитировать
    2
  • indigo197, у моей подруги тоже всё получилось на ура, район скромнее сильно, но за 6,3 урвала трёшку=)

    140/181
    Ответить Цитировать
    1
  • Таким нехитрым способом вывели сессию в ноль=) Последние 3 дня на покерке происходит просто лютая грязь, видимо, плюсовый график им не зашёл=)

    141/181
    Ответить Цитировать
    2
  • Остановись, второй джекпот за час😆

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Metalrag,  какой второй?) один же всего) специально перепроверил)

    142/181
    Ответить Цитировать
    0
  • Tartalia, У тебя в ББ, у меня в долларах, вот замыленный глаз и зацепился в то, что стол по-разному выглядит🤪

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Metalrag, я уж подумал сначала, что дали как только со столов вышел, было бы приятно=)) но нет))

    143/181
    Ответить Цитировать
    0
  • Я нитовый нит=) 

    хотя, ещё и телефон=)

    FMY0eae72rA.jpg?size=502x926&quality=96&sign=559064a5570acd46f10655c40a2c0986&type=album

     

    144/181
    Ответить Цитировать
    2
  • Клёвая раздача случилась. Я, конечно, себя перелевелил, что ШД косвенно подтверждает.  Скорее всего, чувак просто увидел стрит и заметил, что забыл на вэлью поставить из-за экшена на других столах.

     

    Но, мои размышления мне понравились. 

    На ривере я отправился прям к префлопу: Q9о вообще не надо защищать в рейке нл50 ГГ, по меньшей мере в полном объёме, 97 - только одноматстные. На крупную ставку по флопу, 97 без БДФД идут в пас, как я это вижу, а комбарь в рейз.  С ОЕСДшкой по флопу сложнее, но её тоже можно порейзить, тем более дипы располагают. Сетов там нет, так что фулл на ривере исключен. Ну и по меньшей мере часть готовых стритов поставит сама и не будет изобретать чек-рейз в линии, где бета можно и не дождаться. Дальше, чек-рейз с нижним стритом, как по мне, в принципе будет оверплеем против ОБ, так что я его ещё дисконтировал и осталось там меньше одной комбы.

    С другой стороны, моя линия это либо 5х, либо стрит с мастями, либо блеф...но блеф с высокими картами, с которыми и слишком часто можно поставить, так что чек-рейзнуть мелкое ФД (которое никогда не должно чек-рейзить флоп в дипах) - огонь тема. Ещё и мердж выбить, если найдётся. Если же не мелкое ФД, то на ривере есть 89 и Q8, которые тоже в основном одномастные и без червовых, но всё-таки есть, как и Т9 в полном объёме, но это уже совсем тяжело в блеф придумать.

    В общем все эти размышления привели меня к коллу, и в принципе, не смотря на то, что проиграл руке, которую не ожидал там увидеть, от раздачи скорее кайфанул, чем взгрустнул.

    Но вот мысль, которая появилась последней (хотя должна была первой ещё во время розыгрыша) - я плохо выбрал ставку. Обычно, мы будем играть против +-капнутого ренжа, и чтобы получать оплату и в то же время, давать более логичную линию для нахождения блеф чек-рейзов, надо было ставить 3-4. Там будет больше мерджа, а значит нам будет гораздо проще предположить у оппа блеф.

     

    Так что, не смотря на то, что я с вероятностью 95% тупо перелевелил сам себя, получилось забавно=)

    145/181
    Ответить Цитировать
    1
  • Дорогой будущий я. Не открывай, сука, 8 столов на Чико! Там и так таймбанка нет почти, а ты на 8ми столах просто еблом по клаве катаешься, а потом удивляешься чего результаты херовые! Тебе, дорогой мой будущий я, лучше всего играть 5! Шестой можно открывать только для того, чтобы закрыть какой-то другой!

    С наилучшими пожеланиями, грустный настоящий я.

    146/181
    Ответить Цитировать
    3
  • Заболел=(

    147/181
    Ответить Цитировать
    0
  • Дочитал "Пост" Глуховского.

    Отрывок из книги Дмитрия Глуховского «Пост»

    Ну что сказать. Единственная сильная сторона этих книжек - они короткие. Больше, в общем-то, плюсов нет. Это плохая литература, это плохая фантастика, это плохая "альтернативная история" - это плохо со всех сторон. И каждая страница пронизана "достоевщиной" самого низкого пошиба. Боль и страдания, ради боли и страданий - и все вокруг либо дураки, либо подлецы, либо просто зверьё. И сверху всё приправлено около-христианской дешёвенькой мистикой.

    Однако, судя по всему, это неплохой способ хайпануть. Но на эту тему я и размышлять не буду - она попросту не интересна.

     

    Так что, Метро2033 - зачёт, Пост - неуд.

    148/181
    Ответить Цитировать
    1
  • Впервые с прошлой субботы попробовал сесть катать. И даже откатал час на двух зум столах. 

     

    Печальная история, конечно. Концентрации не хватает, башка ватная, любой переезд тут же сказывается на состоянии, а на агрессию надо просто отдельно искать нервное напряжение. Под конец мне просто раздали против фишей подряд в 4бет пота с супер весёлым исходом и я закончился. Быстренько пушнул на последок натс ФД+пару в тузов на стек и закрыл столы.

     

    Может завтра попробую ещё, но это не точно.

    149/181
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну что, продолжаем восстанавливаться в час по чайной ложке. Сегодня откатал ещё сесию на 55 минут....собирался час, но сервера покерка решили иначе. Ну да и хрен с ними. Может позже вечером ещё откатаю одну. Даже  интересную раздачу поймал - не ожидал такого шд, честно говоря, прикольно=)

    В остальном всё прям физически тяжело. Чувствую, восстановление будет долгим.

    150/181
    Ответить Цитировать
    0
1 10 11 12 13 14
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.